Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дочь Иеффая

Удален
ДМ
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Да уж не похоже. Я не могу понять только одно: верите ли вы Писанию, тому, что черным по белому написано. Я уже напоминал, что написано весьма конкретно, что после совершения обета над ней, она не познала мужа.

Тогда объясните,почему сей обет назван в тексте - всесожжением.А без подкрепленных писанием ссылок ,это все демагогия.

Старожил
+706
|20 Авг 2012
1 Цитировать

А я вообще не понимаю, в чем ПРОБЛЕМА это темы?

То есть в чем собственно вопрос?

Конкретно об этом самом Иеффае или могли ли в Израиле приносить человеческие жерты?

Если могли в Израиле другие, то почему не мог Иеффай?  Тем более, что практически вся книга Судей говорит ИМЕННО ОБ ОТСТУПЛЕНИИ НАРОДА.  Или это не понятно?

Читаем Псалом 105

34 (105-34) Не истребили народов, о которых сказал им Господь, 35 (105-35) но смешались с язычниками и научились делам их; 36 (105-36) служили истуканам их, [которые] были для них сетью, 37 (105-37) и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам; 38 (105-38) проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, --и осквернилась земля кровью
Удален
ДМ
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А я вообще не понимаю, в чем ПРОБЛЕМА это темы?

Просто у СИ свое виденье этой ситуации.Их смущает ,что Бог помог Иефаю ,а он вот так с дочерью...

Но судя по всему ,они уже отряхнули ноги и удалились ,от невразумляемого.

Писатель
Seg
+88
|20 Авг 2012
2 Цитировать

Проблема темы не в том, что Иеффай мог сжечь на жертвеннике свою дочь, а в том, что нет прямой оценки Бога которая есть в большинстве других случаев. А также Иеффай назван пророком и его имя указано среди Божиих людей.

Старожил
+111
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Но я не пойму где вы все это берете

Из достоверных источников. Например:  В 1826 году переводом Еврейских Писаний с еврейского языка на русский занимался архимандрит Православной церкви Макарий. Он был наказан за свою деятельность, а его перевод был отправлен в архив Синода. Церковь была решительно настроена сохранить Библию на старославянском языке, на котором в то время не читали и который не понимали простые люди. И только в 1856 году, когда стало уже совсем невозможно подавлять стремление народа к приобретению библейских знаний, Святейший Синод взялся за перевод Библии, выполняя его в соответствии с указаниями, которые были составлены так, чтобы обеспечить согласованность выражений, используемых в переводе, со взглядами церкви. Таким образом, в связи с распространением Божьего Слова четко проявлялось несоответствие между внешним лоском религиозных руководителей и их подлинным духом, открывавшимся в их словах и действиях (2 Фессалоникийцам 2:3, 4).

Для достоверности открой Марка 4:12   ------           Исаия 6:9,10 ( Матфей 13:15)   Найди одно различие...

Удален
ДМ
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Из достоверных источников.

Получается ,что Бог не сохранил смысл библии? И открыл истину только вам?

 

Цитата ездра
Церковь была решительно настроена сохранить Библию на старославянском языке, на котором в то время не читали и который не понимали простые люди.

Ну сейчас это не актуально , я использовал современный и синодальный переводы ,они вполне на доступном языке.

 

Цитата ездра
Таким образом, в связи с распространением Божьего Слова четко проявлялось несоответствие между внешним лоском религиозных руководителей и их подлинным духом, открывавшимся в их словах и действиях

Ну у ваших руководителей лоска было не меньше. Рассел вообще похоронен на массонском кладбище ,со всей соответствующей атрибутикой.Он называл себя" вольным массоном" и остальные "вольные каменщики" это не отрицали.Надеюсь вы знаете роль массонов в планах мирового правительства ,это своего рода исполнители иллюминатов ,по гречески иллюминат- люцифер.

Старожил
+322
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А я вообще не понимаю, в чем ПРОБЛЕМА это темы?

Проблема только лишь в том, сжег Иеффай свою дочь на костре или нет. Ни то, ни другое однозначно доказать нельзя, все выше написанное подтверждает это, нет смысла повторяться.

Я придерживаюсь мнения, что не сжег.

Те, что утверждает, что все таки сжег, имеют право так думать, но я очень сомневаюсь в их праве рьяно доказывать, что было так, именно так и никак иначе.

Хорошо, давайте на время представим, что так и было. Что должен был сделать Иеффай? Просто сжечь, как Жанну Д,арк, неправильно было бы. Читаем первую главу Левит: "...и возложит руку на голову... и заколет... и снимет кожу с жертвы всесожжения... и разложат части, голову (!) и тук на дровах... а внутренности вымоет водою.. и сожжет все на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу."

А если бы навстречу вышла собака, это тоже было бы благоухание, приятное Господу?

Я не специалист по переводам, но где-то у американского богослова В. МакГи (он, кстати, не СИ, а обычный пресвитерианин) читал аргументированное мнение, что в предложении: "...что выйдет из ворот дома моего на встречу мне, будет Господу, и (или) вознесу сие на всесожжение" союз "и" может означать "или". Т.е, если чистое животное, то во всесожжение, если нечистое - "будет Господу" (возможны разные варианты), а о дочери он, видимо, и не предполагал.

Старожил
W-P
+777
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если могли в Израиле другие, то почему не мог Иеффай?  Тем более, что практически вся книга Судей говорит ИМЕННО ОБ ОТСТУПЛЕНИИ НАРОДА. Или это не понятно?

Не понятно. Потому что вы не понимаете и не читаете, что Иеффай не отступил, а наоборот, с ним был Господь:

" И был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам. И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои....."

 

Цитата ДМ
Тогда объясните,почему сей обет назван в тексте - всесожжением.А без подкрепленных писанием ссылок ,это все демагогия.

А объяснять вам не стоит уже ничего, вы предвзято верите в свою ДЕМАГОГИЮ, и не понимаете прямых слов Писания. Вряд ли здесь что-нибудь поможет


--
Удален
ДМ
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
объяснять вам не стоит уже ничего, вы предвзято верите в свою ДЕМАГОГИЮ, и не понимаете прямых слов Писания. Вряд ли здесь что-нибудь поможет

Вот как вела себя Анна, когда посвятила Самуила Богу ,у неё радость была ,хоть и Самуил младенцем был и был едиственным и долгожданным.

1-я Царств 2 ,1 И молилась Анна и говорила: возрадовалось сердце мое в Господе; вознесся рог мой в Боге моем; широко разверзлись уста мои на врагов моих, ибо я радуюсь о спасении Твоем.

Чего нельзя сказать о Иефае.

Старожил
W-P
+777
|20 Авг 2012
3 Цитировать

"По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа".
Повторяю о последовательности событий :

1. Отец совершил обет.

2. В результате   " и она не познала мужа."

.

Если же он сжёг свою дочь, то зачем было бы клеить сюда слова "и она не познала мужа"??? Ведь и так ясно, что она была незамужем. К чему такое было бы писать в конце этой истории?

.

Это выглядело бы наподобии такого рассказа: "Жил один человек с женой. Была у них дочь. Когда ей было 12 лет, она заболела. Болезнь была неизлечимой и дочь знала наверняка, что умрет. Болезнь прогрессировала, дочь умерла, и она не вышла замуж."

Концовка такого рассказа звучит глупо и неуместно, не правда ли?

Так и в случае с дочерью Иеффая, если бы исполнение отцом обета повлекло бы её смерть, то глупо было бы дописывать о том, что она не познала мужа. Это и так было бы понятным само собой.

Но если она оплакивала своё девство...  то вопрос встает : ЗАЧЕМ? Причём здесь оплакивание девства, если тебя завтра уже не будет в живых? И зачем разговор о познании мужа???

--
Старожил
+706
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
И был на Иеффае Дух Господень

Ну и что?  А в нас живет Дух Святой и посмотрите, что мы вытворяем хотя бы на этом форуме.  Этот Иеффай не должен был изначально давать глупую клятву.  Да и вообще он был сыном блудницы.  Так что на нем могло быть родовое прклятие.  Вот в определенный момент бес и попутал.

Старожил
+322
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да и вообще он был сыном блудницы.  Так что на нем могло быть родовое прклятие.  Вот в определенный момент бес и попутал.

Не, Филадельфия, как бы ни был плох, Иеффай, но он включен  в список героев веры, а не мы.

Старожил
+706
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
он включен  в список героев веры, а не мы.

Э-э!  Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом.  Чего это вы себя уже списали?  Может тому Иеффаю не снилось то, что нам всем предстоит?  Может это нас видел Иоанн с пальмовыми ветвями, кто знает?

Старожил
+322
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Чего это вы себя уже списали?

Да, у нас еще все впереди! Будем генералами! А генеральш уже хватает (см. тему об апостольшах).

И все же я о том, что Иеффая апостол Павел приводит в пример, значит некое родовое проклятие не в тему.

Вы здесь в нескольких ветках харизматические ноу-хау громили, а ведь эти самые проклятия, по-моему, из той же оперы.

Старожил
+706
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
а ведь эти самые проклятия, по-моему, из той же оперы.

Вообще-то проклятие до 4-го колена - это из Библии.  Кстати этот духовный закон наблюдаю даже в своей семье.

Любопытно здесь другое.  Нас учили, что покаяние и кровь Христа освобождают.  И я верой принимаю, что духовно - это так.  Однако в реале закон продолжает действовать.  Также как было у Давида.  Он за Вирсавию и Урию духовно был прощен, но наказания приходили в его жизнь все равно.

Вобщем тут главное не разочароваться и веры не терять.   Разочароваться можно в учителях и учениях, но не в Боге.

Удален
ДМ
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Если же он сжёг свою дочь, то зачем было бы клеить сюда слова "и она не познала мужа"??? Ведь и так ясно, что она была незамужем. К чему такое было бы писать в конце этой истории?

Было бы странно ,если бы она  познала мужа ,после всесожжения.А так ни чего странного.

Удален
ДМ
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну и что?  А в нас живет Дух Святой и посмотрите, что мы вытворяем хотя бы на этом форуме.

СИ отвергают рождение свыше .Они считают ,что Дух был только на 144000 избраных.И все цело полагаются на своего" верного и благоразумного раба" - центральную контору. Хотя считают ,что на них тоже Духа нет.

Старожил
+111
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Получается ,что Бог не сохранил смысл библии? И открыл истину только вам?

А причём здесь Бог, когда вы пользуетесь переводом Библии  людей, которые отстаивают свои интересы.

Я вам показал на примере архимадрита Макария, который подошёл к переводу Библии на русский язык с пониманием и благоговением, а его наказали ссылкой за чистый перевод, а потом же его перевод Синод взял за основу, только в своей точки зрения выполняя его в соответствии с указаниями, которые были составлены так, чтобы обеспечить согласованность выражений, используемых в переводе, со взглядами церкви.


Матфея 11:16-19  С кем мне сравнить это поколение? Оно подобно детям, которые сидят на рыночных площадях и кричат своим товарищам по играм: 17 „Мы играли вам на свирели, а вы не танцевали. Мы рыдали, а вы не горевали и не били себя в грудь“. 18 Так, пришёл Иоанн — не ест, не пьёт, а люди говорят: „В нём демон“. 19 Пришёл Сын человеческий — ест и пьёт, а люди снова говорят: „Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников“. Так или иначе, праведность мудрости подтверждается её делами».
Примени в жизни то что читаешь в "своей" Библии, а потом сам ответишь на свой вопрос кому Бог откравает ИСТИНУ

Старожил
+111
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Ну сейчас это не актуально

На каком языке сделан перевод не имеет значения ( на старом или новом), имеет значение когда основное внимание уделяется точности. Те, кто трудились над «Переводом нового мира» на английском языке, работали непосредственно с языками оригинала — древнееврейским, арамейским и древнегреческим — и использовали лучшие из имеющихся текстов. Кроме того, были приложены особые усилия, чтобы создать по возможности дословный перевод древнего текста, но при этом сделать язык перевода легко понятным современному читателю.

Например: Одна Свидетельница Иеговы в Германии в беседе с пожилой женщиной прочитала ей Аввакум 1:12: «Не издревле ли Ты, о Иегова? О Бог мой, Святой мой, Ты не умираешь». Женщина запротестовала, потому что в ее Библии говорилось: «Не дай нам умереть». Свидетельница указала на то, что Перевод Нового Мира твердо придерживается оригинальных рукописей. Поскольку пожилая женщина говорила по-еврейски, она вытащила свою еврейскую Библию и, к своему удивлению, обнаружила, что Перевод Нового Мира точен. Давно тому назад соферимы (иудейские писцы) изменили этот текст, так как подлинное место, по их мнению, выражало неуважение к Богу. Немецкие переводы Библии, за немногими исключениями, оставляют это внесенное переписчиками «улучшение» неисправленным. В Переводе Нового Мира оригинальный текст восстановлен.

Старожил
+111
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Рассел

Иоанна 8:1-11   Иисус же пошёл на Масличную гору. 2 А на рассвете он снова появился в храме, и все люди стали стекаться к нему. Тогда он сел и начал их учить. 3 Книжники и фарисеи привели женщину, которую застигли за прелюбодеянием, и, поставив её посередине, 4 сказали ему: «Учитель, эту женщину застигли в то время, когда она прелюбодействовала. 5 В Законе Моисей повелел нам побивать таких женщин камнями. А что скажешь ты?» 6 Они говорили это, чтобы испытать его и найти, в чём его обвинить. Но Иисус, наклонившись, стал писать пальцем на земле. 7 Поскольку они не переставали спрашивать его, он выпрямился и сказал им: «Кто из вас безгрешен, пусть первым бросит в неё камень» — 8 и, наклонившись, снова стал писать на земле. 9 Тогда слышавшие это стали расходиться один за другим, начиная со старейшин, и остался он один и женщина, стоявшая посередине. 10 Выпрямившись, Иисус спросил её: «Женщина, где они? Никто не осудил тебя?» 11 Она ответила: «Никто, господин». Иисус сказал: «И я тебя не осуждаю. Иди и больше не греши».

А теперь я вам вопрос задам: Вы самый безгрешный?

Удален
ДМ
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Вы самый безгрешный?

Нет!

А про Рассела ,я имел ввиду ,это:

Мат 7,16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Посеянно было злом ,а из зла добро ни когда не выйдет.

Это до сих пор прослеживается.У массонов основная идея  -новый мировой порядок, а у вас даже перевод созвучен -перевод нового мира.

К тому же, вы не знаете своей истории,которую от вас скрывают,но против СИ свидетельствуют её же журналы и книги.Это десятка два лжепророчеств о конце света ,поломанные судьбы людей которые продавали свои дома,не поступали в вузы не женились ,чтобы проповедовать ложные предсказания и остаться ни с чем.Это гомосексуальные оргии и пьянство в вефиле ,которые признала сторожевая башня и много других плодов ,о которых вы не знаете,пряча голову в песок как страусы ,все отвергаете не вникая в суть.

Я не в коем случае не хочу вас обидеть,но открыть вам глаза на вашу организацию и призвать вас пересмотреть многие вопросы .Пусть не сразу ,но выпоймете свои заблуждения,если станете мыслить независимо.

 

Цитата ездра
она вытащила свою еврейскую Библию и, к своему удивлению, обнаружила, что Перевод Нового Мира точен

Я читал ,как это переводилось ,там ни одного профессионального переводчика не было и те на которых вы ссылаетесь ,тоже от этого перевода открещиваются.

 

Цитата ездра
А причём здесь Бог, когда вы пользуетесь переводом Библии  людей, которые отстаивают свои интересы.

Вот ваша организация ,первая допустила исправление в библии(перевод нового мира),под своё учение.То,что делалось до вас просто детский лепет ,я имею в виду - "сии три суть едино" и др . поправки.

Старожил
+111
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Я читал ,как это переводилось ,там ни одного профессионального переводчика не было и те на которых вы ссылаетесь ,тоже от этого перевода открещиваются.

Я думаю что очень скоро всё станет на свои места, потому, что Так или иначе, праведность мудрости подтверждается её делами». И посмотрим кто из нас прав.

Старожил
+111
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Я не в коем случае не хочу вас обидеть,но открыть вам глаза на вашу организацию и призвать вас пересмотреть многие вопросы .Пусть не сразу ,но выпоймете свои заблуждения,если станете мыслить независимо.

Вы уже это сделали! Я больше скажу, вы и понятия не имеете что происходит внутри этой организации. За последнии 17 лет я ненашёл противоречия между тем что записано в Библии и между тем как поступают Свидетели Иеговы. А то что вы льёте необоснованную грязь, и при этом ещё и пытаетесь "открыть " глаза. Более смиренных и преданных в руководстве Свидетелей Иеговы я за всю свою жизнь не находил. Я тесно общался с "бабтистами", моя тётя, "пятидесятниками" хорошо знакомые, "адвентисты"  бывшая "подруга" и её теперешние друзья, "православные" сам когдато был -- они и понятия не имеют во что верят, а если и верят то это никак не согласуется с их же Библиями.

Старожил
+111
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
первая допустила исправление в библии(перевод нового мира),под своё учение.То,что делалось до вас просто детский лепет ,я имею в виду - "сии три суть едино" и др . поправки.

Это вообще прямая лошь!!!

Монтанус владел многими языками и трудился по 11 часов в день. Ему помогали испанские, бельгийские и французские языковеды. Их целью было подготовить пересмотренное издание прославленной Комплютенской полиглотты. Печатание началось в 1568 году, и к 1572 году этот колоссальный труд был закончен.
Помимо латинской Вульгаты, греческой Септуагинты и еврейского текста, в этот труд вошли арамейский Таргум и сирийская Пешитта с их дословным переводом на латынь.

Хотя издание этой Библии одобрил сам папа римский Григорий XIII, из-за нее Ариас Монтанус подвергся жесткой критике. Причиной послужило то, что Монтанус поставил еврейский текст выше латинской Вульгаты. Его главным оппонентом был Леон де Кастро, испанский богослов, для которого Вульгата имела непререкаемый авторитет. Де Кастро обвинил Монтануса в том, что тот привнес в текст антитринитарианские взгляды. В частности, де Кастро обратил внимание на отсутствие в сирийской Пешитте фразы из 1 Иоанна 5:7, которой на самом деле не было в оригинале: «Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» (СП). Однако испанская инквизиция сняла с Монтануса все обвинения в ереси. В наши дни некоторые специалисты считают Антверпенскую полиглотту «важнейшим достижением типографского дела XVI века, совершенным одним печатником».

Писатель
Seg
+88
|25 Авг 2012
0 Цитировать

Эта тема создана не для рекламы СИ.

Удален
ДМ
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Вы уже это сделали! Я больше скажу, вы и понятия не имеете что происходит внутри этой организации.

Прошу прощения если я вас обидел!

Я прекрасно знаю ,эту организацию ,причем изнутри ,я два года в ней находился ,и прекрасно знаю теорию ,все ваши ЗА и ПРОТИВ. Причем знал не хуже ,чем те ,которые вас пасут.Но ,со временем накопилось много вопросов ,которые противоречили вашему учению,которые внятно ни кто не смог объяснить ,меня  не гласно ,объявили опасным и я ушел,хотя ,во враги ни кого не записал у меня хорошие отношения с одним из старейшин, он давно руководит СИ в одном ближайшем городке (он кстати здоровается по массонски ,вот как это объяснить?).

 

Цитата ездра
А то что вы льёте необоснованную грязь, и при этом ещё и пытаетесь "открыть " глаза.

Вы хотя бы поинтересуйтесь своей историей ,вся эта грязь из ваших источников.Для начала хотябы прочитайте брошуру "Воспоминания свидетеля Иеговы". Много интересного узнаете.

 

Цитата ездра
Я тесно общался с "бабтистами", моя тётя, "пятидесятниками" хорошо знакомые, "адвентисты"  бывшая "подруга" и её теперешние друзья, "православные" сам когдато был -- они и понятия не имеют во что верят, а если и верят то это никак не согласуется с их же Библиями.

Вы сами плохо понимаете ,что исповедуете.Вот вам один из стихов :

Евр 12,22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

Что ,это там за духи помимо первенцев? Не во плоти ли, они должны быть по вашему учению?.И не о каких "тушках" в новом мире  и речи нет.

И такое как можно не заметить? Или вы опять по другому перевели?

Удален
ДМ
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Я думаю что очень скоро всё станет на свои места, потому, что Так или иначе, праведность мудрости подтверждается её делами». И посмотрим кто из нас прав.

Не возражаю!

Местный
+2
|26 Авг 2012
0 Цитировать

Господь хоть и гнушается посвящённых ему человеческих жертв,

(Второзаконие, глава 12 стих 31)

31 не делай так Господу, Богу твоему, ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих и дочерей своих сожигают на огне богам своим

но и не препятствует их осуществлению. Возможность громыхнуть или молнией (огнём с неба) указать на своё отношение к происходящему у него всегда есть и когда Авраам хотел принести в жертву Исаака, Бог не захотел его принять и указал заменить его на барана, но когда на алтарь положили юную девственницу «она не познала мужа» тут уж ни про какую замену речь уже не идёт. Такая жертва угодна Богу тут никакими баранами не откупишься

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Писатель
Seg
+88
|26 Авг 2012
0 Цитировать

Господь много чему не препятсвует, однако не одобряет. Неужели вы думаете, что Богу были угодны блудилищные дома возле храма или убийство Навуфея Иезавелью?

Поразмышляйте Пс.49:22 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты.

Местный
+2
|26 Авг 2012
0 Цитировать

Знал ли Господь кто війдет навстречу Иефаю? Я думаю знал.

Бог потому и отдал аммонитян в руки Иеффая что знал что это будет за жертва и такая жертва была угодна ему.

И пришёл Иеффай к Аммонитянам — сразиться с ними, и предал их Господь в руки его;

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
1 2 3 4

Дочь Иеффая

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы