Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антихрист в Храме Божием?

Старожил
+33
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
та ложь просматривается не только в этой эпохе и нетолько в этом государстве. Брать это за факт не будет доказательством.

Этот факт свидетельство Духа по логике Писания и множество таких логических фактов и свидетельствует, что именно СССР было царством прельщения антихриста.

 

Цитата кармель
СССР давно уже нет на карте.

Писание и не говорит, что СССР должен остаться до конца, более того оно свидетельствует о его развале и исчезновении, но затем о явлении в новом качестве: " Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр.17:8).

Писатель
+27
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Видеть духовно это хорошо, но не следует забывать и о здравом смысле.

Так в "советском" толковании этого вопроса здравого смыла не больше. А если вы не сможете видеть духовно, то до здравого смысла вообще будет далько. Всё таки Иоанн видел именно духовно.

Вы сначала ответьте себе на свой вопрос. Как могут те о которых вы говорите быть убитыми и лежать на площади?

На мой взгляд следуя моей телории это предположить не трудно, ведь в истоории это уже случалось.

 

Вы меня обидели в других темах я не хочу с вами разговаривать.

И всё тки разговариваете.

 

кто не зашторил свои глаза иудейской шторкой тот поймёт.

Иудейскя шторка могла бы вам помочь увидеть кое что. Особенно то, что вы привитая маслина и не должны превозноситься над природными ветвями. Без природных ветвей вы не продивёте, потому как привиться необходимо только к ним, а не расти самой по себе.

Писатель
+27
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Этот факт свидетельство Духа по логике Писания и множество таких логических фактов и свидетельствует, что именно СССР было царством прельщения антихриста.

Да это не логика, а ваша политическая заангажированность.

Изучайте Писания, там есть все ответы.

 

Цитата Владимир Ш
Писание и не говорит, что СССР должен остаться до конца, более того оно свидетельствует о его развале и исчезновении, но затем о явлении в новом качестве: " Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр.17:8).

Это вы круто хватанули.

На каком основании вы утверждаете что это идёт речь именно об бывшем СССР?

С чего вы взяли что это идёт речь именно об этом?

Старожил
+307
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Иудейскя шторка могла бы вам помочь увидеть кое что.

Шторка разодралась надвое. Дом пуст.

И через разрыв в шторке становится видно истинное положение вещей.

 

Цитата кармель
собенно то, что вы привитая маслина и не должны превозноситься над природными ветвями.

Не над вами ли я не должна превозноситься?

Или мне тоже вспомнить о своих корнях?

 

Цитата кармель
Без природных ветвей вы не продивёте, потому как привиться необходимо только к ним, а не расти самой по себе.

Проживу.

НИчего человек не делает если не дано ему свыше.

Церкви уже 2000 лет. И я не собираюсь прививаться к засохшим , гниющим столбам, по которым ползают муравьи, и в трухе множаться черви.

Старожил
+33
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Так в "советском" толковании этого вопроса здравого смыла не больше. А если вы не сможете видеть духовно, то до здравого смысла вообще будет далько. Всё таки Иоанн видел именно духовно. Вы сначала ответьте себе на свой вопрос. Как могут те о которых вы говорите быть убитыми и лежать на площади? На мой взгляд следуя моей телории это предположить не трудно, ведь в истоории это уже случалось.

Я ни коим образом не отрицаю важность духовного зрения, но следует различать духовные образы и их проявление как слово о факте совершаемого  пророчества в реальном мире. Я полностью поддерживаю ваше понимание значения диких и привитых ветвей, но пророки несут другую нагрузку - обличение антихриста.

Старожил
+33
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Да это не логика, а ваша политическая заангажированность. Изучайте Писания, там есть все ответы.

Вот именно,  в Писании есть все ответы. Вся 13 гл. Откровений говорит именно об СССР.

 

Цитата кармель
Это вы круто хватанули. На каком основании вы утверждаете что это идёт речь именно об бывшем СССР? С чего вы взяли что это идёт речь именно об этом?

Потому что 17 гл, Откровений это продолжение 13 гл.

Писатель
+27
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Церкви уже 2000 лет. И я не собираюсь прививаться к засохшим , гниющим столбам, по которым ползают муравьи, и в трухе множаться черви.

Ну вот мы и приехали... Я совсем забыл что говорю с неверующим человеком, которому пока не открыта истина.

И теперь посмотрите Кого вы назвали засохшим, гниющим с муравьями и червями.

Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?

Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".

Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

(Рим.11:15-21)

Ладно... я делаю скидку на женсую эмоциональность. Но всё же подумайте хорошо Кто же тот самы КОРЕНЬ которого вы так успешно хулили. Ведь речь то не о евреях - они то тоже на этом корне, только они природная ветвь, ы вы даже ещё не привились туда, несмотря на то что 2000 называете себя церковью, да только в названиях ли дело?

Писатель
+27
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
но следует различать духовные образы и их проявление как слово о факте совершаемого  пророчества в реальном мире.

А на каком основании вы утверждаете что определённый физический факт и есть правильное понимание тех образов которые видел Иоанн?

 

Цитата Владимир Ш
Вся 13 гл. Откровений говорит именно об СССР.

Это не верно, под эти описания подходит не только СССР.

 

Цитата Владимир Ш
Потому что 17 гл, Откровений это продолжение 13 гл.

Ясно.... Разговаривать бесполезно, т.к. вы факты не приводите, а только свои домыслы.

Книга Откровение ничего про СССР не говорит.

Старожил
+33
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Это не верно, под эти описания подходит не только СССР.

Хорошо, пойдем от обратного - исключите из описанного в 13 гл .СССР.

Старожил
+307
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Я полностью поддерживаю ваше понимание значения диких и привитых ветвей, но пророки несут другую нагрузку - обличение антихриста.

Идёт глиняный истукан на двух ногах. Или как там....

Одна нога СССР И россия сегодня, другая нога США.

Две великие нации и две великие культуры. У которых и голова золотая (наука, исусство) и тело бронзовое (плодородные земли, ископаемые) Ноги у них прихватала болезнь.

Болезнь эта , которую вызывает пустота. Племя пустоты поразило ноги этому истукану, и вся эта залотая голова и бронза все эти мирские государства полетят вниз так как основа их была основана на племени пустоты.

Мировая экономика создана этим больным племенем ветви которого изсохли и превратились в труху.

Дом ваш пуст. Звучит сегодня с небес , храм ваш строящийся- храм пкстоты, та как там не будет Бога, - ЗАПУСТЕНИЕ в храме- это слово от слова ПУСТОТА!!! Запустение на крыле храма!!!

Но может как и говорил Иисус полить бы сухую смоковницу.

Чтож попробуйте.

Скажите им про Бога истинного, которого распяли в городе, который духовно содом и египет, город который во власти греха. скоро это скажут две маслины. Два светоча еврейского народа. Но мы можем их не услышать так как мы слушаем иудеев- племя пустоты, которые ещё раз распнут в святом городе этих двух еврейских светочей и тогда держитесь.

Удален
Aleph
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Америка, потопающая в соблазнах, должна осознать неизбежность прихода конца мира сего. Никакой пустыни в Америке не будет и власть свою она сохранит до конца

Относительно будущего Америки (США), которая в Писании символически названа "Тиром", говорится

-

И устроил себе Тир крепость, накопил серебра, как пыли, и золота, как уличной грязи.
Вот, Господь сделает его бедным и поразит силу его в море, и сам он будет истреблен огнем. (Зах.9:3,4)

И было ко мне слово Господне: сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей (океанов) ", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, ... (Иез.28. 26. 27.)

-

Посмотрите, как много говорится у пророков о Тире, который будет разрушен царём Вавилона (Иез.26:7. 29:18)

-

и в сетовании своем поднимут плачевную песнь о тебе, и так зарыдают о тебе: "кто как Тир, так разрушенный посреди моря! (океана)

А когда ты разбит морями в пучине вод, товары твои и все толпившееся в тебе упало.
Все обитатели островов ужаснулись о тебе, и цари их содрогнулись, изменились в лицах. (Иез.27:32-35)

Так говорит Господь Бог Тиру: от шума падения твоего, от стона раненых, когда будет производимо среди тебя избиение, не содрогнутся ли острова?

И сойдут все князья моря с престолов своих, и сложат с себя мантии свои, и снимут с себя узорчатые одежды свои, облекутся в трепет, сядут на землю, и ежеминутно будут содрогаться и изумляться о тебе.

Ныне, в день падения твоего, содрогнулись острова; острова на море приведены в смятение погибелью твоею. ... (Иез.26:15-21)


Удален
Aleph
|11 Апр 2012
0 Цитировать

О последней войне России с Сша говорится в 3 книге Ездры.

-

Вот, видение грозное, и лицо* его от востока.

Вот, облака от востока и от севера до юга, и вид их весьма грозен, исполнен свирепости и бури.

После того много раз будут подниматься бури от юга и севера и частью от запада,

и ветры сильные поднимутся от востока и откроют его и облако (от ядерного взрыва), которое Я подвигнул во гневе; ....

И поднимутся облака, великие и сильные, полные свирепости, и звезда, чтобы устрашить всю землю и жителей ее .... (3Езд 15)

-

Облака и бури от них - есть ядерные удары, наносимые сначала с востока, затем ответные с запада.

-

* И было слово Господне ко мне в другой раз: что видишь ты? Я сказал: вижу поддуваемый ветром кипящий котел, и лицо его* со стороны севера.

И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли.
Ибо вот, Я призову все племена царств северных, говорит Господь ...(Иер.1:13-15)

-

Союз России с Китаем будет непобедим, но будет сокрушён гневом Бога, о котором говорится у всех пророков.

Старожил
+307
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Относительно будущего Америки (США), которая в Писании символически названа "Тиром", говорится

Вот некоторые предвестники!

http://2012god.ru/omerzitelnaya-amerika/

Старожил
+33
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Идёт глиняный истукан на двух ногах. Или как там.... Одна нога СССР И россия сегодня, другая нога США.

Ноги истукана - это не СССР и США, это царства последнего времени(которых четыре) после,  прихода Христа состоящие частично из глины(христиане) и частично из железа(не христиане), которые разделены в духе и не могут смешаться.

 

Скажите им про Бога истинного, которого распяли в городе, который духовно содом и египет, город который во власти греха. скоро это скажут две маслины. Два светоча еврейского народа. Но мы можем их не услышать так как мы слушаем иудеев- племя пустоты, которые ещё раз распнут в святом городе этих двух еврейских светочей и тогда держитесь.

Пророки не не из еврейского народа, хотя имеют еврейскую кровь и их может слышать весь мир.

Местный
+20
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Натиск какого зверя вы имеете в виду?

Я говорю о системе антихриста, которая сегодня проникает в разные страны,хотя сам антихрист еще не открылся.

 

Цитата Sakari
опубликованы результаты исследований ВЦИОМ, согласно которым, 75 % населения России являются православными Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, по разным оценкам, приблизительно, 132.000.000 человек. и 75% составит около 100.000.000 и это называется остаток? бред какой то.

Не все христиане, в том числе православные, которые себя так называют,на самом деле ими являются.

Старожил
+33
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Foks8
Я говорю о системе антихриста, которая сегодня проникает в разные страны,хотя сам антихрист еще не открылся.

Система антихриста(власть) зверя установлена в 1917 году на территории СССР и с тех пор никуда исчезала. После развала СССР она перешла к десяти царям на православной постсоветской территории:  "И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час."(Откр.17:12). Здесь она и останется до прихода Спасителя. На остальной мир эта власть имеет духовное влияние, на тех кто поклонился ему и имеют его начертание. это все те,  кто в угоду власти преступают заповеди Божии. "Человек греха, сын погибели", антихрист уже давно пришел, и это вождь мирового пролетариата в.и.ленин, которому "не допускает открыться ему в свое время"(2-е Фес.2:6), и имя его откроется для всех перед самым приходом Спасителя, когда совершится "тайна беззакония".

Старожил
+307
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Система антихриста(власть) зверя установлена в 1917 году на территории СССР и с тех пор никуда исчезала

Совершенно верно!!!!

А вот и носители системы:

http://www.nssukr.com/video/zhidi/russkaya_revolucia/kto_i_kak_prishol_k_vlasti_v_1917.html

Старожил
+307
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Человек греха, сын погибели", антихрист уже давно пришел, и это вождь мирового пролетариата в.и.ленин, которому "не допускает открыться ему в свое время"(2-е Фес.2:6), и имя его откроется для всех перед самым приходом Спасителя, когда совершится "тайна беззакония".

А вот и про Владимира Ильича лбимого дедшки советсвикх детей.

http://www.nssukr.com/video/zhidi/russkaya_revolucia/vsja_pravda.html

Старожил
+33
|12 Апр 2012
0 Цитировать
овершенно верно!!!! А вот и носители системы: http://www.nssukr.com/video/zhidi/russkaya_revolucia/kto_i_kak_prishol_k_vlasti_v_1917.html

Все добро и зло в мире приходит через еврейскую кровь, потому что Бог избрал его,  для контроля через него  за развитием мировой истории.

Писатель
+60
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Что есть Храм Божий?

Храмом Божьим называется храм в Иудеи вот поэтому многие и ждут когжа он будет пастроин и придет тот день видимо.

А если щитать что это верующие тоесть мы христьяни как некоторые заявляют минусовать их рука заболит)) то тот день уже настал.

Это реальное место на земле где есть стул ))) где можно сесть!!! много об этом фильмов снято разные версии есть по этому поводу где храм и тд теоретически есть 2 места в Израиле.И никак не за его приделами ведь еси называть разного рода церкви храмом Божьем то это неверно так как только в Израиле Бог повелел строить храм и все белее повелений небыло а все остальное человек сам хочет и строит но на это повелений небыло!

Поэтому это здание земное рукотворное в Израиле!!! ОДНОЗНАЧНО!!!

Писатель
+60
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Совершенно верно!!!! А вот и носители системы:
Цитата Владимир Ш
Система антихриста(власть) зверя установлена в 1917 году на территории СССР

Да ладно вам придумывать дьяаол имеет доступ к человвеку с бытия а власть его давно понятна он сеет бунт и противление безбожие и тд стораясь погубить людей дьявол приходит чтобы украсть убить и погубить во ано как.  а не 917 дьявол еще Иисусу в дни плоти показывал царства говоря дам Тебе их если паклонишся авот где его власть там где Богу непоклоняются!!!

А придет он в храм по пророчеству! а не как тут говорят да и свидетели Иеговы тоже падобное заевляют)))

Эх малодежжжжжжж

Старожил
+33
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
Да ладно вам придумывать дьяаол имеет доступ к человвеку с бытия а власть его давно понятна он сеет бунт и противление безбожие и тд стораясь погубить людей дьявол приходит чтобы украсть убить и погубить во ано как. а не 917 дьявол еще Иисусу в дни плоти показывал царства говоря дам Тебе их если паклонишся авот где его власть там где Богу непоклоняются!!! А придет он в храм по пророчеству! а не как тут говорят да и свидетели Иеговы тоже падобное заевляют))) Эх малодежжжжжжж

Библия вполне однозначно повествует как будет установлено царство зверя, кто в нем будет править и какие отличительные признаки оно имеет. Так что ваши размышления,  о наличии  власти дьявола со времен начала человеческого  не подтверждается Писанием. То, что сатана обещал Христу, совсем не значит, что даже было в его силе - ведь он прежде всего лжец. Так что, если Библия пишет, что царство зверя зверя возникнет в последние времена - значит так и должно быть.

А храм, где сядет антихрист - это храмы тел человеческих.

Старожил
+307
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Все добро и зло в мире приходит через еврейскую кровь, потому что Бог избрал его,  для контроля через него  за развитием мировой истории.

Если вы так всё знаете то почему так долго здесь пермалываете одно и тоже?

И к одному мнению прийти не можете?

Старожил
+33
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Если вы так всё знаете то почему так долго здесь пермалываете одно и тоже? И к одному мнению прийти не можете?

Что одно и то же?

К какому мнению и с кем?

Я просто пытаюсь найти пищу для размышлений,  и мне кажется, что вы ее находите тоже.

Старожил
+450
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата реоб
Храмом Божьим называется храм в Иудеи вот поэтому многие и ждут когжа он будет пастроин и придет тот день видимо. Это реальное место на земле где есть стул ))) где можно сесть!!! много об этом фильмов снято разные версии есть по этому поводу где храм и тд

понятно, что  для многих, источником информации являются продукты голливуда, а не писания.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
уталённый
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Да, хорошо вы оцениваете Божьих пророков. Хорошо, что в Библии можно прочесть другую оценку
Цитата Владимир Ш
И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей (Духовной) земли."(Захар.4:12-14).

Господу какой земли ?

Если на материальной земле , князь - дьявол !

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

--

Значит изливали золото Они , для Небесной земли, а для материальной

Они станут источником всякого зла !

Откровение Иоанна Богослова 11:6
Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их,

и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

--

А родоначальником всякого зла , является дьявол !

Как вам такая оценка, из той же Библии ....?

Нельзя творить добро для Рая,  и ада  одновременно !

--

Потому Пророки уничтожая ад земной, льют золото добра для Рая ....!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+33
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Цитата Владимир Ш
И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей (Духовной) земли."(Захар.4:12-14).
Господу какой земли ? Если на материальной земле , князь - дьявол ! Послание к Римлянам 8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Вы странно понимаете Писание. Предстоять Господу - это значит предшествовать, знаменовать Его приход.

Во- первых, Библия только Бога называет с большой буквы и никогда дьявола и сатану. Во вторых, Писание ясно говорит, кто будет радоваться смерти пророков: "И живущие на земле будут радоваться  сему и веселиться"( Откр.11:10), т.е. именно те кто живет плотской жизнью.

Удален
уталённый
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Во- первых, Библия только Бога называет с большой буквы и никогда дьявола и сатану

Если вы называете Богом  - Бога Небесно - Духовной земли ,

то вы называете Бога Отца !

Но если вы называете богом владельца плотской земли, то дьявола !

--

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Вот такая небольшая разница в помышлениях, даёт диаметрально противоположное

направление в результате ....

 

Цитата Владимир Ш
Во вторых, Писание ясно говорит, кто будет радоваться смерти пророков: "И живущие на земле будут радоваться  сему и веселиться"( Откр.11:10), т.е. именно те кто живет плотской жизнью.

Писание не менее ясно говорит , что Пророки будут творить смертельные чудеса для "ЖИВУЩИХ" !

Для "ЖИВУЩИХ" что непонимают, как  они умерли, упав на землю , ещё в Адаме !

А вот понимающим, что они погибли ,  это не грозит !

--

Вот и вся разница, между ними ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+33
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Писание не менее ясно говорит , что Пророки будут творить смертельные чудеса для "ЖИВУЩИХ" ! Для "ЖИВУЩИХ" что непонимают, как они умерли, упав на землю , ещё в Адаме ! А вот понимающим, что они погибли , это не грозит ! -- Вот и вся разница, между ними ....

Мне трудно понять о какой гибели вы говорите. Разве живущие в Господе Христе не понимают, что всегда у Господа живы?

Удален
уталённый
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Мне трудно понять о какой гибели вы говорите.

Ещё Адаму было сказано :

Книга Бытие 2:17
.... а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

--

В день когда Адам нарушил запрет , он умер как Ангел, для Бога !

И ожил в материальной плоти человека, уже для дьявола !

Адам дал власть дьяволу, внушать Ангелу , что он человеческая плоть !

--

Потому Иисус и приходил :

Св. Евангелие от Луки 19:10

.... Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

--

Спасти погибших Ангелов, в человеческих телах !

 

Цитата Владимир Ш
Разве живущие в Господе Христе не понимают, что всегда у Господа живы?

Всегда живыми могут быть только безначальные Ангелы Отца !

А человеческие тела из праха, откуда выходят , туда и возвращаются ....

Их кратковременное существование к слову - ВСЕГДА , ни какого отношения не имеет !

--

Потому всегда живым умереть невозможно !

Возможно лиш освободится от навязанной дьяволом плоти ,

как бы вновь воскреснуть из земного ада, в Отцовский Небесный рай ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Антихрист в Храме Божием?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы