Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что, правда нет власти не от Бога?

Старожил
+952
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата metatron
Столкнулся с противоречием в вопросе, что всякая власть Богом установлена и хотел бы обсудить эту тему в надежде получить более "развёрнутое" видение вопроса. Есть два места писания Рим 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2  Посему противящийся власти противится Божию установлению.

Там дальше есть объяснение:"3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." Ясно сказанно, что  автор государственных структур власти Бог, Он установил эту структуру для сдерживания и наказания зла! Но при этом не сказанно, что злодей не может захватить власть или если власть делает зло, этим она "извиняется" потому что власть... Не так! Но когда у власти злодеи и наказывают добро, а злодеев поощряют, то Бог говорит что это "извращение" Его установления. И мы видим из книги откровения (так же из истории), что сатана стремится захватить структуры власти и ведет войну со святыми используя государство... Вот здесь гражданское неповиновение верующих, является праведностью, а не грехом...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
jasvami
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата metatron
Какие будут соображения ???

Не только власти, но все существующее, - исключительно от Бога.

Старожил
+4645
|21 Апр 2012
1 Цитировать

Лично я не вижу противоречия.  Даже когда люди выбирают СВОЮ волю - в этом есть воля Бога - ПОЗВОЛИТЬ нам, людям, обрести опыт своеволия. Любой нормальный родитель ведёт себя так же, однажды мы позволяем нашим детям совершать ошибки... Так что даже когда мы сами выбираем власть (депутатов, президентов) - в этом есть воля Бога - НАМ НЕ МЕШАТЬ. Вот и получается "нет власти ни от Бога". Это без претензий...просто я так думаю

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+600
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Нужно понимать, что Библия на протяжении веков многократно редактировалась в угоду тем кто "правит балом" - как из политических, так и из доктринальнальных соображений.

у вас есть доказательства? или это нужно понимать только потому, что вы противник Библии?

http://www.unseal.narod.ru/dost_bible.html

 

Бог Библии вполне может ненавидеть младенцев (например, детей каких-нибудь моавитян или аммонитян); истинный Бог - конечно же, нет.
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Carpenter
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
А слово царь имеет особое значение, точно так же как мессия.

Царь - от слова "цезарь", Мессия - это еврейское "Машиах" ("Помазанник"), но имеется в виду не власть, как в случае в "цезарь", а Помазание Святого Духа.

 

Цитата blueberry
На всё воля Божия, я так думаю.

В Библии так не сказано. Это гностицизм. Воля Божья явлена во Христе. Остальное - не от Бога вообще, потому что погибнет.

Удален
jasvami
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
В Библии так не сказано.

- Сказано: " и волос с головы не упадет без Воли Божьей на то". Учитесь читать внимательно.

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
и волос с головы не упадет без Воли Божьей на то

Это не об этом. Тут не сказано, что есть воля Божья на грех. Я это имел в виду. Заявлять, что на всё воля Божья, это всё равно, что заявить, что есть воля Божья на убийства, разврат, извращения Писаний в корыстных целях и т.д.

Удален
jasvami
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Это не об этом. Тут не сказано, что есть воля Божья на грех. Я это имел в виду. Заявлять, что на всё воля Божья, это всё равно, что заявить, что есть воля Божья на убийства, разврат, извращения Писаний в корыстных целях и т.д.

Вы просто еще не знаете, что "грех"= ошибка и что без ошибок нет совершенствования.

Бог допускает вас делать ошибки, даже и убийства, для того, чтобы и вас убили в качестве воздаяния и через это вы поняли бы наконец, что делать этого не следует. А как иначе вы определите, что убийство, - грех?  Истина познается только через личный опыт.

Удален
Хочу Денег
|22 Апр 2012
0 Цитировать

может христианство специально навязали "на правительственном уровне",чтобы легче было массами управлять?

skype: khochudeneg
Удален
jasvami
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Хочу Денег
может христианство специально навязали "на правительственном уровне",чтобы легче было массами управлять?

Среди невежд ходит и такое мнение.

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Истина познается только через личный опыт.

Истина познаётся от Святого Духа. Христос есть истина. Дух есть истина. А земной личный опыт никак не приближает к познанию этой истины.

 

Цитата Хочу Денег
может христианство специально навязали "на правительственном уровне",чтобы легче было массами управлять?

Так и есть, смешали некоторые постулаты христианства с язычеством и внедрили эту смесь в качестве государственной религии, чтобы держать народ во тьме и наживаться на нём.

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата metatron
Столкнулся с противоречием в вопросе, что всякая власть Богом установлена и хотел бы обсудить эту тему в надежде получить более "развёрнутое" видение вопроса. Есть два места писания Рим 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. И второе место Осия 8:4 Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; Какие будут соображения ???

нет власти не от Бога. Это ячно написано.

Но не надо путать власть (а её автор Бог) и стоящих у власти.

я
Писатель
+360
|22 Апр 2012
0 Цитировать

хороший вопрос, хоть и ставился здесь уже в той или иной форме. лично я часто думаю над этим, благо что ситуация в нашей стране благоприятствует её осмыслению в том числе и в данном ключе. думаю, точный ответ мы сможем получить только после смерти (конечно, после того, как сами ответим за свою жизнь).

UPD. кстати, вот эта небольшая статья хоть и не имеет непосредственного отношения к теме, но, как мне кажется, проливает некоторый свет на нее:

http://alexey-gazaryan.livejournal.com/23202.html

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата bogomol
думаю, точный ответ мы сможем получить только после смерти

Тогда будет поздно.

сейчас мы можем знать. Это очевидно из писания.

я
Старожил
+359
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz

у вас есть доказательства? или это нужно понимать только потому, что вы противник Библии?

http://www.unseal.narod.ru/dost_bible.html

Надо полагать, ваша статья - "доказательство" противного? Сравните, например, с этой статьей:

http://www.coramdeo.ru/Novyi_zavet_i_drevnie_rukopisi.html

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
0 Цитировать

А как вам такое?

"5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее" Луки 4 глава.

От Бога?

Удален
jasvami
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Истина познаётся от Святого Духа. Христос есть истина. Дух есть истина. А земной личный опыт никак не приближает к познанию этой истины.

Истину познают только духи, а не организмы. Дух данного организма, по мере возможности, дает душе(разуму) информацию о познанной им истине. Тогда человек становится способным выразить эту истину словами.

Удален
avDei76
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата metatron
Есть два места писания Рим 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. И второе место Осия 8:4 Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; Какие будут соображения ???

классная тема. 1) нет власти не от Бога - здесь говорится об институте власти как явлении. В этом случае противление властям, т.е. дискредитация самого института власти - это противление Божьему постановлению. Когда человек или группа людей начинает заявлять о нежелании подчиняться власти, то тем самым этот человек или группа людей подрывают общественный порядок, что в свою очередь, приведет к вакханалии и бардаку, т.е. мы придем к стадно-беспредельному строю, возможно по этой причине даже начнется вымирание населения. Институт власти призван охранять законы общества. Институт власти может быть разный - от монархии до демократии. В нашей (т.е. демократической) формации главной государственной властью является население страны, которое ставит управляющих (президента и пр. гос.чиновников), а главным инструментом управления являются Законы и Конституция. Т.е. если даже президент нарушает законы или что-либо предпринимает без воли народа, то значит такой президент противится власти (народу), а следовательно, и Божьему установлению.

2)если народ развращен и не руководствуется молитвой, Словом Божьим и здравым смыслом при выборе царя (президента), то и выбор этого царя будет вне воли Бога - выберут какого-нить педика или коррупционера, который вгонит народ в проблемы.

Удален
jasvami
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
о и выбор этого царя будет вне воли Бога - выберут какого-нить педика или коррупционера, который вгонит народ в проблемы.

Не бывает такого, чтоб хочть что-либо происходило без воли Божьей на то: каков народ, такого и царя себе избирает.

Старожил
+129
|27 Апр 2012
2 Цитировать

Читаю и поражаюсь как люди верят. Верят в то что удобно. Попирая Писание. Если написано что ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА то так и есть. ОН же Бог ребята. Или вы думаете что Он не контролирует некоторые ситуации????

Вот это объясните : Кол.1:16 ибо Им создано все,
что на небесах и что на земле,
видимое и невидимое: престолы
ли, господства ли, начальства ли,
власти ли, - все Им и для Него
создано;
И вот это:   Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -
ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -
как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.
Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
(1Пет.2:13-20)

Перед Богом надо ходить, а не перед людьми.

если Бог за нас, кто против?
Удален
jasvami
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Читаю и поражаюсь как люди верят. Верят в то что удобно. Попирая Писание

Что поделаешь: мир, в том числе и христианский, ходит во тьме и заблуждении. Необходимо терпеливо просвещать.

Удален
Carpenter
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Истину познают только духи, а не организмы. Дух данного организма, по мере возможности, дает душе(разуму) информацию о познанной им истине. Тогда человек становится способным выразить эту истину словами.

Стоп! Не сходится. Если истину познаёт только дух, то зачем тогда передавать это в мозг? Или мозг с духом не связан? Вы хоть сами поняли, что вы сказали? Не от слышания ли вера? Уши-то - это посредством слуховых нервов часть мозга, а не духа. Потом информация попадает в мозг. И решения - там. Или у вас не так?

Удален
jasvami
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Стоп! Не сходится. Если истину познаёт только дух, то зачем тогда передавать это в мозг?

-Затем, что мозг, - престол, - средство жизнедеятельности самого главного духа из состава души, т.е - первого помощника духа человека. Таким образом дух совершенствует душу.

Удален
Carpenter
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Затем, что мозг, - престол, - средство жизнедеятельности самого главного духа из состава души, т.е - первого помощника духа человека. Таким образом дух совершенствует душу.

Вы хоть сами поняли, что сказали? Это не по Слову. Это псевдоинтеллектуальное религиозное умствование.

Удален
jasvami
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Вы хоть сами поняли, что сказали? Это не по Слову. Это псевдоинтеллектуальное религиозное умствование.

Если не поняли, то лучше оставьте, но не судите, ибо каким судом судите, таким и сами будете судимы.

Удален
Carpenter
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Если не поняли, то лучше оставьте, но не судите, ибо каким судом судите, таким и сами будете судимы.

Я всё прекрасно понял. Вы из каббалистов?

Удален
jasvami
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я всё прекрасно понял. Вы из каббалистов?

Пока-что, Вы прекрасно блуждаете среди трех сосен.

Удален
Carpenter
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Пока-что, Вы прекрасно блуждаете среди трех сосен.

Всё ясно. Сюда проник представитель каббалистской ереси.

Старожил
+4645
|30 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Если истину познаёт только дух, то зачем тогда передавать это в мозг?

чтобы вот: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" в современном более понятнее ))) Духовный о духовном помышляет - таки да и познается духовное духом. Но пока мы тут, на земле, Бог заинтересован в нашем БАЛАНСЕ на этой земле: духа, души( ум часть души) и тела. Так что всё очень дазже сходиться!

 

Цитата Carpenter
Не от слышания ли вера?

а и не только! )))))))) учите Писание!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
jasvami
|2 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Всё ясно. Сюда проник представитель каббалистской ереси.

Так кажется всем, напичканным христианской религиозной ересью, не совместимой с Учением Христа.

1 2 3

Что, правда нет власти не от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы