Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что, правда нет власти не от Бога?

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата Carpenter: Всё ясно. Сюда проник представитель каббалистской ереси.
Цитата jasvami
Так кажется всем, напичканным христианской религиозной ересью, не совместимой с Учением Христа.

Каббала это ересь, мерзость сатанинская. Заблудшим и отступникам кажеться иначе.

я
Удален
jasvami
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Каббала это ересь, мерзость сатанинская. Заблудшим и отступникам кажеться и

А поклонение антихристу, разве не сатанинское заблуждение?

Старожил
+1379
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
А поклонение антихристу, разве не сатанинское заблуждение?

Это и есть каббала.

Поклонение Христу это не поклонение антихристу; покайтесь, хулитель христианства (истинного пути).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
jasvami
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это и есть каббала

Возможно: Вам, каббалисту, виднее.

 

Цитата Святой
Поклонение Христу это не поклонение антихристу

Это и козе понятно. Но разве невозможна такая ситуация, когда, не имея способности отличить одно от другого, поклоняются антихристу, а думают, будто поклоняются Христу?

Старожил
+1379
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Возможно: Вам, каббалисту, виднее.

Ну ваши слова никак не от мудрости истинной.:

 

Цитата Святой
Каббала это ересь, мерзость сатанинская.

Ясно, что я не каббалист.

 

Цитата jasvami
Это и козе понятно.

Но не вам.

 

Цитата jasvami
Но разве невозможна такая ситуация, когда, не имея способности отличить одно от другого, поклоняются антихристу, а думают, будто поклоняются Христу?

Возможна. И такого есть не мало к сожалению. Но это НЕ ГОВОРИТ О ХРИСТИАНСТВЕ. Это говорит о отступлении и заблуждении некоторых.

А вот кто есть в этом а кто нет, это другой вопрос. Вот вы, считаете себя истинным поклонником Христа, но некоторые ваши утверждения явно ПРОТИВОРЕЧАТ Его Слову, учению. Увы...

Так что:

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.(1Кор. 10)
אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
jasvami
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Возможна. И такого есть не мало к сожалению

Не скромничайте. Это "немало", - вся религия.

 

Цитата Святой
Но это НЕ ГОВОРИТ О ХРИСТИАНСТВЕ

И это, - козе понятно: оно говорит об антихристианстве, потому и называю вас антихристианами.

 

Цитата Святой
Это говорит о отступлении и заблуждении некоторых.

К сожалению, далеко не "некоторых". Не умаляйте заслуг антихриста, ибо сказано: "поклонятся ему все... имеющие начертание Зверя".

Гость
+5
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
На всё воля Божия, я так думаю. И на Содом, и на чаши язвенные. На всё. Или что же будете только доброе принимать от Бога?

Содом - это уровень служения  "иным богам"... не возможно служить двум господам одновременно -  и Б-гу и мамоне...Божья воля в том, чтоб ЕГо закон исполняли, а не в том, чтоб нарушали заповеди и служили люциферу... это он отец лжи... и сеет ложь...потому и послал Господь Сына своего возлюбленного, чтоб человек не погиб, а мог через Спасителя иметь жизнь вечную.. в этом ЕГО воля... а не в том, чтоб свои творения на погибель обречь...нет этого в природе любви...любовь рождает любовь...

<<Миром правит Любовь>>
Старожил
+1379
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Не скромничайте. Это "немало", - вся религия.

Не клевещите на меня.

Так вы не видите как угодили в неё.

 

Цитата jasvami
Не умаляйте заслуг антихриста,

Понятно кто ваш бог.

Пока не поздно - покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата metatron
Осия 8:4 Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома;

Это как : Всякий пророк от Бога посылаемый ,но есть и самозванцы-лже пророки и лжедмитрии
На всякое дело ,нужно помазание и благословление.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+218
|25 Апр 2016
1 Цитировать

«ибо нет власти не от Бога» Рим 13:1.

Данные слова как правило относят к самому человеку или к группе людей, которых и называю «властью».  Такое понимание приводит кразличным спорам в которых обсуждают следующие вопросы: неужели такие как Нейрон, Гитлер, Сталин и им подобные, являются «властью от Бога»? Неужели, с помощью кровавых переворотов в той или иной стране такие люди так же являются «власть от Бога»? Неужели и та власть, которая преследует Церковь, враждебна
вере и подрывает религию, тоже от Бога?
К большому сожалению, из истории нам известно, много негативных примеров  где власть проявила себя как тирания.Если рассуждать таким образом, то, наверное, нужно будет согласиться с тем, что всякая мирская власть, добрая она или злая, - «от Бога», и ответ будет «да!», так как согласно этому отрывку «нет власти не от Бога». Отсюда и появляются поиски различных способов, для того, чтобы опровергнуть такой вывод.
Один из таких примеров, когда ссылаются на различные переводы: «не есть власти, если не от Бога», «власть не является властью, если она не была избрана, поставлена и утверждена Богом». Другими словами, нужно признать, что власть, которая от Бога она должна быть Им установлена и утверждена, а если это не так, то такая власть не является от Него, а так коррумпированная и кровавая власть не от Бога.
Однако следует вдумчиво подходить к этому вопросу и не спешить со своими
интерпретациями апостольских истин. Нельзя делать скорые выводы о том, что все Калигулы, Ироды, Нероны и Домицианы новозаветного периода и все Гитлеры, Сталины, Амины и Саддамы нашего времени были лично назначены Богом и что Бог несет ответственность за их поведение или что их режимам никак нельзя противиться.
Но все же, как тогда понять слова «нет власти не от Бога»,есть ли решение этим спором и о чем именно говорить апостол?! Для это давайте для начала дадим определение слову «власть» так как без четкого определения цитата теряется смысл.
Власть  –  это греческое существительноеεξουσία (эксусИа) – власти»,имеет значение: «возможность или свобода (делать что-либо),власть, право, сила». Другими словами, можно сказать, что это система, учреждение, форма, внутренней организации человеческого общества наделенная силой/властью, с целью обеспечения и защиты его насущных физических потребностей.
Из Библейских историй мы видим, что «власть» — это не сколько сам человек сколько то, что ему дано, то чем он наделен, полномочиями, силой. Например, мы читаем о том, как Иисус говорит Пилату о том, что ему дана власть: «…ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше...» (Иоан.19:11). Апостол Иоанн так же говорит о том, что христианам дана так же власть быть детьми Бога: «А тем, которые приняли Его верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоан.1:12).
Мы видим, что есть власть правительства, есть власть мужа над женой, родителей над детьми, в Церкви так же есть власть, и вся эта человеческая власть делегирована. Власть,
это то, что нам дано от Бога и чем мы пользуемся, а не мы сами ей являемся.
Блаженный Феофилакт так писал: «Ибо не сказал: нет начальника, но «нет власти не отБога». Поэтому, говорю, рассуждает о самом предмете, о начальстве. …Итак, все власти, какие бы ни взял в рассмотрение, отца ли над сыном, мужа ли над женой, все ли прочие, даже те, которые существуют между животными, например, между пчелами, журавлями, рыбами, — все установлены Богом.»
Иоанн Златоуст так же пишет об этом: «Неужели всякий начальник поставлен Богом? Я не это имею в виду, говорит Павел, ведь сейчас я веду речь не о каждом начальнике в отдельности, но о самой власти.
Безусловно, каждый человек будет, время от времени, злоупотреблять и неправильно использовать власть, включая и власть в церкви Иисуса Христа, в истории нам известны такие примеры, но это не означает, что это учреждение плохо или что это должно быть
оставлено.
Ориген отмечает: «…всякому известно, что и зрение дано нам от Бога, и слух, и разумение. Но хотя мы имеем все это от Бога, в нашей власти обратить зрение либо на добрые дела, либо на дурные; и то же самое можно сказать о слухе, о движениях руки и о помыслах. Так что праведен суд Божий, когда данное нам на добро мы употребляем во зло, то есть на совершение нечестивых и постыдных дел. Так и всякая власть дана от Бога - добрым на хвалу, злому в отмщение, как говорит сам апостол в последующих строках. И потому праведен будет суд Божий в отношении тех, кто пользуется полученной властью для своих нечестивых дел, а не в соответствии с божественными законами».
Джон Стотт так же считает, что «Мысль Павла состоит в том, что всякое человеческое правление является производным от Божьего правления, поэтому мы можем сказать представителям власти те же слова, которые Иисус сказал Пилату: «Ты не имел бы надо мной никакой власти, если бы не было дано тебе свыше» (Ин. 19:11). Пилат неправильно распорядился своей властью, осудив Христа на смерть; тем не менее власть, которой он обладал, была передана ему Богом».
Итак, сама мысль апостола в том, что здесь не идет речь о человеке-власть, который управляет/руководит, а о самой власти, которая установлена/дана нам Богом, и она не несет в себе зло.  Но вот кто ее занимает,хороший или плохой человек и как он эту власть используют это уже другой вопрос, и не смотря на то, какое бы правительство не было коррумпированным, мы должны все же признать, саму власть, божественным и моральным учреждением, ибо все от Бога, не только «власть».
Более того, начиная с логического обоснования [gar, «ибо»] это предложение и следующее за ним раскрывает две причины, почему христианину следует добровольно подчинить себя правящей власти.

подробно на Рим 13:1 см. здесь: http://bibliotheke.ucoz.com/forum/2-37-1

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Писатель
0
|25 Апр 2016
0 Цитировать

Сколько же слов требуется, дабы объяснить одну фразу апостола Павла.

А вот если бы помнили, что один всего наставник -Христос -то и проблем бы подобных не возникало.

Старожил
+218
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Сколько же слов требуется, дабы объяснить одну фразу апостола Павла. А вот если бы помнили, что один всего наставник -Христос -то и проблем бы подобных не возникало.

Даааа! Иногда нужно много слов чтобы донести то о том что сказано тем или иным автором. :)

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Даааа! Иногда нужно много слов чтобы донести то о том что сказано тем или иным автором. :)

Учитывая, что Христос говорил:

20 И говорит им: чье это изображение и надпись? 21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

Тем самым давая понять, что Господь и власть в этом мире-разные вещи.

Что абсолютно логично, ибо до второго пришествия Иисуса миром правит князь мира сего.

Старожил
+952
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Тем самым давая понять, что Господь и власть в этом мире-разные вещи.

Ни в коем случае. Ведь написанно:"18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле."(Матф.28:18)

 

Цитата ЛанаЛ
Что абсолютно логично, ибо до второго пришествия Иисуса миром правит князь мира сего.

Мы находясь в этом мире находимся под властью сатаны? Не все так "фатально". Слово говорит что все правители мира  должны уже сейчас поклониться Царю царей! Если они примут Христа и станут под Его господство, тои служить будут Ему. Или правители стран, народов и т.д. уже "приговорены окончательно" покоряться сатане?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ни в коем случае. Ведь написанно:"18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле."(Матф.28:18)

Иисусу дана влать делать самому, которую Он передал ученикам своим.

И тем не менее:

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. [Ин 14:25-31]

Старожил
+952
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Иисусу дана влать делать самому, которую Он передал ученикам своим.

Его власть и на земле. Сатана незаконным путем захватывает власть на земле, законная власть на земле принадлежит Христу как Верховному Владыке.

 

Цитата ЛанаЛ
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Конечно. Но разве это упраздняет власть Христа?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Сатана незаконным путем захватывает власть на земле

Дык именно про это я и говорю.

Старожил
+952
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Дык именно про это я и говорю

Следовательно, задача христиан разрушать незаконную власть сатаны, потому что и в этом мире власть принадлежит Христу!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Следовательно, задача христиан разрушать незаконную власть сатаны, потому что и в этом мире власть принадлежит Христу!

А как вы себе представляете процесс?

Старожил
+952
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
А как вы себе представляете процесс?

1. Молитва.

2. Возвещать Евангелие тем кто у власти.

3. Что Бог дал им власть и они должны служить Христу как Господу, отдать ему честь и славу.

4. Каждый находящийся у власти должен служить не сатане, а Господу.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
1. Молитва. 2. Возвещать Евангелие тем кто у власти. 3. Что Бог дал им власть и они должны служить Христу как Господу, отдать ему честь и славу. 4. Каждый находящийся у власти должен служить не сатане, а Господу.

Ну хоть так.

Хотя, конечно, Иисус предполагал несколько другой способ:

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Старожил
+952
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Хотя, конечно, Иисус предполагал несколько другой способ: 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. 11 Больший из вас да будет вам слуга: 12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

??? А это здесь при чем?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3

Что, правда нет власти не от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы