Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Толкование, толкование, толкование – надоело, время дел

Гость
+1
|5 Апр 2012
4 Цитировать

На форуме: «Я знаю, как истолковать то, а я знаю, как истолковать это», толкование , токование, толкование, уже надоело, уже не время толковать . Если бы пахари сидели и пятнадцать лет толковали как пахать землю, сытый был бы народ?  Если люди будут только толковать о бизнесе и не начинать его, успешны ли будут эти люди? Разврат, пьянство, нелюбовь, преступления, коррупция, деградация и разложение народа; нет, не хотят спасать людей, каждый в своём маленьком доме молитв в тепле в уюте, что ещё для счастья надо? Сиди и токуй, толкуй, толкуй, тот стих или иной, пой хвалебные песни и ничего не делай, жди благодать. Получите благодать! Дотолкуетесь, что будете искать своих собственных детей и внуков по ночным клубам.

Закон только для тех, кто под законом, а если он у Вас уже на сердце, что его толковать? как сказано: «…делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех»… «28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона»… «31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем» (к Римлянам 3).

Не достаточно ли для Вас слов Иисуса: « возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (От Матфея 22).

Много ли толкования требуют вот эти две заповеди? Что ещё надо для того чтобы начинать дела? Любви, вероятно, не хватает к ближнему.

Лукавством «пахнет» братья мои или трусостью и нерешительностью. Не толковать надо, а возлюбить ближнего. Объединяться необходимо в одно Тело Христово, к чему и призывает данный портал, объединяться в одну мощную, влиятельную организацию, а народ не слепой, он увидит, где правда и поддержит.

Для решения большой задачи необходимо объединить и сконцентрировать очень много духовных сил, и другого варианта спасения Человечества, не существует.

Удален
mikola1
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Vladim
а народ не слепой, он увидит, где правда и поддержит.

В духовном плане народ как раз слепой,  с помрачённым разумом. И когда  показываешь им- не видят,  и когда говориь - не слышат.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+27
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
Не достаточно ли для Вас слов Иисуса: « возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (От Матфея 22).

Не думаю, что вы уже в полноте осознали хотя бы то, что заключено в этих двух заповедях :)

Толкуют и правильно делают, это помогает познавать и никто не мешает применять на практике то что истолковано.

 

Цитата Vladim
Для решения большой задачи необходимо объединить и сконцентрировать очень много духовных сил, и другого варианта спасения Человечества, не существует.

Вот подобные фразы и нуждаются в обильном толковании :)))))) Сказано красиво, но абсолютно не применимо на практике.

Писатель
+58
|5 Апр 2012
5 Цитировать

это меня и разачаровало в церкви , проповеди , проповеди , поучения , поучения есть такое мнение есть вот такое и спорят и спорят

зачем в пустую тратить время ?

живи по духу , будь солью земли не в церкви а в миру

Писатель
+27
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата strekozec
живи по духу , будь солью земли не в церкви а в миру

А это как? Можно какоето практическое объяснение?

Удален
родная
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
На форуме: «Я знаю, как истолковать то, а я знаю, как истолковать это», толкование , токование, толкование, уже надоело, уже не время толковать . Если бы пахари сидели и пятнадцать лет толковали как пахать землю, сытый был бы народ?

В этой мысли есть зерно. Многие верующие больше любят копаться в Писании и разглогольствать о непонятных местах в Библии, чем заниматься делом Божьим, да и вообще делами. А к Божьему дело многие тоже очень странно подходят, почему-то считают, что главное активно проявить себя в церкви, (например быть молодёжным пастром) и заниматься огранизационной работой во всех сферах церковной жизни. А если у него при этом в семье ссоры, или он постоянно кого-то обижает и превозноситься - это ничего страшного...

Писатель
+27
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Многие верующие больше любят копаться в Писании и разглогольствать о непонятных местах в Библии,

Это у кого какое призвание. Есть апостолы, а есть учители. И то и другое дело Божие. Не все призваны быть евангелистами.

 

Цитата родная
и заниматься огранизационной работой во всех сферах церковной жизни.

А разве в этом нет нужды? Зачем Он тогда дал дары управления? Вот видите.. опять нужда в толковании :))

Удален
родная
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
А разве в этом нет нужды?

Есть, но она не настолько большая.

 

Цитата кармель
Зачем Он тогда дал дары управления?

Вот самое интересное, что все как-раз и хотят обладать именно даром управления . Более скромные дары не привлекают большинство христиан . Это как с пением на сцене, все рвутся на сцену и управлять . Извините, на мой взгляд, чисто мирское желание славы и власти.

 

Цитата кармель
Вот видите.. опять нужда в толковании :))

Я считаю, что нужда в толковании есть. Просто в церкви есть некоторые общие тенденции, как мне кажется, греховные - больше говорить о любви, чем любить и больше управлять и светиться, чем самому прислушиваться к другим и иногда скромно посидеть в сторонке (помните как у Христа "не садитесь на первые места").

Писатель
+27
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Есть, но она не настолько большая.

Правильно, но это значит что есть место для всего, в том числе и для толкования (разъяснения) что успешно отображено в Писании.

 

Цитата родная
Вот самое интересное, что все как-раз и хотят обладать

Все это кто? Неужто прям действительно ВСЕ? :)))))))))

 

Цитата родная
Извините, на мой взгляд, чисто мирское желание славы и власти.

Ну есть проблемка такая... но это не отменяет нужду в толковании.

 

Цитата родная
Я считаю, что нужда в толковании есть.

А посему тема зараннее субъективная и предвзятая на основании переживания одного человека, а не того что действительно надо  телу :)

Удален
родная
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Правильно, но это значит что есть место для всего, в том числе и для толкования (разъяснения) что успешно отображено в Писании.

Да, конечно есть. На самом деле, это очень хорошо, когда верующий умеет толковать Писание. А также, когда обладает духовныи Дарами типа пророчества и ещё лучше исцеления. Это очень ценно. На то мы и верующие .

Старожил
+135
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Vladim
Много ли толкования требуют вот эти две заповеди? Что ещё надо для того чтобы начинать дела? Любви, вероятно, не хватает к ближнему. Лукавством «пахнет» братья мои или трусостью и нерешительностью. Не толковать надо, а возлюбить ближнего
Цитата родная
Многие верующие больше любят копаться в Писании и разглогольствать о непонятных местах в Библии, чем заниматься делом Божьим, да и вообще делами

6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
(Ос.6:6)

Старожил
+952
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Vladim
толкование , токование, толкование, уже надоело,

А мне вот надоело: бестолкование, бестолкования, бестолкования, даже в языке есть такое бестолковый

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+20
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Vladim
Не достаточно ли для Вас слов Иисуса: « возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (От Матфея 22).

Вы еще Библию выкинуть предложите. А зачем, ведь есть два стиха и достаточно?! Вы надергали несколько цитаток про закон, и не понимая данных стихов, начинаете (фактически!) говорить о ненужности Библии и толкования, когда сами толком не понимаете и нуждаетесь в Божьем водительстве. Я вас правильно понял? Сейчас же вы, условно говоря, пытаетесь на основании утверждения "Бог есть любовь" сказать, что "любовь есть Бог", что в корне неверно.

Даже в вашей вырванной из контекста цытате смысл не совпадает с вашей. Не говоря уже о том, что вы либо слабы умом, либо намеренно пытаетесь исказить смысл, вырывая из контекста

35. И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:

36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38. сия есть первая и наибольшая заповедь;

39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Вы честно дайте ответ: вы слабы умом? Если вы честно не понимаете смысла в контексте сказанного Иисусом, то тогда вам растолкуют и объяснят (опять нужно будет "толковать", против чего вы выступаете) ... если же вы намеренно пытаетесь исказить смысл, то "звыняйте", но так дела не делаются.

С тем, что многим нравится лишь "толковать, толковать и толковать", а не действовать - есть такой перегиб, возможно, лень и нежелание покидать зону комфорта.

Гость
+1
|6 Апр 2012
0 Цитировать

 Vladim: Для решения большой задачи необходимо объединить и сконцентрировать очень много духовных сил, и другого варианта спасения Человечества, не существует.

 

Цитата кармель
Вот подобные фразы и нуждаются в обильном толковании

Да, вот именно, Вы совершенно правы, необходимо собираться и тщательно толковать над тем как членам Тела Христова объединиться в одно Тело Христово и явить Себя миру.

Страшно, неизвестна цель для чего это надо, и что делать после того как…. Вот над этим и надо толковать. А толкование закона можно оставить, закон у всех верующих написан на сердце, и его пора выполнять, так, как он есть, без субъективных пояснений и толкований, напрямую, сказано возлюбить, значит возлюбить, сказано спасать, значит спасать, а вот как спасать и возлюбить можно собраться и потолковать.

 

Цитата кармель
Сказано красиво, но абсолютно не применимо на практике.

Слова пессимиста, они расслабляют веру, Вам бы не стоило называть себя верующим.

Писатель
+27
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Vladim
они расслабляют веру

Каково же ваше состояние если вашу веру можно расслабить моими словами? Задумайтесь над тем, на чём основана ваша вера. И теперь можно подискутировать кому действительно не стоит называть себя верующим.

 

Цитата Vladim
как членам Тела Христова объединиться в одно Тело Христово и явить Себя миру.

Вот этим и занимаются многие, собираются и обсуждают вопросы единства, которые давно решены Христом на кресте, вмсето того, что бы познавать Бога и получать от Него лично направление к действию, что бы меньше поступать по плоти.

Гость
+1
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Nicholas
Сейчас же вы, условно говоря, пытаетесь на основании утверждения "Бог есть любовь" сказать, что "любовь есть Бог", что в корне неверно.

Значит Вы, истолковали мои слова вверх ногами, как и истолковываете, вероятно, всем и Библию, сделали за меня вывод и потом окритиковали Ваш же вывод, супер! верх словестной казуистики! где учились?  Деяние, уже вконец затолковавшегося законника.

 Нет, уважаемый Николас, что касается Бога, то я вполне солидарен с Давидом:  

«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей» (Псалом 81).

И я добавлю:  умрёте как человеки в своих тысячелетних, бесполезных толкованиях закона.

Время исполнять его, а не толковать.

Гость
+1
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Каково же ваше состояние если вашу веру можно расслабить моими словами?

Я говорю не о себе и не о моей вере, мою веру разрушить невозможно, я говорю о простых людях, которыми наполнены дома молитв и которые молятся в ожидании и надежде.

 

Цитата кармель
обсуждают вопросы единства, которые давно решены Христом на кресте

"Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада".

Так что, непосредственно на кресте, вопрос решился прямо противоположно, Вы странно толкуете прописные истины, как такой человек может расслабить мою веру? Вы, напротив, только утвердите её.

Удален
ceнaтop
|6 Апр 2012
0 Цитировать

А што толковать, если ВСЕ неправильно? Вот, давай и исправим. Каждый в своем углу.. это потому што дух не действует в неправильном толковании. Было бы правильное ты бы не ощущал изоляции, а рапортовал.. сегодня десять спас.. вчера двоих.. завтра тоже просились. Но, этого нет. Есть десятины, "служения" и женщины-апостолы с геями в обнимку.

Повторю, потому што ВСЕ неправильно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+27
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
Я говорю не о себе и не о моей вере, мою веру разрушить невозможно, я говорю о простых людях, которыми наполнены дома молитв и которые молятся в ожидании и надежде.

Так в том то и проблема! Вы бы лучше о своей вере думали. и чем вы лучше простых людей? Вы уже всего достигли и всё познали? Напомню, что Пётр тоже думал что его веру поколебать невозможно а потом отрёкся от Христа... не кажеться ли вам что у вас повторяется тот же сценарий? Ведь кто думает что стоит берегись что бы не упасть.

 

Цитата Vladim
Так что, непосредственно на кресте, вопрос решился прямо противоположно

Сразу виден недостаток исследования Писания. Вы хотя бы уделили внимание контексту о ком идёт речь. Тлько после смерти и воскресения Христа смогла появиться церковь. И как видите всё больше и больше людей становяться овцами Доброго Пастыря. Потому как Он сам так же сказал что когда Он вознесён будет на крест, то всех привлечёт к себе.

Единство это не одинаковые доктрины! А признание единого ГЛАВЫ!

 

Цитата Vladim
Вы, напротив, только утвердите её.

Так это ж чудесно. Ведь для меня только радость если кто то утверждается в вере.

Удален
Жора Неизвестный
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Vladim
объединяться в одну мощную, влиятельную организацию, а народ не слепой, он увидит, где правда и поддержит.
Цитата Vladim
Для решения большой задачи необходимо объединить и сконцентрировать очень много духовных сил, и другого варианта спасения Человечества, не существует.

А вот здесь WON с девизом Novus ordo seclorum попахивает.

.

кстати  дико извиняюсь если обижу, может у меня пароноя ,

вы случайно не в один монитор смотрите VladimNicholas.

Удален
Bigfire
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
Объединяться необходимо в одно Тело Христово

Да мы и так - все члены одного Тела, по вере.

 

Цитата Vladim
Не толковать надо, а возлюбить ближнего.

Дак вот пытаемся возлюбить, только почему-то любви маловато; вот и пытаемся разобраться, почему.

 

Цитата Vladim
уже надоело, уже не время толковать .

Как раз и пришло время сесть и потолковать, потому что после большой эйфории 90-х годов, христианское движение застряло. Многие сидят в глубокой депрессии, евангелизация буксует, вообще мало что получается.Нас закормили разными глупыми доктринами, теперь надо все переварить, осмыслить. Пока не разберемся, врядли двинемся дальше.

Вы,  наверно, молодой, горячий, но этого мало .Есть много тормозов в теории христианства, они не дают двигаться дальше. Двигаться-то можно, но толку мало - церкви пустеют, мир нас не слушает.

Я,например, много чего почерпнул от этого сайта, так что все нормально, ИМХО.

Любите друг друга.
Удален
Carpenter
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
объединяться в одну мощную, влиятельную организацию, а народ не слепой, он увидит, где правда и поддержит.

не получится. По Писанию.

Писатель
+58
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
А это как? Можно какоето практическое объяснение

Отец хочет явить через нас Себя миру а мы иногда закрываемся в своих конфесиональных кругах и спорим кто из нас лучше , поэтому нужно как говорится быть проще и быть ближе к людям и своей жизнью свидетельствовать о Свете

Удален
Счастливчик
|7 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Vladim
На форуме: «Я знаю, как истолковать то, а я знаю, как истолковать это», толкование , токование, толкование, уже надоело, уже не время толковать .

Слова правильные, много болтовни. Но ты же сам сейчас разглагольствуешь и не делаешь :) А если делаешь, то зачем об этом трубить! Тоже несостыковочка получается.

 

Цитата Vladim
Объединяться необходимо в одно Тело Христово, к чему и призывает данный портал, объединяться в одну мощную, влиятельную организацию

Будет вавилонская башня. Обьединяйтесь! )))) Вон есть Всемирный совет цервкей, организация абсолютно не с благородной целью.

Зря вы открыли эту тему. Еще одна утопия. Живи, как живешь. А если хочешь, что бы что-то изменилось, то призывы на форуме точно ничего не изменят. Просто бери и меняй. И не надо об этом трубить. Не других надо подначивать делать. А самому надо менять.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Гость
+1
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Напомню, что Пётр тоже думал что его веру поколебать невозможно а потом отрёкся от Христа... не кажеться ли вам что у вас повторяется тот же сценарий?

Как отрёкся!?

Пётр своим поступком подтвердил пророчество, высказанное Величайшим из пророков накануне, если бы он не сказал слов отречения, вот тогда бы он предал Иисуса, обличив Его как не пророка, сказал, и не сбылось. А потому Пётр плакал, но делал по слову Христа, дабы не предать Его, как пророка. В противном случае и евангелие не нужно было бы, так как Иисус не пророк.  Тем самым и Иисус спас жизнь Петру. Несколько глубже смысл, чем слова написанные вне и мудрее. А во-вторых, несколько невежественно критиковать  первого из апостолов  Христовых.

После этих слов, я полностью оценил уровень Ваших знаний, он низкий, оценил невежество по отношению к апостолам, оно беспрецедентное и диалог с Вами мне неинтересен.

Цитата кармель
Сразу виден недостаток исследования Писания.

Чем же Вы увидели? 

Удален
Счастливчик
|8 Апр 2012
0 Цитировать

Мне интересно, у меня одного создается впечатление, что люди на форуме поглупели. Есть тут форумчанин ванька, который такое напишет, в темах про Содом... Теперь вот Vladim

З.Ы. Кстати очень неудобно на форуме копировать ник форумчанина, да еще когда по правилам форума нельзя изменять ник форумчанина.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Жора Неизвестный
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Мне интересно,

сколько же ты клонов наплодил

я насчитал четыре

Гость
+1
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Многие сидят в глубокой депрессии, евангелизация буксует, вообще мало что получается.Нас закормили разными глупыми доктринами, теперь надо все переварить, осмыслить. Пока не разберемся, врядли двинемся дальше.

Нет, конечно, по отдельности ни куда не двинетесь. Для того чтобы двинуться дальше необходимо быть едиными в своём великом стремлении, как Господь Бог един в стремлении создать человечество, а у Вас проблема – церкви пустеют. И каждый печётся о своей церкви и о своём приходе в отдельности, и вот такими фразами только оправдывает себя:

 

Цитата Bigfire
Да мы и так - все члены одного Тела, по вере.

 Нет уважаемый, это несколько лукаво, всем надо объединяться в едином стремлении явить Себя миру для исполнения воли Отца (меня особенно "прикололо" дополнение после запятой).

 

Цитата Bigfire
церкви пустеют, мир нас не слушает.

Я был во многих церквях и ушёл, так как процесс толкования закона, стал смыслом существования церквей. Нет, не исследование закона с целью узнать, как явить Себя миру и не стремление к тому, а толкование стихов, уже сотни лет, порой, толкование поверхностное (вот такое как толкование «кармелем» поступка Петра).

Люди видят, что процесс исследования, мягко сказать, несколько затянулся, церкви существуют уже только ради процесса, к реализации накопленных знаний преступать ни кто не желает, и что, в таком случае, должен послушать мир из сотен Ваших разноголосых рупоров?

 

Цитата Bigfire
Вы, наверно, молодой, горячий

Вас вводит в заблуждение подпись под аватаром.

Гость
+1
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Слова правильные, много болтовни.

Если слова правильные, так зачем же их прятать под "кровать", их надо показывать людям (читай евангелие).

Удален
ceнaтop
|8 Апр 2012
1 Цитировать

Самое главное дело - раскаяние.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2

Толкование, толкование, толкование – надоело, время дел

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы