Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитвенная жизнь: распорядок или по вдохновению?

Местный
321
+13
|22 Авг 2012
1 Цитировать

Может быть что ответ уже дан, но ты его не понял

Удален
Barc
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Может быть что ответ уже дан, но ты его не понял

может и такое быть.

у каждого свое "может" есть.

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Местный
321
+13
|22 Авг 2012
1 Цитировать

Молитва веры......

Удален
Barc
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Молитва веры......

конечно веры.

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Местный
321
+13
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Так прочь сомненья во Имя Иисуса Христа

Удален
Barc
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Так прочь сомненья во Имя Иисуса Христа

а разве кто то  сомневается?

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата valera777
Важнейшей частью жизни христианина есть молитва. Но как нужно строить свою молитвенную жизнь?Необходим ли какой-то "молитвенный распорядок" или молиться только "по вдохновению"?

Молиться нужно с верой, ожидая осуществления невидимого, но вера должна быть построена на желаниях Бога, а не твоих мечтах. Если просишь по Его воле, то всё получится. Если навязываешь Ему свои представления о том, что правильно, а что нет, то ответа не будет никогда.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
321
+13
|31 Авг 2012
0 Цитировать
что правильно, а что нет, то ответа не будет никогда.

Ответ есть всегда

Удален
Суперкарго
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Ответ есть всегда

Заблуждаетесь.

"5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что - нибудь от Господа." Иаков 1 глава.

Если нет веры, то и ответа нет.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
321
+13
|2 Сен 2012
2 Цитировать

Отсутствие ответа - тоже ответ

Удален
Barc
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 321
Отсутствие ответа - тоже ответ

точно=)

а в продолжение темы , хочу заметить на личном примере, чем чаще я молюсь, тем больше меня  Бог благословляет в работе ( что сейчас очень важно для меня) .

поверьте, друзья, молитва- это работающий рычаг! это не пустые бла бла бла  и мудрствования на тему  бренности бытия.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Отсутствие ответа - тоже ответ

Это философия. Отсутствие хлеба в магазине не есть хлеб.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
321
+13
|6 Сен 2012
1 Цитировать

Это жизнь с Богом и возможность видеть Его ответы в своей жизни

Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Это жизнь с Богом и возможность видеть Его ответы в своей жизни

Ответ - это когда ты молился по воле Божьей и получил просимое, а не тогда, когда ты молился по своей воле и ничего не получил. А отговорка, что отсутствие ответа - это тоже ответ, придумана мирскими. В Библии такого нет.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
1 Цитировать
В Библии такого нет.

Евр.11,39-40. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, Потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Евр.11,39-40. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, Потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Здесь речь идёт не о том. Бог обещал им, что когда-то сделает. Они это пророчествовали, потому что Бог ничего не делает, не открыв это сперва рабам Своим пророкам, как сказано в Писании. Они молились об этом, поколение за поколением, и вот пришло время прийти Христу, исполнить обещанное и дать людям после Своей смерти и воскрешения Святого Духа, что и произошло. Так что ответ был, но не в их поколениях, а в последнее время. Так яснее?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
1 Цитировать

Суперкаго, ты спасен??????????

Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Суперкаго, ты спасен??????????

Вы всегда задаёте такой вопрос человеку, если он показывает ваше невежество в Писаниях?

Отучайтесь от такой моды. Верую всем сердцем, что Господь Иисус Христос умер за мои грехи по Писанию и воскрес из мёртвых на третий день по Писанию.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
1 Цитировать

Суперкарго, вы сказали, что в Библии нет места, где Бог вместо ответа молчит. Я вам привел место где указанно, что люди взывали к Богу, но "не получили обещанного". Для меня Писание является мечом и я стараюсь акуратно и редко им пользоваться, чего и вам желаю. Прекрасно что вы исповедуете Иисуса Христа и Дух Святой вам знаком, но я спросил: "ты спасен???"

Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Суперкарго, вы сказали, что в Библии нет места, где Бог вместо ответа молчит. Я вам привел место где указанно, что люди взывали к Богу, но "не получили обещанного"

Извините, но это не одно и то же. Если я молюсь о втором пришествии Христа, но при моей жизни этого не будет, это не значит, что ответа нет. На всё свои сроки. Но если Бог вообще не отвечает, то это не есть ответ. Так ясно?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
0 Цитировать

Да, ясно.

Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Да, ясно.

Простите, если я резковато себя повёл! Не хотел вас огорчить.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
1 Цитировать

Прощаю. Вы меня не огорчили

1 2 3

Молитвенная жизнь: распорядок или по вдохновению?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы