Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Очень тяжелая тема((( Самоубийство  

Удален
Simeona
|13 Апр 2012
1
Цитата betonskiy
ЭТО ТАКОЕЖЕ УБИЙСТВО САМОГО СЕБЯ ПРОСТО ДРУГИМ МЕТОДОМ. А в Библии таких и людей и пророков много. Читайте Библию

Вы намекаете что Сам Христос так умер???

Слава Богу, что Христос за нас добровольно умер, стал чистой жертвой за грехи всего мира,

и теперь мы Дети Божьи, через его Воскресение  мы имеем надежду, что во Христе он дал нам Жизнь Вечную!!!

Бог и сегодня предлагает тебе, "жизнь и смерть предложил Я тебе, избери жизнь!"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
0
Цитата Simeona
Вы намекаете что Сам Христос так умер??? Слава Богу, что Христос за нас добровольно умер, стал чистой жертвой за грехи всего мира, и теперь мы Дети Божьи, через его Воскресение  мы имеем надежду, что во Христе он дал нам Жизнь Вечную!!! Бог и сегодня предлагает тебе, "жизнь и смерть предложил Я тебе, избери жизнь!"

Аминь, воистину Господь велик, хотя и сам добровольно на смерть пошел

Но не о всех персонажах Библии это можно сказать

Удален
Jaklin
|13 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
участвуйте в теме, может быстрей свет увидите

Я имела ввиду от Вас лично.

 

Цитата betonskiy
Примеры уже приводились, повторятся не буду.

Я перечитала все Ваши высказывания, но так и не нашла Вами приведенных примеров. Проявите любовь, повторите их, пожалуйста.

 

Цитата betonskiy
Если даже я и начну перечислять всех кто хотел умереть просил себе смерти просил других его убить ВЫ СРАЗУ СКАЖЕТЕ ЧТО ЭТО НЕ ГРЕХ, а ведь сам факт прервания жизни данной Богом мы называем грехом

Попробуйте все же дать пару примеров, может быть и не скажем.

Старожил
+1698
|13 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
Пожалуйста пишите по теме и по Евангелию, ваши красивые обьяснения не с Евангелия переписаны а являются высказываниями мыслителей.

Спасибо за лестное утверждение моей скромной лисности в том, что я мыслитель.. Впочем вы правы, имею голову, и только для того, чтобы ею есть..

А по вашей теме.. то только невежество атеистов, распространенное в нашей стране, семьдесят лет погруженной во тьму безбожия.. является подоплёкой к глупой гордости и безбожной глупой самоуверености. 
Именно из-за безбожия, внушенного нашему обществу, от глубокой безграмотности люди пытаются ликвидировать свои жизненные тяготы через убийство своего тела, не подозревая, что бессмертная душа продолжает жить и сохраняет способность все осознавать, мыслить, радоваться, любить.. или страдать и мучиться даже в аду.

Евангелие и Церковь учит нас, что самоубийство, это осознанное отвержение человеком Бога Творца. Убийство другого может быть объяснено множеством причин – защита себя или кого-то, несчастный случай и т.д. Самоубийца же своим поступком говорит Богу: «Ты меня создал, а я уничтожаю в себе Твое творение и отвергаю Твое право сотворить меня!» В Украине и России самоубийцу, как человека не пожелавшего спасения, не хоронили на общих кладбищах, но в стороне от селений.
Конечно не следует путать самоубийство с самопожертвованием, когда человек сознательно идет на смерть - ради победы над общим врагом, спасая своих соратников. Таков подвиг библейского Самсона, разрушившего святилище врагов и погибшего вместе с ними под развалинами здания.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
0
Цитата Jaklin
Я имела ввиду от Вас лично.

Я всего лишь человек подобный всем остальным и как мог обьяснил, превыше моего, есть Свет истинный который просвещает всякого человека приходящего в мир. И в мире был и мир чрез Него начал быть, пришел к своим и свои не приняли Его, А тем которые приняли дал власть быть чадами Божими, которые не от хотения мужа не от хотения плоти, но от Бога родились. Извините за ош ибки, по памяти может не точн процитировал

Старожил
+744
|13 Апр 2012
2
Цитата Simeona
Вы намекаете что Сам Христос так умер???
Цитата betonskiy
Аминь, воистину Господь велик, хотя и сам добровольно на смерть пошел

всё,туши свет,бросай гранату.

этож каким разумом надо обладать,

чтобы смерть Христа отождествить с самоубийством.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Jaklin
|13 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
Я всего лишь человек подобный всем остальным и как мог обьяснил, превыше моего, есть Свет истинный который просвещает всякого человека приходящего в мир. И в мире был и мир чрез Него начал быть, пришел к своим и свои не приняли Его, А тем которые приняли дал власть быть чадами Божими, которые не от хотения мужа не от хотения плоти, но от Бога родились. Извините за ош ибки, по памяти может не точн процитировал

а теперь, если можно, по теме суицида. Как приведенная Вами цитата проливает свет на этот грех?

Старожил
+1698
|13 Апр 2012
0

Отвергнуть Божью жизнь! Это не случается сразу. — Шаг за шагом подготовляет себя несчастный к этому в течение всей своей жизни! Самоубийца (как и всякий грешник, соглашающийся на грех), говорящий о своей вере в Бога, не верит в возможность в то, что будет оставлен Богом. «Господь так милосерд»,— говорит он, принимая диавольский яд. Какая хитрая уловка сил зла, какое тонкое и кощунственное искушение. Все знакомые с ухищрениями и методами действий сатаны, говорят истину, которая подтверждается всюду и которую надо знать всем: «До падения нашего бесы представляют нам Бога человеколюбивым, а после падения жестоким» (преп. Иоанн Лествичник).

Самоубийцы, пред самоубийством своим, совсем не знают, что около них стоит гадкий (невыразимо) злой дух, понуждая их убить тело, разбить драгоценный «глиняный сосуд», хранящий душу до сроков Божьих. И советует этот дух, и убеждает, и настаивает, и понуждает, и запугивает всякими страхами: только чтобы человек нажал гашетку или перескочил через подоконник, убегая от жизни, от своего нестерпимого томления... Человек и не догадывается, что «нестерпимое томление» не от жизни, а от того, от кого и все мысли, «обосновывающие» убиение себя. Человек думает, что это он сам рассуждает, и приходит к самоубийственному заключению. Но это совсем не он, а его мыслями говорит тот, кого Господь назвал «человекоубийцей искони». Человек только безвольно соглашается, невидимо для себя берет грех диавола на себя, сочетается с грехом и с диаволом...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
0
Цитата Asher
Евангелие и Церковь учит нас, что самоубийство, это осознанное отвержение человеком Бога Творца. Убийство другого может быть объяснено множеством причин – защита себя или кого-то, несчастный случай и т.д. Самоубийца же своим поступком говорит Богу: «Ты меня создал, а я уничтожаю в себе Твое творение и отвергаю Твое право сотворить меня!» В Украине и России самоубийцу, как человека не пожелавшего спасения, не хоронили на общих кладбищах, но в стороне от селений.

Извините, не могу с вами согласится, но Евангелие этому не учит, а если учит то при водите конкретные примеры, а то что где кого хоронят это не показатель Божьего, а показатель как раз Безбожной темноты и непросвещенности. Очень похвально что вы Мыслитель, уважаю таких людей, у вас больше шансов познавать истину чем у тех которые перенимают славу друг от друга, а с реальным Евангелием ничего общего не имеют. Очень рад что есть люди которые хотят мыслить. За это вам плюс. Однако должен сказать вам что в вопросе о самоубийцах вы всеже больше держитесь темных непросвещенных бабушкиных сказок. По вашей теории Самсона тоже надо было похоронить гдето за селом как отступника проклятого. но Новый завет называет его Героем веры а отступления от Бога то на лицо были. Ваше мнение как и мое имеет право на существование, только пожалуйста если я понимаю чтото не так как вы не нужно оскорблять других Будьте здравы

Удален
Jaklin
|13 Апр 2012
0
Цитата Jaklin
Я перечитала все Ваши высказывания, но так и не нашла Вами приведенных примеров. Проявите любовь, повторите их, пожалуйста.

Может быть Вы не заметили мою просьбу...

Старожил
+1698
|13 Апр 2012
1

Одно покаянное молитвенное слово, мысленное предствление спасительного Голгофского Креста и с верою воззрение на него — и паутина зла расторгнута, человек спасен силой Божьей от своей гибели... Только малая искра живой веры и преданности Богу — и спасен человек! Но все ли люди, спасшиеся от убиения себя или от какого-либо другого греха, понимают, что около них стоял (а может быть, и еще стоит, или иногда к ним приближается) отвратительный злой дух, существо мерзкое и коварное?
Далеко не все (даже христиане) отдают себе отчет в действиях и проявлениях злых духов, о которых с такой удивляющей силой и ясностью говорит Слово Божие.

Вообщем, грех самоубийства – тягчайший из смертных грехов. Под смертными грехами, подразумеваем грехи, за которые человека ждет «смерть вторая» - (Откр.2;11. 20;6-14. 21;8). В отличие от первой смерти, хорошо нам известной смерти тела, есть еще смерть души, когда вместо вечной жизни душа наказывается вечным загробным страданием, каковое, разумеется, никак не жизнь.
И вот человек, настрадавшись в земной жизни, решает покончить с нею и думает, что разом все его тяготы прекратятся, и начнется полный отдых.
Но оказывается, что после самоубийства отнюдь не кончаются страдания, от которых ты хотел убежать в смерть. НЕТ! Там-то, за гробом, начинаются столь ужасные муки, что они несравнимы ни с какими земными мучениями, причем, их уже прекратить невозможно. Они вечны!

Спокойной ночи всем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
0
Цитата Sakari
всё,туши свет,бросай гранату. этож каким разумом надо обладать, чтобы смерть Христа отождествить с самоубийством.

Не извращайте мои слова, я так не сказал это вы так говорите

Старожил
+1698
|13 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
Извините, не могу с вами согласится,

А я и не настаиваю..

 

Цитата betonskiy
но Евангелие этому не учит

Ну это ваше "евангелие" не учит.. А Евангелие Христа ещё и как учит.. Заповеди - "Не убий" не слышали..? Или это тоже для вас "непросвещенные бабушкины сказки".. Тогда вам к тем, где - "харя кришны, шире рамы".. Там именно только - "просвещённые"..

 

Цитата betonskiy
а с реальным Евангелием ничего общего не имеют.

Я вас.. умоляю..! Какбы вы его, да ещё и знали..))

Самоубийство, как прыжок с вышки, — от временных проблем к вечным мукам!

Несмотря на то, что Писание не дает самоубийству однозначной оценки, почти все христианские конфессии находятся в редкостном согласии по этому вопросу. Главный аргумент лежит в логической плоскости: Господь даровал жизнь, и только Он вправе ее забрать. Заставляет задуматься и список людей, самоубийство которых было описано в Писании. Возглавляет его Иуда Искариот, повесившийся после своего предательства. Царь Саул, один из самых именитых самоубийц Ветхого Завета, покончил с собой, проиграв решающую битву и не желая попадать в плен.

Всех этих людей объединяет одна общая черта. Они не были в воле Божьей.. или были вне Бога, на момент своей смерти. Господь отвернулся от Саула, предпочтя ему молодого Давида (1 Цар. 15:23). А об Иуде в Писании сказано: «…достоинство его да приимет другой» (Деян. 1:20).

Всё.. думаю достаточно пока.. пошёл я баиньки..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
0

Да хамства у вас предостаточно, не хочу опускаться на ваш уровень,

спокойной ночи

Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
1

Интересно, если убийство и самоубийство одинаковый грех, то почему комуто в голову сбрело убийц детей, женщин, хоронить как положено, а самоубийц гдето за селом или за кладбищем, убийцы других что чемто превилигированней или лучше?

Удален
Jaklin
|13 Апр 2012
4
Цитата betonskiy
Да хамства у вас предостаточно, не хочу опускаться на ваш уровень,

Знаете, что я Вам скажу, Виталий! Вы тут плюсы своим собеседникам ставите за то или за это, с высоты (ТОЛЬКО ВОТ ЧЕГО?) судите у кого сколько шансов истину познать, а сами показали себя человеком абсолютно невежественным.

Думаю, именно в этом заключается причина того, что Вы ни разу прямо не ответили на поставленные Вашими собесдениками вопросы.

Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
1

Спасибо за оценку, надеюсь вы так прямо всем говорите а не только мне

Вот мне интересно если бы случилось несчастье у кого нибуть из тех кто самоубийц проклятыми счмтает и что правильно что их на окраине села хоронили ВЫ БЫ ЗА СВОЕ ДИТЕ ТОЖЕ ТАК ДУМАЛИ?

и выслушивали все проклены которые неустают слать самоубийцам ? сомневаюсь я и не поверю, вы бы по другому говорили и писали и другие слова выходили бы из ваших уст

Удален
Simeona
|14 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
Евангелие этому не учит

Евангелие учит что Христос умер за грехи наши добровольно, но ГРЕХА не соделал, потому Он - праведник, жертва умилостивления за грехи наши, Он безгрешный Агнец Боожий, а все остальные люди к сожалению грешники, и всем кто умирают от своей руки или от чужой или от болезни или старости, ВСЕ будут стоять перед Богом и давать отчёт в "своих делах которые делали во плоти"

Бог воскресил Иисуса Христа, как и написано"Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление"

Брат вы юлите? НА вопросы НЕ отвечаете, скажите какую Цель вы преследуете? Хотя, и не надо, и так понятно :((((

Традиции в сторону, но агитации ЗА приравнивание самоубийства к ничему страшному, это не свет, а темень тёмная...

Какая разница ГДЕ тело похоронено??? Святых первой церкви львы сьедали... и что?

Главное ГДЕ ДУША, а НЕ где ТЕЛО будет гнить!

Господи Спаси и помилуй нас, от таких проповедников...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
1
Цитата Simeona
приравнивание самоубийства к ничему страшному, это не свет, а темень тёмная...

это не правда, нигде я не приравнивал, это ваши выводы. Убийцы и самоубийцы одинаковые

А Христос умер за грехи наши разве вы в этом сомневаетесь?

Я категорически против необоснованных взглядов на то, что самоубийцы это проклятые люди и что это правильно что их не вместе хоронят, ЭТО СЧИТАЮ ТЕМЕНЬЮ ЖУТКОЙ. По меньшей мере самоубийца не другого убил а себя, и причинил зло самому себе, а те которые отнимают жизни у других чем лучше? где Библейские основания или подтверждения бабушкиным сказкам, что самоубийцы проклятые и особые грешники пред Богом? ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ. Хватит меня унижать, если нет доказательств тогда читайте, а некоторые вижу вместо доказательств пишут новые и новые оскорбления и унижения.

Самоубийство грех, точно такой же как и убийство, и если вы убийцам находите оправдания которые лищали жизни других, то почему к тем которые сами себя убрали у вас такая ненависть, кто вам такую ненависть навевает? , покажите в Библии где это написано, что к самоубийцам нужно так относится?

Нет таких доказательств и вы знаете это не хуже меня.

Удален
Simeona
|14 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
что к самоубийцам нужно так относится?

А как вы предлагаете относится к мёртвому телу?

Сегодня как мне известно, все тела хоронят, или кремируют, ни одного тела на помойку не выбрасывают,

это противозаконно как у нас так и в постсоветских республиках.

Что делается с душой грешника, Библия однозначно говорит "Душа согрешающая, она умрет"

Да и какая разница где похоронят моё тело? Ранних христиан растерзывали животные, и что?,

их души с Господом.

А ведь можно тело в храме положить, а душа в ад ушла :( погребение или непогребение тела не влияет на загробный статус души...

Изволите ответить, КАКАЯ ЦЕЛЬ вашей темы?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
1

Вы в теме изначально и видели все мои посты, повторятся не буду.

А вот как вы понимаете эти высказывания? вы же их читали втеме а промолчали

(Самоубийство принадлежит - проклятию и отлучению от Церкви..)

вы согласны с такими утверждениями? если да то покажите Библейские основания.

Мое основание простое, что Библия нигде не в Новом не в ветхом завете не выделяет грех самоубийства и не ставит его в разрят проклятия и отлучения от церквми ЭТО ЭРЕСЬ И БАБУШКИНЫ СКАЗКИ.

вот теперь вам моя тема понятна?

Удален
Simeona
|14 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
повторятся не буду

А вы не повторяйтесь, а разьясните нам :) ну может мы вас не правильно поняли (очень надеюсь)

Или вы считаете нас недостойными ваших ответов?

Мол, чего мне обьяснять свои мысли, сами читайте зAново! всё! и точка(.)

 

Цитата betonskiy
Самоубийство принадлежит - проклятию и отлучению от Церкви..

Да, Грех принадлежит проклятию и отлучению от церкви, грех и является разделяющим фактором.

Не само провозглашение, а соделанный грех нас разделяет...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Simeona
|14 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
вот теперь вам моя тема понятна?
Понятно...
А как вы понимаете вот эти слова Писания?
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы."




"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
1

Если всякий грех принадлежит проклятию, то почему именно к самоубийцам такое отношение? я скопировал высказывание с темы где сказано что именно самоубийцы проклятые и отлученные от церкви , а не все согрешившие ВОТ И ПОКАЖИТЕ МНЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЭТОМУ ВЫСКАЗЫВАНИЮ

А подтверждений таких нет и не пытайтесь их найти, это глубокая ересь точно такаяже как и молитвы за умершего, и отпушение грехов после смерти или почитание мертвецов и многое другое, неужеле вы этого не видите и не понимаете?. Вот я нашел некое обьяснение самоубийцам, читайте

Добровольное лишение себя жизни, даже если оно представляет собой бегство от страданий, всегда воспринималось как ТЯГЧАЙШИЙ грех, который Церковь на земле уже не может отпустить, ибо всякий грех отпускается только при покаянии.

а теперь подумайте и скажите логика в этих словах есть, неговоря уже о Библейских подтверждениях?

Значит умершему обычному грешнику, который и не думал каится, без всяких, кому то удается отпускать грехи и отмаливать, и хоронить как нормального человека, а тому кто сам себя убил не получается, и где же здравый смысл всему этому, но скажу еще больше что такой ереси люди верят даже незадумываясь о том что слышат и о том ест ли в библии хоть какие нибуть подтверждения таким утаерждениям

Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
0

Цитата Simeona

А как вы понимаете вот эти слова Писания? "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы."

Понимаю точно так же как и написано

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, –

3.13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

3.14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

3.15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но та́к, как бы из огня.

3.16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

3.17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

Я знаю что это место в Большинстве случаев употребляют к курильщикам, наркоманам, пьяницам. Хочу дополнит перечень, к обжорам, ибо обжорство убивает человека больше нежеле курение и если о курении нет прямо написано то об обжорстве написано что таковые царства Божия не наследуют. Нукак вы и сами видите что это место никоим Боком не говорит именно о грехе самоубийства, а если и говорит то и курильщики и обжоры которых в Христианстве полным полно и наркоманы и многие другие стоят на одном уровне с самоубийцами. Вот так я понимаю это место

Старожил
+706
|14 Апр 2012
2

Цитата Бетонский: Интересно, если убийство и самоубийство одинаковый грех, то почему комуто в голову сбрело убийц детей, женщин, хоронить как положено, а самоубийц гдето за селом или за кладбищем, убийцы других что чемто превилигированней или лучше?

_______________________

А кстати, да. Интересный вопрос. Вон убийцы миллионов на Красной площади лежат в почете. А если человек только своей собственной жизнью распорядился как хотел, то проклят. Действительно, ерунда какая-то.

Старожил
+1698
|14 Апр 2012
1
Цитата betonskiy
Да хамства у вас предостаточно,

По отношению к сатане, я всегда был и буду хамом..!

 

Цитата betonskiy
не хочу опускаться на ваш уровень,

Понятно, ещё не время.. все это произойдёт немного позже: - "..Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." (Откр.12:12)

 

Цитата betonskiy
(Самоубийство принадлежит - проклятию и отлучению от Церкви..) вы согласны с такими утверждениями? если да то покажите Библейские основания.

А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откр.22:15)

 

Цитата betonskiy
Мое основание простое, что Библия нигде не в Новом не в ветхом завете не выделяет грех самоубийства и не ставит его в разрят проклятия и отлучения от церквми ЭТО ЭРЕСЬ И БАБУШКИНЫ СКАЗКИ. вот теперь вам моя тема понятна?

Мне уже давно понятна и тема и мотив..

По тщательном изучении всего того, что несет, появившийся на форуме betonskiy хочу изложить что я думаю по этому. Потому, что во всей его тематике и тем открытых веток, я увидел тонко спланированную, лукавую тактику врага душ человеческих на разрушение христианских устоев и направленную на то, чтобы в преддверье светлого праздника Пасхи, поиздеваться над именем Христа и Его Евангелием.

Вначале им была открыта тема-троллинг о получаемой без проблем праведности.. потом следующая о том, что нужно учить только о любви Бога и молчать об существовании Ада. Да и ещё с утверждением того, что Ветхий Завет уже христианам не нужен, а для спасения достаточно Нового. Почему автор так навязчиво это все делает? Почему его темы, направленные на уничижение истинного Учения Христа и разрушение христианских ценностей с насмешкой на самого Господа?! В нашем случае над тем, что только и только Господь, имеет власть дать жизнь или забрать её!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Апр 2012
1

Если вы все заметили, то автор все время требует Библейского основания, но сам не привёл ни одного слова из Писаний, оправдывающего его навязываемую всем толерантность к смертному греху - суициду. Потом, он пишет, в ветке о любви, что он отвергает Ветхий Завет, как Боговдохновенный и несущий жизнь. Считаю спецом потому, что именно в В.З. есть Вечные и неизменимые Заповеди Господни, где 6-тым пунктом стоит заповедь – НЕ УБИЙ..! И потому грех суицида, это отвержение Божьих повелений человеку а значит и Самого Бога.. и явно является проклятием - ГРЕХОМ к СМЕРТИ..!!

Потом, что я заметил автор агрессивно начинает реагироватьтам, где тема касается истинного Евангелия и самого Учения Христа несущего - ЖИЗНЬ. Мне он поставил минус, не в оппонирующем к его ответам постере, а именно в том, где ясно и понятно отчерчивается и твёрдо утверждается непоколебимая основа и убеждение христианской веры, на чем уже более 2000 лет созидается и твердо стоит  Церковь Иисуса Христа. Но к сожалению автор ветки утверждает, что это: (дословно) - "является высказываниями мыслителей". А это явный признак антихриста!

Простите.. мог бы сказать больше, но форум больше светский чем христианский и потому здесь позволено то, что на многих бы истинно христианских, уже бы забанили а автора, минимум строго бы предупредили. Здесь модеры, к сожалению, реагируют только на жалобы и следуют не Евангелию, а строго букве правил форума. Так, что я сдержусь в рамке этих правил.. и в эту Страстную пятницу, постараюсь быть добрым и милостивым, даже к антихристам. Может и им Господь Христос, подаст милость и дар покаяния.

Помилуй их Господи, ради Твоего Светлого Воскресения..!!!)))) Аминь..!

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
anele
|14 Апр 2012
1
Цитата betonskiy
мы же Христиане призванные нести свет. Не здоровые имеют нужду во враче а больные
Цитата mikola1
человек выбросился с 12 этажа- это настоящий самоубийца. Ибо выжить в таком случае очень маловероятно. А тот, кто выпрыгивает из 3 этажа, или режет вены поперёк а не вдоль - позер

Если свет, который в тебе тьма, то какова же тогда тьма..

Я надеюсь,  больше  рекомендаций  для удачного самоубийства не будет?..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Simeona
|14 Апр 2012
2
Цитата betonskiy
Нукак вы и сами видите что это место никоим Боком не говорит именно о грехе самоубийства, а если и говорит то и курильщики и обжоры которых в Христианстве полным полно и наркоманы и многие другие стоят на одном уровне с самоубийцами. Вот так я понимаю это место

Интересно вы рассуждаете, вроде как читаете и цитируете правильно, а вывод на изнанку сделали

Такое впечатление что вы понарошку Библию читаете :(

Давайте ещё почитаем... о самоубийстве...

Искушения этого даже Господь не избежал, и нам показал что есть ответ этим навязчивым мыслям.

Господь Иисус и Сам был искушаем сатаной, который предложил вот что( Ев. от Луки 4 глава)

""И повел Его (диавол) в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо написано( видать и диавол Библию на свой лад трактует): Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
И, окончив все искушение, диавол отошел от Него ""

Вот вам предложение Господу "с 12 этажа прыгнуть"

Однако Господь Иисус знал как отвечать навязчивым дьявольским идеям "всем доказать"

Вот и другой пример (Ев. от Марка 5 галва)

Христос освобождает человека одержимого бесами самоубийства, беднягу бесполезно сковывали цепями, но никто не мог ему помочь, и вот Иисус изгоняет легион бесов и посылает их в свиней... читаем дальше... "И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море."

Послушай, если ты не можешь справится с этой навязчивой мыслью, если тебя давит страх и ты почти чувствуешь запах приближающейся смерти...Воззови к Господу!!! Он  знает что такое страдание и тела и души и духа, Он может спасти даже из лап сатаны и смерти , Он умер и Воскрес что бы ты ЖИЛ!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4

Очень тяжелая тема((( Самоубийство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.