Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антихрист в Храме Божием?

Удален
уталённый
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
засиделся он в храме Божьем...пора Христу разобраться с ним, а то устали все верные Его.

Если антихрист засиделся в храме, то как этот храм может остаться верным Христу ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
слуга
|5 Апр 2012
0 Цитировать
А почему уважаемые учасники дискуссии так уж сразу увели из поля дискуссии ХРАМ МАТЕРИАЛЬНЫЙ? ТОт Храм который уже много столетий хотят отстроить иудеи? Вы этот вариант не рассматриваете вообще?

даю справку, потому, что Всевышний сказал, что Отцу небесному будут не в Иерусалиме поклонятся:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 21:
... наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

зачем же строить, что то там?!

смысл жизни в придании жизни смысла
Местный
+20
|5 Апр 2012
1 Цитировать

Не успеете опомнится, как в Иерусалиме построят храм и антихрист сделает его своей резиденцией.

Удален
слуга
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
даю справку, потому, что Всевышний сказал, что Отцу небесному будут не в Иерусалиме поклонятся

простите, тут я ошибся, не Отцу небесному, а Отцу будут поклонятся не Иерусалиме, ибо

Отец это не Отец небесный

а Отцу небесному может и в Иерусалиме

я честно сказать тут путаюсь

кому в Иерусалиме будут поклонятся, а кому не в Иерусалиме

насколько я понял не в Иерусалиме будут поклонятся Отцу, Сыну и Святому Духу, т.е. Joshua (Hebrew: יְהוֹשֻׁעַ‎‎ Yehoshuaʿ; Greek: Ἰησοῦς)

а вы как думаете?

смысл жизни в придании жизни смысла
Писатель
+27
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
а вы как думаете?

Зачем так сложно закручивать простые вещи? Иисус не говорил о другом Отце только о Боге....

Удален
слуга
|5 Апр 2012
1 Цитировать

да пожалуй вы правы, т.е. получается Богу будут поклонятся не в Иерусалиме, а атихрист будут сидет в Иерусалиме.

Что же так не везет Иерусалиму то?

смысл жизни в придании жизни смысла
Местный
+20
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
Что же так не везет Иерусалиму то?

Не переживайте, это временно. Пока не войдет полное число язычников. Рим. 11-25

Удален
слуга
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Foks8
это временно. Пока не войдет полное число язычников

хорошо, просто у меня опасения, что Благодатный Огонь 2012 не сойдет, а это значит полное число наполнилось

смысл жизни в придании жизни смысла
Местный
+20
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
у меня опасения, что Благодатный Огонь 2012 не сойдет

Скоро увидим.

Писатель
+27
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
а это значит полное число наполнилось

В оригинале нет слово "число" т.ч. меняйте теологию :) Если огонь не сойдёт, то ничего страшного не случиться.

Ну не может чудо Божье принадлежать одной какойто конфессии!!!!!!

Ну нет у православных монополии на благодатный огонь. Если бы там не было подлога, они давно уже пустили бы туда журналистов и те показали бы всему миру как возгорается огонь. Да и не известно на самом ли деле это настоящий гроб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А даже если это и он, то не надо искать там того который Воскрес!

А вообще у некоторых в головах антихрист уже давно сидит и управляет :))))

Удален
слуга
|5 Апр 2012
0 Цитировать

сразу оговорюсь, что как по мне то лучше Огонь 2012 пусть сойдет, но сами понимаете, я не Бог

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Aleph
|5 Апр 2012
0 Цитировать

Антихрист в Храме Божием?

Как уже было сказано в этой теме, храм может быть в душах людей, поэтому идеи антихриста придутся многим по душе.

У Павла не сказано, что Божий храм, в котором сядет антихрист, будет находится в Иерусалиме. Так Исаия указывает -

А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ". (Ис 14:13,14.)

Ни один их царей прошлого не позволял себе такую безумную дерзость.

Старожил
+307
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Если мы возьмём конкретно...о царе беззаконнике (2фес2:2-12. Отк.13:5-8).

ТО как раз то и получается что именно Храм в Иерусалиме будет престолом анихриста.

Искушение Христа было на крыле конуретного храма.

И блудница - жена Иеговы -найдёт гнев свего супруга, когда с ней будут благоденствовать и блудить народы.

И когда придёт гнев на неё все на земле скажут ..как же так, нам так было хорошо, мы такие были богатые (мировая экономическая система).

И тут появятся два свидетеля в Иерусалиме и будут их мучить своими словами. Но как и Иисуса за их слова их убьют те кто и были врагами Иисуса самогно начала.

Но всё начнётся состроительства храма под видом благим и хорошим.

Удален
слуга
|6 Апр 2012
0 Цитировать
всё начнётся состроительства храма под видом благим и хорошим

вы думаете, что сначала начнется строительство, а потом не сойдет Огонь?

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
карамазов
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Как вы думаете, когда церковь спасает людей от наркомании, но при этом использует манипуляции, вследствии которых человек делается рабом внутренне, это нормально? Так, что если лидер его на него хмурится или просто хмурится, то и ему пасмурно делается. Если лидер его радуется, то и он радуется. И, например, на работе очень устал, а в церкви вечером мероприятие, например - кинопросмотр, и он на него идти не хочет, и вообще, посещение по желанию, но идет единственно потому, чтобы лидера своего не расстраивать, ибо тот не просто растроится, но и невербально о том уведомит непременно. И спорить с лидером нельзя, то есть спорить можно, но бесмысленно, ибо лидер Богом поставлен, и все, что он говорит - истина, так как от Бога. И Писание надо тоже понимать, так как лидер понимает, если по-другому, то ересь выходит у тебя. И фильмы смотреть, и книги читать, и молится, и музыку слушать в полном соответствии с духовными советами лидера. То есть, когда каждая твоя  сфера жизни у него под контролем находится. И еще, главное не душа, а дух. И чувства совсем не важны, и ту неважность требуется признать и  вести себя соответственно. Вот скажите, когда у тебя ничего интимного не осталось, никакого личного пространства, когда у тебя домашняя группа в понедельник, среду и пятницу. А в субботу клуб дискуссионный или кинопоказ, а в воскресение - большое служение. И дружить надо только с теми, кто в Боге, и ходить надо только туда, где все в Боге. И все-то за тебя решают, и не просто по Писанию, а по откровениям, которые им дадены.

к.
Удален
карамазов
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Так вот, скажите, это Божья церковь или антихристово лжеучение? Коли ты человеку другому принадлежишь, а если попытаешься ему прекословить, то он скажет, что это страшный грех, ты идешь в пропасть, тебя завтра рак скрутит и т.д. Вот скажите, можно ли все это оправдать единственно тем, что они наркоманов спасают? То есть, такими вот обезьянками делают, мыслить которые самостоятельно не просто не способны, но и не хотят, ибо комфортно очень, когда за тебя все решают другие.

Можно ли сказать, что от того, что за 14 лет 500 наркоманов перестали колоться, вот этим полностью оправдаться, в заслугу себе поставить и повод заиметь истинными считать? Ведь тела-то они спасли, а души их поработили. Что важнее - истина Божия, за которую апостолы смерть приняли, да и сам Христос, или земное наше существование? Скажите, как быть, от героина умереть или в рабство перед человеком впасть? Умереть с измученной душой и телом или прожить дольше, и умереть здоровым телом, но вовсе без души? Можно ли искажать Христово учение ради социальной, земной пользы? Можно ли искажать Христово учение ради спасения человеческой земной жизни? Я здесь никого не критикую, просто волнует меня тема это, не вздумайте никто обижаться, а лучше размыслите, кто как считает, и ответьте.

к.
Удален
слуга
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата карамазов
скажите, это Божья церковь или антихристово лжеучение?

все завсит от того, Христос это Мессия или нет, лично я думаю Машиах это не Христос, Мессия это Царь Израиля, т.е. Бог, а Христос это Помазаник Божий, ясно, что Помазаник Божий тем и отличается, от Бога, что не сам себя помазывает на царствование

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
карамазов
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Да я не про такие тонкости вовсе. Что важнее - жизнь земную сохранить и в заблуждении, без головы, без души прожить или по правде Христовой, свободным, когда сам решение принимаешь, как тебе поступать(ты ведь всегда и Богу и человеку можешь сказать "нет", и Бог никогда не заставляет насильно, не ломает человека просто от того, что тот нет сказал или сказать может. Сохранил Бог за человеком право выбирать, право несоглашаться, право нет говорить. Потому как Бог от человека не принужденного подчинения ждет, но от любви и свободы, в свободном, подлинном, внутреннем выборе, без всяколго страха и без всякой необходимости, а только от любви). Можно ли человека заставить идти за Христом? Нужно ли это? Можно ли достижения благой цели использовать дурные средства манипуляторов и царьков, создающих атмосферу человекопочитания, идилопоклонства, которой очень сложно воспротивится.

к.
Удален
слуга
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата карамазов
Можно ли человека заставить идти за Христом? Нужно ли это?

т.е. как это идти за Христом? Агнец и есть путь к Отцу небесному

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
карамазов
|6 Апр 2012
1 Цитировать

Любить, ждаждать любви, жить любовью, поступать по любви и быть от того блаженным, счастливым, и то блаженство и счастья людям являть, ту внутреннею тишину, ту мудрость, которыя от любви только быть и могут. Это путь за Христом. Для меня Христос - агнец и спаситель не от того, что так где-то написано или не так написано. Иисус для меня агнец и спаситель потому, что любовь явил, о любви учил, и за любовь свою, за правду свою гоним был и мучим. Что бы я, сегодня, к той любви, к той правде прикоснуться мог. Если Он не агнец и не спаситель, то как же Он меня спас? Как же Он ТАК сказал, что я перед теми словами на колени готов стать, страницы целовать? Может быть Он вас не спас, от того вы и головой много думаете, там гден сердцем чуять надо. Вы мне какие доказательства не приводите, то ведь слова и размышления ваши, ваши толкования, а я чую! И мне того чувства может быть и дороже ничего нет. Если кто скажет мне - вот там, справа, истина, а там, слева, Христос. Я ведь все равно налево пойду. Потому как в истине правда может и есть, но нежности нет совсем. А в Христе и правда и нежность. Тут ведь как, отец у меня пусть и горький пьяница, так я же все равно люблю, просто потому, что родной мой человек. С хРистом тоже самое, он людей любит, потому что родные они ему, а люди любят Христа, потому как тоже родной он. Тут не от ума все, от души.

к.
Удален
слуга
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Иисус Христос слава тебе Отец Сын Святой Дух, Побеждающий наследует все

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
слуга
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Foks8
Скоро увидим

да, да сегодня вечером начинается Песах, через небелю Пасха

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+307
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
вы думаете, что сначала начнется строительство, а потом не сойдет Огонь?

Тут сказать не могу. Ещё не вникла полностью.

Огонь и сатана может свлодить с небес.

Мне кажется что тут завязано на инопланетян и нефилимов.

:-))))))))))))))))))

Удален
Aleph
|6 Апр 2012
1 Цитировать
ТО как раз то и получается что именно Храм в Иерусалиме будет престолом анихриста.

Как то не получается такой сценарий развития событий, ведь антихрист пошлёт свои войска в Израиль для разрушения, а не созидания -

-

Когда же увидите мерзость запустения*, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет ..... (Мар.13:14)

-

И поставлена будет им (беззаконником) часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения*. (Дан.11:31)

-

Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это;
и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.
И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою ........ (Иез 38:14-16)

-

И далее читаем у Исаия, что будет происходить в Израиле в то время -

-

1 Горе Ариилу, Ариилу (Иерусалиму), городу, в котором жил Давид! приложите год к году; пусть заколают жертвы.
2 Но Я стесню Ариил, и будет плач и сетование; и он останется у Меня, как Ариил.

5 Множество врагов твоих будет, как мелкая пыль, и полчище лютых, как разлетающаяся плева; и это совершится внезапно, в одно мгновение.
6 Господь Саваоф посетит тебя громом и землетрясением, и сильным гласом, бурею и вихрем, и пламенем всепожирающего огня.
7 И как сон, как ночное сновидение, будет множество всех народов, воюющих против Ариила, и всех выступивших против него и укреплений его и стеснивших его. (Ис 29)

-

Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение* его: ..... и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников. (Лук.21:20-24)


Старожил
+307
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение* его: ..... и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников. (Лук.21:20-24)

Это уже произошло.

---

Если так то кого будут мучить два свидетеля, две маслины? В городе где Господь распят?

И так будут правду гвоорить и так обличать что их в том же городе умертвят и от радоси такой даже подаврки друг другу пошлют?

Старожил
+307
|6 Апр 2012
0 Цитировать

ИНтересный материал попался

http://www.f7x.ru/blog/mid/350

Писатель
+27
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Если так то кого будут мучить два свидетеля, две маслины?

Вы зацепили страшную тему. Насколько я знаю то есть огромное количество людей претендующих на те самые две маслины :))))))))))) А кто это на самом деле так толком никто и не знает.

Удален
уталённый
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Если так то кого будут мучить два свидетеля, две маслины?

Если рассуждать плотскими категориями, то ничего не получится, так как этих

Пророков убьют за пределами Иерусалима, но там это сделать нельзя,

так как Иерусалим окружён язычниками !

--

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Но Если понимать под Иерусалимом оплот веры в душе, а окружение язычников как

--

мирские заботы, то вывод двух Пророков из оплота веры к языческим заботам ,

убьёт Их ! А мучить Они уже сейчас мучат, живущих этими заботами !

--

Откровение Иоанна Богослова 11:10

И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться,

и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

--

Радость наступит когда забудут о Двух главных Персонажах - Боге и дьяволе !

Забудут о втором пришествии , и именно тогда когда не ждут , случится .....

Но пока ждут, не случится ! Парадокс ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+33
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Если так то кого будут мучить два свидетеля, две маслины? В городе где Господь распят? И так будут правду гвоорить и так обличать что их в том же городе умертвят и от радоси такой даже подаврки друг другу пошлют?

Они будут мучать "живущих на земле", только это будет не в Иерусалиме, а в городе,  который духовно называется Содом и Египет. Этот город совсем в другом месте.

Старожил
+33
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Вы зацепили страшную тему. Насколько я знаю то есть огромное количество людей претендующих на те самые две маслины :))))))))))) А кто это на самом деле так толком никто и не знает.

Да, две маслины уже свидетельствуют,  что говорит о приближении Царства нашего Господа. Их свидетельство перед всем миром,  толькот понять и принять это свидетельство смогут не все, а лишь имеющие Дух Христов, остальные будут их поносить и проклинать. Очень многие не будут верить, что они пророки, также, как многие не верили, что Иисус наш Господь, а ленин антихрист.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Антихрист в Храме Божием?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы