Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Капельки ДОБРА!

Старожил
+1446
|29 Фев 2012
26 Цитировать

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|29 Фев 2012
28 Цитировать

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь, как мама…» Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

* * *

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

* *

Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.

Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».

* * *

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|29 Фев 2012
23 Цитировать

* * *

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:

- Хотела, чтоб ты улыбнулась.

Я так и прыснула со смеху.

* * *

В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: «Ничего, вернешься домой, все будет хорошо». Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.

* * *

Через три года после смерти дедушки бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы. Говорит: «Потому что я люблю его — ведь он так долго дарил ей счастье».

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.


Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|29 Фев 2012
21 Цитировать

* * *

Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.

Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.
Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него: "У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите."
"Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену."
Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет. "Она даже не знает, кем я ей прихожусь" - покачав головой, добавил он.
Изумленный, я воскликнул, "И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?"
Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил: "Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она."
Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."
Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|29 Фев 2012
16 Цитировать

* * *

Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.

В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян. Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|29 Фев 2012
16 Цитировать

Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».

Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.

Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям, столь же щедро отпущенный ему Господом, он приумножил за эти страшные двадцать минут многократно.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+744
|29 Фев 2012
10 Цитировать

angelok,ты чудо,что стала публиковать такие истории.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1446
|29 Фев 2012
14 Цитировать

* * *

Эту сцену 94-летняя Ирена Сэндлер (Сендлерова) до сих пор не может забыть.

Даже сейчас, более чем шестьдесят лет спустя, "самое тяжелое воспоминание о Второй мировой", как она называет его, стоит у нее перед глазами, как наяву: истощенные, с выпирающими костьми дети, лежащие на улицах Варшавского гетто и шепчущие слабыми голосами: "Хлеба…"

Сделав несколько кругов по гетто, где, под видом санитарного рабочего, она тайком раздавала еду, деньги, одежду и лекарства евреям, она возвращалась на ту же улицу спустя пару часов.

Те самые дети, которые просили о хлебе, были мертвы, их тела оставляли на земле, накрыв газетами. После подобных неоднократных встреч с ужасами жизни в гетто Сэндлер решила вытащить оттуда детей.
В 1942 Сэндлер вступила в подпольное польское движение "Зигота" и с помощью десятка товарищей организовала крупномасштабную тайную компанию по спасению еврейских детей. "Вы знаете людей, а у нас есть деньги", – сказал ей глава движения, поддержав ее опасное начинание.
Узнавая от двух полицейских-евреев о том, какие районы гетто нацисты планировали ликвидировать первыми, Сэндлер и ее друзья посещали дома в этих районах и предлагали родителям спасти детей.
"Мы заходили в дома, жителей которых должны были депортировать, и говорили людям, что мы не можем спасти всех, но мы можем помочь детям", – рассказывает она.
Когда расстроенные родители спрашивали, есть ли гарантии того, что их дети выживут, Сэндлер отвечала честно: что она не уверена даже в том, что ей с ребенком удастся выбраться живыми из гетто.
Рискуя собственными жизнями, Сэндлер и ее друзья смогли успешно вывести из гетто две с половиной тысячи еврейских детей.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|29 Фев 2012
14 Цитировать

Детей в возрасте от шести месяцев до 12 лет переправляли на свободу одним из четырех способов: в мешках для мусора, через городской суд, чей задний вход, обычно запертый, выходил в гетто, спрятанными под сиденьями городского трамвая, чья конечная станция заходила на территорию гетто, или через подвалы близлежащих к гетто домов.
Чтобы заглушить плач детей, которых провозили мимо нацистской охраны в мешках для мусора, возничий телеги Ирены брал с собой собаку. Подъезжая к нацистам, он намерено наступал на пса и тот начинал лаять, заглушая детский плач. Оказавшись за пределами гетто, Сэндлер отводила детей в дома польских семей, которым она доверяла, после чего помещала их в детские дома и монастыри. "Детям", – говорит Сэндлер, – "приходилось переживать по три трагедии в своей жизни. Сначала их забирали из родных домов, потом отбирали у приемных родителей, после чего они попадали в приюты для сирот и монастыри."
На всем протяжении операции по спасению детей Сэндлер вела списки их настоящих имен вместе с новыми христианскими, и держала их закопанными в кувшине в саду, понимая, что это когда-нибудь станет для них единственным способом вернуться к своей религии и узнать о своем прошлом.


Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|29 Фев 2012
15 Цитировать

В октябре 1943 года Сэндлер была арестована гестаповцами. Ее пытали, надеясь получить информацию о деятельности движения. Не сумев выбить желаемого, нацисты отправили ее на расстрел. Но в день казни Сэндлер втайне освободили – ее друзья по подполью заплатили огромную взятку гестаповскому агенту, который официально внес ее в нацистские списки расстрелянных. Вплоть до конца войны она не могла появиться на людях, однако продолжала работать на "Зиготу" под другим именем.
В знак признания ее героизма в 1965 году израильский музей Холокоста "Яд ва-Шем" присудил Ирене Сендлер звание Праведника народов мира. В 1983-м году польское правительство наградило скромную бабушку, десятилетиями проживавшую в безвестности, высшей наградой страны. В 2007 году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира.
Уставшим голосом заканчивая историю, пожилая женщина говорит, что напоследок хочет сказать кое-что еще. "Я выхожу из себя, когда меня называют героем", – произносит она, и тут ее лицо вдруг светлеет, – "Я делала то, что делал бы на моем месте любой нормальный человек".

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2039
|29 Фев 2012
8 Цитировать

Какие замечательные истории. Плачу...

Учусь любить людей!
Старожил
+1040
|1 Мар 2012
19 Цитировать

***Я увидел этого мужчину в метро в прошлый понедельник и спросил для кого эти цветы. Они были для его жены. Они женаты 47 лет. Каждый понедельник после работы он приносит ей цветы. Моё сердце замерло в тот момент***

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1157
|2 Мар 2012
19 Цитировать

История моей подруги:

вчера обращаюсь с возмущением к младшему сынуле: и зачем ты потакаешь во всем своему брату? ты что не видишь, что он постоянно тебя обижает, злоупотребляет и разводит! а ведь он старше и должен поддерживать тебя и уступать! на что он мне абсолютно серьезно и категорично: мама,НАДО ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ
Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|7 Мар 2012
18 Цитировать

* * *

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной,  она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: ␐Ребенок! Тут ребенок!.

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: ␐Если ты выживешь помни, что я люблю тебя. ␐Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. ␐Если ты выживешь помни, что я люблю тебя. Такова любовь матери!

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|12 Мар 2012
14 Цитировать

Во время войны моего деда угнали в Германию. Бабушка, мама моего отца, осталась одна с четырьмя детьми (младшая родилась в июле 1941г.). Мать с детьми жила в хлеву, в доме жил фашистский старший офицер. Старший брат 14 лет подослал моего отца, тогда ребенка 8 лет, украсть у немца папиросы, он был пойман с поличным. Немец разгневался, достал пистолет и повел стрелять пацана.

Мать упала на колени и умоляла простить ребенка, сказала, что сама  "жестоко"накажет. Взяла вожжи и била себя по руке изо всей силы, а сына дергала за волосы, чтобы он кричал от боли. Немец не выдержал экзекуции, зашел в хлев, отобрал у матери вожжи, забрал мальчишку, посадил на лошадь и покатал его, а потом вернул матери испуганным, но живым.

Ребенок понял, что воровать нельзя, а дядя немец имеет сердце и  жалеет чужих  детей.

Ангелок, спасибо за тему. Без слез читать невозможно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Мар 2012
12 Цитировать

Мой дед в Германии сначала попал в концлагерь, а потом в уголную шахту, где он с немецким рабочим укреплял штреки. Немец приходил со своим обедом и ел в присутствии вечно голодного деда, которого кормили один раз в день супом из брюквы. Немец ел, а дед сидел с закрытыми глазами, чтобы не потерять сознание от голода. Потом однажды этот немец попал ногой в стрелку, его забрали в больницу, он обвинял в своей травме моего деда.

Это было неправдой, но дед с ужасом ожидал его возвращения на работу и той мести, которая могла последовать за этим. Немец пришел на работу и ... стал делиться с моим дедом обедом, его жена сказала ему это делать. Когда он лежал в больнице, ей снился сон, где Бог сказал, что надо являть милость к пленным.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1040
|25 Мар 2012
15 Цитировать

74-летний австралиец Джеймс Харрисон за свою жизнь сдал кровь почти 1000 раз.

Антитела в его редкой группе крови помогают выжить новорожденным с тяжёлой формой анемии.

Всего благодаря донорству Харрисона, по приблизительным подсчётам, удалось спасти более 2 миллионов младенцев.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1501
|25 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата angelok
Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…

Молодец, Ангелок, это лучшая тема на форуме.

Удален
mikola1
|25 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата angelok
Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

Перед новым годом собирались зарезать кабанчика, вывели его из хлева, подошёл к нему с ножом. А он посмотрел мне прямо в глаза и спрашивает: "Что я вам сделал?" Я расплакался и не стал его резать. Зарезал  четырёх гусей.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1446
|6 Апр 2012
12 Цитировать

28 марта 2012

На учебно-тренировочном комплексе в Амурской области геройский погиб командир батальона связи майор Сергей Солнечников, закрыв собой солдата при взрыве гранаты, сообщает

В среду во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация: граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер окопа. Командир батальона мгновенно сориентировался в обстановке и закрыл собой солдата, чем спас ему жизнь.

Тяжело раненого офицера доставили в военный госпиталь в Белогорске. Более полутора часов военные медики боролись за жизнь майора-героя, но раны оказались слишком серьезными. Спасти его не удалось. Для расследования ЧП командованием округа создана специальная комиссия, которая должна выяснить все обстоятельства происшествия.

Подобные трагедии во время упражнений по метанию гранат в Российской армии происходят нередко. 6 июля 2010 года во время учений в Волгоградской области армейский капитан также пожертвовал жизнью, чтобы спасти солдат, когда один из них, нечаянно выронил боевую гранату в окопе на полигоне в районе города Камышин. Офицер накрыл гранату собственным телом и скончался от множественных осколочных ранений при транспортировке в госпиталь.

Майор Сергей Солнечников получил звание Героя России посмертно.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1061
|6 Апр 2012
14 Цитировать

Один из моих близких друзей после смерти жены уехал с тремя детьми в Индию. Там у него умер от тяжёлого инфекционного заболевания сын. Это был весёлый, энэргичный парень... Во время болезни, находясь в госпитале, он очень много свидетельствовал всем и ушёл из этого мира с улыбкой на губах. Две дочери этого мужчины открыли приют для девочек-сирот и пострадавших от сэксуального насилия и рабства, ведут школу для них и обучают шитью. Через почти четыре года пребывания там в Индии этот мужчина женился на женщине-индийке у которой 16 детей, а её бывший муж - пастырь был убит толпой ненавидящих христиан. Русский американец, миллионер, который мог бы прожигать жизнь и не заботится ни о чём, посвятил себя полностью этому народу и свои финансы, не жалея, тратит на помощь другим и на обеспечение новой семьи. Девочки его, талантливые и красивые, не "купаются" в тряпках, заботятся о тех, кого другие считают за ничто.

Много раз спрашивала у них или они не пожалели об этом, но всегда с улыбкой отвечают, что устают, но не жалеют. ...Есть герои и в наше время....

Удален
mikola1
|6 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата angelok
В среду во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация: граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер окопа. Командир батальона мгновенно сориентировался в обстановке и закрыл собой солдата, чем спас ему жизнь.

Вот убрали из школы начальную военную подготовку, и теперь в армии солдаты себе под ноги гранаты бросают. и офицеры гибнут в мирное время.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+4645
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Есть герои и в наше время....

имя, сестра, имя...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1061
|6 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
имя, сестра, имя...

Он не хочет себя афишировать.... Сейчас очень многие группы , просто в одиночку служителя или желающие ими стать,...... ездят в Индию (как и к нам когда-то ), заснимают фотографии, видео и используют их для сбора финансов как буд-то на тех с кем засняты. Денег почти никто никогда не видит из тех, ради кого собирались. Иногда, может, один какой процент. Вот он и не хочет "помогать" кому-то лгать и к тому же хочет немножечко покоя (как он говорит). А так он и его девочки встречаются с теми, кто им знаком.

А насчёт фотографий, видео и денег - то же самое я видела что делали многие когда сама была на миссионерстве.

Старожил
+1446
|6 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата mikola1
Вот убрали из школы начальную военную подготовку, и теперь в армии солдаты себе под ноги гранаты бросают. и офицеры гибнут в мирное время.

у него свадьба летом должна была быть...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|6 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата angelok
Майор Сергей Солнечников получил звание Героя России посмертно.

Надо же, какая фамилия у этого парня хорошая, светлая и добрая. Мало прожил, зато смертью своей осветил жизнь тех людей, которых спас и всем нам показал, что не все в нашей жизни делается за деньги, а можно свою жизнь положить, чтобы спасти чужую. Через таких людей славится Господь, Который сотворил человека по образу и подобию Своему, что некоторые люди доказывают подвигом своей души буквально.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|6 Апр 2012
7 Цитировать

20 января 2012 года в одном из жилых домов Балты произошел пожар. В помещении находились только двое детей – девятилетняя Оля и ее десятимесячная сестра София, родители были на работе.

Девочка смотрела телевизор, когда из коридора стал доноситься треск, Ольга пошла посмотреть что происходит и увидела огонь и дым.

Несмотря на свой возраст, школьница не растерялась, она быстро схватила сестренку и выпрыгнула в окно своего дома. После чего Оля постучала к соседям, которые сразу же вызвали пожарных.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|6 Апр 2012
9 Цитировать

В Лисичанске 8-летняя девочка спасала бабушку

В ночь на 12 ноября в Лисичанскую городскую больницу в крайне тяжелом состоянии с многочисленными колото-резанными ранениями была госпитализирована 8-летняя девочка. Геморрагический шок, кровопотеря, нарушение дыхательной функции вследствие проникающего ранения легких – несколько дней лучшие специалисты - хирурги, анестезиологи, медсестры - боролись за жизнь ребенка. Целых четыре часа длилась операция, в ходе которой медикам удалось остановить сильнейшее внутренне кровотечение. У ребенка были задеты сразу несколько жизненно важных органов, печень, желудок, кишечник, легкие.

Как выяснится позже, девочка, пытаясь спасти родную бабушку, стала второй жертвой бессмысленной жестокости человека, который был частым гостем в их доме. Преступление, совершенное в одном из сел Попаснянского района, поразило даже видавших многое сотрудников милиции... Поздним вечером в тихой сторожке, расположенной на окраине практически вымершего села, раздался тихий стук. Сторож, открывший дверь, увидел на пороге испуганную маленькую девочку, просившую об одном: спасти бабушку. Мужчина, хорошо знавший ребенка (девочка уже год, как переехала к бабушке, едва ли не единственной жительнице маленького села), тут же вызвал скорую помощь.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|6 Апр 2012
8 Цитировать

Когда врачи прибыли на место происшествия, раненая женщина была без сознания. А вот маленькая девчушка не только не испугалась и позвала на помощь, но и рассказала взрослым о том, что произошло.
Виола, так зовут ребенка, проснулась от громких криков. Войдя на кухню, она увидела, как дядя Толя*, которого она так хорошо знала, бьет бабушку. Не испугавшись, девочка попыталась остановить его. Но что могла сделать маленькая девчушка взрослому и, к тому же, пьяному мужчине? Оттолкнув ребенка, он взял кухонный нож и ударил женщину в живот. А затем, даже на секунду не задумавшись, что перед ним ребенок, нанес несколько ножевых ранений девочке, молившей не убивать ее… Поджог дом, развернулся и уехал… Раненая девочка не растерялась: потушив огонь, она вывела бабушку на улицу, а затем в полной темноте побежала в сторожку, к единственному человеку, который мог помочь. Не окажись его в ту ночь на месте, страшно даже предполагать, чем бы окончилась эта история. Он и вызвал скорую помощь.
Только после рассказа девочки, уже после того, как скорая уехала, соседи обнаружили, что ранена не только женщина, но и сама Виола. Все это время маленькая героиня и виду не подавала, что с ней что-то не так. На полпути машину скорой помощи пришлось возвращать обратно, чтобы забрать и девочку. Как и полагается, медики позвонили в милицию и сообщили о пациентах с ножевыми ранениями.
В течение считанных часов сотрудники Попаснянского райотдела милиции совместно со своими лисичанскими коллегами задержали преступника. Он, как ни в чем не бывало, в стельку пьяный, поехал ставить машину в гараж. Именно там его и задержали.
В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 15 п. 1, 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Покушение на убийство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного. Ведется следствие.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1061
|8 Апр 2012
9 Цитировать

Нет худа без добра, как говорят в народе.

Написав здесь на форуме "

"Коварная" жена + "герой" муж = счастливая семья"

о друзьях. несколько дней себя корила потом за это. Даже если они, читая отзывы, переводят всё на шутки, всё равно казалось как "подставила" я их.

Но!!!!

Оказывается этим помогла друзьям. Один бизнесмен, "гость" этого же форума, в разговоре со знакомым рассказал о том, что я написала. Тот, прочитав, вспомнил меня по давно уже прерванной переписке. После многих лет он сегодня снова нашёл меня и в разговоре спросил, могут ли они с тем бизнесменом -форумчанином помочь моим друзьям. Они предложили очень хорошую работу по интнрнету, с оплатой намного выше, чем была у " бедного папаши". , с полной оплатой отпусков, билетов на самолёт и медицинской страховкой. Через неделю от компании дадут ему машину. Такого чуда я никогда не ожидала! Радости у друзей не опишешь. И мне хорошо...... Просто рада за друзей.......

Никогда не знаешь, кто "прячется" под никами...... Оказывается много прекрасных, отзывчивых, готовых придти на помощь незнакомому человеку, людей....

-------------------------------------------------------------------------

Спасибо, ребята! (знаю что прочтёте)

1 2 3

Капельки ДОБРА!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы