Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Очень тяжелая тема((( Самоубийство  

Удален
Zenn
|13 Апр 2012
0

Если вбть в гугл вопрос -как лучше

открывается -как лучше брить ноги....

Если ту же фразу поставить в яндекс - откроется-

как лучше покончить с собой....

Удален
Simeona
|13 Апр 2012
0
Цитата O-U-H
Намёк на меня?????? Только из-за того , что вам возразила ???? Нет, к вашему сожалению, нет... И думаю, это даже не слишком хорошо смотрится с вашей стороны.....

Вот видете, как можно НЕ ПРАВИЛЬНО интерпретировать слова собеседника, не слыша интонации и не видя мимики человека пишущего... да и не зная друг друга вообще :)))

И

 

Цитата Simeona
в любом посте можно найти(что угодно), ведь форум безликий...увы :( И читаем мы его без интонации правильной...

Каждый читает ТО что ПОНИМАЕТ, и так, КАК сам хочет...

Отсюда и опасность данной темы на форуме...

 

Цитата betonskiy
Ну и что вы нашли в этом видеоролике противоположного моей теме, помоему только созвучие НУЖНА ЛЮБОВЬ

вопрос НЕ в противоположности, а в ЦЕЛИ вашей темы, мы не понаслышке знаем что чувствуют близкие когда человек совершает такой роковой шаг, эти вещи не для форумного обсуждения, это насилие и невозвратимая утрата и боль которая болит всю жизнь... Слава Богу, что Он много милостив и справедлив...и что мы их судить не можем, но скорбим очень :(((((((((((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1061
|13 Апр 2012
1
Цитата Simeona
Вот видете, как можно НЕ ПРАВИЛЬНО интерпретировать слова собеседника, не слыша интонации и не видя мимики человека пишущего... да и не зная друг друга вообще :)))

Прошу прощения.

Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
0

ушер Можете приводить в свое оправдание кого угодно из мыслителей философов это не умалит милости Божией да и ваш цинизм тоже. Если вы себя считаете мудрее всех то покажите больше любви чем другие, все остальные ваши доказательства ничего не значат

Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
0
Цитата Simeona
Каждый читает ТО что ПОНИМАЕТ, и так, КАК сам хочет... Отсюда и опасность данной темы на форуме...

не говорите глупости, вы же надеюсь взрослый человек, любую тему можно превратно истолковать и посылать жалобы что вас угнетают что вас нелюбят Ищите в теме милость Божию и безграничную любовь

Удален
ЛВ
|13 Апр 2012
1

Ух ты! Какая взрослая и тонкая  игра началась и какая филигранная  работа в Страстную пятницу доверена дядечке  с улыбкой  престарелой джоконды.  Серьезный игрок с " тяжелой темой " да в такой ключевой момент.Как думаешь ,дядя ,  многим поможешь сделать этот последний шаг в никуда ? Какой прекрасный выход для тех , кто уже и продумывал это как последний вариант.  Останавливает  некоторых , кто прямо сейчас стоит у этой последней черты ,совсем  немного - страх : а  вдруг  это  дорога в  ад ?. Так вот он, все понимающий добрый  дядечка пришел и говорит : не бойся ,в Библии ничегошеньки об этом  нет , ну что ты медлишь ,может лично для тебя это выход , а может и для близких  ! А что ? Нет человека - нет проблемы ! Нет  много проблемных , например ,бездомных  людей - нет  и многих  проблем !А если учесть  что многих убиенных   можно оформить под суицид вообще красота !

Эй , все кто стоят у  как бы последней черты : я не  знаю как на это посмотрит Бог ,  но ОДНОЗНАЧНО через улыбающегося  дядечку говорит кто-то из ада ! Ничего не происходит просто так.Смотрите на мотивацию того , кто  вас куда-то подталкивает.

Старожил
+1698
|13 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
ушер

Вы хоть хамить уж не начинайте - не искажайте мой ник..!! Или это шубка уже начала сползать..? И изучите вначале правила поведения на форуме, обращая внимание на правило №5.. евангелист вы наш, с откровением что Бог есть любовь..))

Слова это всё батенька, как я погляжу.. о любви вашей.. Вы обычный человек.. Вопрос закрыт..))

 

Цитата betonskiy
Если вы себя считаете мудрее всех то покажите больше любви чем другие, все остальные ваши доказательства ничего не значат

Не лгите.. мудрее всех никогда и ни где не считал себя.. А вот то, что не глупее вас, то это - 100-пудово..!

А тема о самоубийствах, вообще являтся не Библейской.. и даже не Евангельской.. Не заметили..?! Как посмотрю, вы пооткрывали ветки со спорными темами.. Удовольствие, что-ли ловите..?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1061
|13 Апр 2012
1
Цитата betonskiy
ушер Можете приводить в свое оправдание кого угодно из мыслителей философов это не умалит милости Божией да и ваш цинизм тоже. Если вы себя считаете мудрее всех то покажите больше любви чем другие, все остальные ваши доказательства ничего не значат
Цитата betonskiy
не говорите глупости, вы же надеюсь взрослый человек, любую тему можно превратно истолковать и посылать жалобы что вас угнетают что вас нелюбят Ищите в теме милость Божию и безграничную любовь
Цитата ЛВ
Ух ты! Какая взрослая и тонкая игра началась и какая филигранная работа в Страстную пятницу доверена дядечке с улыбкой престарелой джоконды. Серьезный игрок с " тяжелой темой " да в такой ключевой момент.Как думаешь ,дядя , многим поможешь сделать этот последний шаг в никуда ?
Цитата Asher
Вы хоть хамить уж не начинайте.. и не искажайте мой ник..!! Или это шубка уже начала сползать..? И изучите вначале правила поведения на форуме.. евангелист вы наш, с откровением что Бог есть любовь.. Слова это всё батенька, как я погляжу.. о любви вашей.. Вы обычный человек..

Тайм - аут! Товарищи мужчины, своими спорами вы любого загоните в депрессию! Не пора ли остановится? ещё раз прочитайте тему этого форума.....

Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
1

Ашер не нужно строить проблем на ровном месте, вас никто не обидет. Пиши те Дальше ваши коментарии

Удален
эсперансо
|13 Апр 2012
2
Цитата betonskiy
Этот вопрос остается очень тяжелым длямногих.

А  мне тема понравилась      Думаю,  что стоит  подумать.

.

Я  полагаю, что  тем,  кто задумал  сделать со своей жизнью  такое  надо знать,  что  самоубийство  -  это великий  САМООБМАН.    ТРАГИЧЕСКИЙ  САМООБМАН

Полнимаю, что многие  люди  думают  распрощаться  с  жизнь   по  причине, которая  их обессиливает.  И  их за это  ни в коем  случае нельзя обвинять.

Душевная  боль  бывает иногда  намного  сильнее  физической.

Кстати  физическую  боль  можно  снять   лекарствами,  а вот душевную  не  всегда...

И как раз душевная боль   чаще  всего   ведет людей  к таким  неправильным  решениям, потому  что бывает невыносимо  тяжела...

Но  если  человек  чуть-чуть   задумается,   что он  встретит  там,  куда бежит  от  той  беутешной боли?

И ответ  вдруг  станет  ясен  -  встретит  тоже  боль, но только   та боль будет  куда  страшней и   долговременней, а  желанного  покоя    не  будет ....

когда ты жив, то  всегда  есть НАДЕЖДА  на  перемены,    а когда  мертв, то  её  уже  лишился  НАВСЕГДА...

и  в этом  виноват  только  сам....  грустно.

Поэтому  считаю,  что говорить об этом нужно.

Старожил
+1698
|13 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
Ашер не нужно строить проблем на ровном месте, вас никто не обидет. Пиши те Дальше ваши коментарии

Ну не нужно приглаживать.. За 5 лет на этом форуме, я уже здесь встречал всяких.. И научился малёхо видеть и распознавать, даже через монитор.. Поверьте..))

Да и не в кометариях дело.. Может мне давно было так открыто написать к вам, как это сделал - ЛВ..?

Впрочем, он всё написал.. почти в точности как думаю и я.. Так, что оказывается не я один здесь мыслю подобно..

Вообще.. вы хоть чуть, но Господа боитесь..?! Или опять, это очень сложный для вас вопрос..?!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
0

Похвально Ашер, надеюсь вас Бог не только научил унижать других но и еще чему нибут полезному и хорошему

Благослови вас Господь

Старожил
Модератор
|13 Апр 2012

Asher, не грубите собеседнику и не уводите всех от темы (то же правило, о котором Вы напоминаете - №5 и №7).

betonskiy, прочтите правила и не нарушайте их (в даный момент правило №5 - искажение ника собеседника, который следует копировать и №7 - общение не по теме)

Старожил
+1698
|13 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
Похвально Ашер, надеюсь вас Бог не только научил унижать других

Пожалуйта не утрируйте, мои ответы на ваши толерантные к суициду коменты.. Которые вообще являются на темой Евангелия.. а скорее темой какой-нибудь Бхагавад Гиты.. или Белой Магии.. Да ещё, как написал брат - в приближении Святой Пасхи.. Если бы вы были сатанист, то я бы не удивился.. Но так, как у вас в личке написано - евангелист.. то эта тема для евангелиста, очень даже странная.. Или это вписывается в ваш догмат о Боге, который есть - любовь..? Типа, Господь любит и помилует любого самоубийцу.. ведь ему так было тяжело.. так..? Хорошее-же у вас тогда  Евангелие, господин betonskiy.. только явно не от Иисуса Христа..!

Благослови и вас Господь

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Simeona
|13 Апр 2012
1
Цитата betonskiy
не говорите глупости, вы же надеюсь взрослый человек, любую тему можно превратно истолковать и посылать жалобы что вас угнетают что вас нелюбят Ищите в теме милость Божию и безграничную любовь

Мне очень интересно, вы так всегда реагируете на не согласие с вашей точкой зрения? или только на форуме?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+744
|13 Апр 2012
2
Цитата betonskiy
надеюсь вас Бог не только научил унижать других

betonskiy,

ты на форуме без году неделю,

а всех уже клеймишь,

и при этом проповедуешь любовное евангелие.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|13 Апр 2012
1
Цитата Модератор
Asher, не грубите собеседнику и не уводите всех от темы (то же правило, о котором Вы напоминаете - №5 и №7).

Простите.. немного не сдержался.. А может вы модератор.. вообще, ради Страстной пятницы и Святой Пасхи, прикрили бы эту ветку.. Или по вашему это тема - Евангелие Иисуса Христа..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Simeona
|13 Апр 2012
1

В.Ю. Mеновщиков.

Глава 2 СУИЦИД КАК ПРОЯВЛЕНИЕ КРИЗИСА

2.1. (выборочно) Еще с древности отношение к смерти и суициду носило двойственный характер: до первых цивилизаций Египта, Греции и Рима самоубийство, по-видимому, не поощрялось, затем отношение к нему стало более толерантным. Много позже зашел спор о том, является ли такой способ ухода из жизни чем-то нормальным или патологическим. Первые психологические концепции, берущие начало в научных трудах первой половины XIX века, рассматривали самоубийство как продукт болезненно измененной психики, квалифицируя суицидальные проявления как симптом психического заболевания. Эскироль, в частности, считал, что только в состоянии безумия человек способен покушаться на собственную жизнь, и все самоубийцы — душевнобольные. Аналогичных взглядов придерживались и некоторые русские исследователи (см.: Клиническая психиатрия, 1989). В начале XX века (1912 г.) ортодоксальным психиатрическим взглядам была противопоставлена социологическая теория самоубийств Дюркгейма, считавшего, что суицидальные мысли возникают прежде всего в результате разрыва интерперсональных связей личности, отчуждения индивида от той социальной группы, к которой он принадлежит. Учитывая особенности этого разрыва, Э. Дюркгейм (1994) выделял следующие типы суицидов: 1) эгоистический (у лиц, недостаточно интегрированных с социальной группой), 2) альтруистический (полная интеграция с социальной группой), 3) анемический (реакция личности на тяжелые измене ния в социальных порядках, приводящие к нарушениювзаимных связей индивида и социальной группы).

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
2

Спасибо модератору что поворачивает нас всех к теме

Я не имею малейшего  желания спорить о чемто.

А тема считаю нужная как для тех кто на грани смерти так и для тех кто жив

Старожил
+744
|13 Апр 2012
1
Цитата betonskiy
А зачем тогда Христианство если мы боимся о таком говорить?

ты про ад боишься говорить,а  самоубийство рекламируешь.

ЗЫ

только пришел на форум, а тем пустых пооткрывал море.И темы не ввиде вопроса,а ввиде утверждения.

тебе лучше в блогах сидеть

или в блоги мало людей заглядывают?

популярность не растет?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Simeona
|13 Апр 2012
1

Продолжение...

Влияние этой теории заметно прослеживается и в современной концепции, рассматривающей самоубийство как своеобразный «крик о помощи». Далее в работах психоаналитического направления суицид трактуется как следствие нарушения психосексуального развития личности в результате отсутствия важных лиц в решающих стадиях развития, как метод восстановления утраченного объекта любви и воссоединения с ним. Другими словами, агрессия по отношению к самому себе...., рефлекс цели — это «стремление к обладанию раздражающим предметом, понимая и обладание, и предмет в широком смысле слова» Сила этого рефлекса представляет собой относительно стабильную величину, проявляющуюся независимо от смысла и ценности цели. Однако находясь под постоянным влиянием внешних условий, рефлекс цели подвергается широким изменениям: от усиления до почти полного исчезновения. В последнем случае и возникает суицид, так как с угасанием рефлекса цели исчезает и ценность жизни.
В соответствии с современными воззрениями, утвердившимися в отечественной суицидологии, самоубийство рассматривается как следствие социально-психологической I дезадаптации личности в условиях переживаемых ею микроконфликтов. Согласно этой теории, суицид представляет собой один из вариантов поведения человека в экстремальной ситуации, причем суицидогенность ситуации не заключена в ней самой, а определяется личностными особенностями человека, его жизненным опытом, интеллектом, характером и стойкостью интерперсональных связей...Люди часто убивают себя, не осознавая, что они совершают самоубийство. Такие опасные привычки как злоупотребление алкоголем, наркотиками, безрассудное вождение автомобиля, прыжки с парашютом и т.д. тоже могут быть проявлениями желания умереть, но, как правило, желания неосознаваемого.""

Так что дорогой брат, прежде чем говорить о чём-то давайте определимся что Самоубийство-это грех!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
1

Sakari, рекламирую милость Божию, и спасение и правильное отношение к таким людям. Если бы вы когда нибудь сталкивались с людьми которые на грани смерти то так бы не рассуждали, если у вас есть примеры с вашей лично жизни о самоубийцах то приводите в теме, а просто о неочем говорить не стоит

Удален
Jaklin
|13 Апр 2012
3
Цитата betonskiy
мы же Христиане призванные нести свет.
Цитата betonskiy
Я пытаюсь принести свет в эти тяжелые вопросы

Только без обид, Виталий! Теме уже 10 часов, а я так и не обнаружила Вашего обещанного света в этом тяжелом вопросе. Явите же сей свет, будте так добры!

Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
0
Цитата Simeona
Так что дорогой брат, прежде чем говорить о чём-то давайте определимся что Самоубийство-это грех!

помоему в этом никто не сомневался, так же грех и то что кто то шлет проклинания на тех кто совершил самоубийство. Так же стоит помнить если мы говорим что это грех, то всегда надо вспоминать всех кто совершал самоубийство САМОУБИЙСТВО убить самого себя. А в Библии  таких примеров полно. Вот сдесь и вся фишка, мы тоже в жизни много согрешаем, и если бы не милость Божия то несравненно погибли бы.

Старожил
+706
|13 Апр 2012
3

А вот скажите, ЭВТАНАЗИЯ - это ведь тоже суицид. Но если человек живет в жуткой боли и болезнь смертельна, то за это тоже в ад?

И почему врачам можно вмешиваться в природные процессы и ПРОДЛЕВАТЬ жизнь умирающему, а УКОРАЧИВАТЬ, если человек на 100% обречен, нельзя?

Пример: премьер-министр Израиля Шарон. Без искусственного поддержания жизни, он бы спокойно умер. Почему врачам можно это делать?

Или вот недавно на Украине был жуткий случай с изнасилованной девушкой. Ведь сразу сказали, что у нее ожоги несовместимые с жизнью. Ну облегчали бы ей страдания и дали бы спокойно умереть. Так нет же, резали ее по кускам и умерла она не только измученная насильниками, но измученная врачами еще в более жуткой степени - отрезали ей ногу, обе руки, переставляли кожу, выводили кишку... Вобщем страх и ужас! Кошке хвост добрый хозяин не даст резать столько раз, а тут человека. Не гуманне ли дать просто умереть?

Удален
Simeona
|13 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
А в Библии  таких примеров полно.

Например!?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
0
Цитата Jaklin
Только без обид, Виталий! Теме уже 10 часов, а я так и не обнаружила Вашего обещанного света в этом тяжелом вопросе. Явите же сей свет, будте так добры!

Нет не обижаюсь, участвуйте в теме, может быстрей свет увидите

Старожил
+1698
|13 Апр 2012
2
Цитата Jaklin
Только без обид, Виталий! Теме уже 10 часов, а я так и не обнаружила Вашего обещанного света в этом тяжелом вопросе. Явите же сей свет, будте так добры!

Виталий мне не ответил даже на три простых и самых основных вопроса, определяющих истинность христианской веры.. Что такое христианство, во что оно верит, и в чем убеждена вера христианская.. Ответов я не получил.. А вы о свете.. :-))

Вот приходиться отвечать самому:

1. Именно вся Библия вцелостности, является наполненной Духом Бога и учит, что - Бог есть!
2. Новозаветнее христианство - это логичное и согласованное объяснение существующей реальности! Оно отвечает на три основных и волнующих всё человечество вопроса:
а) От куда взялся человек?
б) Зачем он существует?
в) Куда он идёт..?!
3. Вера, это больше чем просто религия или даже взаимоотношения с Христом. Вера - это завершенное представление о Божьем мироустройстве и места человечества в нем.

Вот это и есть истинное Евангелие Иисуса Христа.. несущего - Жизнь и Спасение.. А не суицид или эвтаназию.. Побойтесь Бога, ради Страстной пятницы.. панове и господа..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
0
Цитата Simeona
Например!?

Примеры уже приводились, повторятся не буду. Если даже я и начну перечислять всех кто хотел умереть просил себе смерти просил других его убить ВЫ СРАЗУ СКАЖЕТЕ ЧТО ЭТО НЕ ГРЕХ, а ведь сам факт прервания жизни данной Богом мы называем грехом... Поэтому неважно сам ли человек наложил на себя руки или по его просьбе другой сделал ЭТО ТАКОЙЖЕ ГРЕХ. И не важно через чью руку он пришел, важно то кто это замыслил, если вы замыслили себе смерть а сами боитесь или не хотите или не решаетесь это сделать то умерев от руки другого с вас ответственность не снимается ЭТО ТАКОЕЖЕ УБИЙСТВО САМОГО СЕБЯ ПРОСТО ДРУГИМ МЕТОДОМ. А в Библии таких и людей и пророков много. Читайте Библию

Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
0

Пожалуйста пишите по теме и по Евангелию, ваши красивые обьяснения не с Евангелия переписаны а являются высказываниями мыслителей. Продолжаем участвовать в теме в которой вы находитесь

 

Цитата Asher
Только без обид, Виталий! Теме уже 10 часов, а я так и не обнаружила Вашего обещанного света в этом тяжелом вопросе. Явите же сей свет, будте так добры! Виталий мне не ответил даже на три простых и самых основных вопроса, определяющих истинность христианской веры.. Что такое христианство, во что оно верит, и в чем убеждена вера христианская.. Ответов я не получил.. А вы о свете.. :-)) Вот приходиться отвечать самому: 1. Именно вся Библия вцелостности, является наполненной Духом Бога и учит, что - Бог есть! 2. Новозаветнее христианство - это логичное и согласованное объяснение существующей реальности! Оно отвечает на три основных и волнующих всё человечество вопроса: а) От куда взялся человек? б) Зачем он существует? в) Куда он идёт..?! 3. Вера, это больше чем просто религия или даже взаимоотношения с Христом. Вера - это завершенное представление о Божьем мироустройстве и места человечества в нем. Вот это и есть истинное Евангелие Иисуса Христа.. несущего - Жизнь и Спасение.. А не суицид или эвтаназию.. Побойтесь Бога, ради Страстной пятницы.. панове и господа..!
1 2 3 4

Очень тяжелая тема((( Самоубийство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.