Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антихрист в Храме Божием?

Удален
Aleph
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Если так то кого будут мучить два свидетеля, две маслины? В городе где Господь распят? И так будут правду гвоорить и так обличать что их в том же городе умертвят и от радоси такой даже подаврки друг другу пошлют?

Смысл этого : В городе где и Господь наш распят? думаю в другом. Так в этом городе антихритс "распнёт" учение Христа в последнее время

-

и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

-

Нигде в Писании Иерусалим не скрывается под символическими названиями.

 

Это уже произошло.

Иерусалим будет разрушен ещё раз, так как в пророчествах говорится, что после конца времён будет явлен новый Иерусалим, небесный (Отк 21:2). А земной будут попирать язычники

-

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их (Отк 20:8,9)

-

Как видно из этого пророчества, город Иерусалим будет окружен народами Гога и Магога (Иез.38,39).

А свидетели будут пророчествовать у язычников, они же и убьют их, за что на них Бог изольёт гнев Свой

-

И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. (Отк 11:18)

Писатель
+27
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Да, две маслины уже свидетельствуют

Возможно и так - но КТО это?

Старожил
+307
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
Когда же окончится тысяча лет

А когда она окончится?

 

Цитата Aleph
Смысл этого : В городе где и Господь наш распят? думаю в другом. Так в этом городе антихритс "распнёт" учение Христа в последнее время

А я вот поняла так. Господь распят в Иерусалиме. И потому в этом смысле указание точное. Ошибиться нельзя.

А что касаемо про слова Содом и Египет то указывается на духовное подшее состояние этогогорода и его жителей.

Содом как символ блуда а Египет как символ плена.

Городом возлюбленными станом святых он станет только с ПРиходм Иисуса. Так как нет других сил на сегдняшний момент свпособных хоть что то исправить.

А  так как Исуса там не принимают то понятно что - это город запустения, и рабства греху. (Египет)

Удален
Aleph
|9 Апр 2012
0 Цитировать
А когда она окончится?

Мир уже на пороге этого события. Год, другой и станет ясно, что часть мира опять окажется во власти сатаны, последнее время его начнётся с большого мятежа.

 

А что касаемо про слова Содом и Египет то указывается на духовное подшее состояние этогогорода и его жителей. Содом как символ блуда а Египет как символ плена.

Не думаю, что сегодня Иерусалим сочетает в себе оба эти определения. Есть куда более растленных столиц в мире

-

... тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. (см.Отк.17:5,18).

-

И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра

Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего.

Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее.

Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим.

Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его. ............. (Ис 13)

Удален
Yankee Victory
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
даю справку, потому, что Всевышний сказал, что Отцу небесному будут не в Иерусалиме поклонятся:  ... наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. зачем же строить, что то там?!

вы забываете, что сказал Всевышний:

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 39:
Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

т.е. народ Израиля увидет Всевышнего, когда те прославят Грядого во имя Господне

Старожил
+33
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Возможно и так - но КТО это?

Город, который называется духовно Содом и Гоморра находится в плену блудницы и в царства зверя о котором я говорил ранее. Там и пророки.

Писатель
+27
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Город, который называется духовно Содом и Гоморра находится в плену блудницы и в царства зверя о котором я говорил ранее. Там и пророки.

Это немного размазано.... Всё же есть конретное объяснение этому процессу. Что это за город, и кто эти пророки? Ведь в конце концов их должны как то убить, а значит конкретно определить кто они.

Старожил
+33
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Это немного размазано.... Всё же есть конретное объяснение этому процессу. Что это за город, и кто эти пророки? Ведь в конце концов их должны как то убить, а значит конкретно определить кто они.

Царство зверя - это СССР и все православное постсоветское пространство.

Писатель
+27
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Царство зверя - это СССР и все православное постсоветское пространство.

Этому нет основания. На мой взгляд это политическое понимание не имеющее отношение к Писанию.

Старожил
+33
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Этому нет основания. На мой взгляд это политическое понимание не имеющее отношение к Писанию.

А какое основание вы ищите, не имея своего мнения по

этому вопросу?

Местный
+20
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Царство зверя - это СССР и все православное постсоветское пространство.

Россия пока еще не сломилась под мощным натиском зверя. Есть еще остаток, который не преклонил колени свои перед ваалом, и при всем том этот остаток в большинстве своем православный.

Писатель
+27
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А какое основание вы ищите, не имея своего мнения по этому вопросу?

Кто вам сказал что у меня его нет?

Просто Писание толкует само себя, вот посмотрите что оно говорит о маслинах, а скорее всего кого именно оно называет малинами и тогда поймёте что ваша теория ошибочна.

Старожил
+33
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Foks8
Россия пока еще не сломилась под мощным натиском зверя. Есть еще остаток, который не преклонил колени свои перед ваалом, и при всем том этот остаток в большинстве своем православный.

Натиск какого зверя вы имеете в виду?

Удален
уталённый
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Возможно и так - но КТО это?

Образами двух самых неивестных Пророков, в парадоксе могут быть

только Два самых известных образа : Бог и дьявол !

Эти образы   по Писаниям , идут рука об руку :

--

Адамом и змеем, Авелем и Каином, Авраамом и Лотом, Моисеем и Аароном,

Илией и Елисеем , Христом и распявшей Его церковью, и наконец

двумя Пророками забранными на Небеса "живыми" :

--

Енохом и Илией !

Им прийдётся вернуться на землю , умереть , и толко потом уйти к зовущему Их ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+33
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Просто Писание толкует само себя, вот посмотрите что оно говорит о маслинах, а скорее всего кого именно оно называет малинами и тогда поймёте что ваша теория ошибочна.

Что вы имеете в виду под  толкованием Писания о маслинах,  и кого именно оно называет ими.

Старожил
+33
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Образами двух самых неивестных Пророков, в парадоксе могут быть только Два самых известных образа : Бог и дьявол ! Эти образы по Писаниям , идут рука об руку :

Вы ставите дьявола Божьим пророком, не слишком ли далеко зашла ваша логика? Обычно пророками глоголит Святой Дух.

Старожил
+744
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Foks8
Есть еще остаток, который не преклонил колени свои перед ваалом, и при всем том этот остаток в большинстве своем православный.

опубликованы результаты исследований ВЦИОМ, согласно которым, 75 % населения России являются православными

Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, по разным оценкам, приблизительно, 132.000.000 человек.

и 75% составит около 100.000.000

и это называется остаток?

бред какой то.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
уталённый
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы ставите дьявола Божьим пророком, не слишком ли далеко зашла ваша логика? Обычно пророками глоголит Святой Дух.

Обычно - не значит всегда !

Ни один Пророк , не сохранил верность Богу ....

В этой неверности - и есть Их подобие дьяволу !

--

А в последние времена мерзости запустения , кроме такого подобия,

ни чего не может быть ! Иначе мир, был бы спасён Святостью Духа , верных Пророков !

Но мир обречён ! И спасения ему не будет !

--

Значит не явят Они Святости , данной Им для спасения мира !

Как и все их Предшественники .... стали неверными !

Книга Второзаконие 32:51
..... за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых;

--

Спрашивается : Зачем приходили ? Если знали Пророки , что неполучится !

Сделать очередную неудачную попытку спасти мир ?

Или наоборот .... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+33
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Значит не явят Они Святости , данной Им для спасения мира ! Как и все их Предшественники .... стали неверными ! Книга Второзаконие 32:51 ..... за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых;

Да, хорошо вы оцениваете Божьих пророков. Хорошо, что в Библии можно прочесть другую оценку, в том числе и обсуждаемых пророков: "Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?  И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой. И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли."(Захар.4:12-14).

Старожил
+307
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Царство зверя - это СССР и все православное постсоветское пространство.

Ая вот с вами даже где то согласилась бы!

Если иметь ввиду что СССР образован племенем из которого выйдет антихрист и и то как это племя пустоты превратило пространство, богатейшую землю, народы в ПУСТОТУ и изгаженную рустыню и в прямом и в переносном смысле, как извратило православие то я с вами согласна!

:-)

На очереди весь мир. Вессь мир скоро превртиться в извращённую пустыню ибо таков характер зверя и его слуг на земле.

Но есть одно НО. Всё таки храм Божий который скоро отстроиться повторно  для служения пустоте должен быть согласно логике билии в иерусалиме а не на постсоветском пространстве.

Хотя  если считать Израиль дитём СССР ибо если бы не ссср то и Израиля бы не было то и тутможно согласиьс свами.

:-)

Старожил
+33
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Ая вот с вами даже где то согласилась бы! Если иметь ввиду что СССР образован племенем из которого выйдет антихрист и и то как это племя пустоты превратило пространство, богатейшую землю, народы в ПУСТОТУ и изгаженную рустыню и в прямом и в переносном смысле, как извратило православие то я с вами согласна!

То, что подсказывает вам возможность согласия называется Духом. Вы не можете, из-за различных причин, проанализировать всю полноту имеющейся у вас информации и сопоставить ее Библейским текстам, но вы ощущаете, что в эпохе, называемой "советской" просматривается завуалированная ложь. Где среди высокопарных лозунгов и восторженных эмоций проглядывается фатальная обреченность,   постоянное предчуствие необходимости моральных уступок, стремление окружающего общество все время подыгрывать каким то непонятным устремлениям в то время,  как  собственные,  постоянно натыкаются на равнодушие, цинизм и глупость.

Если такие ощущения действительно есть - это значит дух не находит  опоры в реальной  жизни, но жаждет искать истину  вне ее (проявляется духовная нищета),  и при благоприяных обстаятельствах, попадая на поле посеянного Слова Христова,  обретает надежду найти спасение и пристанище в бесконечной благодати Духа Христова.

Что касается СССР, то вся эта ощущаемая ПУСТОТА и есть дыхание духа антихриста.

Старожил
+307
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы не можете, из-за различных причин, проанализировать всю полноту имеющейся у вас информации и сопоставить ее Библейским текстам, но вы ощущаете, что в эпохе, называемой "советской" просматривается завуалированная ложь. Где среди высокопарных лозунгов и восторженных эмоций проглядывается фатальная обреченность,   постоянное предчуствие необходимости моральных уступок, стремление окружающего общество все время подыгрывать каким то непонятным устремлениям в то время,

Совершенно верно! Та небольшая часть информации которая поала чудом в руки людей, достточно чётко определяет нам тенденции эпохи. Национальный переворот в россии руками пустого племени, вечно скитающегося по странам мира и превращающего в пустыню.

Что и произошло в России и происходит.

Теперь на очереди великий американский народ. Трудолюбивый, и талантливый и мы видим как америка постепенно превращается в пустыню и которую в глазах других делают монстром и полицейским который бодается рогами по всем частям света.

 

Цитата Владимир Ш
как  собственные,  постоянно натыкаются на равнодушие, цинизм и глупость.

И это мы с вами тут видим везде. Мы должны собственные устремления подчинить под ярмо пустого племени, забыть своинациональные праздники традции и славить иудеев.

слава Иудеям! Гои и иудеи едины! Иудеи - наш рулевой! ТОлько они и только от них .

Ничего вам не напоминает???

Всё окончится полным развалом в экономике, культуре и вере. В головах будет разброд, в культуре безвкусица которую мы наблюдаем сегодня в России. И будет ещё хуже. Всё что напоминает о Иисусе (рождество, Пасха) будут упразднены.

В экономике уже начинается развал. так все занялись одним ростовщичеством а сеять и пахать никто не хочет потому что все стали царями и священниками , иудеями.

Коец близок.

Старожил
+33
|11 Апр 2012
0 Цитировать
еперь на очереди великий американский народ. Трудолюбивый, и талантливый и мы видим как америка постепенно превращается в пустыню и которую в глазах других делают монстром и полицейским который бодается рогами по всем частям света.

Америка, потопающая в соблазнах, должна осознать неизбежность прихода конца мира сего. Никакой пустыни в Америке не будет и власть свою она сохранит до конца, но восхищения и спасения достигнут только те христиане, которые смогут сами себя оградить от соблазнов и явить праведность в самоограничении и любви к ближнему среди пресыщенной плотской жизни и идеологии бесконечного накопления. Бог будет им напоминать об этом техногенными и  социальными катастрофами,  а также природными катаклизмами.

Писатель
+27
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Эти образы   по Писаниям , идут рука об руку :

Но в том же Писании эти образы не соответсвуют маслинам, а ведь сказано ясно что это две маслины.

Да и как дьявол может быть видетелем, которого убьют и потом он оживёт? Ваша теори не проходит тест Писанием.

 

Цитата уталённый
Енохом и Илией ! Им прийдётся вернуться на землю , умереть , и толко потом уйти к зовущему Их ....

Этому тоже нет оснований. Потому как в смерти тела нет никакой необходимости, вель не все умрут но все изменяться.

 

Цитата Владимир Ш
Что вы имеете в виду под  толкованием Писания о маслинах,  и кого именно оно называет ими.

Я имею ввиду что мы не можем называть маслиной того, ктого Писание не определяет как маслина. Потому на мой взгляд есть две основных маслины это природная и привитая (дикая). На этом основании можно строить теорию.

Писатель
+27
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Ни один Пророк , не сохранил верность Богу ....

Прям таки ни один? Извините но это вы немного "загнули" Скорее всего наоборот, редко какой пророк не сохраняет верности.

 

Цитата уталённый
Иначе мир, был бы спасён Святостью Духа , верных Пророков !

Вы видимо не совсем понимаете, что нет такого понятия как Дух Святой пророков. Есть только Дух Святой - Бог и дух самих пророков. Более того не зависимо от ситуаций, никто собственной праведностью ни себя ни других спасти не может.

 

Цитата уталённый
Зачем приходили ? Если знали Пророки , что неполучится !

Для свидетельства! Что бы люди могли иметь шанс и выбор. Так с казано было и к иеремии, что его слов не послушают, но он всё равно должен идти и говорить.

 

Если иметь ввиду что СССР образован племенем из которого выйдет антихрист

Ну подобному заявлению необходимо ооооочень серьёзное основание. Оно у вас есть?

 

Цитата Владимир Ш
в эпохе, называемой "советской" просматривается завуалированная ложь

Эта ложь просматривается не только в этой эпохе и нетолько в этом государстве. Брать это за факт не будет доказательством.

 

Цитата Владимир Ш
Что касается СССР, то вся эта ощущаемая ПУСТОТА и есть дыхание духа антихриста.

СССР давно уже нет на карте.

Писатель
+27
|11 Апр 2012
0 Цитировать

Да и к тому же нам надо понимать, что Иоанн видел то, что происходит в духовном мире, ему дано было это посредством образов, и эти образы необходимо толковать согласно Писания. Вот и делаем вывод, что такое Храм соответсвенно Новому завету, что такое маслины и т.д. Картина становится ясная и простая.

Более того, тайна беззакония уже в действии, а это значит у некоторых в их "храмах" антихрист давно уже сидит и принимает поклонение.

Старожил
+33
|11 Апр 2012
0 Цитировать
И это мы с вами тут видим везде. Мы должны собственные устремления подчинить под ярмо пустого племени, забыть своинациональные праздники традции и славить иудеев. слава Иудеям! Гои и иудеи едины! Иудеи - наш рулевой! ТОлько они и только от них . Ничего вам не напоминает???

Мы не должны славить евреев, а только Господа нашего Иисуса Христа. Для самих евреев наступает время, когда они должны будут искать спасение и покаяться за отвержение Господа. Впрочем Библия вполне однозначно об этом говорит: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -- чтобы вы не мечтали о себе, -- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."(К рим.11:25,26).

Грядут дни, когда для Израиля станут понятны слова:

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."(К Рим.9,10)

Старожил
+307
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Бог будет им напоминать об этом техногенными и  социальными катастрофами,  а также природными катаклизмами.

Что то вроде как напоминание начинается?

Кто мжет откоментировать из американцев?

http://gerbertspb.livejournal.com/325060.html

Старожил
+33
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
имею ввиду что мы не можем называть маслиной того, ктого Писание не определяет как маслина. Потому на мой взгляд есть две основных маслины это природная и привитая (дикая). На этом основании можно строить теорию.

И как вы видите убийство маслин и пребывание их мертвыми на площади, а затем воскресение и восхищение к Господу. Видеть духовно это хорошо, но не следует забывать и о здравом смысле.

Старожил
+307
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Ну подобному заявлению необходимо ооооочень серьёзное основание. Оно у вас есть?

кто не зашторил свои глаза иудейской шторкой тот поймёт.

Вы меня обидели в других темах я не хочу с вами разговаривать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Антихрист в Храме Божием?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы