Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Толкование, толкование, толкование – надоело, время дел

Писатель
+27
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
Пётр своим поступком подтвердил пророчество

Пророчество констатировало факт того что это будет но не пророчество заставило Петра это сделать.

 

Цитата Vladim
А потому Пётр плакал, но делал по слову Христа, дабы не предать Его, как пророка

Это же надо что б такое мышление было. По вашему Пётр отрёкся от Христа, ради того что бы случайно не получилось ложным пророчество.

 

Мне интересно, у меня одного создается впечатление, что люди на форуме поглупели.

Они не поглупели. Поглупеть можно тогда, когда чегото достиг и опять вернулся обратно. А тут людьми ещё не освоена азбука, потому и пишут такое.

Гость
+1
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
По вашему Пётр отрёкся от Христа, ради того что бы случайно не получилось ложным пророчество.

Почему: "случайно не получилось бы ложним"? он Христа предал бы конкретно - пророк сказал и не сбылось, т.е. лжепророк (Втор 18, и вообще, читай букварь ни хочу диалога).

Писатель
+27
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
пророк сказал и не сбылось, т.е. лжепророк

Тогда Иона тоже лжепророк ;)

Гость
+1
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Тогда Иона тоже лжепророк ;)

Иона, исполонитель воли Божьей, равно как в последствии Он принес в жертву Сына Возлюбленного для спасения всех нас, то в случае с Ионой, Он принёс в жертву только лишь пророчество Ионы, ради спасения жителей Неневии, и этого хватило. Ну просто напугал Ионой, так как все верили этому пророку. Ну чего тут непонятного, уважаемый кармель?

Писатель
+27
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
Иона, исполонитель воли Божьей

Но ведь то что он пророчествовал не исполнилось?

Вот видите какие у вас проблемы с толкованием? Как же вы собираетесь действовать достигая единства если толком истолковать не можете чего хочет Бог от вас?


Цитата Vladim
Ну просто напугал Ионой

От толковаетль :)))))

Вы так и не поняли что если Бог решил отменить то что задумал то это не значит что вы можете обвинять когото лжепророком если не исполнилось то что он предсказал!

Старожил
+177
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Самое главное дело - раскаяние.

Ну не раскаяние наверное самое главное дело, а любовь. Но плюсик я вам всё равно поставил. :-)

Старожил
+177
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
На форуме: «Я знаю, как истолковать то, а я знаю, как истолковать это», толкование , токование, толкование, уже надоело, уже не время толковать . Если бы пахари сидели и пятнадцать лет толковали как пахать землю, сытый был бы народ?

Если бы пахари пошли пахать корытом, то наломали бы дров, как я думаю.

Потому что всё надо делать во славу Божию, с чистым сердцем, как я думаю. Тогда и трактование будет от Божиего просвещения, и дела будут по воле Божией.

А иначе и дела и трактование получатся по прихоти человеческой, как я думаю.

Гость
+1
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Но ведь то что он пророчествовал не исполнилось?

За то исполнилась воля Божья.

 

Цитата кармель
Вы так и не поняли что если Бог решил отменить то что задумал то это не значит что вы можете обвинять когото лжепророком

«Лоха» ищите, уважаемый кармель, в случае с Ионой, Бог отменил пророчество, с какой стати апостол имеет право отменить пророчество Господа Бога нашего.

Гость
+1
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если бы пахари пошли пахать корытом,

Этой неудачной аллегорией Вы можете оскорбить весь форум. Если Вы не готовы до такой степени, что своё слово можете сравнить только с корытом, то я считаю что на форуме, в основном, готовые к делу умелые пахари.

Удален
ceнaтop
|9 Апр 2012
1 Цитировать

Спасибо за плюсик, подкорректировали.

Не совсем готов.. скажу. Аллегория не оскорбила. Самокритично вполне. Подкорректирую тоже аллегорию - корытом (в прямом смысле) моют золото (вымывают из земли на проточной воде).. так што, при определенной фантазии весьма подходит.

Давайте примем форумный меморандум - отныне это разрешим.. а это - запретим. И снабдим апостольской молитвой. Как? Аллегория.......

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+27
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
в случае с Ионой, Бог отменил пророчество, с какой стати апостол имеет право отменить пророчество Господа Бога нашего.

У вас с логикой проблемы. Учим мат часть :)))

В данном отрывке Пётр имел выбор отрекаться от Христа или нет. И внимая пророчеству он мог точно так же не отрекаться. Не пророчество побудило Петра отречся и не воля Бога, а падшая природа самого Петра.

 

Цитата Vladim
За то исполнилась воля Божья.

Значит воля Бога для Петра была в том что бы Пётр отрекался от Христа? Вы хорошо поспали? Где в Писании есть воля Бога что бы от Него отрекались?

1 2

Толкование, толкование, толкование – надоело, время дел

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы