Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем и войдем в Его покой (Евреям 4:10-11)

Удален
Milena
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Сначала жена, когда прочитала, спросила : "Почему тебе задают вопросы, женат ли ты, они что, думают, что ты придумал себе свой мир, а в реальности у всех по-другому ?"

ну вообще-то ты изначально создал впечатление о себе, что не женат. И даже в теме о свиданиях на вопрос: что ты делаешь на свиданиях, ты ответил, что задаешь вопросы, общаешься. Т.е. ты не писал, как женатый человек, делящийся опытом своих свиданий со своей женой. Да и на вопросы других людей про твою семью ты был очень уклончив. Но слава Богу, что хоть сейчас открыто уже говоришь о своем семейном статусе. Хотя немного странно для христианина. ИМХО.

Писатель
+133
|20 Мар 2012
0 Цитировать

Я, вообще-то не была в теме о свиданиях, но у меня почему-то тоже сложилось такое впечатление.

+

у тебя в личных данных нет ничего. (Вообще-то, я думала, что ты 20-летний паренек, ни в коем случае не хочу тебя обидеть, это личное, как теперь понимаю, ошибочное впечатление.)

Старожил
+940
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
а вот это Вы правильно сделали!

Просто вспомнил фразу Мюнхгаузена в исполнении Янковского в фильме "Тот самый Мюнхгаузен"... 

 

Цитата Nikita
например, выслушать то, что говорит жена, разобраться в ее откровении, а потом уже принимать решение, чье откровение откровеННЕЕ.

 Мы говорим о достаточно абстрактных ситуациях. Понятно, что есть ряд пище-хозяйственных вопросов, в которые я не вникаю - жена в них лучше разбирается. Есть ряд средне-бытовых вопросов, в которых мы совещаемся. Но если мы говорим об откровениях глобально-духовного характера, то Бог, я думаю, будет общаться с мужем напрямую. Напоминаю, мы говорим о здравой христианской семье.

 

Цитата Nikita
успели ли Вы объяснить свое видение девушке

Нет, мы понесли заявление в ЗАГС на второй день после встречи. Да и не нужно было объяснять,  она -  христианка и так понимала это.

Хотя, вот сейчас она говорит, что первый год всё равно было тяжело смиряться. Но Бог наделил меня достаточно твёрдым характером, Он знал, что я справлюсь, поэтому у нас получилось.

Старожил
+940
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
ну вообще-то ты изначально создал впечатление о себе, что не женат.

 Наверное, не я создал, а у тебя создалось. Кому это было интересно - могли бы спросить, как Никита. Прямой вопрос - прямой ответ. Раз не спрашивали - значит, никому это не было интересно.

 

Цитата Milena
И даже в теме о свиданиях на вопрос: что ты делаешь на свиданиях, ты ответил, что задаешь вопросы, общаешься.

 Так и было всегда - так и писал.

 

Цитата Milena
Т.е. ты не писал, как женатый человек, делящийся опытом своих свиданий со своей женой.

 Никто не спрашивал. Да и кому это интересно ? Это же не страничка знакомств. Это форум, в котором мы говорим о принципах.

 

Цитата Milena
Да и на вопросы других людей про твою семью ты был очень уклончив.

Никто не спрашивал. Вот, Диадре первая спросила за дочь, я ответил.

Может, ты приведёшь пример моей уклончивости, не нужно искать цитаты, своими словами. Мне интересно, какие мои фразы звучат уклончиво. Я всегда стараюсь писать чётко и прямо.

Помнишь, ты спрашивала, почему я не говорил о своём образовании Шенел ? Я тебе тогда ответил, что она не спрашивала. Она просто постоянно утверждала, что я вру. Здесь принцип тот же. Спрашивают о личном - отвечаю. Не спрашивают - значит, никому это не интересно, зачем тогда писать лишнее ?

Старожил
+940
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Nikita
я думала, что ты 20-летний паренек,

На самом деле, нет разницы. Те принципы, о которых я говорю, закладывались моим первым пастором именно тогда. Поэтому, как тогда, так и сейчас, я бы писал одинаково.

Для жены довериться мужу - это и есть войти в Его покой. Не искать своего, не добиваться равноправия или главенства, как есть у некоторых обычай. Я наблюдаю за историей семей уже около 14 лет. Я не знаю ни одной семьи, в которой жена бы главенствовала и чтобы она не привела эту семью к краху. Крах - не обязательно развод. Крах - это вакуум отношений, это неустройство быта и т.д. Крах - это выход из Его покоя.

Удален
Milena
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Наверное, не я создал, а у тебя создалось.

Костян, это создалось у многих, и ты это знаешь. Не хочу поднимать темы и комментарии людей. Просто заниматься этим не хочется. Но непонятно одно: ты сам цепляешься к людям, когда они там что-то не так говорили в других темах, а сам лукавил в некоторых вещах.

Старожил
+940
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
а сам лукавил в некоторых вещах.

 Вот, ты пишешь, что уже в некоторых. То есть, не только касательно семейного положения. Всё, что я пишу - это правда. А что другие себе дофантазируют, не желая спрашивать прямо - разве я виноват ?

 

Цитата Milena
Костян, это создалось у многих, и ты это знаешь.

Не знаю. Мне не интересно, что у кого создалось. Искренний человек спросил бы, как, например, Никита. Прямой вопрос - прямой ответ. Формула проста.

Удален
Milena
|21 Мар 2012
1 Цитировать

Костян, нет слов. Иди с миром на другую тему. Недаром тебя Черепейник минусовал, предупредив меня о твоем нутре в одной из тем. Лукавый ты и скользкий человек

Старожил
+940
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Иди с миром на другую тему.

Нет мира в этих словах.

Чтобы войти в Его покой, нужно любить других так, как Он учил любить, а не посылать на другую тему. 

Удален
Milena
|21 Мар 2012
1 Цитировать

у меня мир как раз ))) только очердное разочарование в "высокодуховных" верующих.... уже ничему не удивляюсь. Кстати, послала я мягко, давая понять, что разговор окончен

Старожил
+940
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
у меня мир как раз

Я же писал не за тебя, а за слова. Вот так и рождаются домыслы и фантазии.

Удален
Milena
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Я же писал не за тебя, а за слова. Вот так и рождаются домыслы и фантазии

Костян, если человек пишет слова, он выносит их из своего сердца. В моем сердце мир, и в словах тоже мир. Хватит уже цепляться к фразам......

Старожил
+940
|21 Мар 2012
1 Цитировать

Хотелось бы попытаться расширить границы понимания Его покоя.

Вот, вспомнилось : Рим.1:13 "Не хочу, братия, [оставить] вас в неведении, что я многократно намеревался придти к вам (но встречал препятствия даже доныне), чтобы иметь некий плод и у вас, как и у прочих народов. 14 Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам. 15 Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме".

Вот, как интересно совмещается пребывание в Его покое и состояние осознания того, что ты должник. Если человек по жизни должен деньги, то, в большинстве случаев, это не очень комфортное состояние.

В духовном мире осознание факта, что ты должник перед Богом, получается, и является составной частью пребывания в Его покое. 

Старожил
W-P
+777
|21 Мар 2012
9 Цитировать

Цитата Milena
у меня мир как раз ))) только очердное разочарование в "высокодуховных" верующих.... уже ничему не удивляюсь.

Прежде всего всем надо смотреть на себя, анализировать свое состояние, ходим ли мы в Его свете, способны ли принимать обличение спокойно, любим ли ближнего, помышляем ли о горнем....

Должно поступать очень осторожно, потому что дни лукавы, бодрствовать и взвешивать ситуации, рассуждая здраво,  не спешить высказываться негативно в адрес кого бы то ни было, кто вам советует что-либо и наставляет по Слову...   Ведь  сегодня не так уж редко искренных верующих некоторые нервно и пренебрежительно называют "высокодуховными", не понимая, что сами возгордились и сами себя не любят, сами себе блокируют путь к истинному пробуждению. 
Бог часто посылает Слово для исцеления души, для наставления в праведности... но увы, смотря на то, как и в каком духе люди реагируют на Его желание помочь, возможно часто плачет как некогда плакал об Иерусалиме.

--
Удален
Milena
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Ведь сегодня не так уж редко искренных верующих некоторые нервно и пренебрежительно называют "высокодуховными", не понимая, что сами возгордились и сами себя не любят, сами себе блокируют путь к истинному пробуждению.

Смешной Вы однако )))) вот видите, сами же и осудили меня (вернее мои мотивы или мысли). А я себя высокодуховной и не считаю, а только говорю о тех, кто сыплет много местами из Писания. Поэтому в отношении определения "возгордились" - это не ко мне. На этом форуме очень много знатоков Библии и того, как нужно правильно поступать в жизни. Много и желающих поучать других или даже строить. Но кому многое дано, с того многое и спросится. Это я и имела в виду в своем высказывании.

Старожил
W-P
+777
|21 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата Milena?
Лукавый ты и скользкий человек

Вот этимы словами, приклеивая свой ярлык,  Вы ближнего осуждаете или наставляете, увещаете?

--
Старожил
W-P
+777
|21 Мар 2012
11 Цитировать
Цитата Milena
Смешной Вы однако )))) вот видите, сами же и осудили меня (вернее мои мотивы или мысли).

Смешного то ничего и нет.
Я вообще-то, писал увещая, а не осуждая, напомнил всем проверять "ходим ли мы в Его свете" и также  вспоминал о некоторых, никого не имея ввиду конкретно.

А насчет суда и осуждения, то люди, противящиеся здравому евангельскому учению, сами себя подвергают скорбям и судуот Бога. Мне лично их жалко.
Ещё об суде и осуждении... Многие привыкли повторять: "Не суди, судим не будешь"
Но согласно Библии, судить нужно, только конечно, судом праведным, суд - это момент Истины, когда что-либо выносится на свет.

Есть суд праведный, когда дела судятся в Его свете, а есть суд неправедный когда судят во тьме, надмеваясь своим плотским умом.

Вопрос не в том судить или нет, вопрос в том как судить и РАССУЖДАТЬ, по плоти или по Духу.

--
Удален
Milena
|21 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата W-P
Вот этимы словами, приклеивая свой ярлык, Вы ближнего осуждаете или наставляете, увещаете?

высказываю свое сложившееся мнение.

Старожил
+940
|21 Мар 2012
1 Цитировать

Интересно, как переплетаются эти два места :

Евр.4:10"Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих".

Матф.11:30 "ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко".
Получается, что в Его покое мы успокаиваемся от дел своих, но берём Его бремя и Его иго. И если мы берём Его, а не своё иго, то оно благо, если мы берём Его бремя, а не своё, то оно легко. 

Старожил
W-P
+777
|22 Мар 2012
10 Цитировать

Цитата kostyan
Матф.11:30 "ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко".

То, что Его иго БЛАГО и Его бремя ЛЕГКО, хорошо понимается если мы взираем на будущее воздаяние...
тогда действительно, наши кратковременные страдания НИЧЕГО! не значат в сравнении с той славою, которая откроется в нас. 
Зная твердо об таком будущем, христиане не переживают особо ни при каких обстоятельствах, поэтому в Его покое уже сейчас успокаиваются сердца верующих, как написано:

=Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, так что мы смело говорим: "Господь мне помощник, ине убоюсь: что сделает мне человек?"=

--
Старожил
W-P
+777
|22 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата Milena
высказываю свое сложившееся мнение.

Ой да...  Ну лучше свое мнение в таком случае высказывать в личной переписке, я считаю.

--
Местный
+68
|22 Мар 2012
7 Цитировать

"Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?" - такого состояния необходимо достичь, чтобы иметь дерзновение произносить такие замечательные слова веры от сердца, а не просто бить воздух. Они означают совершенный мир с Богом.

Удален
Milena
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Ой да... Ну лучше свое мнение в таком случае высказывать в личной переписке, я считаю.

это форум, где я могу высказать свое мнение. Кроме того, кажется именно Вы в теме о волках навысказывались своего мнения Диадре и другим, попутно навешивая на них ярлыки. Поэтому именно с Ваших уст не хочется внимать совету. Хотя.... может с тех пор Вы покаялись в том, что судили и обвиняли бывших членов ПБ.

Старожил
+940
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Eveline
Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?"

Примечательно, что эти слова Давид говорил, находясь в плену у своих врагов, понимая, что его могут убить в любую минуту : Псалтирь 55 "1 Начальнику хора. О голубице, безмолвствующей в удалении. Писание Давида, когда Филистимляне захватили его в Гефе. 2 Помилуй меня, Боже! ибо человек хочет поглотить меня; нападая всякий день, теснит меня. 3 Враги мои всякий день ищут поглотить меня, ибо много восстающих на меня, о, Всевышний! 4 Когда я в страхе, на Тебя я уповаю. 5 В Боге восхвалю я слово Его; на Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне плоть? 6 Всякий день извращают слова мои; все помышления их обо мне - на зло: 7 собираются, притаиваются, наблюдают за моими пятами, чтобы уловить душу мою. 8 Неужели они избегнут воздаяния за неправду [свою]? Во гневе низложи, Боже, народы. 9 У Тебя исчислены мои скитания; положи слезы мои в сосуд у Тебя, - не в книге ли они Твоей? 10 Враги мои обращаются назад, когда я взываю к Тебе, из этого я узнаю, что Бог за меня. 11 В Боге восхвалю я слово [Его], в Господе восхвалю слово [Его]. 12 На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек? 13 На мне, Боже, обеты Тебе; Тебе воздам хвалы, 14 ибо Ты избавил душу мою от смерти, да и ноги мои от преткновения, чтобы я ходил пред лицем Божиим во свете живых".

Второй подобный пример - когда Пётр сидел в тюрьме и в ночь перед своей казнью спокойно спал : Деян.12:5 "Итак Петра стерегли в темнице, между тем церковь прилежно молилась о нем Богу. 6 Когда же Ирод хотел вывести его, в ту ночь Петр спал между двумя воинами, скованный двумя цепями, и стражи у дверей стерегли темницу. 7 И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу. [Ангел], толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его".

Для нас это примеры пребывания в Его покое. Вне зависимости от обстоятельств.

Старожил
W-P
+777
|22 Мар 2012
10 Цитировать

Цитата Milena
это форум, где я могу высказать свое мнение. Кроме того, кажется именно Вы в теме о волках навысказывались своего мнения Диадре и другим, попутно навешивая на них ярлыки.

Мы ярлыки не вешали, а в той теме показали на основании Священного Писания ТОЛЬКО ОДНО, что Слово Божие верно и отступать от Него не следовало бы - что желающие обогащаться в этом веке, впадают в похоти и искушения, и подвергают самих себя всяким скорбям, и независимо как они обольстились и на чью удочку они попались, важен результат. И все его знают. Он плачевный.

Если кому-то не нравится такая Библейская позиция, в свете которой рассматривался тот вопрос, то пусть не нравится. 
И стоило бы некоторым задуматься, почему далеко не все в ПБ попались в руки мошенникам. Но никак не хотят и не желают несостоявшиеся миллионеры глубоко исследовать мотивы своего выбора и самокритично взглянуть на свое сердце перед Господом. Поэтому проблема их будет только усложнятся. Будут считать себя волкодавами, борцами за справедливость и т.д.
Но кто им поверит, что Бог навешал на них такие ярлыки?

--
Удален
Milena
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Но никак не хотят и не желают несостоявшиеся миллионеры глубоко исследовать мотивы своего выбора и самокритично взглянуть на свое сердце перед Господом.

Вы сердцеведец, что решили, что там внутри тех, кто попал? Вам Бог не давал права судить их внутреннее, и предполагать: раскаялись они или нет. Или Вы были свидетелем их молитв к Богу, их пути уже после всего? Вы не читали всю тему, не читали закрытые темы, зато влезли в разговор тогда и поставили свои вердикты. Даже не поставили, а нападали на людей. А теперь мне морали читаете по поводу того, что сужу ли я кого-то, что именно должна писать в личку, а что можно писать на форуме прилюдно ))))

Старожил
+940
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Вам Бог не давал права судить их внутреннее, и предполагать: раскаялись они или нет.
Цитата Milena
Хотя.... может с тех пор Вы покаялись

Удален
Milena
|22 Мар 2012
0 Цитировать

ну, и в чем прикол?

Старожил
W-P
+777
|22 Мар 2012
10 Цитировать
Цитата Milena
Вы сердцеведец, что решили, что там внутри тех, кто попал? Вам Бог не давал права судить их внутреннее, и предполагать: раскаялись они или нет. Или Вы были свидетелем их молитв к Богу, их пути уже после всего?

Я и другие были свидетелями того, как "миллионеры" МНОГО РАЗ во всеобозрение переводили стрелки на тех, кто их подвел под монастырь, но нигде И НИ РАЗУ не сказали и слова, что они также виновны.

Я приводил примеры как наперсточники разводят людей, что те люди попадаются из-за поиска легких денег...
Да вообще, мне не хочется что либо вам объяснять. Мне хорошо известно, что такое предвзятое мнение некоторых женщин, которые никогда не ошибаются и которые всегда ведут себя достойно по-христиански.
Ведь здесь вся эта ваша писанина не по теме из-за того, что я посоветовал вам свои личные нехорошие мнения о ком то писать в ему личку. Что плохой совет был? Если плохой, то можно игнорировать, я ведь не запрещаю. А СОВЕТУЮ.
Не нравится совет, то никто не сможет остановить поток неадекватных слов в адрес  ближнего. Выбор за вами.

--
Удален
Milena
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Выбор за вами.

здрассссте.......... приехали...... а я то тут при чем? Именно Вы неадекватно и поливали всех в той теме. Самовозывашаясь при этом в своей самоправедности.

1 2 3 4

Пойдем и войдем в Его покой (Евреям 4:10-11)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы