Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Математика живых творений

Удален
ванька
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
Разве не интересно подумать над тем сколько людей будут на небесах? Миллиард или целых два?)

я думаю что с раем будет такая же ситауция как с Канарскими островами.

Рай будет такого размера как Канарские острова,

А вокруг все страны там материки - это рамер ада.

Такое соотношение.

Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
Сколько народу там уже накопилось в аду за столько лет. то есть на 1 в раю 1000 в аду на вечные нескончаемые страдания и пытки.

Если вы внимательно почитаете Библию, то увидите, что Иисус опустошил ад.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
наоборот. Я совсем не прведный.

Тем не менее, свои суждения считаете непогрешимыми? Парадокс, однако!

 

Цитата ванька
И судя по тому что написано в библии я не хочу им быть

Уверен, что у Вас это легко получится. Не напрягаясь! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Если вы внимательно почитаете Библию, то увидите, что Иисус опустошил ад

Каким образом и где это написано?

 

Цитата lents
ем не менее, свои суждения считаете непогрешимыми

свои суждения я считаю просто суждениями, на что имею право, думать и чуствовать и если кто показывает мне что я ошибся, то мои суждения меняются.

И выключить мозг и не думать. А верить всему что говорят или пишут - это не ко мне.

Старожил
+1490
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
свои суждения я считаю просто суждениями

Вам не приходило в голову, что у бракованного разумного существа и суждения будут бракованные?

Если считаете себя бракованным, то должны были бы отказаться от своих суждений и поискать суждений Того, Кто точно не бракованный.

 

Цитата ванька
и если кто показывает мне что я ошибся, то мои суждения меняются.

По опыту общения с Вами в других темах не вижу за Вами такой привычки. 

 

Цитата ванька
И выключить мозг и не думать. А верить всему что говорят или пишут - это не ко мне.

Имхо, Вам не нужно выключать мозг - он у Вас и так в "спящем режиме". Что Вам действительно нужно, так это ВКЛЮЧИТЬ его! И перестать, наконец, верить всему, чему вас научил этот мир. И начать задавать себе вопросы типа: кто я? откуда я? зачем я?

И, очень так может статься, Вы обнаружите, что Ваше мнение о себе, сложившееся под внушением мира сего, совсем неверное.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вам не приходило в голову, что у бракованного разумного существа и суждения будут бракованные? Если считаете себя бракованным, то должны были бы отказаться от своих суждений и поискать суждений Того, Кто точно не бракованный.

Я ищу.

 

Цитата lents
По опыту общения с Вами в других темах не вижу за Вами такой привычки.

Потому что Вы не предложили мне ни одного суждения которое может принять человек вменяемый , не насильник, не убийца.

 

Цитата lents
Имхо, Вам не нужно выключать мозг - он у Вас и так в "спящем режиме"

Это мне говорит человек для которого Лот выбрасывающий собственных детей на улицу маньякам свтой праведник?

Я все больше понимаю почему мир находиться в таком положении при таких христианских ценностях и учителях.

Старожил
+1490
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
Вы не предложили мне ни одного суждения которое может принять человек вменяемый , не насильник, не убийца

Э... Вы считаете меня невминяемым насильником и убийцей? 

 

Цитата ванька
Это мне говорит человек для которого Лот выбрасывающий собственных детей на улицу маньякам свтой праведник?

Библия называет его праведником. Но не святым! Своё мнение по поводу лотовой (и вообще человеческой) праведности я уже высказывал. Оно вполне соответствует христианскому вероучению.

 

Цитата ванька
Я все больше понимаю почему мир находиться в таком положении при таких христианских ценностях и учителях.

Вы сами себе придумали какое-то учение. И всем доказываете, что оно невменяемое. 

Библия не делает Лота примером для подражания. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто прочитать всю его историю целиком, а не только отдельный фрагмент.

...

Впрочем, это всё оффтоп.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Библия не делает Лота примером для подражания.

делает.
Она называет его праведником именно в тот момент и до того момента что описан в истории о Содоме.

Да и в новом завете он вроди называется праведником. выбрасывающий детей на улицу.

А праведники - это пример для подражания.

 

Цитата lents
Впрочем, это всё оффтоп.

Это точно.

Старожил
+153
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
Оскорблять это Вы тут мастер.

да смените уже пластинку я уже дважды извинился публично...теперь что будете дутся до конца дней!?))

 

Цитата ванька
А я лишь сказал, как ,Иисус что горшечник властен над глиной. И что Бог вылепил людей. Если они не такие как надо - значит бракованные. Ошибка в производстве.

ну вот сами и доказали что вы упрекаете Бога...производитель ведь Он значит и Он допустил кучу ошибок и теперь мы с вами бракованные,а это уже ложь!вы в следующий раз по аккуратней...обвинять Господа небезопасно!

Старожил
+153
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
я думаю что с раем будет такая же ситауция как с Канарскими островами. Рай будет такого размера как Канарские острова, А вокруг все страны там материки - это рамер ада. Такое соотношение.

Может хватит фантазировать..!?)))
я вас не сильно огорчу если кое-что покажу? Дан.7:10  Отк.5:11  Отк.19:1 и Откр.21:1...16-17 в еврейском НЗ даже написаны точные размеры города  две тысячи четыреста километров в длинну ширину и в высоту!

Так что ваши Канары отдыхают вместе с вашей бурной фантазией...и грош цена вашим соотношениям :))

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну вот сами и доказали что вы упрекаете Бога...производитель ведь Он значит и Он допустил кучу ошибок и теперь мы с вами бракованные,а это уже ложь!вы в следующий раз по аккуратней...обвинять Господа небезопасно!

Это не я доказал. А Иисус.

Это его слова о горшечнике и глине.

Я всего лишь повторил.

 

Цитата 4медвежат
написаны точные размеры города две тысячи четыреста километров в длинну ширину и в высоту

ну и что. Я про размеры не писал а просто соотношение если вы понимате в чем разница.

Если город 2400 киллометров значит ад где то 2 400 000 км.  В тысячу раз больше.

Старожил
+153
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
Это не я доказал. А Иисус. Это его слова о горшечнике и глине.

Это я уже понял...где Он говорит о ошибке и браке ?!!

 

Цитата ванька
ну и что. Я про размеры не писал а просто соотношение если вы понимате в чем разница.

От вы странный человек вот ваши слова" Рай будет такого размера как Канарские острова"
как же вы не писали размеры?!!
почему вы всегда увиливаете...то отказываетесь от своих слов,то не можете обосновать свои домыслы и ответы)))

 

Цитата ванька
Если город 2400 киллометров значит ад где то 2 400 000 км. В тысячу раз больше.

ну вот опять ваши фантазии...вы не пробывали писать книги в этом жанре?))
я конкретно отвечаю на вопросы подтверждаю их фактами из Библии...теперь ваша очередь доказать почему ад имеет такие размеры и почему он должен быть больше в тысячу раз чем рай...пожалуйста мы ждём :))

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
где Он говорит о ошибке и браке ?!!

Ну если люди созданы Богом попадают в ад, значит они испорчены.

Как часы. Если часовщик их сделал а они сломались то он их выбрасывает если не может починить.

 

Цитата 4медвежат
Рай будет такого размера как Канарские острова

да. Слово "как" они означает ну типа сравнение. То есть если рай таких размеров как Канарские острова то Ад как вся планета.

 

Цитата 4медвежат
почему он должен быть больше в тысячу раз чем рай

Ну может не в 1000 раз больше а в 2000 раз. Я таких точностей не знаю. Это же примерно.

Старожил
+153
|1 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата ванька
Ну если люди созданы Богом попадают в ад, значит они испорчены.

дело не в аде и попадают они не потому что они испорчены Писание говорит будь ты хоть самым хорошим и добрым это не спасает человека и делами мы не спасаемся...
И Бог не творил нас бракованными и при этом ошибаясь... потому что Он сотворил нас по подобию и образу Своему .
МЫ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ ЕГО о каком браке и испорчености может идти речь!?но даже бриллиант или жемчуг если бросить в грязь  станут грязными настолько что никто не подумает что это драгоценности...Господь не виноват в том что мы испортились и всё равно Он нас такими принимает!

 

Цитата ванька
Ну может не в 1000 раз больше а в 2000 раз. Я таких точностей не знаю. Это же примерно.

Это ваше право можете так считать...только я вас прошу сильно не расстраивайтесь,если в действительности будет всё наоборот и все ваши соотношения окажутся мифом и сказкой ...))
постарайтесь почитать Библию повнимательней и вы поймете,что Царство Небесное намного больше чем какой-то вонючий ад вместе с озером огненым...))

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Господь не виноват в том что мы испортились

А кто виноват если картина у художника не получилась. Или если часы у часовшика не идут.

Кто виноват?

 

Цитата 4медвежат
Это ваше право можете так считать...только я вас прошу сильно не расстраивайтесь,если в действительности будет всё наоборот

Вы не знакомы с учением Иисуса о широких вратах ведущих к погибели и узких вратах в рай.

Ваши претензии не ко мне а к нему.

 

Цитата 4медвежат
постарайтесь почитать Библию повнимательней

да давайте почитаем.

Старожил
+153
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ванька
А кто виноват если картина у художника не получилась. Или если часы у часовшика не идут. Кто виноват?

Вы что издеваетесь..?
я говорю что Господь нас сотворил по СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ вы вообще представляете о чём идёт речь?!!!это говорит о том  что МЫ ПОХОЖИ НА САМОГО БОГА и изначально всё у Него получилось...но мы живём в греховной плоти и в греховном мире где дьявол царствует вот это и есть причина нашей испорчености...но если вам кажется что Бог виноват то это уже ваши проблемы!

 

Цитата ванька
Вы не знакомы с учением Иисуса о широких вратах ведущих к погибели и узких вратах в рай.

я тоже так раньше думал...но я же вам говорил читайте внимательней почему вы такой упёртый и непослушный)))Там написано,что они ИДУТ этим путём который ведёт в погибель НО НИГДЕ не написано что они уже погибли и в аду!
вы были на таком пути и я шел по нему но мы покаялись уверовали в Господа и так поступают миллионы живущих на земле,так что не все которые идут в итоге попадают на муки вечные!!!

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
где дьявол царствует вот это и есть причина нашей испорчености..

Подождите.

Дьявол - причина вашей испорченности?

Можете обьяснить почему?

 

Цитата 4медвежат
Там написано,что они ИДУТ этим путём который ведёт в погибель НО НИГДЕ не написано что они уже погибли и в аду!

А типа они идут и дут и потом раз и все свернули.

Я понял.

Только в реальности это не так.

"Проще верблюду пройти через ушко иголки чем... "

"умножаться беззакония и и во многих охладеет любовь, но кто выдержит до конца тот спасеться"

"И тогда скажут они что даже бесов изгоняли моим именем, а я скажу отойдите от меня"

Даже среди тех дев со светильниками которые ждут жениха в притче по моему ровно половина в пролете. Так это из тех кто ждет.

И т.д.

Старожил
+7473
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ванька
А я лишь сказал, как ,Иисус что горшечник властен над глиной. И что Бог вылепил людей.

Иисус - Горшечник и лепит из людей образ и подобие Сына Божьего лишь тогда, когда человек Ему это позволяет и смиряется с тем, что это будет больно плоти.

Если же человек противится и не желает изменений, то Бог ничего ни из кого не лепит, а позволяет человеку жить и оставаться таким, каким он сам для себя выбрал.

У Бога брака не бывает! Имейте мудрость. Ропот на Бога всегда во вред тому, кто ропщет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Горшечник

Бог творец.

Он создал человека. Вылепил человека таким каким он был.

Это было до событий с Иисусом.

 

Цитата Клара я
У Бога брака не бывает!

Понимаете, тут даже видимо не о браке речь.


Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления,] а другой для низкого

Потому что сказано что один сосуд горшечник делает хорошо, а другой сосуд на что-то плохое и гадкое.

То есть не то что брак  а умышленная и спланированная поломка.

Старожил
+7473
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
Он создал человека. Вылепил человека.

И сделал его совершенным гениальным творением, имеющим огромный потениал и возможности, живущим вечно, но просил лишь об одном: послушании.

Человек пренебрег этим единственным ограничением и пал, сраженный грехом, при этом утратив все свои сверхспособности и вечную жизнь в присутствии Бога.

Виновен ли в этом Бог?

Кто мы такие, чтобы обвинять Его? Он есть Начала и Конец всего, мы лишь мельчайшие частицы в величайшем Мироздании, которое постичь не можем, сколько не тужимся, разве только в телескоп разглядывать и уморительно по-человечески давать свои имена Его планетам, которые Он повесил ни на чем.

Посмотрите на звездное небо над вашей головой, на красоту планеты Земля, на красоту животного и растительного мира, на грозные вершины гор и глубины океанов и морей, на совершенство Сына Божьего, Который есть Сам Любовь жертвенная и прощающая, на прекрасного человеческого новорожденного младенца, и положите руку на уста свои, не гневите Бога, упрекая Его в "браке".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Человек пренебрег этим единственным ограничением и пал

Ну наверное от того что его поставили на ринг с самим Дьяволом.

Это похоже на моську и слона, кто победит?

Почему Бог в свою глину не вложил способностей которые бы позволили выстоять?

Человек пал, потому что ему чего -то не хватало.

Иначе бы он не упал.

Почему не падают пирамиды? Потому что правильно сделаны.

Удален
ванька
|2 Апр 2012
0 Цитировать

Я вспомнил чего я хотел написать про Математику живых творений.

Я там писал что рай по сравнению с адом как Канарские острова по сравнению с материками.

Есть луче пример. библейский. Как было во времена Ноя....

Ноев ковчег - это символ спасенных. А остольное погибло.

Вот если сравнить размер ковчега в 250 метров и всю уничтоженную планету, можно сделать вывод насколько Ад больше Рая.

Настолько же насколько Земля больше ковчега.

Старожил
+7473
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
Вот если сравнить размер ковчега в 250 метров и всю уничтоженную планету, можно сделать вывод насколько Ад больше Рая.
Цитата ванька
Ну наверное от того что его поставили на ринг с самим Дьяволом. Это похоже на моську и слона, кто победит?

Сочувствую вашему состоянию.

У страха всегда глаза велики!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Сочувствую вашему состоянию. У страха всегда глаза велики!

Ну а что, кто сильнее Адам которому там 16 или сколько лет иили Архангел который там вселенной и звездами миллионами лет заправлял?

При чем тут страх.

Вы бокс смотрели когда нить?

Видели чтобы Волочкова билась с Валуевым?

Старожил
+153
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
Дьявол - причина вашей испорченности?

и он в том числе потому что заинтересован в этом...но я так вижу у вас Бог всему виной !

 

Цитата ванька
А типа они идут и дут и потом раз и все свернули.

ну вы же свернули и я свернул и почти все  здесь также...вам что мало этого?!

 

Цитата ванька
Потому что сказано что один сосуд горшечник делает хорошо, а другой сосуд на что-то плохое и гадкое. То есть не то что брак а умышленная и спланированная поломка.

Ванька объясните,где вы увидели сосуд плохой и гадкий?
А это наверно опять включивалась ваша фантазия?!))
сосуд для почётного это значит призвание и предназначение такое ...спасать народы или влиять на общество вот как у Моисея или как Павел или наш с вами Сандей...а низкого(тоесть меньшего) ну например у человека удел спасти своих родственников и всё или служить в группе порядке или петь в хоре!

 

Цитата ванька
Ноев ковчег - это символ спасенных. А остольное погибло. Вот если сравнить размер ковчега в 250 метров и всю уничтоженную планету, можно сделать вывод насколько Ад больше Рая.

это вы так сравниваете какой-то корабль с Небесным Царством небеса небес,новую землю где будут обитать праведники?да смешно))!
я ж вам дал размеры Небесного Иерусалима
...что ж вы всё не успокоетесь со своим ковчегом и соотношениями!))

Старожил
+103
|3 Апр 2012
0 Цитировать

А еще интересно были ли ангелы всегда или было время когда Бог был один без никого ?

Писатель
+60
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
И прикинуть сколько человек может быть в небесной обители если к примеру Иисус придет в ближайшие века.

Давид однажды перещитал свой народ да патом 70 000 человек пагибло дащителся однако его побудил сатана кстате щитать народ Израиля зашто была расплата.

Бывают такие обьщения за круглым столом когда обсуждают что важно для спасения а что неважно так вот такойбы вапрос можно былобы легко отнести к ..... вот

Писатель
+60
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
А еще интересно были ли ангелы всегда или было время когда Бог был один без никого ?

Бог никогда небыл Один Он триедин мне оч нууу Оч понравилось когда Сысоев расказывал откровение о том что Бог есть любовь ни был ни стал а есть.

в бытие 2 гл сказано так сотворил Бог небо и землю и военство его конешно Бог сотворил ангелов и было время когда их небыло палюбому ани не предвечны!!!! только Бог всегда был!!!!

Старожил
+103
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
Бывают такие обьщения за круглым столом когда обсуждают что важно для спасения а что неважно

прошу не офтопить. на этом форуме нет тем важных для спасения это не значит что форум закрывать надо.

 

Цитата реоб
в бытие 2 гл сказано так сотворил Бог небо и землю и военство его конешно Бог сотворил ангелов и было время когда их небыло

ну может и так, тут область догадок и гипотез.

 

Цитата реоб
только Бог всегда был!!!!

да понятно что Бог был всегда... только непонятно почему Он вечность был без нас))

Писатель
+60
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
только непонятно почему Он вечность был без нас))

думаю тогда и понятия токова небыло как вечность было вне времени и токое понитие неимело смысла и значения)))

1 2 3

Математика живых творений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы