Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что, правда нет власти не от Бога?

Писатель
+99
|31 Мар 2012
2 Цитировать

Столкнулся с противоречием в вопросе, что всякая власть Богом установлена

и хотел бы обсудить эту тему в надежде получить более "развёрнутое" видение вопроса.

Есть два места писания

Рим 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям,
ибо нет власти не от Бога;
существующие же власти от Бога установлены.

2  Посему противящийся власти противится Божию установлению.

 

И второе место

 

Осия 8:4 Поставляли царей сами, без Меня;

ставили князей, но без Моего ведома;

 

Какие будут соображения ???

Mission Jet
Удален
I am
|1 Апр 2012
3 Цитировать

24 сын человеческий! скажи ему: ты - земля неочищенная, не орошаемая дождем в день гнева!
25 Заговор пророков ее среди нее - как лев рыкающий, терзающий добычу; съедают души, обирают имущество и драгоценности, и умножают число вдов.
26 Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святого от несвятого и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.
27 Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.
28 А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: `так говорит Господь Бог', тогда как не говорил Господь.
29 А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо.
30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
31 Итак изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог.
(Иез.22:24-31)

При существующих местах власти - иерархии -, должно быть положено праведное основание.

А потом уже:

7 Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший;
(Еккл.5:7)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
ванька
|1 Апр 2012
3 Цитировать

Я думаю, что о том что царей нужно слушаться всегда и во всем - сами цари и написали.

Ну какая власть от Бога с Гитлером или Сталином?

А еще я слышал такой перевод:

"Лишь та власть, что от Бога"

Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ванька
А еще я слышал такой перевод: "Лишь та власть, что от Бога"

Ты, Ванька, молодец, правильно мыслишь.Не надо всему верить, что написано, будь самостоятельным и не позволь никому поработиь свою совесть.

В основном как раз все высшие власти и не от Бога, потому что мир лежит во зле и князь мира сего - дьявол. И в конце-концов к власти над всем миром прийдет антихрист.

Разве можно сказать, что коммунистическую и фашисткую власти поставил Бог? Абсурд.

Бог дал людям власть на земле, но ты смотри сам, как кто властвует.

Любите друг друга.
Старожил
+177
|1 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата metatron
Какие будут соображения ???
Цитата metatron
Столкнулся с противоречием в вопросе

Противоречия нет здесь, как я думаю. Всякая власть от Бога.

А слово царь имеет особое значение, точно так же как мессия. Я думаю стоит обратиться к ивриту, потому что слово происходит оттуда.

Писатель
+99
|1 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата blueberry
Противоречия нет здесь, как я думаю. Всякая власть от Бога.

Я согласен, что институт власти установлен Богом.

Mission Jet
Удален
ванька
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
Всякая власть от Бога.

Только дьявол и слуги дьявола могут сказать, что власть Гитлера - от Бога.

Вам не стыдно служить дьяволу?

 

Цитата Bigfire
И в конце-концов к власти над всем миром прийдет антихрист.

Не факт. Все можно изменить.

Старожил
+177
|1 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата metatron
Я согласен, что институт власти установлен Богом.

Власть от Бога не обязательно творит Божий суд, но Отец попустил эту власть нам на благо что бы мы учились любить. Иисус сказал - кесарю кесарево. Но кесарь это и вовсе римлянин. Кто его помазал на власть? Рим. Однако и на то воля Божия, потому что небыло бы и Рима, если бы не было на то воли Божией.

Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата metatron
Осия 8:4 Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома;

Зесь же ясно написано, что власти могут быть поставлены без ведома Бога.Бог дал людям власть на земле и Свою волю им не навязывает.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
небыло бы и Рима, если бы не было на то воли Божией.

Бог не тоталитарный диктатор, Он дал людям свободу воли. По-этому надо смотреть , что эти люди творят.Пророков замучили, первых христиан раздирали на куски - тоже воля Божия ? Хороший же у вас бог!

 

Цитата blueberry
но Отец попустил эту власть нам на благо

Власть Нейрона , антихриста, тоже нам на благо? Вы хоть вдумайтесь в то , что пишете.

Любите друг друга.
Старожил
+177
|1 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfire
Пророков замучили, первых христиан раздирали на куски - тоже воля Божия ?

И волос не упадёт с головы вашей, если не будет на то воли Божией, как я думаю.

Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
И волос не упадёт с головы вашей, если не будет на то воли Божией, как я думаю.

На Бога надейся, а сам не плошай. Вопрос непростой, но надо понимать, что Бог дал людям определенную власть и волю жить самостоятельно на земле.

Мы же ведем себя осторожно, чтобы не сглупить, не то последствия могут быть печальными.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Бог хочет чтобы мы учились бить морду таким как Гитлер.

А эти слюньи  о том, что надо терпеть всякого монстра это просто оправдание для собственной лени и страхов. Ничего от Бога тут нет.

А если человек позволяет царям мучить народ, значит он не любит своих братьев, и обманывается насчет того что любит Бога.

Тот кто любит Бога не терпит когда его народ мучает какой то Гитлер.

Местный
+14
|1 Апр 2012
1 Цитировать

Братия и сёстры: Благодать и мир вам в Боге Отце и Господе нашем  Иисусе Помазаннике. Никакого противоречия тут нет. Написано же, всякая душа да будет покорна высшим властям. А кто у нас самая высшая власть. Конечно же наш Царь. И наш Господь. А чей Он царь, и чей Господь? Все знаем. Господь Господствующих, и Царь царей. А если Он самая верховная власть, а мы идём после Него, то мы и есть высшая власть после Него. И сам Иисус не раз говорил об этом. Так получается кто не слушается Царя царей, тот и не царь вовсе, а мятежник против Царя. Апостолы ясно же сказали: должно повиноваться более Богу, нежели человеку. И ещё: Дух истины научит вас всему... . Сей есть Сын Мой возлюбленный, Его слушайте.

А то, что Иисус сказал: кесарево кесарю, так то Он ведь не ученикам сказал, а лицемерам. Вот кто лицемер, тот пусть и идёт к кесарю. Они ведь так и говрят: нет у нас царя кроме кесаря.

Нам же, кто Его ученик, Господь сказал: сыны свободны.

Все эти государственные системы, их учения, философии - это всего лишь идол, прах возметаемый ветром(Дан.2), наше же Царство ударит этому идолу по ногам, ....(Дан.2:34,35,44). Потому негоже нам поклоняться идолу. Стойте в свободе которую Христос нам даровал, и не подвергайтесь опять игу рабства. Кто любит мир, в том нет любви Отчей. Будьте свободны, братья. Благодать Иисуса Помазанника всегда с вами. Аминь.

Микаэль
Старожил
+177
|1 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
На Бога надейся, а сам не плошай.

Человеческая мудрость меркнет. Она как пыль на ногах. Отряхнули и пошли себе дальше.

 

Цитата Bigfire
Мы же ведем себя осторожно, чтобы не сглупить, не то последствия могут быть печальными.

Где сокровище ваше там будет и сердце ваше, как я думаю.

Старожил
+177
|1 Апр 2012
1 Цитировать
А если Он самая верховная власть, а мы идём после Него, то мы и есть высшая власть после Него.

Если и море и буря вам повинуются, если мёртвые воскресают по слову вашему, если видите ангелов восходящих и нисходящих, тогда конечно же вы власть.

А если увлеклись - то покайтесь.

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Все эти государственные системы, их учения, философии - это всего лишь идол, прах возметаемый ветром

Это неуважение.  Крайность в которую вас бросает. То овечье блеяние и служение последним тиранам, то крайноть бунта и анархии.

Вас штормит.

 

наше же Царство ударит этому идолу по ногам

ой да уже Папы и Владыки показали ваше царство. Не хочется смотреть на это еще раз . Честно.

 

А если Он самая верховная власть, а мы идём после Него

Что так прям непосредственно после Него.

То есть все министров и президентов уже не нужно?

Вас на царство? ))

Местный
+14
|1 Апр 2012
1 Цитировать

Брат обличающий, ты лучше не поленись и почитай Писание, тогда не будет у тебя ко мне таких слов, скажешь их Богу, который дал их.

Микаэль
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Брат обличающий, ты лучше не поленись и почитай Писание

читаю. Поэтому мне и не нравится Ваше неуважение к государству.

Местный
+14
|1 Апр 2012
0 Цитировать

брат, разьве ты меня знаешь, что так говоришь обо мне? мы с тобой путешествовали? в духе? или может по морю? в чём конкретно, брат, ты видишь моё неуважение к государству? и к какому государству?

Микаэль
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
разьве ты меня знаешь

Знаю. Ты в своих словах. Ты называешь государства, учения, философию идолами.

Нет ни какого уважения.

Местный
+14
|1 Апр 2012
0 Цитировать

чтобы понять человека через письмо, нужно прежде читать внимательно, о чём он пишет. Во первых, я называл идолом не государство, а государственную систему. Во вторых: я давал ссылку на книгу из Писания. Ты прочитал это место?

Микаэль
Старожил
+359
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Нужно понимать, что Библия на протяжении веков многократно редактировалась в угоду тем кто "правит балом" - как из политических, так и из доктринальнальных соображений.

Местный
+14
|1 Апр 2012
0 Цитировать

вот как раз, пророчество из книги Даниила, и откровение Иисуса Помазанника, как раз против так называемых "правящих балом".

Микаэль
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Во первых, я называл идолом не государство, а государственную систему

не в лоб так по лбу.

 

Нужно понимать, что Библия на протяжении веков многократно редактировалась в угоду тем кто "правит балом" - как из политических, так и из доктринальнальных соображений

Я думаю, что там уже при написании делались ставки.

Там где они пишут, что Бог возлюбил Иакова, а Исава возненавидил. Это же говориться о двух младенцах.

Вы представляете себе Бога, который ненавидит младенцев? Я не очень.

Исав это вроди как все мусульмане. И написали что он родился от рабыни. То есть все очень просто - значит один народ должен быть рабом у евреев.

Ну чем не политика?

Местный
+14
|1 Апр 2012
0 Цитировать

То, что ты так это написал, показывает что ты просто не знаешь писание, и читаешь невнимательно. Поэтому я и показал тебе на Святое Святых. Там есть точное знание. Кто любит Бога, тому дано знание от Него. И раны душевные Господь наш тоже лечит. И Он ведь не далеко от тебя. В сердце твоём.

Микаэль
Старожил
+359
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
Вы представляете себе Бога, который ненавидит младенцев? Я не очень.

Бог Библии вполне может ненавидеть младенцев (например, детей каких-нибудь моавитян или аммонитян); истинный Бог - конечно же, нет.

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Бог Библии вполне может ненавидеть младенцев (например, детей каких-нибудь моавитян или аммонитян); истинный Бог - конечно же, нет.

значит это разные боги получается

 

То, что ты так это написал, показывает что ты просто не знаешь писание, и читаешь невнимательно.

имейте уважение к другим, к государству, к мыслям других и другим учениям. Бросайте уже эту фразу о том что кто-то не знает писания а вы вот знаете. Уже все и все видели. историю читали.

Удален
карамазов
|3 Апр 2012
0 Цитировать

Когда гестапо душил детей газом, колол штыком беременных женщин, на это не было воли Божией. Когда творяться такие вещи, Бог сам страдает. Когда Павел говорил, что всякая власть от Бога, то понимать его нужно исходя из исторического контекста. Время было очень не спокойное, в иудейском обществе, да и вообще в мире, бродили антиримские настроения, было много восстаний. О том вскольз упоминается в деяниях. И дабы молодые христиане, которые, возможно, еще вчера разделяли эти настроения, не увлеклись политикой, не ушли не туда, ибо мысль о свержении римского владычества очень прилекательна, Павел предостерег. Ради самого существования христианства. Это вполне конкретное мнение, приложимое к конкретной ситуации, его нельзя рассматривать, как общее. Тот же Иоанн Креститель, когда Ирод пошел не туда, пришел и обличал его. Главное - говорить правду. Если власть творит беззаконие, обличай власть, возвещай правду. Именно за правду, которкю говорили незирая на лица, и гнали Церковь.

к.
Старожил
+177
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата карамазов
Когда гестапо душил детей газом, колол штыком беременных женщин, на это не было воли Божией.

На всё воля Божия, я так думаю. И на Содом, и на чаши язвенные. На всё. Или что же будете только доброе принимать от Бога?

1 2 3

Что, правда нет власти не от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы