Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опасности Интернета для женщин...

Удален
Zenn
|11 Мар 2012
10 Цитировать

Между нами девочками...

Хочу рассказать и возможно предупредить молодых женщин на форуме.

Так получилось, что в интернете я давно и много, что видела...

На одном из христианских форумов зарегестрировалась молодая женщина. Переписывалась, как и все. Но однажды к ней в личку постучался некто... Затем этот некто приехал к ней в гости и сказал , что муж девушки - не от Бога, а от Бога этот самый некто.

Девушка и ее муж поверили этому человеку , муж отошел и уступил свое место тому самому некто.

Потом некто уехал - девушка покаялась перед Господом и примирилась с мужем.

Вы можете увидеть ее ролики на ютубе - она автор Лжехристов... Первым лжехристом в ее жизни был этот самый некто...

Вторая история...

Разведеная молодая девушка-христианка сидит в интернете. Вдруг там находится очень духовный и серьезный христианин, который становится ее наставником. Переписываясь с ним девушка чувствует, что ей надо бросить отличную работу и европейское процветание и отправиться  к своему учителю.

Учитель , как вы уже догадались, склоняет ее к сексуальным отношениям без брачного завета...

Затем девушка порывает с ним, возвращается домой и рождает ребеночка...

Мужчина продолжает охотиться на молодых христианок. Пишет  посты о якобы сверхестественных духовных опытах и близости к Богу....

Девочки, будьте осторожны в интернете!

Старожил
+1172
|11 Мар 2012
7 Цитировать

Да уж...ведь не видишь, кому пишешь, а женщина если откроет душу - беда...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Zenn
|11 Мар 2012
5 Цитировать

У меня есть подруга, которая очень хорошо вышла замуж. Но до замужества к ней в  в скайп-общении приставал пожилой христианин. Он был авторитетом для этой девушки, но его интимные письма о том, какая плохая у него жена и каким одиноким он себя чувствует, она восприняла правильно и отвергла его ухаживания и даже публично его обличила.

В дальнейшем оказалось, что этот мужчина уже имел "духовную" жену в другом городе. С этой духовной женой он изменял своей плотской (так сказать) жене.

В последствии, этот мужчина покаялся и сейчас восстанавливает свою жизнь и отношения с женой...

Старожил
+744
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
В последствии, этот мужчина покаялся и сейчас восстанавливает свою жизнь и отношения с женой...

пока не найдет другую "духовную"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2039
|11 Мар 2012
20 Цитировать

Мне кажется, что такое может происходить с людьми, которые находятся вне Тела и не имеют здравых наставников или друзей. Панацея от таких "конфьюженов" - пребывание в Слове и в Теле Христовом, а также глубокие личные отношениия с Господом.

Учусь любить людей!
Удален
Zenn
|11 Мар 2012
9 Цитировать

Дана.

Вы абсолютно правы - девушки не посещали поместных церквей и заменяли реальное общение интернетом, где ты не видишь, что за человек пишет тебе и соответственно можешь легко ошибиться.

Старожил
+1157
|11 Мар 2012
15 Цитировать

не соглашусь, Дана, как показывает опыт и исследования (у нас в Германии об этом ведется уже давно речь, не о христианском, но вообще об интернете). Это может случиться с любой женщиной, любого положения и образования. Главное такому появится в "нужный" момент, когда бдительность почему-то спит. В этом отношении интернет - продолжение старой традиции...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2039
|11 Мар 2012
11 Цитировать
Цитата Немка
не соглашусь, Дана,

Может быть, ведь я рассуждала чисто теоретиически, исходя из собственных представлений, т.к. в реальной жизни с такими случаями не сталкивалась)) Но все же полагаю, что оторванность от Тела - это дополнительный фактор риска для "попадания"...

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|11 Мар 2012
12 Цитировать

У нас в городе висят счас плакаты. Там на одной половинке за компом девочка-подросток, которая пишет что-то следующее: "Меня зовут Катя. Мне 15 лет. Давай дружить!" А на другой половинке толстый лысый мужик, который пишет такое: "А меня зовут Петя. Мне тоже 15 лет. Давай дружить!" И подпись под плакатом: "В Интернете ты никогда не можешь знать: кто скрывается за ником?"

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Zenn
|11 Мар 2012
5 Цитировать

Я эти истории долго переваривала и если честно, то в начале была в шоке узнав о том, что происходило в тайных комнатах христианского интернета...

Поэтому и пишу, чтобы наивные и доверчивые девушки не спешили лететь к своим избранникам, а прилетев - не теряли головы!

Местный
+85
|11 Мар 2012
12 Цитировать

Основную опасность интернета как для женщин, так я для мужчин, я вижу в том, что это мощнейший поглотитель времени.

Старожил
+2039
|11 Мар 2012
5 Цитировать

Привет, Меллисса!!! Ведь, ты - та, наша Мелисса?))))

Учусь любить людей!
Местный
+85
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Ведь, ты - та, наша Мелисса?))))

а хто ж еще?

Ответный привет, Данчик!:))

Прикол в том, что я под своим предыдущим ником Missie не могу добавлять посты, они просто не добавляются. Глюк какой-то.  Но ниче, вернулась к своему слегка измененному старому.

Старожил
+1471
|11 Мар 2012
7 Цитировать

У нас не только вне Тела, ав Теле пастор имел любовницу-служительницу - лет 10. Никак не могли подловить и доказать. Так что нахождение в церковном сообществе ничего ещё не гарантирует. Но ничего не подумайте. Я просто к слову.

Нельзя доверяться первому встречному. И второму и третьему. Особенно в виртуале.

Столько кругом вранья. Я даже не про мирских говорю. Поститься и молиться в таких случаях, совет держать с мудрыми и зрелыми.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2039
|11 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Eva7
У нас не только вне Тела, ав Теле пастор имел любовницу-служительницу - лет 10

Это ж разные случаи! Этот пастор не мог не знать, что согрешает, но намеренно делал это, а там девушки же думали, что  по воле Господа действуют.

Учусь любить людей!
Старожил
+4645
|11 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
У нас не только вне Тела, ав Теле пастор имел любовницу

к сожалению сейчас это практически во всех церквях ((( слава Богу Пастыря не так часто претыкаются, но служители - таки да...((

Думаю это не проблема вирта, хотя вирт добавляет и усугубляет ...думаю это извечнаяпроблема церкви вообще!

Послания Павла написаны К ЛИДЕРАМ, к церкви - в них описаны проблемы не этого мира, а проблемы церкви.И чуть ли не централное место в них занимают блуд, прелюбодеяния, сексуальные извращения...нет ничего нового под солнцем ((

 

Цитата Немка
Это может случиться с любой женщиной, любого положения и образования. Главное такому появится в "нужный" момент, когда бдительность почему-то спит.

полностью с этим согласна!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+144
|11 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
когда бдительность почему-то спит.

А какие могут быть причины, что она спит,  если женщина имеет здравых наставников и друзей. Пребывает в Слове и в Теле Христовом, а также имеет глубокие личные отношениия с Господом.

Предупрежден, значит воружен!!!

Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Старожил
+1157
|11 Мар 2012
12 Цитировать

Все, мужа покормила, есть возможность развить мысль.

Я знаю несколько подобных случаев до массового нашествия интернета. Два были с сестрами из моей церкви. В одном случае, он - неверующий, в другом - пастор в разгар кризиса своего служения. Другие больше с неверующими... Схема одна и та же. Она в поиске "счастья", у незамужних - вроде как, кажется, выбора нет, у замужних - проблемы в браке. А тут появляется такой кавалер: и романтичный, и внимательный, и... Успокоил, улюлюкал и... съел. Конечно, не нахождение в церкви - дополнительный риск. Но если девушка/дама глушит сигналы тревоги, потому что "надоело быть" одной или "хочется мужской ласки" или.., и рядом никого нет, чтобы хорошенько дать по башке, чтобы проснулась, то результаты будут печальны.

Долгое время психологи думали, что нужно иметь определенный склад личности, но когда внимательней присмотрелись: у преступника есть определенные качества, кем является жертва - неважно.

Что касается интернета и христиан. Интернет делает доступ к жертвам более легким, через анонимность. Иногда слышишь истории и похлеще... А то, что проблемы, особенно в сексуальной сфере, в церкви так же присутствуют, как и в мире, общеизвестный факт, если внимательно присмотреться

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Белая сова
А какие могут быть причины, что она спит

разные. Как лидер церкви, служитель более чем 20 лет может преткнуться и потерять бдительность?...а может...на всякого мудреца довольно простоты.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|11 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Белая сова
А какие могут быть причины, что она спит,

Если говорить о зрелых женщинах, то обычно личностный кризис в какой-либо из сфер. У нас год-два назад стала известна подобная афера у женщины, владелицы одного из крупнейших концернов, которой удалось до 40 лет абсолютно анонимно и без скандалов дожить (в отличии от многих других). Но был кризис в концерне и она в это время попалась на удочку аферисту.

Если говорить о молоденьких девушках: дурость и недостаток опыта, особенно усугубляется, если в семье не было нормальных отношений с отцом...

ну, и как я уже писала, дамы склонны глушить сигналы тревоги, которые идут от женской интуиции, особенно когда уму не за что заципиться, а чувства витают где-то на седьмом небе

 

Цитата Белая сова
Предупрежден, значит воружен!!!

Честно скажу, когда у нас сложный период в семье, постоянно молюсь о том, чтобы не впасть в искушение. То, что прелюбодеяние - плохо не оспаривает даже мир. Но тем не менее, сколько афер у крупных служителей за последние 30 лет вскрылось? Мелких служителей и неслужителей не считая. Обоих полов

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2039
|11 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата Немка
А то, что проблемы, особенно в сексуальной сфере, в церкви так же присутствуют, как и в мире, общеизвестный факт, если внимательно присмотреться

нет ничего нового под солнцем))) Секс, деньги, власть - три кита на которых базируется грех. Говоря языком Писания - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская...

Учусь любить людей!
Старожил
+1490
|11 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Zhanna
И подпись под плакатом: "В Интернете ты никогда не можешь знать: кто скрывается за ником?"

Дело не только в анонимности Интернета. Есть ещё такая проблема, что женщины очень восприимчивы к словам. Есть поговорка, что женщины любят ушами. Но, я думаю, на самом деле женщину можно околдовать не только устным словом, но и письменным.

У меня одна знакомая влюбилась на Инвике. Правда, тот мужчина её не пытался обмануть - он полагал, что их общение носит сугубо духовный характер. А она как-то забыла спросить его о семейном положении. Когда случайно выяснилось, что он женат, она долго страдала.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Oskar von Ritter
|11 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата lents
Но, я думаю, на самом деле женщину можно околдовать не только устным словом, но и письменным.

это верно!

мужское умение красиво излагать мысли, и находить нужные слова, может легко вскружить молодой особе голову.

Старожил
+1157
|11 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
может легко вскружить молодой особе голову.

Не только молодой...  Любви все возрасты покорны так скзть

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Oskar von Ritter
|11 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Немка
Не только молодой...  Любви все возрасты покорны так скзть

немолодой, опытной женщине вскружить голову словами куда сложнее. для нее, во-первых, слова уже не обладают такой значимостью, а скорее поступки, а, во-вторых, она, как правило, научена хоть каким-нибудь горьким опытом.

Старожил
+1471
|11 Мар 2012
5 Цитировать

Сразу требовать фото фсех страниц в паспорте!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+744
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Сразу требовать фото фсех страниц в паспорте!!!

надо подумать над этим предложением.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+125
|11 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Немка
Не только молодой... Любви все возрасты покорны так скзть

А уж если девушка не избалована мужским вниманием или с заниженой самооценкой...Просто находка для афериста.

Несколько лет назад я так чуть было "замуж" не вышла, ага. После пяти дней интернет-знакомства.

И, главное, крышу сносит качественно - факт. И не расскажешь никому "братьям-сестрам", все же такие правильные, духовные!

Слава Богу за друзей. Они тогда, сами того не ведая, буквально парой фраз меня реально отрезвили.

Но прививочка тогда получилась что надо))

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+1061
|11 Мар 2012
3 Цитировать

Прочитала историю о первой девушке, так и хочется спросить: А она сама-то знала кто она?

 

Цитата Zenn
Девушка и ее муж поверили этому человеку

Ну ладно, у одного"мозги не сработали"но у двоих?.....

 

Цитата Zenn
Вдруг там находится очень духовный и серьезный христианин, который становится ее наставником.

Я была близко знакома с одним таким "духовным наставником", который на самом деле был служитель. Общаясь по интернету с малолетками, он легко опускался до их возраста. "Снимал" опять-таки тех, кто в 2-3 раза младше за него...Когда узнали об этом служителя по-выше рангом, первыми вопросами к нему было:"Почему сказал об этом своей жене? почему допустил, чтоб она увидела?...

В церквях вообще присуще всех считать "святыми". Очень плохо, что детей учат этому, особенно девочек. А "духовные жёны" - это уже не новинка ни среди служителей, ни среди простых прихожан церквей....

Считаю, если сам себе знаешь цену, уважаешь себя, имеешь какие-то стандарты сам для себя, тогда то-ли в интернете, то-ли в общественном месте всегда различишь где нормальный человек и где извращенец....

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А сами услуги интернета никогда не послужат вредом если умеешь распоряжатся своим временем, умеешь для себя расставить приоритеты и сделать "стопы" для себя если нужно. На то Бог и наделил умом человека, особенно женщину,,,,

Старожил
+1490
|11 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
немолодой, опытной женщине вскружить голову словами куда сложнее

Вовсе нет! Наоборот, легче. Потому что немолодая опытная женщина знает больше слов и разбирается в их нюансах. Поэтому у соблазнителя шире палитра средств обольшения. 

 

Цитата Eva7
Сразу требовать фото фсех страниц в паспорте!!!

Ага, и заодно декларацию о доходах!

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5

Опасности Интернета для женщин...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы