Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Понравилось...

Старожил
+186
|23 Мар 2022
3 Цитировать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|24 Мар 2022
3 Цитировать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
YezheVika
|24 Мар 2022
1 Цитировать

Мальчик так хорошо сыграл, у него был такой безнадежный взгляд.

Удален
Корабельщик
|25 Мар 2022
1 Цитировать

Дорогой  sharkships!

-- Очень сильный аргумент! -- Очень мощный, должен Вам сказать!

Ну а вообще, мне, например, нравится то, ЧТО Вы пишете и КАК Вы это пишете на этом форуме! -- Прошу Вас: не останавливайтесь!

И: берегите себя! -- Не дайте себя "сожрать"!

Бог -- в помощь!

Удален
YezheVika
|30 Мар 2022
1 Цитировать

"Одним из очевидных следствий войны является эффект расчеловечивания – снижения болевого порога нации, при котором жестокость и насилие, при других обстоятельствах вызывавшие бы отторжение и осуждение, теперь  вызывают безразличие и даже восторг. Такое состояние народной совести не уникально, и мы наблюдали его не раз в прошлом веке в разных странах Европы и не только, однако успели отвыкнуть. Бывало и хуже, и у нас, и у других, но от этого не легче. Проблема есть.


Сейчас расчеловечивание очень мощно зашло, от некоторых интервью с матерями погибших солдат прямо таки оторопь берет. Про эмпатию к украинцам вообще лучше не вспоминать. Отключена напрочь, ушла на фронт и забыла вернуться.


Но, если вдуматься, то война здесь и ни при чем.  Справедливости ради надо признать, что случилось это все не вчера и не вдруг. Война стала лишь триггером для процесса, который шел непрерывно в течение трех десятилетий.


Культ насилия, право силы и сильного бить слабого, насиловать слабого и отнимать у слабого имущество, бессилие права и апатичный цинизм безучастия к тому, что происходит не лично со тобой – вот что подготовило сегодняшнюю военную эйфорию русских масс. Русские люди не жалеют других в первую очередь потому,  что не жалеют самих себя.


Эту жалость к себе они потеряли, пройдя через хаос 90-х, через грабительскую чубайсовскую приватизацию  и еще более грабительскую сечинскую национализацию, через  бессудные аресты, рейдерство, всевластие полицейского сапога. Все это - не потустороннее, не внешнее, оно вшито в тему этой войны, оно есть суть этой войны.


Путь к обратному превращению русского зомби в человека – это дорога сложного покаяния и поиска себя. Русским надо полюбить вовсе не украинцев, а себя - им надо научиться относиться к самим себе  как к людям, и тогда только  они начнут ощущать чужую боль.

=Владимир ПАСТУХОВ=

Старожил
+186
|31 Мар 2022
3 Цитировать

В своих проповедях и обращениях относительно событий в Украине некоторые служители за рубежом (в основном, русскоговорящие) говорят о наказании за грехи Украины, необходимости покаяться и т.д. Считаю, о том, что происходит в Украине, нужно спрашивать Тело Христа, находящееся непосредственно в Украине. Это странно, когда Тело Христа ищет информацию о происходящих событиях, не у своих братьев, которые в них вовлечены, а у политиков и заангажированных средств массовой информации (как, к примеру, в 2014 году и после, российская церковь больше поверила российскому телевидению, чем братьям и сёстрам в Украине, которые были очевидцами событий). Бог говорит со Своим Телом в этой стране. Странно рассуждать и давать советы о том, что происходит у украинцев, сидя в США или Европе. Как сказал Клайв Льюис, в предисловии к третьему изданию своей знаменитой книги «Просто христианство»: «Ещё со времён Первой мировой, когда я служил в пехоте, меня очень сильно раздражают люди, которые сидя в безопасности, в тепле и добре, дают наставления тем, кто находится на линии фронта». Считаю, что наша страна действительно грешна и ей нужно покаяние (о чём украинская церковь молится годами). Но она не более грешная, чем любой другой народ. Источник:   читать  тут

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
YezheVika
|4 Апр 2022
2 Цитировать

Нет, это не Владимир Владимирович, как может показаться, это Пoгpeмушкa в фopмe гниющeгo виceльникa, пpимepнo IX вeк н.э.

Удален
IVANYCH
|4 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Нет, это не Владимир Владимирович, как может показаться, это Пoгpeмушкa в фopмe гниющeгo виceльникa

-

А я думал что это росийские летчики которые бомбят мирные города Украины и которых сбивают

над Украиной .

Кразавчиг - с Башарем асадом  в Сирии  фоткается --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|4 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
я думал что это росийские летчики

Ну пузо похожее, что у лётчика, что у погремушки.

Старожил
+186
|5 Апр 2022
2 Цитировать

Ты понимаешь! Я представил бесчисленное множество пастырей и митрополитов, епископов и патриархов, которые от имени Господа говорят такие слова царям. Ничего подобного. Наши патриархи и епископы внимают словам царей своих, кивают послушно головами и возносят хвалебные речи, убеждая царей в том, что всё, что они творят, это есть Божий план, Божья воля, и цари являются представителями Бога на земле. Покорность царям возведена в святую доблесть. Покорность царям ценится выше покорности Богу. Недовольство делами царя подаётся как бунт против Бога! Защита гонимых и страдающих недопустима. Царь свят. Его власть свята. Теперь царь, совершающий разбой и насилие, учит священников, не смущаясь произносит слова святого Господа в оправдание своих злодеяний. И священники восторженно кивают головами! Мудрый царь. Святой царь! Истинно помазанник Божий. Служить такому царю великое благо! И служат — не Богу, но земному царю.

Источник: https://ieshua.org/yurij-sipko-ty-s-tsaryom-ili-s-gospodom.htm

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
YezheVika
|8 Апр 2022
3 Цитировать

16 декабря 1943 года в берлинской тюрьме была казнена (гильотинирована) 43-летняя портниха Эльфрида Шольц /Mrs.Elfriede Scholz/.


Ее казнили "за возмутительно фанатическую пропаганду в пользу врага".


Одна из клиенток донесла: Эльфрида говорила, что немецкие солдаты — пушечное мясо, Германия обречена на поражение, и что она охотно влепила бы Гитлеру пулю в лоб. На суде и перед казнью Эльфрида держалась мужественно.


Существуют свидетельства, что судья ей объявил: «Ваш брат, к несчастью, скрылся от нас, но вам не уйти».


Власти прислали ее сестре счет за содержание Элфриды в тюрьме, суд и казнь - 495 марок 80 пфеннигов.


Через 25 лет именем Эльфриды Шольц назовут улицу в ее родном городе Оснабрюке.


Старшим и единственным братом погибшей был писатель Эрих Мария Ремарк.


Ей Ремарк посвятил свой роман «Искра жизни», вышедший в 1952 году.

Старожил
+186
|13 Апр 2022
4 Цитировать

О благодати Божьей очень красочно и убедительно рассказывают.
Возносят прощение — такое небесное качество. В пример приводят Христа, умирающего на кресте. Призыв любить так, как возлюбил Христос, прощать так, как прощает Христос, действует мгновенно и неотразимо. Чую всей душой и сердцем, что ни прощать не умеют, ни благодати Божьей не знают. Просто, профессия такая. Однако, почти убедили. Любить — это лучше, чем убивать! Ну, как говорил наш начальник — свобода лучше, чем несвобода.
И возникли яркие картины благодати и любви!
Вот Харьков, был красивый город. Вот горящий, от разворотившей его дом бомбы, украинец, вместе с семьёй, благословляет российского воина за такой подарок. Он прощает его и благодарит Бога за такую радостную смерть. А вот ещё: в подвале дома, оборудованном под бомбоубежище, раздавлены женщины, старики, дети. На них обрушился их дом, разбитый мощной ракетой, пущенной братом из России. На ракете написано «С братской любовью»! И умирающие старики с улыбкой на устах благодарят Бога за такие милости, за служение любви, которое совершают российские братья.
(продолжение)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|13 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата sharkships
(продолжение)

Нашла продолжение и решила опубликовать здесь. Может, кто-то поленится или по какой-то другой причине не станет искать продолжение. А мне бы хотелось всё-таки, чтобы его прочитали хотя бы приверженцы нейтралитета.

Итак:

Я тоже исполнился чувством восторга. Покаялся за свой ропот. Прости, Господь, что я поддался на сатанинское искушение, и вместо радости от гибели тысяч невинных людей в Украине, я позволил себе мысль о братской, нежной жестокости напавших на Украину освободителей.

И любовь остыла. И о прощении забыл. И не вознёс благодарения за столь невиданное благословение, которое в виде танков и бомб, ракет и смертоносного огня обрушилось на головы Украинцев. Прости, Господь. Простите, россияне. Я допустил в своей душе греховную мысль, что вы варвары из четырнадцатого века.

Вы убиваете женщин и детей. Вы сжигаете их жилища. И я, грешник великий, допустил греховную мысль, что вы причиняете зло, тогда как на самом деле в смертоносном огне вы принесли любовь! Спасибо за столь сокрушительный урок любви. Я обещаю. Я буду учиться прощать это адское зло. Я буду учиться благодарить за бесчисленные страдания, за смерть детей. Я буду учиться любить вас всем сердцем.

Господи! Помоги!

В отчаянии я уронил покаянную голову и она уперлась в Библию.

И в глаза мои, слезами орошённые,  влезли слова Божьего пророка:

Ис. 24:16: "И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски!»

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|13 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски!»

Z

Теперь более понятна их символика.

Старожил
+600
|14 Апр 2022
1 Цитировать

Кстати, еще раз перечитала первоисточник. Заметила, что и первая фраза пропущена, а она, на мой взгляд, тоже значимая.

Вот она:

амедни слушал учителей любви. Много теперь боли и страданий. Захотелось испить благодати. Радостью исполниться возжелал.

Ну, и пожалуйста. Их, учителей любви, оказывается, пруд пруди.

Рассказывают про любовь Божью. Уверенно. Очень убедительно. Чувствую, что сами не любят. Просто, профессия такая".

Источник: https://ieshua.org/yurij-sipko-namedni-slushal-uchitelej-lyubvi.htm

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
5 Цитировать

Это типо таких, которые открывают темы "Как полюбить врага, когда он пришёл убивать твоих детей"

Старожил
+600
|14 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Это типо таких, которые открывают темы "Как полюбить врага, когда он пришёл убивать твоих детей"

Ага.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|16 Апр 2022
0 Цитировать

сделано из глины

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+186
|18 Апр 2022
2 Цитировать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|26 Апр 2022
0 Цитировать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
YezheVika
|26 Апр 2022
0 Цитировать

Да уж, фитиль не в бровь, а в глаз....

Удален
Валерій Слово
|8 Мая 2022
0 Цитировать

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|11 Мая 2022
0 Цитировать
будет вытеснен с очень многих маршрутов протяжённостью до 9000

самолёты не штампуют, это лет на десять, поэтому будет лишь обновление парка самолётов в пользу этой компании

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|11 Мая 2022
0 Цитировать

Airbus поставил 611 самолетов в 2021 году и получил заказы на 771 лайнер, чистый объем заказов, исключающий отмененные заказы, составил 507, говорится в сообщении европейской компании.

Производство самолётов расположено в США, Франции, Германии и Китае - 50 шт в месяц это был суммарный объём.

Вот в Китае запустили линию, на ней реально планируют производить 50 шт. в мес.

Возможно ещё где нибудь решат открыть производство - пока не встречал информации.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+186
|11 Мая 2022
0 Цитировать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|11 Мая 2022
2 Цитировать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Валерій Слово
|22 Мая 2022
0 Цитировать

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+186
|4 Июн 2022
0 Цитировать

"Пойду в магазин схожу. Ногу надо разрабатывать. Эпопея часа на два, хотя магазин и рядом. На кассе скажу: "Товарищи, позвольте хроменькому без очереди взять!" А товарищи в ответ: "Да что ж мы, изверги, что ли? Иди, родной, пробивай капусту во здравие!" А я растрогаюсь от народной теплоты и заплачу. А они обнимут меня и тоже заплачут. Потом женщина на кассе перелезет через ленту и – к нам, плакать. Потом продавцы из отделов. Потом грузчики. Потом выйдет директор (уже зарёванный) и громко скажет: "Братья мои во Христе, друзья мои, золотые сердца современности! Отныне в магазине – всё бесплатно! Берите кто во что горазд! Пропадай всё пропадом, раз такое дело!" А мы посмотрим на него, сопли размажем и завоем всем кагалом: "Да не надо!.. ы-ы-ы... ничего нам ы-ы-ы не надо!.. Нам уже и так хорошо-о-о!.." И на пол повалимся, как один организм, – потому что стоять под таким напором любви – ни у кого уже не получится."(с)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Валерій Слово
|4 Июн 2022
1 Цитировать

концовка интересная про рашистский патриотизм с 9:20 мин

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-267
|5 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
"Пойду в магазин схожу. Ногу надо разрабатывать. Эпопея часа на два, хотя магазин и рядом. На кассе скажу: "Товарищи, позвольте хроменькому без очереди взять!" А товарищи в ответ: "Да что ж мы, изверги, что ли? Иди, родной, пробивай капусту во здравие!" А я растрогаюсь от народной теплоты и заплачу. А они обнимут меня и тоже заплачут. Потом женщина на кассе перелезет через ленту и – к нам, плакать. Потом продавцы из отделов. Потом грузчики. Потом выйдет директор (уже зарёванный) и громко скажет: "Братья мои во Христе, друзья мои, золотые сердца современности! Отныне в магазине – всё бесплатно! Берите кто во что горазд! Пропадай всё пропадом, раз такое дело!" А мы посмотрим на него, сопли размажем и завоем всем кагалом: "Да не надо!.. ы-ы-ы... ничего нам ы-ы-ы не надо!.. Нам уже и так хорошо-о-о!.." И на пол повалимся, как один организм, – потому что стоять под таким напором любви – ни у кого уже не получится."(с)

Дорогой  sharkships,

Не могу сказать, что мне это понравилось! -- Подумаю, пока, над этим! -- Почитаю!

А вот насчёт слова "изверг" скажу, пожалуй, "пару слов"!

Вот они:

"1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию." (1 Кор.15:1-9)

Понравилось...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы