Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Капельки ДОБРА!

Старожил
+1446
|13 Мая 2012
10 Цитировать
Маленькие герои

1. Натан Томсон, 9 лет

Мальчик получил ранение в лицо, когда попытался спасти свою мать от взбесившегося наркомана с ножом. Натан прыгнул на спину Хью Кларка, который собирался убивать его мать Эну. Кларк отвлекся на досадное недоразумение в виде маленького мальчика и стукнул его ножом в лицо, сильно напугав. Но даже в таком состоянии Натан смог выбежать из дома через запасной выход и позвать на помощь соседей. Как оказалось позже, матери мальчика было нанесено восемь ударов ножом, но к счастью она выжила, не в последнюю очередь благодаря своему сыну.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|13 Мая 2012
10 Цитировать

2. Алексис Гуддинс, 7 лет

Первокласница Алексис, которая учится в школе Кемпбела в Детройте, может считать себя ангелом-хранителем своей собственной матери, 30-летней Салеты Паркер. Любовник Салеты по каким-то причинам пришел в разъяренное состояние и решил, видимо, застрелить свою “возлюбленную” в то время, когда она находилась в машине вместе со своей дочерью. Когда раздались первые выстрелы и мать была ранена в голову и руки, девочка прыгнула на сиденье водителя и закрыла мать собой, получив шесть пуль – в глаза, подбородок, висок, щеку, грудную клетку и правую руку. Чудом девочка осталась жива, и сейчас она находится в состоянии средней тяжести в одном из госпиталей Детройта. Мать дежурит возле нее. Стрелок задержан, ему грозит не один год тюремного заключения. Надеюсь, девочка выживет без особых последствий.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|13 Мая 2012
9 Цитировать

3. Камал Непали, 12 лет

Этот отважный мальчик спас двухлетнюю девочку, упавшую в 20-метровую трещину в скале. Как она туда попала – разговор отдельный. Спасатели безуспешно пытались вытащить ребенка в течение 22 часов, но потерпели неудачу. Старший брат Камала, Салум, рассказал тому, что в яму упала девочка, такая же, как и его младшая сестренка, и взрослые не могут ее достать. Камал согласился помочь и спустился в расщелину. Там было темно, и он потратил 20 минут на то, чтобы добраться до девочки, после чего в течение 15 минут оба ребенка были вытащены на поверхность. Вся операция заняла немного более получаса, а маленький спасатель отделался только небольшой царапиной.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|13 Мая 2012
11 Цитировать

4. Изабель Килинг, 2 года

Казалось бы – что может сделать двухлетняя кроха? оказывается, еще как может! Мать Изабель, Джоанна, почувствовала себя нехорошо после приема лекарства, и у нее начало развиваться шоковое состояние. На грани потери сознания она попросила дочь позвонить 911, что девочка и сделала. Она смогла самостоятельно набрать нужный номер, назвать свое имя и адрес, и сказать. что маме очень плохо. Скорая медицинская помощь прибыла вовремя, и женщину спасли. Показательно, что в этот день девочка смотрела очередную серию детской передачи, где герои как раз показывали, как вызывать помощь по телефону 911. Так что иногда телевизор может не только вредить, но и приносить пользу.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|13 Мая 2012
7 Цитировать

5. Агустин Робинет, 6 лет

Этот мальчик определенно в будущем выберет профессию гинеколога Когда его беременная мать почувствовала родовые схватки и ей пришлось рожать дома, рядом оказался только шестилетний сын. Мать попросила его позвонить отцу, что и было сделано. Отец семейства приехал домой в течение нескольких минут, и дальше роды проходили уже с его помощью. Когда позже мальчика спросили, не испугался ли он, Агустин сказал, что раньше мама говорила ему, что когда она будет рожать, то будет ощущать сильные боли, что не должно его пугать. Вот такой смелый мальчик…

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|13 Мая 2012
9 Цитировать

6. Коди Макнис, 5 лет

Коди просто спас своего младшего трехлетнего брата от гибели, вытащив его из горящего трейлера, где тот спал. Мать к тому времени не могла добраться до детской спальни с другого конца дома из-за разгоревшегося в коридоре дороге пламени. Если бы не пятилетний старший брат, ребенок скорее всего задохнулся бы в дыму. Знаю, что такие случаи спасения постоянно происходят вокруг нас, но к сожалению, еще большая часть детей гибнет из-за безответственности своих родителей…

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|13 Мая 2012
7 Цитировать

7. Чарли Симпсон, 7 лет

Этот мальчик проявил нешуточную изобретательность, пытаясь помочь жертвам землетрясения на Гаити. Он сделал табличку на свой велосипед с надписью следующего содержания: “Мое имя Чарли Симпсон, я собираю деньги для помощи людям, потерявшим свои дома после землетрясения на Гаити. На эти деньги будут куплена еда, вода и палатки.” Подобное сообщение он разместил на одном из сайтов. В итоге мальчик, который собирался набрать 500 фунтов стерлингов, катаясь по городу, смог собрать более 120 тысяч фунтов пожертвований, которые были направлены на помощь пострадавшим.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|13 Мая 2012
7 Цитировать

8. Майкл Боурон, 8 лет

Майкл вместе с отцом Джастином ехали на грузовом автомобиле домой на свою ферму, когда лопнула шина и автомобиль перевернулся. Когда через несколько минут отец очнулся, оказалось. что его нога заблокирована в кабине, и он не может самостоятельно выбраться и позвать на помощь. Майкл смог выбраться через разбитое лобовое стекло и попытался освободить отца с помощью монтировки, но ему не хватило силы. После он добрался до рации, но она не работала из-за обрыва цепи питания. С помощью указаний отца мальчик подсоединил необходимые провода к рации, подключил питание и вызвал помощь.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|13 Мая 2012
7 Цитировать

9. Айдан Тернер, 10 лет

Мать мальчика Аманда Смит принимала ванну, когда неожиданно потеряла сознание и соскользнула под воду. Ее 10-летний сын быстро обнаружил, что мама не в порядке, вытащил ее голову из-под воды за волосы и позвонил своей бабушке, работающей медсестрой в госпитале Borders General. К счастью, бабушка быстро оценила ситуацию и вызвала скорую помощь домой. В итоге мать удалось откачать, и после трех дней в больнице она вернулась домой.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3987
|15 Мая 2012
10 Цитировать

отец рассказывал:

если бы не его старшая сестра, он бы не выжил. она берегла его, когда фашисты уходили на запад и угоняли людей с собой из Белоруссии. берегла его, когда они были в концлагере

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1061
|15 Мая 2012
7 Цитировать

Ангелок, спасибо за эти истории. Приятно почитать, отдахая морально и физически.

Старожил
+2773
|19 Мая 2012
9 Цитировать
Праздник длиною в жизнь

Когда у умирающей матери Терезы спросили, были ли у нее выходные или праздники, она ответила:

– Да! У меня каждый день праздник!

Вспоминается потрясающий документальный фильм, в котором худенькая маленькая бабушка быстрыми и ловкими движениями тщательно моет и чистит комнаты, а там в металлических кроватках корчатся детские полутрупики, от вида которых кровь застывает в жилах.

У одного журналиста, наблюдавшего ежедневную возню матери Терезы и сестер ее ордена Милосердия с прокаженными, больными и умирающими, вырвалось: «Я бы не сделал этого и за миллион долларов».

«За миллион и я бы не сделала, — ответила мать Тереза, — только бесплатно! Из любви ко Христу!»

В заброшенном доме среди мусорных куч она основала школу для никому не нужных детей – младенцев из мусорных ящиков, маленьких инвалидов и сирот, что положило начало системе детских приютов ордена Милосердия.Она называла себя карандашом в руках Бога а ее мысли и высказывания можно найти не только в многочисленных изданиях, но и в папке меню индийского ресторанчика,

Жизнь — это шанс, не упусти его.
Жизнь — это красота, удивляйся ей.
Жизнь — это мечта, осуществи ее.
Жизнь — это долг, исполни его.
Жизнь — это игра, так играй!
Жизнь — это любовь, так люби.
Жизнь — это тайна, разгадай ее.
Жизнь — это трагедия, выдержи ее.
Жизнь — это приключение, решись на него.
Жизнь — это жизнь, спаси ее!
Жизнь — это счастье, сотвори его сам.
Жить стоит. Не уничтожай свою Жизнь!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
3 Цитировать

спасибки Ангелочек.:)))....благие дела наполняют жизнь Особым смыслом..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+2773
|20 Мая 2012
1 Цитировать

13ого мая, исполнителю Грегори Лемаршалю бы исполнилось 26 лет.же в два года ему поставили диагноз муковисцитоз,( системное наследственное заболевание обусловенное тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта).Но, не смотря на тяжелую болезнь и осложнения на лёгких, он смог реализовать себя и подарить свой талант всему миру.Однако в январе 2007ого года Грегори объявляет, что хочет сделать паузу в работе из-за проблем со здоровьем. Состояние его здоровья ухудшается. Грегори срочно помещают в больницу для пересадки легких. Но, не дождавшись донора, он умирает 30ого апреля 2007ого года.

Как хрупка человеческая жизнь. Сегодня человек есть, а завтра его нет…Здоровые люди видят беду в каждом пустяке. А больные всеми силами хватаются за жизнь. Грегори показал всем нам, что значит любить жизнь. Что бы не случилось, не надо опускать руки. Нужно идти дальше. Ведь жизнь прекрасна. И мы никогда не сможем предугадать, что она нам готовит.

7 июня 2007 года была официально зарегистрирована Ассоциация против муковисцидоза имени Грегори Лемаршаля — «Association Gregory Lemarchal».Грегорьянцы (так себя его друзья) делают очень много для того, чтобы помогать больным муковисцидозом.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1446
|21 Мая 2012
4 Цитировать

Как 9-ти летняя девочка ценой своей жизни спасла тысячи людей

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|4 Июн 2012
6 Цитировать

19-летний католический сминарист Йозеф, разыскивая правду о своем происхождении, обнаружил, что его родители вовсе не его родители. Как реакция, он допрашивает женщину, которую он всю свою жизнь считал матерью. От нее он узнает, что когда ему было два его родная мать, находившаяся в это время в Варшавском гетто отдала его в возрасте двух лет польке с просьбой спасти сына. Через день после этого все дети Варшавского гетто были вывезены в газовые камеры. В гневе, что родители столько лет скрывали от него правду, Йозеф стал кричать на приемную мать, требуя, чтобы она ему сказала хотя бы имя матери и никак не мог понять, что та этого имени никогда не знала.

- Пойми, тогда была совершенно другая ситуация. Имена и фамилии не были важными. Единственное, что в тот момент было по-настоящему важным, был ты.

______
У этой истории есть конец. Йозеф стал католическим священником. Все время он продолжал искать свои корни. Он узнал, что его семья в свое время бежала из Вильнюса и что его отец был портным. Он нашел в Израиле людей, которые помогли вспомнить имя и судьбу его родителей, а также найти выживших родных: брата отца. Дядя сказал ему:

- Как только я тебя увидел, то сразу же узнал. Нет сомнений, ты - мой племянник.

- Как ты меня узнал, ты же меня никогда не видел?

- Ты выглядишь копией отца и походка у тебя как у твоего отца. Хорошо, что есть на свете люди, для которых самым важным в момент бедствия был ты.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Долфин
|5 Июн 2012
5 Цитировать

Лето 1941 года. Райцентр в Украине. Новая окупационная немецкая власть арестовала евреев этого городка, среди которых оказался и дьякон баптистской церкви с семьей. Церковь не сдалась и выходила  под стены управы, требуя освобождение служителя !

Случилось неимоверное - немцы дали добро на освобождение брата - еврея и его семьи Но дальше произошло  то, что трудно сразу понять - этот еврей отказался выходить и остался вместе с семьей благовествовать своим собратьям по крови в последние для них дни жизни. Эта семья погибла также.

Местный
+16
|6 Июн 2012
2 Цитировать

Это всё так трогательно...

Удален
Долфин
|7 Июн 2012
2 Цитировать

Лучшая тема форума

Местный
+16
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Лучшая тема форума

Она безусловно прекрасна)))

Старожил
+1172
|7 Июн 2012
3 Цитировать

А я пролистываю картинки...слезы наворачиваются - разве так дети должны проявлять геройство, разве так они должны жить, ......!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+16
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
А я пролистываю картинки...слезы наворачиваются - разве так дети должны проявлять геройство, разве так они должны жить, ......!

К сожалению, мы никогда не сможем ответить на вопрос о том, почему происходят такие вещи в жизнях детей...

Удален
Странник 3
|18 Июн 2012
6 Цитировать

Мой знакомый приобрел для семьи вторую машину. Потом он посмотрел, что 2 его друга, с семьями, ездят на старых авто, без возможности их замены. Он продал автомобиль и добавил деньги им обоим. "...Нет большей той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих..."

Удален
Странник 3
|18 Июн 2012
6 Цитировать

Мой знакомый, старший служитель реабилитационного центра, ест только ту пищу, которую едят реабилитанты. Зачем ребята будут соблазняться? - говорит он. Он является старшим служителем ок. 11 лет. " ...если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек..."

Удален
Странник 3
|19 Июн 2012
2 Цитировать

Когда уверовал мой друг, жена отказалась с ним жить. Он без упреков оставил ей дом и ушел в никуда.  Без накоплений. Без наличия другой недвижимости.  Их дом находится в одном из лучших р-нов города. 2001г.

Старожил
+213
|21 Июн 2012
5 Цитировать

— В 12 веке во время военного завоевания германский король Конрад III разрешил женщинам покинуть разрушенный город, а также унести с собой то, что они пожелают. В результате женщины на плечах вынесли своих мужей.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Странник 3
|25 Июн 2012
2 Цитировать

Евреи считают Данию своей второй родиной. Во время Великой Отечественной Войны нацисты потребовали выдачи граждан еврейской национальности у Датского государства. Король Дании приказал переправить водным путем всех евреев в Швецию, которая тогда была безопасна, а сам одел на руку повязку с желтой звездой- в знак солидарности. Он пояснил свои действия словами: "Мы не выдаем своих граждан".

Старожил
+1446
|3 Сен 2012
5 Цитировать

Слушала рассказ этого мужчины про свою жену и....зацепило...сколько в его глазах доброты и любви...как он говорит что "я не мог предать человека которому говорил что люблю, которого целую я не предаю"...

пс. и не нужно ходить куда-то далеко и совершать какие-то подвиги, иногда достаточно элементарной любви и доброты к своим самым близким...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|3 Окт 2012
3 Цитировать

Статью не перепечатываю, переходите по ссылке. Она того стоит 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Статью не перепечатываю, переходите по ссылке. Она того стоит

супер, повезло детям что на их пути встретилась учительница, которая помогла стать настоящими людьми

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3

Капельки ДОБРА!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы