Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Математика живых творений

Старожил
+103
|30 Мар 2012
1 Цитировать

Давайте прикинем количество людей, ангелов, демонов. Такую краткую систематику что ли произведем. Если не сможем количество то хотя бы соотношение. Например есть мнение что количество ангелов в два раза больше количества демонов. Какие еще соотношения интересны? Например количество спасенных/не спасенных. Точно не можем сказать ну так на глазок) в мире около 20 процентов христиан из них какая то часть спасена то есть может 5-10% от всего населения имеют вечную жизнь. Еще можно посчитать примерно сколько всего жило людей на земле. И прикинуть сколько человек может быть в небесной обители если к примеру Иисус придет в ближайшие века.

Старожил
+612
|30 Мар 2012
5 Цитировать

Вот и колькулятор! Что на что умножать???

Старожил
+1490
|30 Мар 2012
1 Цитировать

> В настоящее время, как говорят, живёт 7 миллиардов людей.

> Есть версия, что это больше, чем всего жило людей до нас. Но я думаю, эта статистика не учитывает младенческую смертность.

> Ангелов, я думаю, должно быть более 60 тысяч: "или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" (Мф 26:53)

> Согласен с тем, что деномов в два раза меньше, чем ангелов.

> Вполне может быть, что ангелов не какое-то ограниченное число, а Бог производит их по мере надобности, ведь Он - Отец духов (Евр 12:9).

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+744
|30 Мар 2012
2 Цитировать

Давид в свое время провел исчисление народа

последствие знаете

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1490
|30 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
Вот и колькулятор! Что на что умножать???

Предлагаю умножить число китайцев на число пи.

 

Цитата Sakari
Давид в свое время провел исчисление народа последствие знаете

Ещё бы, у него ж калькулятора не было! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ванька
|30 Мар 2012
2 Цитировать

Узкие врата и широкие врата.

Я где-то читал, что 30% ангелов осталось с богом, а остальные присоединились к своему Архангелу.

Верующих, говорят процентов 5, это тех кто ходит в церкви какие-нибудь.
Из них может процентов 5 тех, кого не выбросят.

Ну плюс еще остальные твари и животные, те же динозары, уничтоженные...

Короче, где-то 0,1% из всего творения богу понравится.

а 99.9% он будет вечно мучить, поскольку они бракованные.

Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Ангелов, я думаю, должно быть более 60 тысяч: "или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" (Мф 26:53)

Я не думаю, что ангелов настолько меньше, чем людей. Не надо библию так дословно воспринимать.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Я не думаю, что ангелов настолько меньше, чем людей.

Почему? Потому что каждого должен опекать отдельный ангел-хранитель?

 

Цитата Bigfire
Не надо библию так дословно воспринимать.

Там же не сказано "менее 12 легионов", там сказано "более 12 легионов", не уточняя, насколько больше. Так что мы точно можем говорить о неком рамочном значении - не менее 60 тысяч. Это уже лучше, чем просто гадание на кофейной гуще.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Это уже лучше, чем просто гадание на кофейной гуще.

Я думаю, лучше вообще не гадать, бесполезно. Где-то в библии написано, что ангелов тьмы тем, и этого достаточно. Зачем спорить о том, что невидимо и проверить невозможно.

Любите друг друга.
Старожил
+744
|31 Мар 2012
2 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1490
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Где-то в библии написано, что ангелов тьмы тем, и этого достаточно. Зачем спорить о том, что невидимо и проверить невозможно.

"Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги." (Даниил 7:10). Тьмы ием - это тысячи тысяч. Миллионы, проще говоря.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|31 Мар 2012
1 Цитировать

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
0 Цитировать

Вы тут, в этой теме, в детство впали, делать, штоли нефиг, как котят и козлят считать? Зачем тратить время на подсчеты того, что нельзя проверить(ангелы, демоны)??? Есть еще мультик :

"Як Петрик П'яточкин слоників рахував"

советую посмотреть!

Любите друг друга.
Удален
Jaklin
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
"Як Петрик П'яточкин слоників рахував" советую посмотреть!

Спасибо! Такие слонятки чудесные!

Старожил
+153
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
Например количество спасенных/не спасенных.

Одному Богу известно...но убежден что спасённых в итоге будет больше при чём намного...потому что милость Божья!

 

Цитата Паладин
есть мнение что количество ангелов в два раза больше количества демонов.

ну это нам незачем знать...)

 

Цитата lents
> В настоящее время, как говорят, живёт 7 миллиардов людей. > Есть версия, что это больше, чем всего жило людей до нас.

Не соглашусь...если к примеру начать считать с потопа до ХХI века то наберется намного больше ,чем сейчас живёт!

Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Спасибо! Такие слонятки чудесные!

Всегда рад послужить!.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ванька
Короче, где-то 0,1% из всего творения богу понравится. а 99.9% он будет вечно мучить, поскольку они бракованные.

Точно сказано, примерно так в церквях и учат, не понимая любви Божией.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Точно сказано, примерно так в церквях и учат, не понимая любви Божией

Ну так а что я не прав?

Большинство всего что создал бог не того качества и с браком, уже даже вот с Авраамом была история или с кем там, кто был багатым и умер, а они с Аврамом потом стояли и смотрели как он мучается и просит пальцем в воду мокнуть и язык потрогать.

Сколько народу там уже накопилось в аду за столько лет.

то есть на 1 в раю 1000 в аду на вечные нескончаемые страдания и пытки.

Старожил
+153
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ванька
Верующих, говорят процентов 5, это тех кто ходит в церкви какие-нибудь. Из них может процентов 5 тех, кого не выбросят. Ну плюс еще остальные твари и животные, те же динозары, уничтоженные... Короче, где-то 0,1% из всего творения богу понравится.

Иван,хватит форум засорять фигнёй всякой...свои исследования пожалуйста при себе держите!

Удален
ванька
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Иван,хватит форум засорять фигнёй всякой...свои исследования пожалуйста при себе держите!

ну и ну

сколько злобы

Я не имею права свое мнение написать в теме где брат сам спросил про математику творения?

Почему вы оскорбляете меня и называете мои мысли фигней?

Вы кто ? Бог?

Старожил
+153
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ванька
ну и ну сколько злобы

:))
где злость?пальцем покажите...опять причудилось как и те 0.1% )))
?!
Если это не фигня то тогда попробуйте ответить на свои высказывания:

 

Цитата ванька
Верующих, говорят процентов 5, это тех кто ходит в церкви какие-нибудь.

вы такой наивный и слушаете всех подряд..?))

 

Цитата ванька
Из них может процентов 5 тех, кого не выбросят.

Кто не выбросит..и куда?!

 

Цитата ванька
Короче, где-то 0,1% из всего творения богу понравится.


Вы так познали Бога,что знаете что Ему нравится и что не нравится?!

 

Цитата ванька
а 99.9% он будет вечно мучить, поскольку они бракованные.

в чём заключается брак? или это вам приснилось...:)

 

Цитата ванька
то есть на 1 в раю 1000 в аду на вечные нескончаемые страдания и пытки.

вы были в раю и в аду и лично пересчитывали  ?!!

 

Цитата ванька
Вы кто ? Бог?

Если вы ответите на эти вопросы,то Богом будете именно вы!))
Удачи!я надеюсь ответы мы получим в самое ближайшее время и они не заставят нас долго...)))
!

Удален
ванька
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Если это не фигня то тогда попробуйте ответить на свои высказывания

Я не хочу говорить с теми, кто сначала наплюет в душу а потом не извинившись изображает христианина и задает вопросы на которые есть ответы в библии.

Например: Вы так познали Бога,что знаете что Ему нравится и что не нравится?!

Ну так все верующие только этим и заняты что расказывают что богу нравится а что нет.

Захотелось на мне выместить злобу потому что я новенький?

А про подсчеты и прценты - это вы на автора темы злобу згоняйте, а я вам помогать в этом не стану.

Вы плохой злой человек.

Старожил
+153
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ванька
Захотелось на мне выместить злобу потому что я новенький?

Ещё раз повторюсь,где вы увидели злобу?!раз вы такой ранимый приношу свои извинения,но я думаю если вы и впредь будете так реагировать на всякие высказывания людей,то нервная система может дать сбой...мудрые люди поступают иначе они просто проходят мимо словно не замечая внешнего воздействия так что набирайтесь мудрости!))

 

Цитата ванька
Я не хочу говорить с теми,

это говорит о том,что у вас нет подтверждений своим словам.

 

Цитата ванька
изображает христианина

где вы увидели,что я его изображаю?!  однако у вас бурная фантазия...))

 

Цитата ванька
А про подсчеты и прценты - это вы на автора темы злобу згоняйте, а я вам помогать в этом не стану.

да нет автор здесь не причём знал бы он точные цифры не стал бы нас спрашивать...это как раз вы начали подсчёт сколько и где,стыдно должно быть !
легче назвать сколько людей сейчас в Нигерии проживать  причём по национальностям,а вы нам тут рассказываете сколько людей копашатся в аду и сколько смотрят на них сверху.

 

Цитата ванька
Вы плохой злой человек.

а вот и первые обвинения...заметьте  от вас!так что рано делать выводы...:)

Удален
ванька
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
это как раз вы начали подсчёт сколько и где,стыдно должно быть !

нет, автор темы считает и я считаю. Первый пост Вы не читали.

 

Цитата 4медвежат
это как раз вы начали подсчёт сколько и где,стыдно должно быть !

Это то чего стоят Ваши извинение потому что точных цифр я не называл , а как и автор темы всего лишь соотношения.

 

Цитата 4медвежат
а вот и первые обвинения...заметьте от вас!так что рано делать выводы...:)

где же они первые, если перед этим вы успели уже обозвать мои мысли мысли фигней, иметь наглость указывать мне чтобы я молчал, и сказать что мне должно быть стыдно за то что я последовал приглашению автора темы и сказал что думаю.

Старожил
+1490
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Вы тут, в этой теме, в детство впали

Имхо, тема такая. 

Лучше мультики смотреть, чем считать друг друга: я спасён, ты не спасён.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+153
|1 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата ванька
где же они первые, если перед этим вы успели уже обозвать мои мысли мысли фигней,

Видит Бог знал бы что вы такой чувствительный человек не стал бы...ещё раз извините!
Но надо понимать разницу,когда тебя оскорбляют как личность говоря ты такой сякой и когда говорят что твои слова или поступки безумны...вот вы не видите разницу и я вам помогу в этом!

Ванька вот смотрите,вы к примеру ведете дискуссию с двумя собеседниками после того как вы высказали свою позицию о конкретном вопросе вам первый собеседник  говорит"знаешь,ты в этом вопросе не смыслишь ничего,ты баран тупой....и вообще ты злой и плохой!"после высказался второй собеседник"Вань,ты только что такую ерунду и чушь высказал я тебе советую никому больше о ней не говорить!"
Вопрос:чувствуете разницу... кто вас больше оскорбил и на кого вы больше будете обижатся?!
вопрос риторический можно не отвечать ,но надеюсь вы уловили разницу!!

знаете я по прежнему считаю что вы написали полную ерунду,но вместо того чтобы обижатся(в конце концов вы мужчина) вы бы опровергли мои претензии (грубые на ваш взгляд)и доказали бы свою правоту...НО вы не ответили пока что ни на один вопрос!! это говорит что у вас нет аргументов в защиту своих слов...поэтому у вас два выхода либо забрать свои слова обратно либо докажите свою точку зрения!а нет ещё третий есть просто не обижатся ни на кого ))

 

Цитата ванька
Большинство всего что создал бог не того качества и с браком,

Здесь в ваших словах прослеживается недовольство и упрёк Богу что Он свои творения создал какими то недоделанными и бракованными! а не клевета ли это,а не обвинения ли это в сторону Творца?
может стоит всё таки начать с самого себя..а потом уже  оскорблять других!?
да и научитесь слово Бог писать с большой буквы ...это как минимум некрасиво для христианина!:))

Удален
ванька
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
поэтому у вас два выхода либо забрать свои слова обратно либо докажите свою точку зрения

Та вот не так. Не Вам, плюющимему в душу указывать мне какие у меня выходы. Я к Вам никуда не входил, чтобы мне выходить.


Мои мысли и соображения ваше. Точных цифр там нету. Доказывать мне нечего тем более Вам.

 

Цитата 4медвежат
Здесь в ваших словах прослеживается недовольство и упрёк Богу что Он свои творения создал какими то недоделанными и бракованными! а не клевета ли это,а не обвинения ли это в сторону Творца? может стоит всё таки начать с самого себя..а потом уже оскорблять других!?

Оскорблять это Вы тут мастер.

А я лишь сказал, как ,Иисус что горшечник властен над глиной. И что Бог вылепил людей.

Если они не такие как надо - значит бракованные. Ошибка в производстве.

Старожил
+1490
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ванька
А я лишь сказал, как ,Иисус что горшечник властен над глиной. И что Бог вылепил людей. Если они не такие как надо - значит бракованные. Ошибка в производстве.

Надо полагать, себя Вы считаете не бракованным? 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Надо полагать, себя Вы считаете не бракованным?

наоборот. Я совсем не прведный.

И судя по тому что написано в библии я не хочу им быть

Старожил
+103
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Разве не интересно подумать над тем сколько людей будут на небесах? Миллиард или целых два?)

1 2 3

Математика живых творений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы