Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Очень большой диапазон духов

Писатель
+8
|22 Фев 2012
1 Цитировать

Хотя такое бывало и раньше, но сегодня я особенно заметил, насколько сильно люди отличаются. Мне лично даже удобнее говорить не о "людях",  а о духах, который в них живет. Я не про добрых и злых - нет. Это не из той оперы. Я о близком нам духе и просто отличным от нашего. На человеческом языке, это о единомышленниках, соратниках, а с другой стороны о тех, кто не только ими не является, а наоборот наша противоположность. Последние вызывают иногда страх, иногда мандраж, чувство конкуренции, иногда мы ревнуем кого-то ценного в наших глазах к ним.

Но было бы скучно, если бы в мире существовало только два цвета, два языка, два занятия. Значит, это несомненно благо, что все мы так отличаемся, что иногда чувствуем себя одинокими, кто-то больше кто-то меньше. Мне кажется только стертые личности, беспринципные не страдают от непонимания окружающих, от осуждения, от недоверия к себе окружающих, от нападков в конце-концов.

Мораль истории такова: иметь друзей, с которыми можно провести время кое-как пораскинув мозгами - это хорошо, а как найти соратников, которые просыпаются с теми же мыслями, что и твои мысли?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
rabotnichek
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
а как найти соратников, которые просыпаются с теми же мыслями, что и твои мысли?

я думаю, что сначала нужно определить, что для тебя важно.

Потом написать это.

А кто прочитает, может сказать подходит ему это или нет.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+8
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
я думаю, что сначала нужно определить, что для тебя важно. Потом написать это. А кто прочитает, может сказать подходит ему это или нет.

Сразу скажу, тема касается реальной жизни. Я понимаю, что на форуме можно найти много соратников, которые скажут: ейй, ты молодец!!! Но что это даст? Я даже руку не могу пожать этому человеку!

Так что давайте говорить не о том, соратники мы с вами или нет. А о нашем опыте и мнении.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+474
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
иметь друзей, с которыми можно провести время кое-как пораскинув мозгами - это хорошо, а как найти соратников, которые просыпаются с теми же мыслями, что и твои мысли?

мне всегда казалось, что именно друзья с такими же мыслями как ты или хотя бы очень близкими во многом; а соратники - те кто имеют какое-то дело с тобой

Старожил
+2039
|23 Фев 2012
9 Цитировать
Очень большой диапазон духов

Хоть бы ударение ставили)))) Я как раз в поисках подходящего парфюма)))))

Учусь любить людей!
Удален
Milena
|23 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Dana
Очень большой диапазон духов Хоть бы ударение ставили)))) Я как раз в поисках подходящего парфюма)))))

Так и я зашла сюда, думала тут про парфюмчики разговорчик начинается )))).

Старожил
+2039
|23 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Milena
Так и я зашла сюда, думала тут про парфюмчики разговорчик начинается )))).

Вот видите какие мы недуховные....

Учусь любить людей!
Старожил
+1490
|23 Фев 2012
2 Цитировать

Интересно, а может ли быть духовная близость на основе парфюма? 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+177
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
как найти соратников, которые просыпаются с теми же мыслями, что и твои мысли?

Их не бывает, как я думаю.

Удален
Олеся
|24 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Интересно, а может ли быть духовная близость на основе парфюма?

думаю, что да

/

по теме, очень большой диапазон духов, да...но я рада, что не имею дара различения духов, ужаснулась бы....

а так, меньше знаешь, крепче нервы!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+8
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Их не бывает, как я думаю.

Бывают, бывают. В этом даже нет сомнения, интересно, откуда оно у вас появилось. Вы будто не видите, что вокруг вас даже самые сильные всегда в команде. В этом мире один человек ничего не делает.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+4645
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Siren East
как найти соратников, которые просыпаются с теми же мыслями, что и твои мысли?

Думаю так: душевная близость, а я это именно так и называю, базируется на трёх основных показателях: вопросы веры, вопросы культуры и совместимость темпераментов. Хочу отметить, что для создания семьи важны несколько иные темы )))

Духовно есть только две категории людей: с Духом Святым внутри и с дУхами разными внутри ))) при таком раскладе выбор невелик: либо да либо нет ))

 

Цитата lents
Интересно, а может ли быть духовная близость на основе парфюма

знаю несколько человек для которых запахи весьма критичная точка соприкосновения ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|24 Фев 2012
0 Цитировать

Не хватает нам сейчас любви и толерантности... Деградция нравов. Вот и повылазило разных деформаций в роде человеческом. В погоне за новым. А надо бы не уклоняться от простоты. К чему такое изобилие вообще в мире - физическое и не физическое? К лучшему разве?

Раньше выбора особого не было и проще было общий язык найти... А сейчас социальные связи рушаться "благодара" росту виртуальных заменителей. Короче, караул... Трудно сейчас жить стало...

Даже не знаю, что делать. Терпения всем желаю.

У меня мало единомышленников в реале... Но те, кто есть - за них слава Богу.

Я так понимаю - одиночество - бич нашего времени.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+8
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Не хватает нам сейчас любви и толерантности... Деградция нравов. Вот и повылазило разных деформаций в роде человеческом. В погоне за новым. А надо бы не уклоняться от простоты. К чему такое изобилие вообще в мире - физическое и не физическое? К лучшему разве? Раньше выбора особого не было и проще было общий язык найти... А сейчас социальные связи рушаться "благодара" росту виртуальных заменителей. Короче, караул... Трудно сейчас жить стало... Даже не знаю, что делать. Терпения всем желаю. У меня мало единомышленников в реале... Но те, кто есть - за них слава Богу. Я так понимаю - одиночество - бич нашего времени.

Может я не совсем понимаю вашу мысль, но я не согласен. Отвечу вам: кто не успел - тот опоздал. Новое будет и этого не остановишь. У вас ностальгия за медленной и предсказуемой жизнью 20-го века? - Назад смотреть - не лучший выбор.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
-74
|1 Мар 2012
0 Цитировать

не мешало бы автору обряд экзерцизма проти!!!))

Писатель
+8
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
не мешало бы автору обряд экзерцизма проти!!!))

Прочитайте мой первый пост сначало

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.

Очень большой диапазон духов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы