Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Платное образование в России

Старожил
+363
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Чего бояться платного образования? Люди сами его выбрали, отдав голос за президента, который по их мнению гарант стабильности в стране

Комп, ну это уже демагогия... выбрали, не выбрали...

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Старожил
+3987
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Леш, а что там такое вводят?

федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС)

на бумаге в итоге должен получиться гений, а реально получается уменьшение часов на предметы. правда тут много зависит от администрации учебного заведения. количество часов на многие предметы будет определять администрация

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+474
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Lucy
в чем платность?

предметы все предполагаемые гос стандартом, но количество часов на них сокращено. н-р, сейчас по плану 2 часа истории в неделю, останется один, остальное - платно. но со следующего уч.года не вводят это, потому что нет никаких постановлений/распоряжений/указаний сверху

Старожил
+1130
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Lucy
Комп, ну это уже демагогия... выбрали, не выбрали...

Тут нет никакой демагогии. Если смотреть на массу, то народ пассивен. Начальник сказал, за кого голосовать, за того и голосуют. Даже на митинги по указке строем ходят. А потом не довольны тем, что выбранная ими власть издает законы, которые им не нравятся.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+363
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
А потом не довольны тем, что выбранная ими власть издает законы, которые им не нравятся.

мы же не выборы и народ обсуждаем. Тема про платное образование. Кроме банальщины про массу и пассивного народа есть что сказать? Вы за или не за платное образование? я вот это понять хочу.

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Старожил
+474
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Leshik
на бумаге в итоге должен получиться гений, а реально получается уменьшение часов на предметы

вроде бы не уменьшили пока))))) а вот 10 часов внеурочки в неделю. это жестко, у нас первые классы заканчивают позже старшей школы

Старожил
+3987
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
вроде бы не уменьшили пока)))))

это пока  когда мы делали документы по специальностям в колледже, по многим предметам произошло довольно большое сокращение часов

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1130
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Lucy
мы же не выборы и народ обсуждаем. Тема про платное образование. Кроме банальщины про массу и пассивного народа есть что сказать? Вы за или не за платное образование? я вот это понять хочу.

Я за бесплатное образование в школах. В ВУЗах бесплатное образование должно быть только для специальностей, в которых есть серьезная нехватка в государстве. Остальные специальности должны быть на платной основе.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
mikola1
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Lucy
с 01.09.2012 среднее образование, наскольно я понимаю с 5 класса? станет платным. Бесплатными будут только русский (2 часа в неделю), математика (2 часа в неделю) и еще какой то предмет. Если ребенок хочет изучать помимо русского и матике что то еще, то за каждый предмет необходимо платить.

В рамках государственных образовательных стандартов предусмотрено финансирование за счёт бюджета основной образовательной программы, включающей все обязательные школьные предметы:русский язык, литература (литературное чтение), математика, физика, химия, биология, история, обществознание (включая экономику и право), искусство (музыка, ИЗО, МХК), технология (труд), физическая культура, география, природоведение (окружающий мир), иностранный язык, родной (нерусский) язык и литература, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|20 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Lucy
я просто переживаю, что младший, а не дай Бог и старшая не получат хорошего образования... и тогда что? идти в уборщицы и грузчики?

В порядке обшей информации довожу до вашего сведения, что у меня заведующий кафедрой, доктор наук, получает оклад 10 000 р. В газете с объявлениями о вакансиях требуются уборщицы  з/п 12- 15 т.р, грузчики 17-35 т.р.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
А вот новое - постановка на военный учет с 14 лет...

ничего это не новое. Я тоже на учёт в военкомате стал в 14 лет.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1130
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
ничего это не новое. Я тоже на учёт в военкомате стал в 14 лет.

Сейчас хотят сделать так, что не нужна будет повестка в военкомат. Не явился сам, несешь ответственность перед законом.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
mikola1
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Сейчас хотят сделать так, что не нужна будет повестка в военкомат. Не явился сам, несешь ответственность перед законом.

так было всегда. Только все плевали на эти законы. даже по повестке не ходили. А в законе чётко прописано, что и как надо делать. Например - поехал на всё лето к бабушке в деревню - обязан пойти в свой военкомат - поставить в известность и по прибытию в деревню  - встать на временный учёт в местном военкомате. Но поскольку мирное время- вс на это забивают.

Также и с первичной постановкой на воинский учёт - гражданин сам обязан явиться в военкомат и сказать "здрасте, вот он я". И регулярно на медосмотры и допризывные комиссии являться.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Рада Гаал
|21 Апр 2012
0 Цитировать

Друзья мои, мы же уже где-то обсуждали тут эту тему. Это "утка". Нет такого закона и не будет, зайдите на оф. сайт Госдумы РФ и попробуйте найти законопроект. Это наз-ся...забыла как

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
mikola1
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Это наз-ся...забыла как

это называется слухи

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+363
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
В газете с объявлениями о вакансиях требуются уборщицы з/п 12- 15 т.р, грузчики 17-35 т.р.

да, конечно, каждый труд почетен. Но мозги то должны стоить дороже (((

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
mikola1
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Lucy
да, конечно, каждый труд почетен. Но мозги то должны стоить дороже (((

Возражу вам. Отнюдь не каждыйй труд почётен. И "мозги" не обязательно должны стоить дороже. Если ваш сын сделает упор на ОДНУ только физкультуру и сможет сносно играть в футбол, то в случае попадания , например , в ваш питерский "Зенит" он будет уже в 20 лет зарабатывать столько, сколько многим людям с двумя высшими и не снилось.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+363
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Отнюдь не каждыйй труд почётен

что так? Таких которые попадают в Зенит единицы, надо же быть реалистами. Такие вершины не для нас.

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
Рада Гаал
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
это называется слухи

Нет, это наз-сы фрейки. Законы-фрейки которые выдумали люди, чтобы народ дурить.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
mikola1
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Lucy
надо же быть реалистами. Такие вершины не для нас.

так и хорошее образование не для всех. В стране сейчас большой дефицит на рабочие специальности, а для них достаточно пту

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+363
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
В стране сейчас большой дефицит на рабочие специальности, а для них достаточно пту

а почему в рабочие должны идти МОИ дети, а не дети депутатов и министров? Для такого закона у нас никакой базы нет - среднего класса нет, скоро как в Индии будет - небольшая доля тех кто, что то имеет, а остальные занимаются медитацией и пытаются получить удовольствие питаясь с помойки

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
mikola1
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Lucy
а почему в рабочие должны идти МОИ дети, а не дети депутатов и министров?

Потому что вы сами писали, что

 

Цитата Lucy
конечно, каждый труд почетен.

Мне кажется. что вы немного путаете понятия. Высокий уровень профессионализма не всегда достигается через учёбу в престижном ВУЗе. Равно как и высокие оценки- не гарантия успеха в будущем. Я вам это пишу как человек, с отличием закончивший школу, техникум и сейчас заканчиваю институт со средним баллом 4,9. Так вот, мои знакомые круглые отличники не сделали хорошей карьеры, то есть они хорошие специалисты, у них есть нормальная работа, но их никто не ставит начальниками. А все мои знакомые начальники - преимущественно троечники и хорошисты. Причём учились в одних и тех же школах, техникумах и т.д.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+474
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
все мои знакомые начальники - преимущественно троечники и хорошисты

так уж много на эту тему говорили все кому не лень: отличники они всё делают правильно и так как им сказали, в большинстве своём, а вот троечники умеют выкручиваться и творчески подходить к разным ситуациям

Старожил
+363
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Высокий уровень профессионализма не всегда достигается через учёбу в престижном ВУЗе.

Смотрите - я работаю в подборе персонала. Первое на что я смотрю (и вместе со мной большинство мен по перу) это образование - где чел учился? Хороший гос вуз, очное дневное отделение или заочное в чем то, созданном год назад. Возможно тем кому не удалось поучиться в МГУ или МГИМО или МАИ или в чем то таком же крутом надо приложить больше, наааамного больше усилий, чем тем кто учился. А если даже среднее будет платным, ваще кранты...

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
mikola1
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Lucy
Первое на что я смотрю (и вместе со мной большинство мен по перу) это образование - где чел учился? Хороший гос вуз, очное дневное отделение или заочное в чем то, созданном год назад.

Кажется , я начал вас понимать.Вы с позиции матери думаете в первую очередь о детях. Действительно, не имея опыта работы, молодому человеку можно "выкхать" только на образовании. Но в этом виновата наша порочная нынешняя система. отсутствует "социальный лифт". Мне рассказывали люди, которые в давние времена учились в ФЗО ( тогдашнее ПТУ), потом в 17 лет устраивались на завод. Потом уходили в армию,  после армии возвращались на завод, где им сразу давали комнату в общежитии, талоны на питание в столовой на месяц и 50 р. подъёмные. Потом человек себя неплохо зарекомендовал на работе и ему посоветовали пойти в институт на вечерний. И в итоге он из обычного слесаря дорос до директора по кадрам.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2

Платное образование в России

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы