Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

4 взрыва в Днепропетровске, 29 пострадавших. Молимся

Старожил
+1698
|29 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
Не знаю кто виновен, но знаю к чему приведет: силовики получат еще больше власти, получат больше полномочий при разгоне массовых акций, а также возможностей оправдать жестокость и применение силы

100-пудово.. Для этого и был изменён УК Украины и были изменены полномочия МВД и ВВ.. А "теракты" для поднятия тонуса в этих ветках власти и способ "развязывания рук" для силовиков.. Думаю сейчас уже, не разрешённый гор-администрацией митинг.. не обойдётся лиш одним штрафом.. Когда сменилась власть, то я заметил ещё вот что.. это, как начали быстро "реставрироваться" псих-диспансеры.. Даже уже заброшенные более десятка лет. Это тоже одно из эфективных "дисциплинарных" учреждений авторитарного режима для тех, кого нельзя обвинить по УК, но которому находиться на свободе позволить нельзя. Следующее.. насколько мне известна дисциплинарная  "политика" МВД.. то они не имеют права разглашать реальные причины преступлений, до полного их расследования. Они могут высказывать только версии, которые как правило далеки от реальностей.. лишь для того, чтобы "запудрить мозги" или успокоить-отвлечь по их-же словам - "лекторат".. Так, что все "версии теракта".. по моему - обычный блеф.. А тайна - гораздо и гораздо глубже.. Если бы это "братва" делала разборки, то никто из них не взрывает урны на остановках.. они-то взрывают Джипы или стадионы.. точнее - vip-места.. Если это напугать болельщиков из-за рубежа.. то в эту версию поверит только совсем безмозглый.. Это тогда, когда все наши "политики" и олигархи вместе с "силовиками" приготовились сорвать баснословный куш от приезда гостей и различных предоставляемых им услуг.. С Юлей.. версия выглядит более убедительно, хотя как-то по-мне.. так уж очень все просто.. Да и при чем здесь урны на остановках..? Лучше рвонули-бы возле парламента.. даже джип какого-то регионала.. Было бы в чем обвинить всю оппозицию.. Ну а на счет "психопата".. я просто улыбнусь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikola1
|29 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
вобщем успешно движемся к тоталитарному государству, криво копируя большого соседа. Там все безжалостней, бескомпромиссней, безоглядней, у нас как-то карикатурно по жлобски но от этого ни капли не лучше((.

Брат Иттрий, хочу прояснить ситуацию с терактами в РФ.

Тут есть 2 географических направления - Москва и Кавказ. Вот ссылка по терактам в Москве, там всё кратко, но очень доходчиво и понятно.  http://top.rbc.ru/special/24/01/2011/532804.shtml.

В двух словах -  в Москве устраивают теракты бандиты ( якобы исламисты, ну они себя так называют), по крайней мере они почти всегда берут на себя ответственнность.

А на Кавказе это почти всегда внутриклановые разборки, обусловленные высоким уровнем коррупции.

Насчёт расширения полномочий у силовых ведомств - я за последние лет 15 вообще никакого ужесточения режима не заметил.Даже наоборот, забыл когда машину останавливали или паспорт проверяли.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
betonskiy
|29 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Лучше рвонули-бы возле парламента.. даже джип какого-то регионала.. Было бы в чем обвинить всю оппозицию..

большая просьба, не провоцируйте людей писать обратное, за опозицию или еще когото. Я не против вас это говорю, просто ненужно упоминания что та партия плохая а та хорошая, мнений куча и споров я не хочу Тем более правилами форума запрещается обсуждать политику

Пожалуйста не пишите больше коменты о партийностях

Спасибо

Старожил
+3288
|29 Апр 2012
3 Цитировать

Ха! Об этих взрывах уже везде написали, а у нас, в Чернигове, месяц назад в квартире газовая колонка рванула! 4 человека погибло, 8 в больнице, а 47 человек остались без крыши над головой (29 квартир). Это хозяин одной из квартир на 1 этаже после ссоры с женой решил покончить жизнь самоубийством! Так семьи эти до сих пор ютятся по общагам и родственникам, а о реставрации жилья или предоставлении нового вообще речи не идет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|29 Апр 2012
7 Цитировать

Я молилась вчера и сегодня утром. Вчера увидела в новостях все подробности, горько заплакала. Так жаль людей, детей. Насколько близко понимание того, что наша жизнь в Его руке, настолько мы беззащитны от зла. Украина раньше была свободна от терроизма, но зло границ не соблюдает, лезет везде, сея смерть и кровь.

Показали мужчину, у которого оторвало руку по самое плечо. Вот, где горе, когда из-за чужого садизма и одержимости злом, человек лишается жизни или становится калекой, а ему надо жить дальше, каждый день помня, что кто-то спокойно хотел его убить.

За Бога только надо держаться, на Него уповать и молиться постоянно за себя, семью и окружающих людей. Если мы промолчим, то кто же будет стоять в проломе за взятых на смерть?

Да хранит наш Бог всех вас и ваши семьи.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+819
|29 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата mikola1
В двух словах -  в Москве устраивают теракты бандиты ( якобы исламисты, ну они себя так называют), по крайней мере они почти всегда берут на себя ответственнность.

В двух словах. В аналогии имелись ввиду взрывы домов в Волгодонске и Буйнакске в 1999 году. Параллели. Положение президентов не отличалось устойчивостью что в одном что во втором случае. Было необходимо как отвлечь народ от насущных проблем (соцобеспечение, безработица, падение уровня жизни) так и сбить его в кучу страхом. В обоих случаях общество было на грани взрыва из-за накопившихся проблем. В обоих случаях президенты стремятся к установлению диктатуры с декоративной наклейкой демократии, для затыкания ртов и замазывания глаз американцам с европейцами.

 

Цитата mikola1
Насчёт расширения полномочий у силовых ведомств - я за последние лет 15 вообще никакого ужесточения режима не заметил.Даже наоборот, забыл когда машину останавливали или паспорт проверяли.

Ну дак а чего вам еще расширяь и ужесточать если в некоторых регионах до 96% голосуют за Путина и ЕР)). Все уже давно расширено и ужесточено. Вы вообще где живете? Выборы прездента на фоне улиц заставленных бронетехникой и войсками, и при этом подавляющая победа премьера, который только номинально становился премьером на один срок, чтобы опять же, декоративную наклеечку не подпортить. Декоративный президент которого никто ни во что не ставит и чуть не в глаза обзывают "говорящей головой". Очнитесь Микола)), я ж говорю у вас все циничнее и прагматичнее. У вас президент хоть с подаренным айфоном играется. У нас Чехова обзывает "великим украинским поэтом", Ахматову АхмЕтовой, а геноцид путает с генофондом, по жлобски все и тупо как то.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
mikola1
|29 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
В аналогии имелись ввиду взрывы домов в Волгодонске и Буйнакске в 1999 году. Параллели. Положение президентов не отличалось устойчивостью что в одном что во втором случае. Было необходимо как отвлечь народ от насущных проблем (соцобеспечение, безработица, падение уровня жизни)

Ясно, да, это тема действительно мутная. Точной информации у меня нет. Но в последние годы ситуация именно такая, как я и описал. Люди в большей части РФ не ощущают террористическую угрозу. А в 99 году был напряг у всех бабушек, сидящик перед подъездами., Волгодонск от меня недалеко совсем.

 

Цитата itrij
Ну дак а чего вам еще расширяь и ужесточать если в некоторых регионах до 96% голосуют за Путина и ЕР))

Такой высокий процент только в Северо-Кавказских регионах. Мне рассказывал человек из Карачаево-Черкессии, как это всё происходит. За пару дней до выборов старейшины собирают весь аул и говорят, как "правильно" голосовать. И все идут и "правильно" голосуют. А я в казачьем регионе, у меня на избирательном участке голосуют примерно как в среднем по России. То есть ЕР что-то чуть больше половины набрала. У меня просто одноклассница в избиркоме местном, всё мне рассказывает.

 

Цитата itrij
У вас президент хоть с подаренным айфоном играется.

Чисто политические разговоры предлагаю в личку или в скайп, а то тему закроют. Ещё он хотел лампочки накаливания отменить, гы-гы. Видать у него к ним что-то личное. Может в детстве засунул куда.....

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Это хозяин одной из квартир на 1 этаже после ссоры с женой решил покончить жизнь самоубийством! Так семьи эти до сих пор ютятся по общагам и родственникам, а о реставрации жилья или предоставлении нового вообще речи не идет!

Видать после открытия газа решил покурить напоследок.

А никто никому и не должен ничего нового предоставлять. Квартиры наверное приватизированные?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
avDei76
|29 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
В двух словах. В аналогии имелись ввиду взрывы домов в Волгодонске и Буйнакске в 1999 году. Параллели. Положение президентов не отличалось устойчивостью что в одном что во втором случае. Было необходимо как отвлечь народ от насущных проблем (соцобеспечение, безработица, падение уровня жизни) так и сбить его в кучу страхом. В обоих случаях общество было на грани взрыва из-за накопившихся проблем. В обоих случаях президенты стремятся к установлению диктатуры с декоративной наклейкой демократии, для затыкания ртов и замазывания глаз американцам с европейцами.

Может быть и так. Взрывы устроили спецслужбы для того, чтобы оправдать тотальный контроль над населением. Это одна из версий проамерикански настроенных кругов. Как оно было на самом деле вряд-ли мы узнаем в ближайшие лет 6. НО(!!!) как быть с захватом Норд-Оста и школы в Беслане?? Там уже были конкретные чеченские басмачи, которые собственноручно убивали людей. И участники этих акций прекрасно понимали, что их пришлепнут в конечном счете, т.е. наемничество за деньги тут маловероятно. То же с многочисленными смертниками. Как быть со всем этим?

Старожил
+1698
|30 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
большая просьба, не провоцируйте людей писать обратное, за опозицию или еще когото. Я не против вас это говорю, просто ненужно упоминания что та партия плохая а та хорошая, мнений куча и споров я не хочу Тем более правилами форума запрещается обсуждать политику

Вы для чего открыли ветку..? Для молитвы..? Ну тогда просите уже закрыть её.. Считаю, что все.. вчастности мы.. уже помолились и даже на центральных служениях вчера.. А вот если вы продолжаете держать её открытой, то без политической подоплёки здесь не обойтись.. Потому, что ваша ветка превратилась уже в поле для диалога и свободного изложения мыслей.

Так, что вы уж простите, но без соприкосновения с политикой здесь явно не обоидётся.. Потому, что эти взрывы.. даже для самого наивного "простака", напрямую связаны именно с политической атмосферой.. и реально указывают на её реальное.. и далеко не наилучшее состояние.. Кстати.. к сожалению, это ещё и указывает на реальное духовное состояние церкви в Украине.

Так, что вы брат, уж если хотите без политики.. то лучше не пытайтесь никому закрывать рот.. точнее - вязать руки.. :-) А просто попросите модератора закрыть ветку - как уже изжившую себя.. Думаю так..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|30 Апр 2012
1 Цитировать

не нужно писать о политических партиях, кто лучше а кто хуже

Старожил
+952
|30 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата betonskiy
Славянский народ слищком терпеливый и снисходительный а многие на этом спикулируют

Какой там "терпеливый и снисходительный"! Забитый и рабски покорный даже самым отъявленным злодеям, таким как Иван Грозный или Сталин, все время жаждет какой то "сильной руки"! Печально это.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|30 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Какой там "терпеливый и снисходительный"! Забитый и рабски покорный даже самым отъявленным злодеям, таким как Иван Грозный или Сталин, все время жаждет какой то "сильной руки"! Печально это.

я об этом и говорю, и это вдействительности печально. Многие живут по принципу: Ничнго не знаю, моя хата скраю

Старожил
+430
|30 Апр 2012
5 Цитировать

эх, только вчера разговаривала со знакомым американцем, об этих взрывах и о реакции народа на происходящее в целом... еще вспомнили случай, уже больше года прошло, как сын прокурора сбил насмерть 3х людей, и до сих пор на свободе... он удивляется - почему народ не возмущается, почему никто не протестует... у меня не нашлось версии кроме того, что после десятилетий репрессий и террора народ привык молчать,  терпеть, и жить как скот...

по теме: вчера молились церковью, и в том числе за то, чтобы эти взрывы больше не повторялись... слава Богу конечно, что взрыватели не преследовали цель убить как можно больше людей - иначе бы все могло обернуться гораздо хуже....

Удален
betonskiy
|30 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
эх, только вчера разговаривала со знакомым американцем, об этих взрывах и о реакции народа на происходящее в целом... еще вспомнили случай, уже больше года прошло, как сын прокурора сбил насмерть 3х людей, и до сих пор на свободе... он удивляется - почему народ не возмущается, почему никто не протестует... у меня не нашлось версии кроме того, что после десятилетий репрессий и террора народ привык молчать,  терпеть, и жить как скот... по теме: вчера молились церковью, и в том числе за то, чтобы эти взрывы больше не повторялись... слава Богу конечно, что взрыватели не преследовали цель убить как можно больше людей - иначе бы все могло обернуться гораздо хуже....

по поводу мажоров которые действуют по принципу вседозволенности: лично мне нет разницы, кто их родители и к каким партиям и организациям принадлежат, ответственность должна быть одинаковой для всех, а у нас как кинозвезда или спортсмен известный или политик и как будто у них особый статус ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ.

Писатель
+8
|30 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
почему никто не протестует...

Потому что своя рубашка ближе. Кто-то махнул рукой на протесты и остался в квартире на диване, когда протестовали. Кто-то взял и уехал из страны, думая зачем мне вообще нужно валяться в этом болоте. Абсолютно идентичные модели, и расстояние не имеет значения.

А из-за бугра, из страны которая дала своему населению соску "протест" вместо реальной власти, легко советовать. У нас могут придти и забрать бизнес по решению какого-то суда, и бизнесмен имея какие-то деньги даже не может себя защитить. Что производит протест скажите мне? Это не иначе как плач о случившемся. В нем нет никакой силы, пока протестующих не будет ОЧЕНЬ много так что даже президенская администрация дрогнет. А пока их 10 человек - как говорится протестуйте на здоровье.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+3288
|30 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
он удивляется - почему народ не возмущается, почему никто не протестует... у меня не нашлось версии кроме того, что после десятилетий репрессий и террора народ привык молчать,

Ну почему, не всегда у нас народ и молчит. Недавно девушку одну, Оксану Макар, трое мажоров изнасиловали, избили, вынесли на стройку и подожгли, чтобы скрыть следы преступления. А она - выжила! При 50% ожогов тела. Так из трех человек, которых арестовали после ее показаний, двоих на следующий день выпустили под подписку. И народ тогда поднял протесты и в городе и в стране. Даже депутаты подключились сразу и вернули этих уродов назад в СИЗО. Правда, Оксана прожила только три недели, хоть и собрали добрые люди денег ей на хорошее лечение и пластику - более миллиона гривен. Так после ее смерти опять поползли слухи, что дело пытаются перевернуть, что она сама виновата.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
avDei76
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Siren East
В нем нет никакой силы, пока протестующих не будет ОЧЕНЬ много так что даже президенская администрация дрогнет. А пока их 10 человек - как говорится протестуйте на здоровье.

вот именно

 

Цитата Zhanna
Так после ее смерти опять поползли слухи, что дело пытаются перевернуть, что она сама виновата.....

значит нужно не выходить с улиц до тех пор, пока мажоры не будут сидеть, а если их выпустят раньше положенного - значит опять выйти на улицы

Удален
FatalitY
|1 Мая 2012
3 Цитировать

про молитву (см название темы) уже не вспоминают

 

Цитата Zhanna
Недавно девушку одну, Оксану Макар, трое мажоров изнасиловали
Цитата Zhanna
что дело пытаются перевернуть, что она сама виновата.....

они - понятное дело - зверье, нет им оправдания. но и ее судьба имеет закономерности в стиле ее жизни. с другими, подобными ей, такое случается часто, но не всегда заканчивается убийством.

так же, как и другая девушка, избитая прилюдно местным депутатом (сыном депутата ВР). жаль их, но места их обитания, манера поведения и стиль жизни обрекают на подобные ситуации.

так же, как и жертвы коллекторов - сочувствую, но не было бы повода прицепиться (не было бы долгов), спали бы спокойно.

так что своя вина есть у каждого. жестокие преступления одних против других не оправдывают жертв и не делают из них невинных овец.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+3288
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
так что своя вина есть у каждого. жестокие преступления одних против других не оправдывают жертв и не делают из них невинных овец.

Да? А чем виноваты люди, оказавшиеся на остановках во время взрывов и пострадавшие от них? А чем виноваты соседи нашего черниговского "самоубийцы"? Там одна соседка из верхней квартиры погибла, двое других попали с ожогами и переломами в больницу, и даже 9 летний мальчик пострадал.......

Не так жили или не там жили? Не там стояли? Не туда ехали?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
FatalitY
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А чем виноваты люди, оказавшиеся на остановках во время взрывов и пострадавшие от них?

кто же их знает... но вспомните, как Иисус говорил:

Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их,

виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

-

так что вина есть у всех. а кто когда пострадает или умрет - это только Бог знает. но выход также указан: покаяние.

да, есть еще угодные Богу страдания - за Христа. За свидетельство о Нем, за Евангелие, за праведную жизнь, обличающую этот мир. за это можно страдать, это честь для нас.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|25 Мая 2012
1 Цитировать

Молимся

1 2

4 взрыва в Днепропетровске, 29 пострадавших. Молимся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы