Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изгнание бесов из верующих. Есть ли в Евангелии фундамент?  

Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
3

Одержимость всегда подразумевалась как: всеобъемлющее и полное подчинени человека злым духам, овладение человека злыми духами.

Это не о чем вам не говорит?

В принципе если ктото хочет быть и считает себя одержимым при вашей вере во Христа, то не могу вам противится вы сами выбираете

Старожил
+612
|25 Апр 2012
2
Цитата betonskiy
Одержимость всегда подразумевалась как: всеобъемлющее и полное подчинени человека злым духам, овладение человека злыми духами. Это не о чем вам не говорит?

Одержимостьполное и всеобъемлющее подчинение разума и воли человека чему-то (бесам), какой-либо мысли или желанию.


Удален
заступник2
|25 Апр 2012
1
Цитата Philadelfia
Уже есть две активные подобные темы - "Родовые проклятия" и "Наказывает ли Бог детей за вину отцов"

И ещё подобная есть:

Philadelfia
Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
1
Цитата betonskiy
Одержимость всегда подразумевалась как: всеобъемлющее и полное подчинени человека злым духам, овладение человека злыми духами.

даже не спрашиваю у вас, но вижу, что вы знакомы с этим явлением только теоретически.

ваше "всегда поразумевалась" не выдерживает никакой критики. у одержимых людей случаются приступы время от времени, например в новолуния. и далеко не все они ведут себя как гадаринский одержимый (еще бы - там был легион бесов).

одна одержимая служанка довольно долго "проповедовала" Павла, пока апостол не распознал в ней дух прорицания.

итак, вы говорите о том, в чем не смыслите, но так, будто являетесь экспертом в этой сфере. это конечно не одержимость, но просто проявление вашей гордыни и самоправедности. вот вам и отверстия, и источники...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
2
Цитата FatalitY
итак, вы говорите о том, в чем не смыслите, но так, будто являетесь экспертом в этой сфере. это конечно не одержимость, но просто проявление вашей гордыни и самоправедности. вот вам и отверстия, и источники...

ваши заключения не имеют никакого фундамента и не выдержат критики, например если я у вас спрошу несколько вопросов которые вы за меня отвечаете. Как давно вы верующий, сколько конкретно неверующих вы привели к Богу, сколько раз вы прочитали Библию, в скольких разных церквях вам давали проповедовать, и сколько раз вы лично в отдельности молились за реально одержимых. А то что бесы могут молчать а могут проявляться резче это всем известно никакого открытия вы не сделали. Жду вашего ответа

Старожил
+7473
|25 Апр 2012
0
Цитата 7778663
Цитата IBagira А особенно занятно, когда сами активные бесогоны со своими бесами не справляются :)

Брат, извините, случайно нажала минус вместо плюса. Что-то с глазками стало...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
Как давно вы верующий, сколько конкретно неверующих вы привели к Богу, сколько раз вы прочитали Библию, в скольких разных церквях вам давали проповедовать, и сколько раз вы лично в отдельности молились за реально одержимых.

вы же хотели фундамент в Евангелии, а теперь вам надо человеческий авторитет? )))

я уверовал почти 20 лет назад, Библию читаю постоянно, но по мере необходимости, а не по кругу, потому "сколько раз", я не знаю. и не мне "дают" проповедовать, а я проповедую, когда Бог мне велит. я бывал в десятках церквей (может их уже больше ста, не считал), но делаю там то, что доложен и к чему призван (кому надо, те знают). за одержимых молюсь время от времени, и это для меня часть христианской жизни, а не уникальные события.

зы

надеюсь, вы не будете перечислять в ответ свои регалии, подобно подросткам, которые меряются, у кого больше )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
2
Цитата FatalitY
надеюсь, вы не будете перечислять в ответ свои регалии, подобно подросткам, которые меряются, у кого больше )))

а что испугались, что у меня больше подвигов будет чем у вас?))))) так вы же сами начали обо мне заключения давать кто яи что я и что я недалекий и мало знаю и мало опыта имею, будьте же смелыми до конца.

Нет я перечислять не буду своих регалий, но подскажу вам что они намного больше ваших. А если вам нравится из верующих делать одержимых то это ваше право немогу противодействовать, это сейчас модно, ведь одержимым можно сделать любого, главное правильно расказики подобрать и примерчики, и побольше прообразов с Библии, и неважно что нет ниодного места гдебы говорилось что с искренно верующих изгоняли демонов, главное что шоу громкое получается. Таких людей с которых как им расказывали Изгоняли демонов, абсолютно ничем не изменились, единственно что в них изменилось после молитв за них они во всем и везде видят бесов. Пожалейте людей, хотите помагать , то помагайте реально,

Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
1
Цитата betonskiy
так вы же сами начали обо мне заключения давать кто яи что я и что я недалекий и мало знаю и мало опыта имею, будьте же смелыми до конца.

я заключил это из ваших слов выше. что бы вы после этого о себе не написали, ситуация не изменится.

 

Цитата betonskiy
Нет я перечислять не буду своих регалий, но подскажу вам что они намного больше ваших

кто бы сомневался... идите спать, хвастун, и да не приснятся вам бесы )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
3
Цитата FatalitY
кто бы сомневался... идите спать, хвастун, и да не приснятся вам бесы )))

мдяяя, хитрые у вас методы, сначала себя вознесли, что вы еликий гонитель бесов и все в этом понимаете, а я недалекий, а как поняли что влипли так сразу и за хвастовство вспомнили, а чего вы за хвастовство не написали перед своим хвастовством и упреками ?

Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
1

Из многих коментариев участников делаю личные выводы: Новый завет не содержит ни одного конкретного случая или примера чтобы из детей Божиих изгоняли Бесов, Также никто из участников так и не привели таких примеров. Христос говорил, невозможно занять дом прежде не связав сильного, Христос если живет в нас то Он войдя туда связал сильного тоесть диавола. Потом Христос говорил что Он явмтся с Отцом и обитель в нас сотворит. Да я признаю что сатана и его демоны это враги Христианина и всю жизнь будут пытаться вредить и мешать и строить козни верующему, но это никоим образом не говорит об одержимости. Да есть люди одержимые и за них нужно молится и именем и силой Господа изгонять бесов, но делать одержимыми всех на прополую считаю безосновательным. Спасибо всем за учстие в теме.

тема закрыта

Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
1
Цитата betonskiy
тема закрыта

поскольку автор оказался неспособен вести уважительную дискуссию и быть терпимым к любому другому взгляду на вопрос, кроме своего собственного.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
2
Цитата FatalitY
поскольку автор оказался неспособен вести уважительную дискуссию и быть терпимым к любому другому взгляду на вопрос, кроме своего собственного.

это неправда, вы перешли на личность и начали упрекать меня в некомпетентности и в недалекости. Так что сами себя осуждаете своими словами

тема закрыта, одна из причин что вы переходите на личность и начинаете употреблять не библейские приемы общения, мне такие приемы не приемлимы,

Удален
заступник2
|25 Апр 2012
0
Цитата FatalitY
кто бы сомневался... идите спать, хвастун,

  Как-то один пророк, которому мерещились на этом форуме виртуальные клоны, похвастался, что их создатель с позором исчезнет вместе с ними с этого форума, когда он это докажет. И специальную тему для этого создал. "Создатель виртуальных клонов" в ответ написал: "Вот когда это докажете - тогда и перестанете быть лжецом". Дискуссию создатель темы вёл очень "уважительно", ибо, по его словам о себе, он хорошо относится к людям.  Но модератор, почему-то, решил иначе и закрыл её.  Вы, случайно не знакомы с этим хвастуном? (Подсказка: ещё он, будучи терпимым к любому другому взгляду на вопрос, в ответ спамил только картинки шакала). 

Гость
+10
|26 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
Вспомните слова Господа: Не можете войти в дом сильного прежде нежеле не свяжите его. Как может жить Дух Святой в доме вашем в вас если он не связал сильного-диавола? это както богохульством попахивает))))или же Дух Святой с духами хла вместе уживаются? Неможет такого быть не при каких обстоятельствах.

Почитайте свидетельства людей http://www.invictory.org/forum/subject-8330-ministries.html

Тема фактически аналогична,так как раз много о таком "явлении" в верующих

Старожил
+706
|26 Апр 2012
0

Бетонский, скажите, а вы вообще когда-нибудь проявления бесов видели? В смысле, сталкивались ли с этим? Если да, то в чем это выражалось?

Старожил
+600
|26 Апр 2012
1

тема вобщем то свелась к спору о возможности стадии обладания бесом рожденного свыше и исполненного Духом человека..

только вы забыли в свете назавания темы, что человек - это дух, душа и тело и это разные уровни на которых бесы могут, или не могут влиять на христианина, и в разной степени.

.

если говорить о духовной составляющей, то есть полного обладания бесом на уровне духа - то это исключено, потому что  в духе рожденного свыше - живет Дух Божий

.

на осталных уровнях -  христиан подвержен влиянию бесам, вплоть до состояния измененного сознания, когда бес контролирует разум.., человек слышит голоса, бес влияет на эмоции .. - потому что это все сфера души.

о такой степени одержимости свидетельствуют известные служители , которые участвуют в служении освобождения и имеют дар различения духов

.

Кеннет Хейгин писал об одном случае, когда женщина христианка слышала голоса, оказалось что она так хотела слышать Бога слышимым голосом, что позволила бесу войти через эту сферу к ней и бесы говорили в ее разуме..

.

конечно же бесы могут влиять и на плоть, стоять за определенными болезнями, сам Павел писал что ему дано жало в плоть - Ангел сатаны удручать его, что бы он не превозносился чрезвычайностью откровений..

.

в данных сферах все зависит от людей, на сколько они дают месту греху и дьяволу в своей жизни.., так что не все так просто

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
Модератор
|26 Апр 2012

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3

Изгнание бесов из верующих. Есть ли в Евангелии фундамент?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.