Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изгнание бесов из верующих. Есть ли в Евангелии фундамент?  

Удален
betonskiy
|24 Апр 2012
2

Вношу сразу уточнения: Под словом верующие, я имею не просто всех подряд которые верят во Христа и на Рождество ходят в Церьков, а покаявшихся людей, принявших водное и духовное крещение, вообщем старающиеся жить по евангелию. И вот таким людям как то гдето ктото нашептал, что причиной его жизненных неудач есть его одержимость, которая тянется с ним еще от его толи пробабки толи от родителей, Обьяснения такие:, да, Бог грехи тебе то простил, но в тебе живет демон и его нужно изгнать. Что думаете по этому поводу, у кого есть примеры?

Давайте порассуждаем

Старожил
+706
|25 Апр 2012
0

Уже есть две активные подобные темы - "Родовые проклятия" и "Наказывает ли Бог детей за вину отцов"

Старожил
+612
|25 Апр 2012
2
Цитата betonskiy
Обьяснения такие:, да, Бог грехи тебе то простил, но в тебе живет демон и его нужно изгнать. Что думаете по этому поводу,

Гнать этих доброжелателей в шею!

Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
2
Цитата Philadelfia
Уже есть две активные подобные темы - "Родовые проклятия" и "Наказывает ли Бог детей за вину отцов"

о родовых проклятиях и шептуны и эестрасенсы говорят но меня эта тема не интерисует. Меня интересуют вопросы именно молитвы за верующих людей. Перечитывать все коментарии по всем теимам я не буду.

Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
2
Цитата 7778663
Гнать этих доброжелателей в шею!

а может их изгнать?))))))))))))))))))))))

Старожил
+612
|25 Апр 2012
5
Цитата betonskiy
И вот таким людям как то гдето ктото нашептал, что причиной его жизненных неудач есть его одержимость, которая тянется с ним еще от его толи пробабки толи от родителей, Обьяснения такие:, да, Бог грехи тебе то простил, но в тебе живет демон и его нужно изгнать. Что думаете по этому поводу

Если в человеке (верующем) живет Дух Святой, то никаких демонов там быть неможет.

А причиной жизненых неудач могут быть (испытания,наказания,грехи,и.т.д)

Старожил
+612
|25 Апр 2012
3
Цитата betonskiy
а может их изгнать?))))))))))))))))))))))

Ага, кадилом прямо с порога

Новичок
+35
|25 Апр 2012
2

Есть на собственной жизни испытала.Особенно если до покаяния были вовлечены в оккультизм.Бесы автоматически не уходят.Да в нас живет Святой Дух ,но мы что сразу становимся совершенными?Хотя совершенный Святой дух живет в нас мы иногда согрешаем.

Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
3
Цитата 7778663
Если в человеке (верующем) живет Дух Святой, то никаких демонов там быть неможет.

но "там" очень много места. мы видим, что в одном и том же человеке есть и доброе, и злое.

да, это из разных источников, но выходит из одного и того же человека.

может ли верующий человек грешить?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+612
|25 Апр 2012
3
Цитата FatalitY
да, это из разных источников, но выходит из одного и того же человека. может ли верующий человек грешить?

А что за каждым грехом стоит демон???НЕТ КОНЕЧНО!  Дела плоти извесны они (.....), а я говорю поступайте по духу и вы небудете исполнять дела плоти.

Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
1
Цитата 7778663
А что за каждым грехом стоит демон???НЕТ КОНЕЧНО!  Дела плоти извесны они (.....), а я говорю поступайте по духу и вы небудете исполнять дела плоти.

нет конечно, т.е. НЕ ЗА КАЖДЫМ )))

но ваша мысль не последовательна.

ведь если верующий может болеть, хотя и не должен,

верующий может грешить, хотя и не должен,

то почему верующий не может быть одержимым (хотя и не должен)?

что ему, верующему, не позволит иметь в себе нечистого духа?

и почему из некоторых верующих, когда за них молятся, начинают выходить бесы?

или те верующие - не верующие, или бесы - не бесы? но очень похоже, что и то, и другое, так и есть )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+612
|25 Апр 2012
3
Цитата FatalitY
и почему из некоторых верующих, когда за них молятся, начинают выходить бесы? или те верующие - не верующие, или бесы - не бесы?

Наверное бесы-не бесы!!!

Пиджаком махнул и пол зала упало этого я у харизматов понасмотрелся!

Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
2
Цитата 7778663
этого я у харизматов понасмотрелся!

тогда смотрите в другую сторону. я писал не о падениях людей на пол, а о реальных случаях.

поразмышляйте над этим стихом:

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали,

или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+612
|25 Апр 2012
1
Цитата FatalitY
то почему верующий не может быть одержимым (хотя и не должен)? что ему, верующему, не позволит иметь в себе нечистого духа?

Покажите на примере из Библии (новый завет), где христиане одержимые?

Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
3
Цитата 7778663
Покажите на примере из Библии (новый завет), где христиане одержимые?

там же, где и не христиане.

если вы вообще допускаете возможность существования одержимых людей, то должны понимать, что сами по себе бесы из людей не выходят. и от повторения "молитвы покаяния" перед алтарем они тоже не выходят. также важно знать, что люди не рождаются, а становятся одержимыми. если знаете, КАК это происходит, то также поймете, что это может случиться и с верующим.

наконец, если встретите одержимого верующего, то ваши объяснения, что "этого не может быть" ему конечно не помогут. а изгнание поможет.

также есть дары Св.Духа для церкви. среди них есть и такой, как "различение духов". зачем он церкви, если там не бывает одержимых?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|25 Апр 2012
0
Цитата FatalitY
акже важно знать, что люди не рождаются, а становятся одержимыми. если знаете, КАК это происходит,

А КАК? Я не в курсе. РасскажИте?

Старожил
+1061
|25 Апр 2012
5

Как-то приходит ко мне одна женщина около шести утра, лет 45ти примерно возрастом, и просит: "Помолись за меня, пожалуйста, изгони из меня бесов!"  Я её угостила чаем, успокоила немного и спрашиваю почему-же она пришла ко мне именно с такой просьбой? Лицо её было каким-то серым, нездоровым, дышала она неравномерно, глаза не здорово блестели.... Смотря на её внешний вид и услышав её такую просьбу можно было подумать что угодно. Успокоившись, она мне рассказала, что уже больше месяца пастырь с женой изгоняют из неё демонов и бесов, но она себя лучше не чувствует. Они ей сказали имена этих "гостей" в ней и пообещали, что после освобождения она будет здорова. Не получив обещанного после очередного сеанса "терапии" она пришла ко мне. Я предложила ей просто поблагодарить Бога за этот новый день и попросить у Него мудрости и ответа для неё. В сердце кроме мира и покоя я ничего больше не ощущала...После этой простой молитвы поспрашивала об условиях её жизни, питании, о симптомах её болезни физической и о "диагнозе", поставленном ей её пастырями. Со всего разговора с ней узнала, что она кушает всего один раз в день из-за недостатка финансов, и то что получится; работу потеряла и не может найти другую; от постоянного головокружения она уже начала терять координацию; боли в голове почти не прекращались и она вот-вот могла потерять квартиру.... Пастырь и особенно его жена, зная это всё ни разу не накормили её, но почти месяц изгоняли из неё всё что угодно..... Я, выслушав её, дала покушать, попросила лечь у меня и хорошенько выспатся и потом, закупя ей продуктов и купив витамин, отвезла её домой. Назначила визит к врачу и помогла оформить пособие по безработице.... К вечеру она уже улыбалась.....

То, что не могли изгнать из неё почти за месяц, само "растворилось" за один день..

Да, бывают духовные проблемы у людей, но больше, увидела, проблемны сами пастыря.... Просто больно за людей обманутых и так часто в душе растоптанных пастырями ...

Удален
IBagira
|25 Апр 2012
4
Цитата O-U-H
Пастырь и особенно его жена, зная это всё ни разу не накормили её, но почти месяц изгоняли из неё всё что угодно.....

Конечно, куда легче бесов гонять, да всё на них списывать, чем реально вникнуть в проблему человека и помочь.

А особенно занятно, когда сами активные бесогоны со своими бесами не справляются :)

 

Цитата O-U-H
Пастырь и особенно его жена, зная это всё ни разу не накормили её, но почти месяц изгоняли из неё всё что угодно.....
Старожил
+103
|25 Апр 2012
3
Цитата FatalitY
что люди не рождаются, а становятся одержимыми

вот житуха, рождаются проклятыми, потом еще и одержимими становятся)) если б не Иисус то ваще труба была бы

Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
5
Цитата IBagira
А КАК? Я не в курсе. РасскажИте?

есть несколько путей, но суть их одна - тяжелые грехи. прежде всего - занятие окультизмом, ворожбой, колдовством, различными лжеучениями.

..язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу.

Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

также постоянство и упорство в грехе, напр. в блуде, без должного покяния.

вообще близкие контакты, сближение любого рода с уже одержимыми людьми (дружба, общие дела, секс) - могут привести к одержимости тем же духом, что и у "друзей". сначала это лишь слегка заметное влияние, но по мере углубления отношений, приводит и к полному контролю, т.е. одержимости.

потому таким людям мало только молитвы за освобождение - им надо разрывать порочные связи с другими людьми, через которых они попали под контроль бесов.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|25 Апр 2012
3
Цитата betonskiy
И вот таким людям как то гдето ктото нашептал, что причиной его жизненных неудач есть его одержимость, которая тянется с ним еще от его толи пробабки толи от родителей, Обьяснения такие:, да, Бог грехи тебе то простил, но в тебе живет демон и его нужно изгнать

Есть в ваших вопросах две ошибки:

1. Одержимость.

Непонятно что вы под этим термином подразумеваете, если полный контроль над личностью человека (как в случае гадаринского одержимого), то конечно христиане не могут быть "одержимыми". Но если мы говорим что даже после рождения свыше, христиане могут быть еще контролируемы бесами в некоторых сферах (например эмоции), то таки да, это имеет место.

2. "В тебе живет демон" . Я думаю пророблема в том, что вы не сталкивались со здравым учением об освобождении. Демоны могут контролировать многие сферы души, даже возрожденных христиан.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+612
|25 Апр 2012
1
Цитата IBagira
А особенно занятно, когда сами активные бесогоны со своими бесами не справляются :)

Удален
IBagira
|25 Апр 2012
0
Цитата FatalitY
есть несколько путей, но суть их одна - тяжелые грехи.

О, да, с этим согласна. Т.е. закостенение в грехе это признак одержимости. Но я считаю, что впустить бесов в себя - это решение человека, так же как и расстаться с ними. Некоторые особо и не хотят освобождаться, им даже нравится быть с этими бесами.

Старожил
+952
|25 Апр 2012
1
Цитата IBagira
Но я считаю, что впустить бесов в себя - это решение человека

Мало кого найдется кто осознанно дает бесам завладеть собой... Обычно. часто повторяющийся грех может открыть дверь демонам, или даже просто глупый поступок (знаю несколько).

 

Цитата IBagira
так же как и расстаться с ними. Некоторые особо и не хотят освобождаться, им даже нравится быть с этими бесами.

Вот это верно.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1061
|25 Апр 2012
4
Цитата Circaetus
Демоны могут контролировать многие сферы души, даже возрожденных христиан.

С этим я согласна, такое происходит, Только никогда, не исследуя ситуации и не проведя время в консультации с человеком и не ища у Бога мудрости и откровения, молится нельзя. Это не шутка-игра в духовные войны. Это или принесёт человеку освобождение, или наоборот станет насилием над его духом и душой.

 

Цитата FatalitY
есть несколько путей, но суть их одна - тяжелые грехи. прежде всего - занятие окультизмом, ворожбой, колдовством, различными лжеучениями.

Человек своим поведением, характером, мыслями,... и даже любопытством добровольно открывает своё сердце или Духу Святому или силам тьмы.

 

Цитата FatalitY
потому таким людям мало только молитвы за освобождение - им надо разрывать порочные связи с другими людьми, через которых они попали под контроль бесов.

Добровольная воля человека только может дать полную свободу ему, самоконтроль и тесное общение с Богом.

Старожил
+952
|25 Апр 2012
1
Цитата O-U-H
Это не шутка-игра в духовные войны. Это или принесёт человеку освобождение, или наоборот станет насилием над его духом и душой.

На это только могу сказать: Аминь!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
2
Цитата руся
Есть на собственной жизни испытала.Особенно если до покаяния были вовлечены в оккультизм.Бесы автоматически не уходят.Да в нас живет Святой Дух ,но мы что сразу становимся совершенными?Хотя совершенный Святой дух живет в нас мы иногда согрешаем.

Вспомните слова Господа: Не можете войти в дом сильного прежде нежеле не свяжите его. Как может жить Дух Святой в доме вашем в вас если он не связал сильного-диавола? это както богохульством попахивает))))или же Дух Святой с духами хла вместе уживаются? Неможет такого быть не при каких обстоятельствах.

 

Цитата FatalitY
но "там" очень много места. мы видим, что в одном и том же человеке есть и доброе, и злое. да, это из разных источников, но выходит из одного и того же человека. может ли верующий человек грешить?

одержимость и грешить это абсолютно разные вещи, если ктото реально никогда не сталкивался с реально одержимыми и не молился о них, то не говорите глупости. Сегодня много людей становятся одержимыми не потому что они одержимые, а потому что им служителя нашептывают с проповеди, что вот у тебя такие проявления а потом такие а потом ты будешь это делать. Если вы реальных одержимых не встречали то дай Бог вам с ними никогда и не встретится,

 

Цитата 7778663
А что за каждым грехом стоит демон???НЕТ КОНЕЧНО!  Дела плоти извесны они (.....), а я говорю поступайте по духу и вы небудете исполнять дела плоти.

вот вот, тогда и апостолов когда они лицемерили или еще согрешали в разряд одержимых записать)))

 

Цитата FatalitY
что ему, верующему, не позволит иметь в себе нечистого духа?

Дух Христов не позволит, аесли по вашему то тогда не стоит говорить что это человек верующий, я в начале подчеркнул, что я имею ввиду под словом верующий, это не просто прихожанин который ходит по церквам разным и из него всяких демонов изгоняют

 

Цитата 7778663
Покажите на примере из Библии (новый завет), где христиане одержимые?

Брат, нет таких мест, )))

Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
Как может жить Дух Святой в доме вашем в вас если он не связал сильного-диавола? это както богохульством попахивает))))или же Дух Святой с духами хла вместе уживаются?

вот так и уживается:

 

Цитата betonskiy
не говорите глупости
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
3
Цитата FatalitY
наконец, если встретите одержимого верующего, то ваши объяснения, что "этого не может быть" ему конечно не помогут. а изгнание поможет.

прежде хочется понять: что вы подразумеваете под словом верующий? 2. вы лично встречались с реально одержимыми людьми?  и видели как выходят бесы?

 

Цитата O-U-H
То, что не могли изгнать из неё почти за месяц, само "растворилось" за один день.. Да, бывают духовные проблемы у людей, но больше, увидела, проблемны сами пастыря.... Просто больно за людей обманутых и так часто в душе растоптанных пастырями ...

полностью согласен с вами. многих людей принуждают быть одержимыми, расказывая с проповедей как они долны себя вести какие проявления.  Мне приходилось неоднократно сталкиваться с подобными явлениями и явно видеть что это или нездоровые люди или их принудили так думать что они одержимы

 

Цитата IBagira
Конечно, куда легче бесов гонять, да всё на них списывать, чем реально вникнуть в проблему человека и помочь. А особенно занятно, когда сами активные бесогоны со своими бесами не справляются :)

мне кажется, что бесогоняние это как новый бизнесс в некоторых церквах, старые методы уже развенчаны многими и не проходят так придумали новые. А как известно наши люди этому охотно верят. Почему всякие жулики неверующие , цыгане имели столько успеха? потому что наговаривали людям всяких гадостей о бесах, а те верили . Чтото подобное наблюдается и в некоторых церквях

Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
прежде хочется понять: что вы подразумеваете под словом верующий?

уверовавший в Божьего Сына Иисуса Христа, имеющий общение с Богом и с другими верующими, изучающий Божье Слово.

 

Цитата betonskiy
вы лично встречались с реально одержимыми людьми?  и видели как выходят бесы?

да, много раз. в том числе - с верующими. я говорю о том, что знаю сам.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3

Изгнание бесов из верующих. Есть ли в Евангелии фундамент?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.