Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изгнание бесов из верующих. Есть ли в Евангелии фундамент?  

Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
3
Цитата Паладин
вот житуха, рождаются проклятыми, потом еще и одержимими становятся)) если б не Иисус то ваще труба была бы

))))точно, если бы не Господь то больше нечем бы верующим и заниматься было как только ездить по разным собраниям где бесов гоняют))))

 

Цитата Circaetus
Есть в ваших вопросах две ошибки: 1. Одержимость. Непонятно что вы под этим термином подразумеваете, если полный контроль над личностью человека (как в случае гадаринского одержимого), то конечно христиане не могут быть "одержимыми". Но если мы говорим что даже после рождения свыше, христиане могут быть еще контролируемы бесами в некоторых сферах (например эмоции), то таки да, это имеет место. 2. "В тебе живет демон" . Я думаю пророблема в том, что вы не сталкивались со здравым учением об освобождении. Демоны могут контролировать многие сферы души, даже возрожденных христиан.

В моих вопросах ошибок нет))))и я по другому не понимаю да и права не имею понимать по другому нежели как это есть на самом деле. слово ОДЕРЖИМОСТЬ имеет прямой и не двусмысленный смысл, и как бы некоторые не крутили и не хитрили и не пытались это слово сделать с двумя, с тремя смыслами не получится. Христос прямо говорил что не можете служить двум господам. Одержимость значит когда над человеком одержана полная власть демонами и других обьяснений этому нет. Грехи, ошибки это не одержимость и некоторые рискуют тем что оскорбляют Господа или ДС говоря людям что они одержимы. Одержимый это потерявший контроль над собой, его контролируют бесы. К тому же грех или согрешения это не одержимость, это проявления самого человека, вначале человек должен полностью освободится от Святого Духа, его жилище должно стать пустым, лишь потом туда могут войти демоны и завладеть им, ито это не обязательно что скмаждым неверующим это случается

Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
3
Цитата FatalitY
вот так и уживается:

Это уживаются у тех кто так хочет чтобы было, а в реалии Евангельского учения это абсурд. В таких случаях стоит конкретно определятся Или человек неверующий и в нем не живет Дух святой либо он одержим бесами. Вместе быть неможет ниприкаких обстоятельствах Это невозможно. из одного дерева не может быть 2 разных плода из одного источника или плохая или хорошая вода или признайте дерево худым и плод его худым или хорошим и плод его хорошим.

Совсем недавно столкнулись с подобным случаем, знакомая верующая, хорошая сестра, искренняя, но у нее много жизненных и материальных проблем, ну как и многие женщины любительница слушать все новое, вот ей и поднасоветовали то какието видео смотреть то какието книги чи тать, то в собрания сьездить кудато, и вбила она себе что она наверное одержимая , потому как у нее в жизни много проблем. Я много с ней беседовал и говорил, зачем ты веришь тому что тебе расказывают люди,ну слава Богу что еще несколько людей ей сказали в отдельных беседах то что и я и тогда она поверила. А ваедь таких людей массы, которым видео всякие показали да потом еще и понарасказывали страхов всяких и они ринулись на изгнания с них бесов

Писатель
rel
+19
|25 Апр 2012
1

Цитата betonskiy
вы лично встречались с реально одержимыми людьми?  и видели как выходят бесы?

Встречался, видел, изгонял... Это достаточно часто происходит на инкаунтерах. Хотите, приезжайте, тем более Вы из Украины, сами увидите. Подробности в личке. Сейчас как раз уезжаю на несколько дней служить на инкаунтере.

Вот место Писания. котрое прямо  говорит о возможности для верующего быть связанным лукавым.

Лк. 13:6 "...сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?"

God bless you
Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
2
Цитата FatalitY
уверовавший в Божьего Сына Иисуса Христа, имеющий общение с Богом и с другими верующими, изучающий Божье Слово.

Хочу добавить как Христос расшифровывает то что мы все знаем: Он, как Сильный входит в наш дом, в нашу душу, связывает другого сильного , тоесть диавола и становится хозяином в нашем доме. Если у когото это как то по другому было или есть , тогда не нужно говорить что это люди верующие, слово верующий тянет за собой целый шлейф, Божьего присутствия в нас, а не просто фраза, я мол верующий, дальше Христос говорил что к уверовавшему человеку Он явится с Отцом и обитель в нем сотворит, а обитель это не просто место прогулки или нечастых посещений, это место обитания. Из этих мест писания, ясно видно что верующий, это не тот кто просто поднял руку и сказал примите меня к себе в общину, это человек которыйнаходится под ерусдикцией Бога и Христа и Духа Святого. Все остальные примеры о комто, нужн сразу добавлять, что это человек который не и мел в себе Духа Св, никогда не пр иглашал и не дал возможности Богу завладеть его сердцем, это человек который нерадел о своей душе, вот потому с ним и приключилось страшное несчастье. Но стоит помнить одержимость просто так не бывает это последствия или очень тяжких грехов или добровольное желание человека или акультные причины

Местный
+4
|25 Апр 2012
1

Рекомендую :

Экзорцист Боб Ларсон в Киеве, слушать в мп3
Старожил
+952
|25 Апр 2012
1
Цитата betonskiy
слово ОДЕРЖИМОСТЬ имеет прямой и не двусмысленный смысл, и как бы некоторые не крутили и не хитрили и не пытались это слово сделать с двумя, с тремя смыслами не получится.

Вы действительно не поняли моего утверждение или поняли но не хотите принять? Почему я вас и спросил что вы понимаете под термином "одержимость"? Я же вам сказал, что если пример одержимости гадаринский бесноватый, то такой одержимости конечн6ог же у христиан нет. Но если вы подразумеваете под этим то что христиане могут быть контролируемы демоны в определенных сферах души, то это факт. Вот например реальный случай,человек будучи верующим много лет, крещенный в Духе Святом, страдал периодическими "приступами" депрессии и ничего не мог с этим поделать, но когда противостал, демоническому духу. который стоял за этой депрессией и изгнал его, после этого он перестал страдать этими приступами.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
2
Цитата rel
Встречался, видел, изгонял... Это достаточно часто происходит на инкаунтерах. Хотите, приезжайте, тем более Вы из Украины, сами увидите. Подробности в личке. Сейчас как раз уезжаю на несколько дней служить на инкаунтере. Вот место Писания. котрое прямо  говорит о возможности для верующего быть связанным лукавым. Лк. 13:6 "...сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?"

Не думаю, что вы привели удачное место, Иуда искариот тоже был сыном Авраама, и блудницы и фарисеи тоже были сынами и дочерьми Авраама, но это говорило о родовой принадлежности а не о том что эти люди были искренно верующими . К тому же прошу не забывать что верующие Ветхого и нового завета это большая разница Очень большая. Фарисеи тоже были детьми Авраама и отцом своим считали Бога А Христос им сказал, ваш отец диавол потому что вы исполняете волю его он был человекоубийца отначала. Апостолы стали настоящими верующими тогда когда уверовали во Христа потом приняли жДуха Святого

Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
2
Цитата Circaetus
Вы действительно не поняли моего утверждение или поняли но не хотите принять? Почему я вас и спросил что вы понимаете под термином "одержимость"? Я же вам сказал, что если пример одержимости гадаринский бесноватый, то такой одержимости конечн6ог же у христиан нет. Но если вы подразумеваете под этим то что христиане могут быть контролируемы демоны в определенных сферах души, то это факт. Вот например реальный случай,человек будучи верующим много лет, крещенный в Духе Святом, страдал периодическими "приступами" депрессии и ничего не мог с этим поделать, но когда противостал, демоническому духу. который стоял за этой депрессией и изгнал его, после этого он перестал страдать этими приступами.

может мы говорим об одном и том же просто неможем понять друг друга. Дело в том что когда говорят вот был мол такой и такой, он был такой духовный крещеный духом святым. Но когда реально проверить то там никаким крещением и не пахнет и никаким искренним принятием Бога в душу тоже. Крещение ограничивается незнакомыми языками а реальное присутствие Божие тем что человек член церкви.

Посмотрите реально на Евангелие и на сегодняшнюю картину, там где гоняют бесов. В Евангелии нет ни одного единого примера где бы из реально уверовавших крещенных духом изгоняли бесов. Нет и еще раз нет ни одного примера, все примеры которые приводятся это или о ветхозаветних людях либо о больных физическими недугами, слышал что некоторые даже Павла записывали в раздел одержимых Мол ангел сатаны удручал его Получается Бог сказал что мол ненужно его изгонять из Павла, пусть мол Павел терпит. Все это выглядит смешно и оскорбительно для Бога

Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
2


уважаемая Helena Kilret

я могу тоже выложить много видео о том что это далеко не так как другие думают, но лучше по Библии порассуждать

Старожил
+952
|25 Апр 2012
2
Цитата betonskiy
. Но когда реально проверить то там никаким крещением и не пахнет и никаким искренним принятием Бога в душу тоже

А если "пахнет"? Вы сами крещены В Духе Святом?

 

Цитата betonskiy
В Евангелии нет ни одного единого примера где бы из реально уверовавших крещенных духом изгоняли бесов.

Вы говорите о четырех Евангелиях или о посланиях апостолов так же?

 

Цитата betonskiy
Нет и еще раз нет ни одного примера,

В НЗ нет ни одного примера покаявшегося китайца, значит ли это что мы не можем проповедовать китайцам т.к. такого примера нет в Библии? Еще раз повторю, это проверенно многочисленным опытом, после того как человек стал верующим и принял Духа Святого, он не становится "автоматически" свободным во всех сферах, часто это процесс исцеления и освобождения, особенно если человек до покаяния был вовлечен в оккультизм, лжерелигии и пр. Что делать если вдруг на служении при сильном присутствии Духа, в верующих вдруг проявляются бесы? Одно время я служил людям в т.н. Библейском консультировании и скажу вам не по наслышке, что эта проблема не надуманная...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Новичок
+35
|25 Апр 2012
2

Полностью одержимым бесами Христианин искренне верующий не может быть так как в нашем духе живет Дух Святой.Но верующий может быть угнетаем бесами в душе или теле.

Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
3
Цитата Circaetus
А если "пахнет"? Вы сами крещены В Духе Святом?

да

 

Цитата Circaetus
Вы говорите о четырех Евангелиях или о посланиях апостолов так же?

я говорю о всем Новом Завете, где нет примеров чтобы изгоняли бесов из детей Божиих, в которых живет Дух Святой. В противном случае это святотатство

 

Цитата руся
Полностью одержимым бесами Христианин искренне верующий не может быть так как в нашем духе живет Дух Святой.Но верующий может быть угнетаем бесами в душе или теле.

естествено, диавол это враг Бога и поэтому он будет до последнего стараться делать (пакости) уверовавшим, Павел писал, то воспрепятствовал им сатана, что им небезызвестны его умыслы, чтобы противостать против козней диавольских. Многие другие места говорят о том что сатана как враг верующих действует против них, и в этом нет ниченго удивительного, это его злая работа, он изначально враг Бога значит и наш враг, но одержимость это совсем другое

Старожил
+952
|25 Апр 2012
1
Цитата betonskiy
я говорю о всем Новом Завете, где нет примеров чтобы изгоняли бесов из детей Божиих, в которых живет Дух Святой. В противном случае это святотатство

А если в теле, в котором живет Дух Святой, есть болезнь вызываемая демонами, это "святотатство" или нет? Есть болезни причина которых демоны, значит ли что верующий, в теле которого живет Святой Дух, не может заболеть, а если заболел то Дух Святой "оставил" его?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|25 Апр 2012
1
Цитата betonskiy
полностью согласен с вами. многих людей принуждают быть одержимыми, расказывая с проповедей

Наивная глупость, брат Виталий.. Вначале вам нужно разобраться с терминами - "обладаем" и "одержим".. Для этого нужно смотреть вся Боговдохновенное Писание.. или точнее - наполненное Духом Божьим..(2Тим.3:16). Хотя если одержим, то это уже скорее не христанин, даже если он и ходит в церковь и молиться языками..

А кто сомневается, как это в верующем могут находиться Святой дух и бесы одновременно. то опять Нужно изучить все Боговдохновеное Писание.

Итак, написанно, что Храм - место жительства Бога на земле (Пс.47:10; Иис.Н.22:19). Может ли там, где живет Бог, жить еще кто-то? Может ли то, что принадлежит Богу, принадлежать еще кому-то? Рассмотрим согласно Библии шесть храмов Божьих и отношение властей тьмы к ним, нахождение этих „властей" в храмах и очищение от них.

Первый храм (1 Цар. 1:9)

Порядок в храме был анархическим. В храме находился ковчег Божий (1 Цар.3,3) -прообраз Иисуса Христа. Священник Илий не мог более навести порядок в храме, где господствовали его сыновья Офни и Финеес - люди негодные - сыновья Велиара (в еврейском оригинале -Велиар - титул сатаны). Значит Офни и Финеес были детьми сатаны. Первое упоминание о нем записано во Втор.13,13 (вместо „нечестивые" – читай „Велиара"), второе - во 2 Кор.6,15. В 1 Цар.2,11-12 читаем, что в храме одновременно находились Бог и негодные (читай Велиара) люди - сыновья Илия. Бог очищает храм от этих людей: они гибнут на поле боя, когда отважились взять с собой ковчег Господень. Значит сыновья Илия имели доступ не только ко входу в храм, но и в Святая Святых, где стоял ковчег Господень.


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
rel
+19
|25 Апр 2012
1

Цитата betonskiy
Иуда искариот тоже был сыном Авраама

Позвольте не согласится.

Вот Вам описание новозаветного верующего, страдающего от ЖИВУЩЕГО в нем грех, в т.ч. и возможно беса:

Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Понимаю, что все это Вы оспорите, поэтому не буду продолжать, спасибо за понимание, если что, обращайтесь :)

God bless you
Старожил
+1698
|25 Апр 2012
1

Второй храм - храм Соломона (4 Цар 21:4-7)

Евреи осквернили этот храм тем, что внесли в него мерзости идолов, истуканов. За ними всегда скрываются демоны. Об этом говорит Слово Божье. Это мы видим в Иер.7:11; 30; 32:34. В Лев.17:7;20,3 и в 1 Кор.10:20 прямо сказано, что за идолами скрываются бесы. Осквернение храма, где находится Бог, видим и в Иез.8,3-4. В 4Царств 23,4-7

Бог производит очищение (изгнание) бесов из Своего храма.

Третий храм - храм Зоровавеля

Этот храм был выстроен по приказу Артаксеркса. Его строили Ездра, Неемия, Аввакум и Захария. Он был без ковчега Господня. 170 лет до прихода Иисуса Христа царь Антиохий Епифан IV, предшественник антихриста, принес в жертву на алтаре храма Божьего свинью для демонов, чем и осквернил храм. За этим стоял сатана. Царь расширил этот храм. Господь Иисус Христос вошел в него (Он назвал его „домом Отца Моего") и очистил от скверны (Иоан.2,15-17; Марк.11,15-17; Мф.21,12-13). Несколько раз мы читаем об очищении храма Иисусом Христом. Если демоны вошли в храм, и поселились в нем, то это еще не означает, что они стали его владельцами! Храм остается собственностью Бога.

Четвертый храм - Тело Иисуса Христа (Ин.2,18-22)

Этот храм - есть храм Тела Иисуса Христа, во время Его пребывания на земле. Храм находился под сильным обстрелом сатаны, но он не смог туда проникнуть: „...ибо идет князь мира сего (сатана) и во Мне (Иисус Христос) не имеет ничего" (Ин.14,29-30). Храм -Иисуса Христа не имел никакой связи с сатаной. Он был чист. Иисус Христос, наш Спаситель, не имел никакого отношения к властям тьмы (Лук.4Л 3; 22,52-53).


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Апр 2012
1

Пятый храм - тело рожденного свыше (1 Кор. 6,19; Еф. 2,21-22; 2 Кор. 6,16-17)

В 1 Кор.10,20-21 говорится, что дети Божьи могут иметь общение с бесами. И согласно 2Кор.11,4 эти бесы могут даже поселиться в теле верующего. Но дух и душа его остаются неприкосновенны, так как запечатаны Святым Духом (Еф.1,13-14; 1 Пет.1,23; 1Ин.3,9; 5,18). Бес или даже сатана может обитать в теле рожденного свыше человека (1Кор.5,5), но не в его духе или душе. И 2Кор.12,7 является еще одним доказательством этого. Силы тьмы имеют отношение только к телу. Хотя такое присутствие, будет отражаться не только в теле, но будет явно влиять на разум и на эмоциональную сферу тоже.

Шестой храм - храм Иезекииля ( Иез. главы 41 и 49)

Это храм тысячелетнего Царства. Он не имеет отношения к тьме, потому что сатана и все демоны будут связаны и брошены в бездну на 1000 лет(Откр.20,1-3).

Итак, мы видим, что только двумя храмами сатане не дано овладеть - Иисусом Христом и храмом в тысячелетнем Царстве. Во всех других случаях он в большей или меньшей степени имеет доступ к ним и действует в них, где это ему удается.

Вывод:

1. Мы не можем сравнивать себя с Иисусом Христом, Который был безгрешен.

2. Не следует смешивать в рожденном свыше человеке ветхую и новую натуру.

3. Не следует смешивать наше состояние и положение - состояние здесь на земле и положение перед Богом в Иисусе Христе.

P.S. Если это вам ничего не говорит, то я спорить не с кем не собираюсь. Потому, что более чем уверен в том, что многие христиане находятся под обольщением а часто и руководством, присутствующих в них бесов. Также, даже ушедший бес, сможем легко возвратиться, прихватив с собой «помощников», если христианин является – тайным грешником, номинальным или теплым.

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
4
Цитата Asher
Наивная глупость, брат Виталий..

Спасибо за комплимент))))) слово одержимость которое применяют ко всем подряд верующим неверующим, имеет одно значение: это человек находящийся под полным контролем темных сил тоесть диавола тоесть злых духов, и это значение неприложно. Многие смешивают все докучи, какието неприятности, неудачи в жизни человека и трактуют это как одержимость. Это параноя тех кто навязывает людям эти мысли. Одержимость это совершенно однозначное явление, когда человек полностью находится под властью сатаны, он не может контролировать себя ни вкаких действиях, может ходить голый по улицам, проклинать Бога, обладает неймоверной силой, не может терпеть молитв, но не может ничего сделать с теми кто за него молится в силе Божьей. Все это мне пришлось самому видеть во время молитв за одержимых. А то что сегодня выделывают по некоторым общинам это не изгнания а спектакли в которых сначала людям подробно рассказывают как бесноватые долны себя вести, а потом начинается не изгнания а гоняния, непонятно кого, все это насмешки над всем святым. А более всего это очень прибыточный бизнесс к сожалению по Христианским общинам

Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
Это невозможно. из одного дерева не может быть 2 разных плода из одного источника или плохая или хорошая вода

+

в один смеситель подается горячая и холодная вода по разным трубам, т.е. из разных источников. но выход у них общий. так и с человеком.

+

плоть желает противного духу, а дух - противного плоти:

они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

+

Цитата FatalitY
Цитата FatalitY
да, это из разных источников, но выходит из одного и того же человека.

+

поймите также, что бесы и люди, в которых они иногда обитают - это не одно дерево и не один источник.

а если хотите быть категоричным, то чуть выше я привел вашу цитату, пример вашего "доброго" плода.

и на этом основании отправим вас в ад или еще есть надежда? )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
3
Цитата Asher
В 1 Кор.10,20-21 говорится, что дети Божьи могут иметь общение с бесами. И согласно 2Кор.11,4 эти бесы могут даже поселиться в теле верующего.

Спасибо за многие места которые вы выложили, только вы сами противоречите себе самому. Читайте сами внимательно то что выложили)))) И где же в ваших местах говорится что Дети Божии могут иметь общение с бесами? ГДЕ? говорится что язычники принося жертвы идолам приносят их бесам, причем тут верующие Христиане непойму? Причем тут народ Израильский, ведь за него четко написано и нам в наставление чтобы мы небыли такими как они и в результате отпали от Бога. Потом ядущий жертвы это есть участник жертвенника, если мы едим Божью то мы участники Божьего, если жертвы идолам то естественно это неверующий такое делает, и таких людей причислять к Христианам неразумно. Потому Павел и предупреждает на примере Израиля чтобы мы поступали правильно. Но в этом месте нет ниодного подтверждения отом что в верующем чаде божие может быть одержимость

Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
3
Цитата FatalitY
+ в один смеситель подается горячая и холодная вода по разным трубам, т.е. из разных источников. но выход у них общий. так и с человеком. + плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

это токо у сантехников такое бывает)))) а у Бога так не бывает золотые середины могут быть только в воображении или в желаниях, а внутри нас так быть не может, или мы служим Христу и Ему принадлежим, либо другому хозяину, невозможно служить Богу и мамоне, это Господь сказал, хотя мы говорим что верующие сребролюбивы бывают, сребролюбие это грех, или другими словами желание чеоловека обогащаться , которое может привести его к аду. Мы должны четко разграничить где болезни, где грехи а где одержимость и где удручают бесы, и препятствуют. Можно и за Павла апостола молится за изгнание бесов. Павел молился 3 раза чтобы НЕ ВЫГНАЛИ ДЕМОНОВ ИЗ НЕГО, а чтобы удалил Бог от него, это разные вещи

Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
4

Лично для меня, самым первым подтверждением несовместимости со словом Божиим, есть следующее: Идет просто спикуляция на всяких неудачах и проблемах и недугах людей.  Посмотрим честно на весь Новый завет, где и кто совершал хоть одну молитву об изгнании бесов из реально верующих людей в которых дух святой. Таких мест нет, все места которые приводятся это толи об обычных грешниках которые после изгнания уверовали во Христа, толи пишется как предупреждение чтобы мы помнили что народ Израильский отпал от Бога, и причиной было их полное неверие Богу, ропот на Бога , недовольство Богом, когда же берут всех подряд верующих и начинают им рассказывать какието рассказы о том что и там и вот там были одержимые, тогда легкодоступные слабохарактерные люди начинают думать А может и я одержимый, ведь у меня и там и там проблемы, наверно точно я одержи, и пошло поехало, как правило такие люди становятся постоянными клиентами таких гонятелей бесов и мне жаль этих людей, вместо того чтобы им реально помочь в их сложностях проблемах, из них сделали бесноватых и манипулируют ими как хотят. Где в Евангкелии так молились как сейчас? если молились то сказали и бес вышел, а сечас что? а сейчас устраивают настоящие шоу которые рекламируют только бесогонию но не силу Божию

Старожил
+706
|25 Апр 2012
3

Вот описание Храма в Иезекииле, где есть одновременно присутствие славы Бога и всевозможных идолов, за которыми, естественно, стоят бесы - 8 глава:

2 И увидел я: и вот подобие [мужа], как бы огненное, и от чресл его и ниже--огонь, и от чресл его и выше--как бы сияние, как бы свет пламени. 3 И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование. 4 И вот, там была слава Бога Израилева, подобная той, какую я видел на поле. 5 И сказал мне: сын человеческий! подними глаза твои к северу. И я поднял глаза мои к северу, и вот, с северной стороны у ворот жертвенника--тот идол ревности при входе. 6

И сказал Он мне: сын человеческий! видишь ли ты, что они делают? великие мерзости, какие делает дом Израилев здесь, чтобы Я удалился от святилища Моего? но обратись, и ты увидишь еще большие мерзости.

10 И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом. 11

И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху.

________________________________________

Брат Ашер абсолютно прав. И никому не нужно делать собственных измышлений, что может быть и чего не может быть.


Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
4

это все прообразы, а мы говорим о реальном действии. абсолютно с вами не согласен. Вы приводите только прообразы которые ничего общего с тем о чем мы говорим не имеют. Напишите мне прямо о том где в Новом Завете с уверовавших изгоняли бесов. Если не приведете то вы вынуждены признать что нет таких примеров и это все надумано теми которые так хотят. Из ваших (толкований) можно сделать заключения что практически все одержимые в церквах и из них нужно бесов изгонять Я считаю это Богохульством и оскорблением Духа Святого и полным бестактностью в знании Писания.

Вы неперестаете приводить прообразы, но не одного места вы не привели где прямо указывается на то что из детей Божиих изгоняли бесов. О чем это говорит? о том что это учение надуманное и вымышленное на прообразах и предположениях но не имеет ни одного подтверждения в Евангелии

Вот и делайте выводы

Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
4
Цитата Philadelfia
Брат Ашер абсолютно прав. И никому не нужно делать собственных измышлений, что может быть и чего не может быть.

самое первое измышление делаете вы сами, своим местом писания, где в вашем месте указано что у верующих искренно людях живут бесы?? вы приводите место где прообразами указано о поступках народа израильского А потом добавляете свое толкование, что мол это надо понимать что в них бесы жили или одержимые были. Не много ли вы вымыслов своих подобавляли, где подтверждения четкие в Библии тому что вы смело говорите?

Воот привожу недавний пример, приехала сестра одна на посещение подобной церкви где занимаются духогонянием, посадил пастырь ее перед собой и давай распрашивать у нее все подробности ее сексуальной жизни, и причем как она сама рассказывала подробности выпрашивал очень щепетильно до мельчайших подробностей как где с коко раз позы и многое другое. После того как сестра отказалась ему это рассказывать потомучто ей стыдно, она сказала если вас интересуют подробности распрашивайте у моего мужа, вот этот бесогонятель обьявил её одержимой, это что люди?, это же абсурд и бесчинство, если бы я был там то я не исключаю что этому дельцу гонятелю сделал бы серьезное  предупреждение и обличение. И это все вы называете служением? это же явное унижение Христа граничащее с Богохульством и рекламой демонов

Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
у Бога так не бывает

а у людей бывает. этим люди и отличаются от Бога

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+612
|25 Апр 2012
4
Цитата FatalitY
а у людей бывает. этим люди и отличаются от Бога

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? (Иакова 3:11)

Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. (1-е Коринфянам 10:21)

Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
0
Цитата 7778663
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? (Иакова 3:11)

не рвите контекст:

а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

Иаков говорит, что так быть не должно, но так БЫВАЕТ!

-

и в Коринфянам речь о невозможности участия в двух разных трапезах одновременно.

но трапезы случаются время от времени. например - мы принимаем пищу три раза в день.

и один раз можно трапезничать в одной компании, а другой раз - в другой. это жизнь.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
3
Цитата FatalitY
и в Коринфянам речь о невозможности участия в двух разных трапезах одновременно. но трапезы случаются время от времени. например - мы принимаем пищу три раза в день. и один раз можно трапезничать в одной компании, а другой раз - в другой. это жизнь.

а разве 3х разовое принятие пищи говорит о том что бесы могут жить в Христианине рожденном свыше?, чтото я не вижу никакой совместимости. А если говорить языком прообразов то можно такого понавыдумывать что туши свет))))) Вот я сколько прошу привести прямой пример с Нового Завета где из уверовавшего Христианина в котором живет Дух Божий изгоняли демонов..... и что то никто ничего даже похожего не привел, прообразы прообразы и еще раз прообразы. А почему так?, ведь так не честно и не серьезно, не по Божьему как то получается, демонов хотят реально выгонять из реальных верующих людей, а привести реальное прямое место не можете, да и не приведете потому как нет таких мест, и я думаю все гонятели это прекрасно и сами знают, но само гоняние бесов им нравится, потому они поддерживают это прообразами и всякими расказиками. Если мы серьезные Христиане то давайте будем такими, а если наши понимания зиждятся на прообразах то можно представить что и вся наша Христианская жизнь это не реальность а прообразы. Господь прямо сказал, что не можете расхитить дом сильного прежде нежели не свяжите сильного, Господь связал сатану и вошел в наш дом, и пото явился с отцом и обитель там сотворил. Должен оговорится что если у вас в жизн никогда этих вещей не произошло то тогда вполне возможно что у вас и бесы могут жить или волновать вас, в таком случае могу вам только посочувствовать и посоветовать искренним сердцем обратится ко Христу, покуда вы это не сделаете не называйте себя верующими. А по другому я не понимаю, если верующий то полностью а если нет то нет

Старожил
+612
|25 Апр 2012
2
Цитата betonskiy
Господь прямо сказал, что не можете расхитить дом сильного прежде нежели не свяжите сильного, Господь связал сатану и вошел в наш дом, и пото явился с отцом и обитель там сотворил. Должен оговорится что если у вас в жизн никогда этих вещей не произошло то тогда вполне возможно что у вас и бесы могут жить или волновать вас, в таком случае могу вам только посочувствовать и посоветовать искренним сердцем обратится ко Христу, покуда вы это не сделаете не называйте себя верующими. А по другому я не понимаю, если верующий то полностью а если нет то нет

АМИНЬ! АМИНЬ! АМИНЬ!

1 2 3

Изгнание бесов из верующих. Есть ли в Евангелии фундамент?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.