Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько "стоит" человеческая жизнь?

Писатель
+87
|17 Фев 2012
1 Цитировать

За две недели низкой температуры в Украине погибло, по данным некоторых источников, приблизительно 136 человек, в основном (бездомные).  В среднем 9-ть человек в день. От туберкулеза, в нашем городе умирает два человека в день. Сколько жизней "забирает" наркотик, алкоголь  трудно проследить.

Какое должно быть отношение поместной церкви к этой статистике? Активная социальная позиция Церкви, или невмешательство? Все "За" и "Против".

с уважением
Удален
rabotnichek
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Какое должно быть отношение поместной церкви к этой статистике?

Такое же как было отношение поместной церкви к многомиллионой статистике смертей, которые христиане принесли в Америку к индейцам, в Европу, пылающую на кострах, в Русь, крещенную огнем и мечем.....

Очень мило переживать о 136 бомжах, уничтожив и сломав жизни миллионов.
Очень трогательно продолжать исповедовать детоубийство в так называемом ветхом завете и сожалеть о 136 бомжах.

 

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+744
|17 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата edem-777
Какое должно быть отношение поместной церкви к этой статистике? Активная социальная позиция Церкви, или невмешательство? Все "За" и "Против".

ответил им Иисус: "Вы думаете, что это случилось с ними только потому, что они были грешнее всех остальных галилеян?
3 Нет, они не были грешнее! Но если вы не покаетесь, то и вы все тоже погибнете."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
avDei76
|17 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата edem-777
Какое должно быть отношение поместной церкви к этой статистике? Активная социальная позиция Церкви, или невмешательство? Все "За" и "Против".

всем давно известно, что в большинстве случаев БОМЖ - это не столько социальный статус, сколько состояние души. Большинству нравится такой образ жизни и ничего менять они не хотят. Как говорится - насильно мил не будешь. Но речь сейчас не о них, а о тех, кто оказался в затруднительном положении - утелян паспорт, выжили из жилья, освободился из мест лишения свободы, беженец из военных зон и т.п.. Для таких людей нужно делать что-то типа пансионатов или гостевых домов. Пусть живут, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) работают до тех пор, пока не выправят документы и не получат прописку, либо не уедут домой - если это гости. Естественно, таким нужно благовествовать по ходу процесса.

Старожил
+1130
|17 Фев 2012
2 Цитировать

Стоимость человеческой жизни - это то, во сколько тебя оценивают люди.

Когда едешь в маршрутке, то твоя жизнь стоит 25 руб. Именно так тебя оценивает водитель и едет на больших скоростях, чтобы нарубить больше капусты за рабочий лень. Недавно у нас маршрутка перевернулась с людьми, так как водитель гнал на большой скорости. Слава Богу, никто не погиб.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+87
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Такое же как было отношение поместной церкви к многомиллионой статистике смертей

Так какое? Просветите. 

с уважением
Писатель
+87
|18 Фев 2012
4 Цитировать

Нам не нужно просто пустословить, планировать и молиться, как это сделал один сельский викарий, который, когда к нему обратилась бездомная женщина, пообещал помолится о ней, без сомнения, искренне, потому, что был занят и не мог ни чем помочь практически. Эта женщина позже написала стихотворение и передала его региональному служащему миссии «Прибежище»:

«Я был голоден, а вы организовывали гуманитарные кружки, чтобы обсудить Мой голод.

Я находился в тюрьме,  а вы тихонько шли в свои часовни, чтобы помолиться о Моем освобождении.

Я был наг, а вы мысленно оспаривали благопристойность Моего внешнего вида.

Я был болен, а вы опускались на колени и благодарили Бога за свое здоровье.

Я был без крова, а вы проповедовали Мне о духовном убежище Божьей любви.

Я был одинок, а вы оставляли Меня одного, чтобы пойти и помолиться обо Мне.

Вы выглядите такими святыми, такими близкими к Богу, а Я все еще очень голоден и одинок, и Мне очень холодно»[1].


[1] (Джон Стотт. «Новые проблемы современных христиан» Черкассы СМИРНА С-44)

 

с уважением
Удален
avDei76
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
Эта женщина позже написала стихотворение и передала его региональному служащему миссии «Прибежище»:

не в бровь, а в глаз!!

Удален
diadre
|18 Фев 2012
4 Цитировать

Отличная тема. 1,5 месяца пишу на форуме, и заметила неприятную тенденцию. Оказывается верующие очень жестокие. Пишу о своей проблеме, а они меня местописаниями избивают, копаются в мотивах, считают снбя "святее" тебя. Тебе и так плохо, а они добивают. Когда отвечаешь им местописаниями о любви, игнорируют. Меня эта супердуховность шокирует. Я почти бомж. Выходец из ПБ. Попала в переделку с учениями Аделаджи, кредитами, обокрали меня пастора-воры, не хотят отдавать. Так эти супердуховные и топчут меня, и топчут, вы такая-сякая, обвиняя во всем. Я даже не прошу помощи, просто описываю как тяжело выжить бесправному человеку в стране, где даже пастора обманывают, чтобы вскрыть проблему предательства в церкви, и то видят мои грязные мотивы. Вы привели очень хороший стих: Я был голоден, а вы упрекали меня за прошлое... Любой человек достоин понимания и помощи, в этом и проявляется любовь Божья, а не в жестоком осуждении. Если ты челдовека обличаешь, тогда подскажи выход. А просто упавшегго закапывать еще глубже - это не Божье.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
rabotnichek
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Так какое? Просветите.

Отношение должно быть милым, трогательным.
Христианин должен изображать на лице некую печаль, благоговейность.

Одной рукой поддерживать пророков Самуила и Елисея, устраивающих кровавую баню из детский трупиков, а другой рукой красить яйца и кушать пасочки.
А главное благоговейное лицо, без признаков мысли, такая клиническая наивность.

Обязательно нужно поговорить о бомжах, можно даже для убедительности скинуться на пряник им.
Главное при этом не переставать сотрудничать с Гитлером и остальными похожими земными царями, делая вид, что "всякая" власть от Бога.



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+87
|18 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата rabotnichek
Отношение должно быть милым, трогательным. Христианин должен изображать на лице некую печаль, благоговейность.

Я скажу, что должны делать христиане...

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. 

с уважением
Писатель
+87
|18 Фев 2012
4 Цитировать

Сатана всячески пытается исказить символы христианства, сосредотачивая детей божьих на меркантильных вещах, не имеющих ни какого отношения к Вечности. Нам всем, как церковным руководителям, так и рядовым членам церкви необходимо на практике исполнить заповедь «… возлюби Бога…. и ближнего, как самого себя», а все остальное вторично.

с уважением
Удален
avDei76
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
«… возлюби Бога…. и ближнего, как самого себя», а все остальное вторично.

эдем, респект!!

Удален
rabotnichek
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Сатана всячески пытается исказить символы христианства, сосредотачивая детей божьих на меркантильных вещах, не имеющих ни какого отношения к Вечности. Нам всем, как церковным руководителям, так и рядовым членам церкви необходимо на практике исполнить заповедь «… возлюби Бога…. и ближнего, как самого себя», а все остальное вторично.


Безусловно.
Надо продолжать цитировать книжные урывки, делать благоговейное и духовное лицо, думать о так называемом вечном )))

А все проблемы решат "неверные", поглощенные решением мирских проблем.

Вспоминаю беседу с медсестрой адвентисткой, да и не только с ней, которая со всей духовностью рассказывала, какая она духовная в почитании субботы, что даже уволилась с работы  потому что плохое ужасное начальство попросило ее дежурить в субботу.

Она предпочла быть духовной. А работают пусть врачи неверующие.





Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
avDei76
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Безусловно. Надо продолжать цитировать книжные урывки, делать благоговейное и духовное лицо, думать о так называемом вечном )))

конкретно: ваше исповедание, идеи, предложения?

Старожил
+177
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
За две недели низкой температуры в Украине погибло, по данным некоторых источников, приблизительно 136 человек, в основном (бездомные). В среднем 9-ть человек в день. От туберкулеза, в нашем городе умирает два человека в день. Сколько жизней "забирает" наркотик, алкоголь трудно проследить.

Жизнь забирается когда приходит время, как я думаю. Ничто не происходит напрасно, но всё наполнено мудростию Божиего устроения.

Старожил
+4645
|18 Фев 2012
1 Цитировать

Вопрос первый: сколько стоит человеческая жизнь?

мой ответ: за неё залпатил своей жизнью Иисус.

Вопрос второй: Какое должно быть отношение поместной церкви к этой (сициальных проблем) статистике?

мой ответ: церковь - тело Христа, её задача приводить людей к спасению, к Богу - в первую очередь,а социальная работа: забота о вдовах и сиротах - во вторую.

Вопрос третий: Активная социальная позиция Церкви, или невмешательство? Все "За" и "Против".

мой ответ: К сожалению некоторые церкви так увлекаются социалкой, что перестают БЫТЬ церковью, а становятся общественной благотворительной организацией. Пастырь, лидерский состав церкви (братский совет) должны понимать в чём приоритетность служения церкви на земле: забота о духовном или возмещение физических нужд?

Когда-то ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ (не навязываю как истину) вывела одно правило: Если не можешь реально помочь в проблемме - ты обязана молиться! Чаще я редко могу помочь физически, но с меня никто не снимал ответственность и не освобождал от молитвы.

Наш Бог - Он Бог баланса. В этом вопросе тоже должен быть баланс. Одно другое не исключает и не заменяет. Есть приоритет. И если социалка отодвигает на второй план вопрос евангелизации, вопрос спасения, имя Христа - Богу такая работа точно не нужна!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
rabotnichek
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Жизнь забирается когда приходит время, как я думаю. Ничто не происходит напрасно, но всё наполнено мудростию Божиего устроения.

Безусловно.
А мы посидим и попьем чайку, пока мерзнут бомжи и все наполнается мудростью "БИЖИЕГО" устроения.

"конкретно: ваше исповедание, идеи, предложения?"
Мое предложение отказаться от книжной закваски в виде ветхого завета и пр., крови, убийств, детоубийств - а это приведет к исчезновению черствости, безразличия, тупости и ненависти, осуждаемости.

А это приведет к налаживанию жизни между людьми, а дружность между людей сделает невозможным наличие режимой, порождающих бедность и страдание.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
церковь - тело Христа, её задача приводить людей к спасению

Все это спасение - ложь и самообман.
Иллюзия будущих надежд, чтобы было легче терпеть страдания и серость жизни.

На самом деле - работа познается по плодам.
Если нет счастья - эта работа обман и обещалки.

2000 лет обмана, страданий и нищеты.



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+177
|18 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата rabotnichek
Безусловно. А мы посидим и попьем чайку, пока мерзнут бомжи и все наполнается мудростью "БИЖИЕГО" устроения.

Не сможете и чайку попить, если на то не будет воли Божией, как я думаю.

Старожил
+4645
|18 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата rabotnichek
2000 лет обмана, страданий и нищеты.

я так долго не живу, не могу сказать Вам за 2000 лет, но могу дать отчёт по своим 13 с половиной лет христианства и почти 30 лет сознательной жизни без Христа. Учитывая тот факт, что я покаялась не имея НИКАКИХ жизненных проблем: ни финансовых, ни со здоровьем, с любовью и признанием у меня тоже было всё оочень хорошо. По Вашей логике и оценке мне вообще Бог был аж никак не нужен - мне ничего не надо было улучшать и менять! Это был очевидный факт. Поэтому, когда я покаялась - это весьма удивило, даже шокировало  всех моих знакомых и друзей, и был единственный вопрос: зачем оно тебе надо и чего тебе не хватает?! Чтобы сократить монолог перейду к эпилогу: спасение - это НЕ ложь! Бог - реальная Личность! И я искренне соболезную тем, кто ещё с Ним не знаком!

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+68
|18 Фев 2012
4 Цитировать

diadre: "Любой человек достоин понимания и помощи, в этом и проявляется любовь Божья, а не в жестоком осуждении. Если ты челдовека обличаешь, тогда подскажи выход. А просто упавшегго закапывать еще глубже - это не Божье."

(((
В той теме о волках, вам много дали советов согласно Библии, и также указали несколько раз выделенным текстом из Библии на причину почему вы оказались в таком положении. Вам посоветовали смирять себя, осудить себя за свои планы, которые с самого начала вели к провалу. А вы противитесь Слову Писания, доказываете, что виноваты пастора, которых вы послушались.
Конечно, те пастора из ПБ обманули, никто с тем не спорил с вами. НО ВАМ УКАЗАЛИ НА ВАШУ ЧАСТЬ ВИНЫ, - что вы купились на ложное, на те вещи, что противоречат не только здравому учению Христа, но и нормальной человеческой логике. Ведь вам трудно самой себе и перед другими на форуме признаться, что не было воли Бога в том, чтобы через финансовые операции, а проще говоря, спекулятивными методами, заработать себе денег, НЕ РАБОТАЯ, как учил Сандей: " Деньги принесут вам деньги, вам не следует работать, берите кредиты, вкладывайте деньги и будете иметь великую прибыль, вы забудете о безденежьи или нищете."
Такой путь - это не Христов путь, это заблуждение и более того, это антихристианство. На что купились, то и имеете.
Покайтесь по-настоящему, не злитесь ни на кого, искренно признайте свою часть вины, никого не обвиняйте в своем легкомыслии, не считайте врагами и жестокими тех, кто говорит вам правду, идите к Богу с легким сердцем, только тогда Бог услышит вас. И поможет.

Местный
+68
|18 Фев 2012
3 Цитировать

edem-777 : "В среднем 9-ть человек в день. От туберкулеза, в нашем городе умирает два человека в день. Сколько жизней "забирает" наркотик, алкоголь трудно проследить."

(((
Как правило, всё это уже является последствием греха. Вы же знаете, что такое причинно-следственная связь.
Церковь и каждый христианин должен в первую очередь проповедывать Евангельскую весть. Конечно, благотворительность и милосердие неотъемлемая часть жизни христианина. В меру возможности нужно заботиться о ближнем, но ведь печально, когда этот ближний хочет только материальной помощи, а о Христе, Который один может решить его главные проблемы жизни, он не хочет слышать. Поэтому, везде нужно рассуждать, как поступать в каждом конкретном случае. Быть Добрым Самаритянином это надо и хорошо, но это не значит, что надо, скажем, превратить свой дом в дом приюта.

Старожил
+177
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eveline
НО ВАМ УКАЗАЛИ НА ВАШУ ЧАСТЬ ВИНЫ, - что вы купились на ложное

А что, здесь есть те, кто не купился на ложное? Хотелось бы их послушать. Спасибо.

Старожил
+177
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eveline
Как правило, всё это уже является последствием греха.

Как это понимать? Или умершие были грешнее остальных?

Сколько христиан было распято. Эх, люди, люди. Откуда нам знать кому и когда и за что предначертан срок?

Удален
rabotnichek
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
я так долго не живу, не могу сказать Вам за 2000 лет

ну может хоть читать умеете и читали, что христиане сделали за это время - Ничего хорошего, сплошная катастрофа, страдания и обещалки светлого будущего.

 

Цитата NaVen
что я покаялась не имея НИКАКИХ жизненных проблем: ни финансовых, ни со здоровьем, с любовью и признанием у меня тоже было всё оочень хорошо

Это называется "богатые тоже плачут" или "беситься с жиру" в более грубом варианте.
В этом нет абсолютно ничего удивительного.
Когда человек катается как сыр в масле, ему не хватает чего-нибудь этакого, становиться скучно, скучно до невозможности.
Миллионеры толпами едут в Индию, медитировать и заниматься йогой, потому что хотя у них все есть, но  желание остается, остаются вопросы "а что делать дальше" ? ))



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+87
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
если социалка отодвигает на второй план вопрос евангелизации, вопрос спасения, имя Христа - Богу такая работа точно не нужна

 В обратном порядке не смотрели? Иногда, современные верующие, так погрузились в небесное, что забыли о земном. Тоесть о тех, кто рядом.  Священник, спешивший на служение, считал себя духовным но прошел мимо раненого. Иисус указал на это.

с уважением
Удален
rabotnichek
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Иногда, современные верующие, так погрузились в небесное

Для уточнения:

небесным называется фантазия ума о воздушном городе и пении никому не нужных песен в белых накидках.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+87
|18 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата rabotnichek
небесным называется фантазия ума о воздушном городе и пении никому не нужных песен в белых накидках

Что случилось в Вашей жизни? У Вас столько агрессии против "церковного".

с уважением
Старожил
+4645
|18 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата rabotnichek
ну может хоть читать умеете и читали

скажу больше, я даже думать и анализировать умею! А посему знаю, что не христиане сделали много пакости,а политики, манипулирующие на вере людей и банальной неграмотности. Христианством прикрывалась кучка (кучка во всех смыслах) людей, которых интересовали территориальное владение, полит.власть и экономическое мировое влияние.

Знать букафки и склдывать их в слова не гарантирует интеллектуальное развитие. Попробуйте изучить ВСЕ исторические нюансы и проанализировать...

 

Цитата rabotnichek
Когда человек катается как сыр в масле, ему не хватает чего-нибудь этакого

не премудрствуйте лукаво..всё проще: поиск смысла жизни на самом деле это поиск Бога! Нравится это Вам или нет )) а йога - это всего лиш йога...потому и остаются желания и вопросы...Когда знакомишься с Богом - раельной Личностью - вопросов меньше не становится, но зато есть Тот, Кто всегда готов и всегда даёт ответы! :) В этом принципиальное отличие между христианами и теми, кто лиш называется таковым...

 

Цитата edem-777
В обратном порядке не смотрели? Иногда, современные верующие, так погрузились в небесное, что забыли о земном.

я предполагала такую реплику, поэтому сказала сразу:

 

Цитата NaVen
Наш Бог - Он Бог баланса. В этом вопросе тоже должен быть баланс. Одно другое не исключает и не заменяет. Есть приоритет. И если социалка отодвигает на второй план вопрос евангелизации, вопрос спасения, имя Христа - Богу такая работа точно не нужна!
Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3

Сколько "стоит" человеческая жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы