Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое жало было у Апостола Павла?

Писатель
+60
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
И дело тут не в традиционности или к каких-либо ещё причинах, но только в том, что именно об этом "жале во плоти" Павла говорит Писание! Если кто желает опровергнуть мои слова, пускай истолкует Гал.4:13-15!

Какие слова опровергать тут ни слова нет!!! Вы неразбираете место про жало вы вот что делаете если я правельно понимаю что Павел болел то значит это жало но здесь нет логики вы берете место писания где нет и намека про жало нету так дела неделают!!!

Вы вот чем занимаетесь мартин лютер в этом деле был прав да значит он во всем прав и в том что евреи враги что даже Гитлер называл Лютера своим единомышлиником и именно эта идея дала повод цеплять желтые звезды евреям!!!А это лож грубо говоря Лютер небыл прав во всем и неизвестно может даже в ад папал! Кстате у него часто была депресия и он спасался музыкое и возвеличивал музыку как лекарство!

Вернемся к жалу то что у павла была болезнь это непричем к жалу думаю вы это понимаете! тоесть это и непоролельное место даже не таже книга, вы подтасовываете писание тоесть привратно толкуете однобоко типо мне так кажется.

Жало что это по контексту какойто ангел ? что же такое жало по библии????

Вот где капать надо дело в том что Павел если и использовал какието места или обороты в писании то посмотрите как он это делал сугубо по контекстам возьмите где он использует места из ветхого завета и паймете это сразу! Не то что мы с вами))))

Учат учат а научиться немогут! писание может себя толковать это не тайна хотя не для всех, точно такой обарот есть и в ветхом завете или терн или заноза точно непомню думаю вы простите меня но дело в том что точно такойже оборот использован а Павел ненарушал этого хода так как фарисей был законоучителем!!! это было очень важно не то что мы сегодня подтачиваем как хотим. Вот изходя из писания и нужно понимать такие места!!!!!

УЧИТЕСЬ неманипулировать писанием !!!!

Писатель
+60
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю, это было заболевание глаз.. Есть предание о том, что когда после Анании, Савл-Павел.. прозрел. то он пошёл в Аравийскую пустыню (об этом даже в Гал.1:16-17 написано).. там он получил великие откровения от Бога.. но как говорится в предании, Бог оставил то, что подобная "чешуя" - Деян.9:18, время от времени появлялась на глазах Павла, как-бы напоминая ему, как он гнал Христа - Деян.9:4-5; и как был помилован.. Практически, чтобы не возгордился и всегда помнил, кто он на самом деле..

Это очередные байки неподтвержденые писанием тоесть на этом Богословие строить неправельно!!!!

Нет оснований что он учился в пустыне а не проповедовал и жил с братьями во Христе!!! Вы можете читать деяния и там нет ни слова о тайных учениях три года в пустыне очень аскетизмом папахивает вся эта история а не христьянством!О Павле говориться в деянияз как и пачем что он учил по синагогам!!!! Имел и ведения и откровения но это не почва что бы строить такие учения мол был 3года и Сам Иисус Его учил я думаю это неправда такие великие дела и нерасказать народу что Сам Иисус учил 3 года Павла в пустыни это же еванглие можно написать одно про это а не в тайне держать! Но об этом в библии НОЛЬ что есть значит нельзя богословие строить на этом!!!!

 

Цитата Sakari
это к Шаповалову

Лучше к ДжекрокЛи он круче всех в этих вапросах об ангелах и небесах но лучше невторгаться в служение ангелов так в библии советуют.

Эх моладежжжжжжжж)))

Удален
сектант
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
Какие слова опровергать тут ни слова нет!!! Вы неразбираете место про жало вы вот что делаете если я правельно понимаю что Павел болел то значит это жало но здесь нет логики вы берете место писания где нет и намека про жало нету так дела неделают!!! Вы вот чем занимаетесь мартин лютер в этом деле был прав да значит он во всем прав и в том что евреи враги что даже Гитлер называл Лютера своим единомышлиником и именно эта идея дала повод цеплять желтые звезды евреям!!!А это лож грубо говоря Лютер небыл прав во всем и неизвестно может даже в ад папал! Кстате у него часто была депресия и он спасался музыкое и возвеличивал музыку как лекарство! Вернемся к жалу то что у павла была болезнь это непричем к жалу думаю вы это понимаете! тоесть это и непоролельное место даже не таже книга, вы подтасовываете писание тоесть привратно толкуете однобоко типо мне так кажется. Жало что это по контексту какойто ангел ? что же такое жало по библии???? Вот где капать надо дело в том что Павел если и использовал какието места или обороты в писании то посмотрите как он это делал сугубо по контекстам возьмите где он использует места из ветхого завета и паймете это сразу! Не то что мы с вами)))) Учат учат а научиться немогут! писание может себя толковать это не тайна хотя не для всех, точно такой обарот есть и в ветхом завете или терн или заноза точно непомню думаю вы простите меня но дело в том что точно такойже оборот использован а Павел ненарушал этого хода так как фарисей был законоучителем!!! это было очень важно не то что мы сегодня подтачиваем как хотим. Вот изходя из писания и нужно понимать такие места!!!!! УЧИТЕСЬ неманипулировать писанием !!!!

харашобудуучицца!

Писатель
+60
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
харашобудуучицца!

И я тоже хочу учиться )) вот щас проповведь о смерти буду писать, все умрут и надо быть готовым к этому да да да)))

Удален
sema
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата реоб
О Павле говориться в деяния ..Имел и ведения и откровения но это не почва что бы строить такие учения мол был 3года и Сам Иисус Его учил

Иисус учил Павла также как учит и всех нас, через  откровения и видения... Кроме того Павел в 2-м послании к  Корин. говорит о некоем человеке ВО ХРИСТЕ, который 14 лет тому назад был восхищен до 3-го Неба. Хотя из текста не видно что Ап.Павел говорит это о себе, применяя в изложении обстоятельств удивительный прием СКРОМНОСТИ, что довольно часто расценивается не вдумчивыми читателями как свидетельство о ком-то другом :

2-е Кор 12 : 3

И знаю о таком человеке [только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает…

3-е Небо описывается как РАЙ, и соответствует для нашего понимания местом нахождения самого Бога, так как 1-е небо это то которое доступно нашему зору, а 2-е небо является космическим пространством с планетами и звездами… В 11 главе этого же послания мы находим, что Павлу Господь позволил описать в ПОХВАЛУ себе, а для нас в укрепление в ВЕРЕ, о перенесенных им различных трудностей, скорбей и гонений от недоброжелателей за дело Божие. Восхищение в рай касается уже как бы иной сферы и было бы не логичным хвалебным продолжением. В книге Деяний есть одно место, которое может указывать на этот случай :

Деяния 14 : 19

из Антиохии и Иконии пришли некоторые Иудеи и, когда [Апостолы] смело проповедывали, убедили народ отстать от них, говоря: они не говорят ничего истинного, а все лгут. И, возбудив народ, побили Павла камнями и вытащили за город, ПОЧИТАЯ его УМЕРШИМ.

Здесь, возможная смерть Ап.Павла, дала ему возможность увидеть своими глазами то, о чем он размышлял только ТЕОРЕТИЧЕСКИ и на что было направлено все его жизненное усердие и старание, удостоится и войти в Царство Небесное. Для него, как человека, это было немыслимое ПЕРЕЖИВАНИЕ от увиденного и услышанного в реальности СУЩЕГО на небесах…

Удален
sema
|1 Апр 2012
1 Цитировать
итересное мнение о зрении

Да, мнение интересное, но не есть ИСТИНА.  Соответствено для Вас  больные глаза Ап.Павла больше ни очем не говорят, но приносят ОТКРОВЕНИЕ по плоти, находя  в вас ЕСТЕСТВЕННЫЙ отклик  привычных суждений.  Вы позиционируете в свое СОЗНАНИЕ духовный опыт служителя, а преломляете его в ФАКТ болезненной обреченности человеческой плоти, и как следствие получаете интер. мнение. Нужно помнить, что главным в РАЗНОМЫСЛИЯХ является достижение ИСТИНЫ. Победа ошибочной точки зрения, добытая благодаря ловким мнениям или слабости одной из сторон, как правило, недолговечна, и она не способна принести ни моральное, ни ДУХОВНОЕ удовлетворение. Вот пример душевного восприятия на уровне плоти от Фомы:

Иоан 20 : 25

если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, НЕ ПОВЕРЮ

а это когда Дух Святый входит за завесу, тоесть нашу плоть, соединяясь с нашим духом, как один из способов УСТРАНЕНИЯ немощи в противостоянии делам плоти:

Матф 19 : 12

есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, ДА ВМЕСТИТ

Для освещения ТЕМЫ необходимо открыться кое-каким способностям в призванных Благодатию Господа Иисуса Христа, что напомнит нам о духовности или телесности возрожденной души :

Лев 11 : 3

вот  можно вам есть :

всякий скот, у которого РАЗДВОЕНЫ копыта и на копытах глубокий разрез, и который ЖУЕТ ЖВАЧКУ, ешьте

только сих не ешьте и нечисты они :

- верблюда и т.п., потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены;

- свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки

Здесь важен происходящий ПРОЦЕСС в питании при обработке и растворении пищи. Следует также отметить что в жующих жвачку желудок называется КНИЖКА из которой животное извлекает СОДЕРЖИМОЕ для тщательного измельчения, с какой целью?

Удален
sema
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата sema
извлекает СОДЕРЖИМОЕ для тщательного измельчения, с какой целью?

Также и ЖЕРТВЕННИК для совершения курений говорит нам о молитве и поклонении Богу. Мы должны приходить к Богу в духе и истине. Никаких других подделок от нас не примет Господь. Если в нас нет ИСТИНЫ, какая может быть и молитва, никакой. Мы должны приходить к Богу, ВОЗНОСЯ от всего сердца и нашего духа приятное благоухание в молитвах, исповеди, поклонении, хвале, благодарении и сим должны служить ТОЛЬКО Господу.

Исх 30 : 1-37

И сделай ЖЕРТВЕННИК для приношения курений, из дерева СИТТИМ сделай его:

длина ему локоть, и ширина ему локоть; он должен быть четыреугольный; а вышина ему два локтя; из него [должны выходить] роги его

Ситтим (евр. Шита, акация, египетская гледичия), растение,  имеет древовидную ф-му. Ветки снабжены шипами. Древесина более темная и твердая, чем древесина дуба, чрезвычайно долговечна. Она не подвержена порче древесными насекомыми, обрабатывается только свежей, приобретая при этом красивую узорчатую поверхность. Использовалась при сооружении скинии (Исх 25:5 )

Роги на жертвеннике указывают на СИЛУ и МОГУЩЕСТВО Бога в способности СПАСТИ приходящего к Нему грешника

Равновеликий состав благовонных веществ указывает на равномерное, гармоничное и целомудренное развитие   Иисуса Христа, как образа и идеала внутреннего человека для нас верующих. Достигается такое совершенство ДУХА при тщательном ИЗМЕЛЬЧЕНИИ божественных природных елементов в однородный состав

И сказал Господь Моисею: возьми себе благовонных веществ: стакти, ониха, халвана душистого и  чистого ливана, всего половину,

и сделай из них искусством составляющего масти курительный СОСТАВ, стертый, чистый, святый,

и ИСТОЛКИ его мелко, и полагай его пред [ковчегом] откровения в скинии собрания, где Я буду  открываться тебе: это будет святыня великая для вас;

курения, сделанного по сему составу, не делайте СЕБЕ: святынею да будет оно у тебя для Господа

Гость
0
|25 Июн 2012
2 Цитировать

«И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен» (2Кор.12:7-10).

дорогие и многоуважаемые!!!!!!!!! читайте смысл до конца и тогда  вам всё будет понятненько - смысл же что ангел сатаны всегда гонялся и истязал его - преследуя, мучая...... не давая Павлу спокойно в свободе проповедывать - куда бы он не пошёл ..... он проил Бога чтобы миновали его все эти жалы от посланников(ангелов) сатаны........Сам Иисус христос просил у Отца своего чтобы миновала его эта чаша- вь гонениях, вь немощах, вь обидах, вь притеснениях............ну болезнь плотская - просто не вписывается здесь дорогие мои - Павел как апостол - сам исцелял людей от плотских болезней с Божью силою и Благодатью.

Старожил
Модератор
|25 Июн 2012
Цитировать


Rabotnichek-2, за нарушение правил №3 и №4 далее штрафной. Реплика удалена

Старожил
+16
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Бог может давать такое жало в виде ангела сатаны возлюбленным своим для их же блага, чтобы не превозносились

Когда это ПАВЕЛ -гонитель Сына Божьего ...стпал ВОЗЛЮБЛЕННЫМ ?

делай что должно и будь что будет
Местный
+16
|7 Апр 2013
0 Цитировать

А может это не физический  недуг,а какая то человеческая(духовная) "слабость",которая ускромняла его. Я с уважением отношусь к апостолу Павлу,но он также как и мы был человеком,поэтому и возникла такая версия.

Руслан
Старожил
+2458
|7 Апр 2013
0 Цитировать

Спасибо  Сема   Очень  рад  невозражать  Кстати  есть  мысль впродолжении  ранее  Вами  сказанного  что  этот  случай  дан  нам  потомкам  в  назидание   как  вполне  обыденный  и  характерный  процесс  присущий  для  всякого  получившего  разумение   Пррще  сказать  узда тормозящая   ПРИТ 29"18  Тема  узды  проходит  через  все  Писание  начиная  с  БЫТ  3  и  обстоятельно  описывается  в  РИМЛ 7  где  всякое  патриотическое  рвение в  исполнении  Святой  заповеди  приводит  к  противоположному  результату  -  ХОТЕЛИ  БОГИ  А  СТАЛИ  НАГИ    или  ДОМОГАНИИ  СЛАВЫ  НЕ  ЕСТЬ  СЛАВА  В  книге  Аггея  этот  факт  тоже  присутствует  В  книге  Самуила   Оза  был  убит   святостью  ковчега   Азария  в  храме  получил  проказу   и  многое  другое  В  книге  Иова  работа  на  упреждение  и  ревностная  позиция  Иова   1"5  тоже  считаю  в  какой  то  степени    суетливостью  плотской  праведности  "  Он  гонится  за  мной  "  И  далее  Вопрос  торможение   болезнью  Если  рассматривать  данную  тему  в  свете  ГОВОРЯЩИЙ  САМ  ОТ  СЕБЯ  ИЩЕТ   СЛАВЫ  СЕБЕ  ТО  выходит  человек  получивший  Неудобовразумимое  необычное  Откровение  на  основе  РИМ 7  войдет  процесс  превознесения   САМООБОЛЬЩАЯСЬ  А  это  воровство   незаконное  присвоение   1Коринф  4   Бог  сам  исполняет  предлежащее  Откровение   как  художник   и  строитель  Заранее  простите  меня  за  неразумную  подачу

Старожил
+2458
|7 Апр 2013
0 Цитировать

В  догонку  с  неловкостью  добавлю  Что  в  моей  среде  подобное  самовольное  смиреномудрие   называли  бы  ЗАКАТ  СОЛНЦ   ВРУЧНУЮ

Старожил
+1296
|7 Апр 2013
1 Цитировать

Как-то я читал книгу о духовной войне, где Бог дал автору откровения о том почему к Павлу был приставлен демон мучитель. Бог обратил внимание автора на некоторые места в Ветхом Завете:

(Второзаконие 7:22) "И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери;"

(Бытие 3:1) "Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"

Таким образом во Второзаконии 7:22 полевые звери - это демоны. Бог осуществлял план взращивания народа из которого должен был появиться Спаситель человечества. Если бы евреи заполучили обетованную землю слишкомстремительно, то диавол бросил бы всех своих демонов на уничтожение израильтян, а сами евреи к тому времени ещё были не готовы к такому сражению. Поэтому всё приходилось делать постепенно, отстаивать свои позиции.

Апостол Павел сильно усердствовал в деле распространения евангелия и более всех молился языками, от того приобрёл чрезвычайные откровения, которые не имели все другие апостолы. Апостол Павел оставил нам больше всех посланий и объяснений как вести духовную войну и совершать служение. По идее из-за таких откровений все христиане должны были Павла уважать и просто "заглядывать ему в рот". Но что на самом деле происходило?

(2-Тимофею 1:15) "Ты знаешь, что все Асийские оставили меня; в числе их Фигелл и Ермоген."

(2-Тимофею 4:10) "Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною"

Ну и другие подобные моменты где Павел вылаживался по полной, а в ответ получал непонимание.

Старожил
+1296
|7 Апр 2013
1 Цитировать

Поэтому, моё личное мнение, такое пренебрежение откровениями которыми делился Павел было вызвано противостоянием демона мучителя, который возбуждал недоверие христиан к Павлу. Вследствии чего Павел удурчался от того, что не мог донести до народа то, чего так жаждал донести. И это и было тем самым жалом, чтобы ему не превозноситься. Потому что если бы Павла восприняли как должно, он мог бы упасть и растерять всё приобрёл от Господа. Из-за этого Бог говорил довольно для тебя благодати Моей. Если бы дал больше, Павел бы не выдержал.

(2-Коринфянам 12:11) "Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня [к сему] принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто."

Поэтому Бог допустил демону противостоять Павлу. Но не Сам Бог подослал демона мучителя к Павлу, а слишком стремительное завоевание территории врага и чрезвычайность откровений вызвало пристальное внимание со стороны диавола, который умножил против Павла своих полевых зверей. Бог конечно дал благодать и защитил Павла, но не до конца, оставив лазейку для одного демона удурчать Павла. Но опять же Бог использовал этот манёвр во благо самого Павла, чтобы ему не упасть.

Старожил
+2458
|7 Апр 2013
0 Цитировать

Предполагаю  что   жалом  может  представляться  ряд  фак оров  от  душевной  скорби  вплоть  до  физической  предостерегающей  Павла  сделать  что-либо  своевольно   СИЛЬНЫЙ  ДЕЛАЕТ  ВСЕ  ПРОИЗВОЛЬНО  и  находиться  в  не  по  своей  воле  на  в  сфере  воли  Святого  Духа  Иаков 4" 12-17  Тем  сасым  утверждая  святость  Открытой  Заповеди  Парадокс  в  том  что  РИМ7  Эта  святость  делает  человека  многократно  грешнее  если  тот  произвольно  подходит  к  ее  исполнению  по  адамовой  природе  или  пользуясь  Адамовым  заветом Быт 3" 17-18  где  человеческие  усилия  возделки  приведут  к  логическому  распространению  сорняков   Если  наследник  слушая  наставления  отца  игнорирует  силу  и  власть  матери  как  это  было  с   Исавом  он   Прит1"7 потеряет   венец Особенность  Нового  Завета  не  нуждается   в  СЛУЖЕНИИ  РУК  ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ  где   БОГ  САМ  ПРОЯВЛЯЕТ  И  ХОТЕНИЕ  И  ДЕЙСТВИЕ  ПО  СВОЕМУ  БЛАГОВОЛЕНИЮ  Вот  почему  увечное  и  немощное  может  обрести  благодать  Спасения  или  " НЕЗАБОТЯЩЕЕСЯ  НИ  О  ЧЕМ  "Втор 7" 22 наглядно  иллюстрирует  вред  человеческого  фактора  что и  Быт 6  А  Если   применить  еврейскую  традицию  значения  имен  к  2 Тимофей 4"10   То  зазвучит  примерно  так"  Ибо  Популярность  оставила  меня  отойдя  к  горячим  источникам  ( Исав-Быт36"24) почет к  обманчивым  ценнстям  растет  плотской  подход  Могу  быть  далеко  неточным  Если  будет  возможность  обязательно  проверте  сами  Смесь  духовного  и  плотского  опасна  и  убийственна  хотя  вначале дает  кричащие  результаты  Значит  Павла воизбежание  ошибок  происходило  удержание  от  плотского  Смешанная  мелиорация   Содома  через  21 год  после  поселения  Лота  привела  к  Непоправимым  последствиям  А  тот  факт  что   Павла  Иакова  Иоанна  Стефана  больший  процент   не  стремился   воспринимать  в  среде  последователей  ранннехристианской  общинф  1  века  это  тоже  интересно

Старожил
-20
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Сказано "жало в плоть", - значит болезнь тела.

И вот, для спасения Павла от гордости, Бог послал ему болезнь, которая часто напоминала ему о том, что он - слабый, немощной человек. Болезнь эту апостол называет "жалом в плоть", "ангелом сатаны". Первое выражение (skolop tn sarki) означает собственно острую терновую колючку, которая проникла глубоко в самое мясо, а не зашла только чуть-чуть под кожу (ср. Иез XXVIII, 24), и след. служит обозначением очень болезненного состояния апостола. Второе выражение (aggelos satan) указывает на особого служителя сатаны, который был послан апостолу, с соизволения Божия, как спутник постоянно его сопровождавший. Этот ангел сатаны должен был удручать апостола - точнее: ударять его прямо в лицо кулаками (xolapizein) и тем мучить. Он постоянно находился при апостоле, как показывает то обстоятельство, что апостол просил Бога "удалить" его (ст. 8). По-видимому, это была болезнь, но что это была за болезнь - апостол этого не объясняет, так как, очевидно, читателям послания она была известна. Несомненно, что это не было внутренним состоянием апостола, а чем-то внешним, что коринфяне могли наблюдать - иначе, апостол не употребил бы такого выражения, как "ударять кулаками в лицо".

Болезнь эта была послана апостолу в известное определенное время (edotn - аорист, указывающий на такой определенный момент в прошедшем) и по всей вероятности тогда, когда он стал удостаиваться чрезвычайных откровений от Бога Апостол называет эту болезнь ангелом сатаны или в общем смысле, как нечто стоявшее ему преградою на его дороге (в таком смысле слово "сатана" Христос употребил об Ап. Петре см. Мф XVI, 23) или же имея в виду деятельность диавола, который старается причинять телесные мучения людям (Мф XII, 22 и cл.; ср. Иов I, 6 и cл.).(Толковая Библия))



1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
-20
|7 Апр 2013
0 Цитировать

(продолжение)
Сравните !!!

20 И было ко мне слово Господне:
21 сын человеческий! обрати лице твое к Сидону и изреки на него пророчество,
22 и скажи: вот, Я - на тебя, Сидон, и прославлюсь среди тебя, и узнают, что Я Господь, когда произведу суд над ним и явлю в нем святость Мою;
23 и пошлю на него моровую язву и кровопролитие на улицы его, и падут среди него убитые мечом, пожирающим его отовсюду; и узнают, что Я Господь.
24 И не будет он впредь для дома Израилева колючим терном и причиняющим боль волчцом, более всех соседей зложелательствующим ему, и узнают, что Я Господь Бог. (Иезекииль 28)


Сидон [евр. и финик. "ловля (рыбы)"]: 1) старший сын Ханаана
(Быт 10:15), родоначальник ханаан. племени, основавшего
город Сидон; 2) финик. порт. город, в 35 км сев. Тира, совр.
Сайда (Быт 10:19; Суд 1:31; 18:28; Ис 23:2). С. сначала был
самым значительным из финик. городов, так что это название
могло обозначать всю -> Финикию (Суд 10:6; 3Цар 16:31).
"Сидон великий" (Нав 19:28) означает подвластную С. тер.;
Сеннахирим также различает в своих надписях "великий" и
"малый" С. Позднее Тир затмил своим влиянием С. (Иез 27:8). В
НЗ С. часто упоминается наряду с Тиром (Мф 15:21; Мк 3:8;
7:24,31; Деян 12:20); ап. Павлу было позволено по пути в Рим
навестить своих друзей в С. (Деян 27:3). (Брокгауз)

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
Galisha
|7 Апр 2013
0 Цитировать

Он так и сказал-жало в плоть,ангел сатаны,чтобы удручать,т.е бить меня. Павла часто избивали римляне во время его поездок и проповедей,а однажды чуть не забили до смерти. А болезнь,как говорят,что он плохо видел или был хром-это неправда. О болезни Павел не писал.

Писатель
+63
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 9 Но [Господь] сказал мне: 'довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова." (2Кор.12:7-9) Какое "жало в плоть" было дано Апостолу Павлу, как вы думаете?

Жало в плоть означает(читайте далее по контексту) что с Павлом постоянно происходили казусы и он ходил на границе жизни и смерти.Это было черезвычайно неудобно для плоти и в свою очередь ставило Павла в понимание полной своей зависимости от Бога и Его милости,тем самым не давая возможности развиться тщеславию.Почему в плоть,потому,что душа и дух Христианина неприкосновенны.Ихмо...С уважением!!!!

Удален
sema
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата least
Почему в плоть,потому,что душа и дух Христианина неприкосновенны

Неприкосновенны это да, и Аминь... Но этого состояния  ПЕРВОРОДСТВА еще надо достигнуть, как? Ответ, во Христе

Деяния >  17 >  30:
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться

Иоан 8 > 31
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики

Иоан 15 > 10:
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви

в противном случае желаемая неприкосновенность останется только саморекламой, занавесом для прикрытия и осуществления тайны беззакония, потому как

Марк 7 > 15:

ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека

1-е Кор 8 > 7:

Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется

Для это надо прийти к осознанию, что ПОКАЯНИЕ это акт, а освящение это работа, где оправдание совершается ДЛЯ НАС, а освящение совершается В НАС. То есть одно дело провозгласить человека ПРАВЕДНЫМ (прощенным, невинным), а другое дело сделать его таковым, НЕВИННЫМ. Поэтому учение Христа после покаяния, напрямую раскрывает ПУТЬ ОСВЯЩЕНИЯ, в познании которого находились все исследования учителей и пророков. Ведь если Вы собрались достигнуть Христа, то должны понять что все ПИСАНИЕ Христоцентрично и действенно, по восходящей.

Писатель
+63
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата sema
огда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики Иоан 15 > 10: Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви

Совершенно согласен с вами!!!Респект!!!!

Удален
sema
|8 Апр 2013
0 Цитировать

Пр..

Другими словами совершенствование (освящение) имеет в себе достаточно описуемые этапы и условности, практическое познания которых дает возможность чел контролировать БЛАГОДАТЬЮ не только ветхую природу, но и господствовать над ней ВХОДЯ в Его присутствие своей жизнью. Перед вдумчивым чел стоял и стоит насущный ВОПРОС, как совершить ПЕРЕХОД от того, что чел должен делать дела праведности до того как ХОДИТЬ в этой праведности, что есть свидетельством тому

1-е Иоан 1 > 6

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине

По В. Завету семя греха совершая свою поработительную работу нарушало восстановленное через жертвоприношение общение с Богом, и как следствие ХОЖДЕНИЕ во Свете, что вело чел к новым грехам и преступлениям, а такое положение дел не удовлетворяло ожидания любого искренне верующего чел

К Римлянам > 8 > 3:

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти

и требовало перемен ВНУТРЕННИХ составляющих на уровне мышления, которое оставалось не тронутым не зависимо от количества приношений и совершаемых жертв,

К Евреям > 10 > 4:

ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи

что соответствовало акту ПОМИЛОВАНИЯ со снятием вины без ИЗМЕНЕНИЯ природы человека. Так и сейчас, помилование является лиш средством провозглашения праведности, но это не означает что чел автоматически стает добрым, но он сознательный того, что все же еще имеет старую греховную природу, а для этого уже есть необходимость в УЧЕНИИ как таковом

От Луки > 1 > 17:

и пред идет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный

которое раскрывало бы намерения и помышления СЕРДЕЧНЫЕ, и Евангелие здесь есть тем предметным ОТВЕТОМ как для ветхозаветних, так и новозаветних искателей Света и ИСТИНЫ

Писатель
+63
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата sema
По В. Завету семя греха совершая свою поработительную работу нарушало восстановленное через жертвоприношение общение с Богом, и как следствие ХОЖДЕНИЕ во Свете, что вело чел к новым грехам и преступлениям, а такое положение дел не удовлетворяло ожидания любого искренне верующего чел К Римлянам > 8 > 3: Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти

Я совершенно с вами согласен,но как это применимо к Павлу??? и к той ситуации которую мы разбираем???

Удален
sema
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
ангел сатаны,чтобы удручать,т.е бить меня

Бить, очень даже весьма прагматично... Но для того чтобы все же понять какое жало было у Апостола Павла, необходимо свой взор перевести из мира явления в мир причин, где обнаруживаются истинные картины, скрытые от поверхностных, скользящих взглядов на поляризацию и действительность окружающего мира

1-е Кор 14 >  25:
И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог

притом что для всякой вещи есть свое время под солнцем

1-е Тим  5 >  24:
Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии

Осознать чем он бьет нас, и чем мы побиваем его, есть вероятно истинное положение тех вещей, предназначенных нам для спасения. Даже если говорить о вопросах наступления вероятностей,

1-е Петр 4 > 12:

Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного

то мера тех происходящих в нас событий при определенных обстоятельствах, как для нас кажется «случайностей», могут служить тем мерилом и оценкой той действительности, которая сосредоточена возле нас и в нас

Еф 2 > 2:

в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления

Удален
sema
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
как это применимо к Павлу??? и к той ситуации которую мы разбираем?

Тем ответом по теме, который можно было написать еще в прошлом году, для ясного понимания, служит целая предваряющая череда принципов и методов совершающегося ОСВЯЩЕНИЯ благодатью Святого Духа посредством Слова в нас, с конечным результатом

Иоанна >  14 >  30:
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего

где слово ИСТИНЫ водворившись в чел естестве не поврежденным и верным смыслом откровения по Христу, при условии

1-е Иоанна >  5 >  18:
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему,

растворившись верою, стает плотью, подобно тому, как Отец совершил то же в сыне человеческом, который стал Сыном Божиим, являет  по своему составу и  свойствам устроения, нерукотворной скинии, соответствующий фон от наполнения ее Духом Святым

Луки >  11 >  36:
Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием

Удален
sema
|9 Апр 2013
0 Цитировать

Пр..

Соответственно те темные части, которые первоначально  обнажаются входящим в нас Светом в день обращения, подобно, как стены Иерихонские, рушатся ВЕРОЮ, без проявления каких либо усилий с нашей стороны

1-е Иоанна >  5 >  4:
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша

и познаются (контролируются) определенное время на уровне чувствований и образов Слова.  В последствии,  когда уже напитав и обновив(вооружив) свой дух познанием Истины (меч), а также настроив его (смирив) принимать (реализовывать) через себя силу Благодати, локализуются. Человек входит (отвоевывает) обещанную во владение Богом землю обетованную (душу)

Луки 17 > 33:

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее

сокрушая ветхий конгломерат, служащий пристанищем (местом дислокации) для служителей поднебесья. Такая атмосфера свободы и блаженства Ап.Павла, рассматривая контекст, безусловно имела со своей стороны как выраженные оппозиционные настроения чел. несовершенства, ревнующего охранять пока свои ветхие позиции, так и вероятно сама ВЫСОТА переживаний позиционировала его в состояние не допонимания духовных нужд и состояния членов Церкви (ибо возврат равносильно мукам рождения) и участившихся произвольных решений (по духу благодати). Поэтому, при абсолютной свободе Ап.Павла=второй Адам, что многими здесь еще не познано, но пора бы уже, Господом усмотрено было и такого рода допущение, как акт регуляторной политики, с однозначно оправданной целью

2-е Кор 12 > 9:

Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова

Старожил
+2458
|9 Апр 2013
0 Цитировать

Сема1  Позволь  несогласиться  с  некоторыми  мыслями  Павел  допонимал  и  даже  усматривал  корень  "деских  болезней "  раннехристианских  общин  посвятив  тому  практически  все  послания  Простота и благочестие оченрь  легки  Но  человеческий  фактор  давал  искажение   Об  этом  сетовал  и  Иерусалимский  ефископ  Иаков   в  глаза  Павлу

Гость
0
|9 Апр 2013
0 Цитировать

Предполагается, что это была вирусная возвратная лихорадка «Офтальмия». Результатом чего являлись сильнейшие головные боли, резкое ухудшение зрения, судороги и припадки.

Удален
лукавый
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Лyчший
как вы думаете?

не знаю, самому стало интересно, чем болен Апостол Павел

Larger Than Life
1 2 3 4

Какое жало было у Апостола Павла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы