Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитвенная жизнь: распорядок или по вдохновению?

Старожил
+103
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
А что, обязательно утром молиться?

обязательно. Бог спецом утро для молитвы сделал. с 4 до 6 лучше всего.

Старожил
+129
|8 Мар 2012
0 Цитировать

очень страшные некоторые посты. Как почитаешь - сердце скорбит.

Как сатана все таки обманул.

Жаль. Очень жаль

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+153
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
с 4 до 6 лучше всего.

Лучше,но опять таки для кого как...

 

Цитата ТИМ
очень страшные некоторые посты. Как почитаешь - сердце скорбит.

и не унять эту боль терзающую душу..!

Удален
mir7
|8 Мар 2012
0 Цитировать

нам надо отвергать любое учение

которое учит что как когда  сколько и через кого

будет делать Бог

что нужно делать что либо так то или так пока не будет достигнут такой то результат

это- заблуждение и ересь законничества

литургия и регламент имею в своей основе плотскую предросположенность

к установления порядков расписаний и правил для каких либо мероприятий

мы по надмению своему тщеславимся когда утверждаем что нам известно как Бог сделает

это- неопровержимый факт

разумеется есть исключения когда Бог заранее открывает кому то некоторую часть действий..

но не подетально!...и нет каких то "помазанников" которые якобы "знатоки Бога" и "видят насквозь" как и что Он будет делать и знают Его " как свои пять пальцев"..рисут "графики работы Святого Духа" всерьёз полагая что Он будет им следовать..невероятная гордость их доводит до безумия

эти "знатоки "наполняют современные деноменации и учат учат учат...

РЕЛИГИЯ УЧИТ А ХРИСТОС КОРМИТ!

Старожил
+268
|8 Мар 2012
2 Цитировать

всё должно быть в балансе - и по распорядку, и по водительству, и от сердца, п поводу и без повода. Просто если молитвенная жизнь стабильная, то об этом не думаешь - просто молишься, а когда ослабеваешь, то уже тянешь себя хоть раз в день за шкирки по обязаловке.

Но всё же

1) начать день с поклонения Господу всех богов - святое дело,

2) закончить день с раскаянием за всё, что сделал неугодного Богу - тоже, чтобы милость Его к нам обновилась назавтра,

3) просить помощи в срочно навалившихся проблемах и о решении проблем хронических, и в наступающем дне во всех делах содействия просить - как-то тоже надо,

4) просить за своих ближних и ходатайствовать о спасении мирских друзей и родичей - тоже вроде как надо. Ну как тут не молиться?!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+34
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Нащет литературы..кто-то берт на вооружения чьи-то советы ?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+153
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата valera777
Нащет литературы..кто-то берт на вооружения чьи-то советы ?

Берет...только сильно они не помогают и это лишний раз доказывает что молитва это индивидуальное и что-то очень личное!
это как с камасутрой люди читают и извлекают что-то полезное для себя,но всё равно занимаются...по своему!
Помню молился по Пенуэлу...значит молюсь,а рядом лежит эта заветная книжечка и чуть что сразу заглядываю чтоб вспомнить нужные "заклинания"...если провести параллели это прям как у мужа с женой которые занимаются любовью а между ними камасутра и муж переодически открывает её говоря"извини,дорогая забыл как там надо..."!

Старожил
+3288
|21 Июл 2012
3 Цитировать

Решила поднять эту тему, потому что у самой возник похожий вопрос.

Недавно с мужем опять "приключились проблемы", попросила помолиться о нем на посту, который проходил в тот день в церкви. А вечером позвонила лидер домашней группы, поинтересовалась: как там дела у мужа? И молюсь ли я за него постоянно? Стою ли в проломе?

А у меня другие мысли в ответ, правда озвучить их не решилась:

А зачем постоянно просить Бога об одном и том же?

Или Он не знает, в чем наша нужда?

Или Он глуховат и с первого раза может не услышать?

Или Он проверяет нас на нашу настойчивость?

В чем смысл просить Бога постоянно, несколько лет об одном и том же?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+20
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Горн
- С утра - просить благословение на день,
- просить благословения перед выходом из дома и на конкретное дело
- вечером - благодарить + ходатайствовать за родных;
а по вдохновению - когда видишь чью-то нужду или молитва хвалы

Режим-то вроде хороший, но не всегда и всем он подходит. Вот представьте женщину-молодую маму.

Она всю ночь встает к ребенку и не может толком выспаться (а еще, тем более, если детей двое или трое). И утром ловит каждую минутку, чтоб хоть немного поспать. И если и просыпается, то лишь тогда, когда проснется первый их ее детей. Ребенка ж не оставишь одного без присмотра. Надо уже сразу кушать готовить, кормить детей, мужа, себя. Потом целый день: стирка, уборка, готовка. Детей покормить и спать уложить, и выгулять, и в магазин сходить. И наедине она, практически не остается! Если еще ребенок один, то во время его сна есть время для себя. А если дети разновозрастные, то и спят они по разным графикам. И вечером, пока спать положишь их, пока разберешь все по углам, порядок по наводишь, хоть более-менее, сама уже мечтаешь только до подушки добраться! А иногда и вместе с детьми засыпаешь, пока их уложишь!

И вот при таком раскладе, как выделять время на утреннюю часовую молитву? Или где найти время и силы на вечернюю молитву? Или как воздать хвалу по вдохновению, когда уже сил нет? Разве что, только на молитву между делом хватает времени...

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+126
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата valera777
или молиться только "по вдохновению"?

Это практически ни когда не молиться.

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

(Гал.5:17)

Удален
Кристина
|21 Июл 2012
2 Цитировать

Думаю, не надо просить об одном и том же постоянно, потому что тогда это похоже на заклинания. Период ожидания, когда исполнится просимое может быть и коротким, и долгим.Но здесь терпение и вера.

 

Цитата Zhanna
А зачем постоянно просить Бога об одном и том же?
Старожил
+3288
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Матрешка
И вот при таком раскладе, как выделять время на утреннюю часовую молитву? Или где найти время и силы на вечернюю молитву? Или как воздать хвалу по вдохновению, когда уже сил нет? Разве что, только на молитву между делом хватает времени...

Вот-вот! Получается, что матери отлучают сами себя от Бога, что-ли?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+20
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот-вот! Получается, что матери отлучают сами себя от Бога, что-ли?

Кстати, в баптистской церкви считается нормальным если мать нескольких детей не может каждое воскресенье посещать церковь. Она может молиться и общаться с Богом и дома. Хорошо бы, правда, чтоб хотя бы муж посещал собрания.

А вот харизматы, так те так и думают - раз не ходишь регулярно на собрания, то уже давно ушел от Бога!

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Удален
Улыбка Любви
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата valera777
Необходим ли какой-то "молитвенный распорядок" или молиться только "по вдохновению"?

и так и так!за себя вам так скажу:когда чувствую,что нужно применить уже проверенный мной "распорядок":определённые стихи Слова)так и поступаю!но Дух Святой-Руководитель по-любому!и потом молитва-это же РАЗГОВОР С ГОСПОДОМ!вот и разговариваю с Ним!)

ЛЮБОВЬ!
Удален
Barc
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
Важнейшей частью жизни христианина есть молитва. Но как нужно строить свою молитвенную жизнь?Необходим ли какой-то "молитвенный распорядок" или молиться только "по вдохновению"?

давайте поразмышляем.

к примеру  девушка поставила себе цель - похудеть.

насколько быстро  и лучше у нее  это получиться, если она будет только сидеть на диете?

для идеального  результата ее здоровья ей необходимо  в комплексе правильно  и сбалансированно питаться  а также делать физичесские нагрузки.

молитва-это общение с Богом. Библия - это духовный хлеб. духовная жизнь  и духовный рост человека напрямую зависит от  этих двух факторов.

если не делать этого ежедневно, дух угасает, вслед за ним- желание молиться и читать Библию.

если нет вдохновения для молитвы, нужно просить у  Бога чтоб Он послал желание молиться.

если угасает любовь к Богу, нужно  просить любви ...

если угасает огонь, просить огня....

это такие  элементарные истины.... я просто  поражаюсь как некоторые  пишут, что если нет вдохновения молиться, то лучше  этого не делать. это просто бред .

это мой личный опыт.

Удален
Улыбка Любви
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
некоторые пишут, что если нет вдохновения молиться, то лучше этого не делать. это просто бред .

а если эти некоторые просто не в духе?

ЛЮБОВЬ!
Удален
Barc
|17 Авг 2012
0 Цитировать
а если эти некоторые просто не в духе?

у Вас очень красивый ник)

а насчет реплики : а это, как простите?)))

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Удален
Улыбка Любви
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
очень красивый ник)

спасибо за комплимент)

 

Цитата Barcelona
это, как простите?))

да я к тому,что не стоит сразу считать некоторых-бредовыми людьми!да,молиться нужно постоянно!но,увы,не все повзраслели и стали кушать "хлеб духовный"

ЛЮБОВЬ!
Удален
Barc
|17 Авг 2012
1 Цитировать
да я к тому,что не стоит сразу считать некоторых-бредовыми людьми!да,молиться нужно постоянно!но,увы,не все повзраслели и стали кушать "хлеб духовный"

не перекручивайте)

я так понимаю здесь совершеннолетние  люди в основном,  и многие  хорошо знают Библию, или достаточно для того чтобы участвовать в таких темах.

посему я считаю бредом то что пишут о молитве с вдохновением или без.

что значит не все повзрослели?

тот кто не молиться, не читает Библию каждый день, тот просто плотской христианин. и точка.

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Удален
Улыбка Любви
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
не перекручивайте)

да я и не хотела)не сердитесь!я согласна с вами!но считаю,что только Господь сердцевидец!Он Сам сказал,что будут считать нас "не от мира сего"!все,кто Его-бредовые для мира)

ЛЮБОВЬ!
Удален
Улыбка Любви
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
просто плотской христианин

много тех,кто называет себя "христианином",но не Христов!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Barc
|17 Авг 2012
1 Цитировать

улыбка=), речь ведь идет о молитве,  а не об общих принципах Библии.

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Удален
Улыбка Любви
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
), речь ведь идет о молитве

вот-вот!я немного отвлеклась)не считайте бредом чьи-то мысли вот и всё!каждый молиться-общается с Господом так,как может и хочет!Господь Один ЗНАЕТ ВСЁ!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Barc
|17 Авг 2012
0 Цитировать
не считайте бредом чьи-то мысли вот и всё

. упс. я так поняла что Вы тоже такого мнения что лучше вовсе не молиться если нет желания?

извините меня конечно, но я не перестану считать такой подход бредовым, учитывая , повторюсь, что все здесь чуть ли не богословы и прекрасно знают Библию.

если Вас лично  оскорбляет слово "бред", то извините , не могу заменить его антонимом " мудрость".

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Удален
Улыбка Любви
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
Вы тоже такого мнения что лучше вовсе не молитсья если нет желания?

вы же читали моё мнение выше!я молюсь-общаюсь с Господом постоянно!для меня разговор с Ним ВАЖЕН И НУЖЕН,НО Я НЕ ПРЕВРАЩАЮ МОЛИТВУ В СВЯЩЕНОДЕЙСТВИЕ!ВОТ!)

ЛЮБОВЬ!
Удален
Barc
|17 Авг 2012
1 Цитировать
НО Я НЕ ПРЕВРАЩАЮ МОЛИТВУ В СВЯЩЕНОДЕЙСТВИЕ!

и это Ваше полное право и сугубо личное дело.

но я сейчас не могу принять термин " священнодействие", который больше применим к фарисеям.

я основываюсь  только на личном опыте, говоря что молитва каждый день, и даже через силу ее начав, она - нужна, да какое там, это просто необходимость.

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Удален
Улыбка Любви
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
молитва каждый день, и даже через силу ее начав, она - нужна, да какое там, это просто необходимость.

так и я о том же!)

ЛЮБОВЬ!
Удален
Barc
|17 Авг 2012
1 Цитировать
так и я о том же!)

ну вот и славно=)

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Местный
321
+13
|22 Авг 2012
1 Цитировать

Ты попросил у Бога один раз и знаешь, что Он услышал тебя и ты ждешь ответа может быть всю жизнь

Удален
Barc
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Ты попросил у Бога один раз и знаешь, что Он услышал тебя и ты ждешь ответа может быть всю жизнь

как интересно.....

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
1 2 3

Молитвенная жизнь: распорядок или по вдохновению?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы