Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого же больше, верующих или неверующих?

Удален
betonskiy
|11 Апр 2012
3 Цитировать

Неверующие в Бога, не есть самой многочисленной аудиторией в мире.
САМАЯ ОГРОМНАЯ АУДИТОРИЯ СОСТОИТ ИЗ ТЕХ, КОТОРЫЕ ОТКРЫТО ИЛИ В ДУШЕ НЕ ВЕРЯТ В ТО, ЧТО НА НЕБО МОЖНО ПОПАСТЬ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЗАСЛУГАМ ИИСУСА ХРИСТА НЕЗАВИСИМО ОТ ДЕЛ. Большинство людей склонны думать, что Рай, нужно заслужить добрыми делами

Старожил
+612
|11 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата betonskiy
САМАЯ ОГРОМНАЯ АУДИТОРИЯ СОСТОИТ ИЗ ТЕХ, КОТОРЫЕ ОТКРЫТО ИЛИ В ДУШЕ НЕ ВЕРЯТ В ТО, ЧТО НА НЕБО МОЖНО ПОПАСТЬ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЗАСЛУГАМ ИИСУСА ХРИСТА НЕЗАВИСИМО ОТ ДЕЛ

Лично я открыто верю что я уже посажен на небесах независимо от дел!

Удален
betonskiy
|11 Апр 2012
2 Цитировать

АМИНЬ

Старожил
Модератор
|11 Апр 2012
Цитировать

Просьба к автору темы при изложении своих мыслей применять клавишу Caps Lock и писать обычным шрифтом

Старожил
+359
|14 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
Лично я открыто верю что я уже посажен на небесах независимо от дел!

По какой статье посажен? Какой вам дали срок?

Удален
эсперансо
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Лично я открыто верю что я уже посажен на небесах независимо от дел!

А  какже  быть с делами от которых  либо оправдвешься, либо осудишься?

Или вот  еще  такое :"...и  дела идут  вслед за нами..."

Или вот такое : "... и скажет им  отойдите от Меня  потому  что  вы  не дали  Мне.... не пришли  ко Мне....  не  накормили  Меня ..."   ну и так  далее, думаю,  что вам  известны  все эти  тексты из Евангелия? 

Откровенно говорится,  что  дела  важны  и нужны,  чтобы  попасть на небо,  а  вы  верите,  что попадете туда не зависимо от дел.   Не боитесь ошибиться? 

Удален
эсперансо
|14 Апр 2012
0 Цитировать
По какой статье посажен? Какой вам дали срок?

Удален
эсперансо
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
САМАЯ ОГРОМНАЯ АУДИТОРИЯ СОСТОИТ ИЗ ТЕХ, КОТОРЫЕ ОТКРЫТО ИЛИ В ДУШЕ НЕ ВЕРЯТ В ТО, ЧТО НА НЕБО МОЖНО ПОПАСТЬ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЗАСЛУГАМ ИИСУСА ХРИСТА НЕЗАВИСИМО ОТ ДЕЛ.

Правильно  делают , потому  что  как ни крути  ответственности не избежать, вот люди  умные они это  понимают.

Старожил
+4645
|14 Апр 2012
0 Цитировать

думаю что именно НЕ верующих ну ооооооочень мало...тем более что даже бесы веруют - это уже плюс к числу верующи )))

думаю вопрос в другом: в КОГО или ВО ЧТО верующих? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+612
|18 Апр 2012
1 Цитировать
По какой статье посажен? Какой вам дали срок?

По статье ( ГРЕШНИК ),а срок дали ( вечно с Господом) !

---------------------------------------------------------------------

Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:не от дел, чтобы никто не хвалился.Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.(Еф.2:4-10)

Удален
anele
|18 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
..благодатью вы спасены..
..мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять..(Еф.2)

И благодать, и дела.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+612
|18 Апр 2012
2 Цитировать

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

(Еф.1:4)

Удален
anele
|18 Апр 2012
1 Цитировать


Вера без дел мертва (Иак 2,17)

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+612
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Вера без дел мертва (Иак 2,17)

Согласен с вами на все 100% но, мы открыто исповедуем что спасены независимо от дел! Или вы подругому исповедуете???

Старожил
+612
|18 Апр 2012
1 Цитировать

Автор даной темы обратил внимание на две групы христиан:

1)

 

Цитата betonskiy
САМАЯ ОГРОМНАЯ АУДИТОРИЯ СОСТОИТ ИЗ ТЕХ, КОТОРЫЕ ОТКРЫТО ИЛИ В ДУШЕ НЕ ВЕРЯТ В ТО, ЧТО НА НЕБО МОЖНО ПОПАСТЬ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЗАСЛУГАМ ИИСУСА ХРИСТА НЕЗАВИСИМО ОТ ДЕЛ.

2)

 

Цитата betonskiy
Большинство людей склонны думать, что Рай, нужно заслужить добрыми делами

Так вы к какой групе принадлежите??? первой или второй ???

Удален
anele
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
спасены независимо от дел!

Флп. 2:12-13: “Со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению”.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+612
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению”

Я думаю что Спасение совершать нужно от грехов каждый день ( ОСВЯЩЕНИЕ )!!!

Или вы думаете что то что Сделал Иисус для спасения мало???

Удален
betonskiy
|18 Апр 2012
2 Цитировать

Божий дар, чтобы никто не хвалился.

Так и Давид называет блаженным человека которому Бог вменяет праведность независимо от дел.

Само слово или идея заслужить праведность или спасение, противна Божьему обетованию спасения по вере. Дела это то что мы призваны делать чтобы быть украшением Спасителя нашего Бога Но спасение дается исключительно по вере.

Старожил
+612
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Божий дар, чтобы никто не хвалился. Так и Давид называет блаженным человека которому Бог вменяет праведность независимо от дел. Само слово или идея ЗАСЛУЖИТЬ праведность или спасение, противна Божьему обетованию спасения по вере. Дела это то что мы призваны делать чтобы быть украшением Спасителя нашего Бога Но спасение дается исключительно по вере.

Аминь!

Удален
anele
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Я думаю что Спасение совершать нужно от грехов каждый день ( ОСВЯЩЕНИЕ )!!!

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.
(1 Фес.5)

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Само слово или идея заслужить праведность или спасение, противна Божьему обетованию спасения по вере. Дела это то что мы призваны делать чтобы быть украшением Спасителя нашего Бога Но спасение дается исключительно по вере.

Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:28,31)


Что' пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет?
может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь",
но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
(Иак.2)

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+612
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие. (1 Фес.5)
Цитата anele
Флп. 2:12-13: “Со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению”.

Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости, Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. (Иуды 1:24,25)

Старожил
+612
|19 Апр 2012
1 Цитировать

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, (К Колоссянам 2:8-13)

Старожил
+612
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона

Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (К Римлянам 10:3,4)

-----------------

Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?   Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.    А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. (К Римлянам 4:1-5)

Удален
anele
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
мы открыто исповедуем что спасены независимо от дел! Или вы подругому исповедуете???

Да, независимо от дел, я согласна..

А как  Вы себе представляете процесс освящения?

Могу я, например, узнав,что спасение дается просто так, без усилий с моей стороны,

спокойно развалиться на троне, закинув  одну ногу на другую, и болтать свисающим шлёпанцем?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+612
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата anele
А как  Вы себе представляете процесс освящения? Могу я, например, узнав,что спасение дается просто так, без усилий с моей стороны, спокойно развалиться на троне, закинув  одну ногу на другую, и болтать свисающим шлёпанцем?

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, (К Римлянам 6:1-5)

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. (К Римлянам 6:11-17)

Удален
anele
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Ибо что говорит Писание?

Вот и я о чём.. Я могу тут тоже столько нацитировать!!!

Мария без Марфы невозможна.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+612
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Да, независимо от дел, я согласна.. А как  Вы себе представляете процесс освящения?

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (К Римлянам 6:22,23)

Удален
карамазов
|19 Апр 2012
0 Цитировать

Я как-то слыхал такую статистику - 3 % праваославных, 12 % протестантов всех мастей, 18 % католиков. Из всех людей на земле. Может быть, сейчас соотношение несколько изменилось.

к.
Удален
betonskiy
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата anele
А как  Вы себе представляете процесс освящения?

Вы правильно выразились *процесс*

Человек может освящаться постоянно и совершенствоваться, но это не говорит о том что сегодня я мало освятился значит мое спасение под угрозой, завтра больше освятился значит ближе к возможности спастись. Спасение через веру по благодати, дается Богом даром, а освящение к чему мы призваны это то что Бог предопределил нам исполнять дабы быть солью, письмом и светом.  процесс освящения это постоянный процесс, только те люди, которые сознательно отвергают Христа, не почитают за святыню Кровь завета, и духа благодати оскорбляет, сами себе избирают то место которое уготовано диаволу и его ангелам, человек сам его избирает добровольно

1 2 3

Кого же больше, верующих или неверующих?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы