Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько "стоит" человеческая жизнь?

Удален
rabotnichek
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
поиск смысла жизни на самом деле это поиск Бога!

Слова хорошие, а суть в поиске иллюзии и слепой вере во что попало.
Никаких ответов. Вы правы.
Лишь иллюзия воздушных замков после смерти.

 

Цитата NaVen
А посему знаю, что не христиане сделали много пакости,а политики, манипулирующие на вере людей и банальной неграмотности

О нет уж.

Именно христиане и в огромных количествах несли ужас и уничтожение на многострадальную землю, именно христиане выбирали себе политиков и служили им, именно с благих побуждений творились "очищения" и "предание сатане во спасение душ".
Именно простые люди, христиане искренне исповедуют все дутоубийства и кровь своего писания, отвернушись от святого.

 

Цитата NaVen
поиск смысла жизни на самом деле это поиск Бога!
Цитата edem-777
Что случилось в Вашей жизни?

В моей жизни случилось прозрение. ))

Что такое ваше "духовное", что такое ваше "небесное" ?

Пропаганда насилия, нетерпимости, человеконенавистиничества и еврейского нацизма избранности.

Осмотритесь на плоды, которые "церковное" принесло за 20 столетий.

А дерево познается по плодам.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Aleks
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Иисус ходил и проповедовал царствие небесное.

Это говорит о том, что, там на небе лучше чем на земле. Не стоит дежаться за земную жизнь. Надо победить смерть.

Надо перестать бояться смерти. Вот что значит стремиться в своё отечество (небесное царство).

И в нагорной проповеди Иисусом приведены механизмы способствующие попаданию в это царство - это милосердие,

миролюбие, кротость и так далие.

В теме же, просматриваются не духовные приоритеты.

Ни кто не спорит, что необходимо помогать ближнему, но стоит ли цель перед учениками Христа, создавать бригады

по выявлению и помощи различным слоям населения. Или всёже их задача говорить о царствии Божием?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
rabotnichek
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Это говорит о том, что, там на небе лучше чем на земле.

Говорят, что не место красит человека, а человек место.

Если мы превратили землю в то, что превратили, то кто нас пустит еще куда-то?
Если малым не смогли распорядиться, то кто нам даст большее?

Если христиане 2000 лет только тем и занимаются, что уничтожают все вокруг, и сами себя и жертвоприношение детей для них норма - на какое небо вы рассчитываете? Проснитесь.

Пока вы не станете счастливы "здесь" и "сейчас" - никакого "потом" и "там" не будет.

Благая весть - потому и благая, а обещанный Иисусом избыток жизни - потому и избыток, что благодаря вам все вокруг должны быть счастливы а вы цвести и пахнуть.

Ваше Счастье (а вы знаете что это для вас лично) - это показатель того, христианин человек или нет.
Если исполнение правил и заповедей не делает вас счастливыми - значит правила ложные.




Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+4645
|18 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата rabotnichek
Никаких ответов. Вы правы. Лишь иллюзия воздушных замков после смерти.

)) у них - да, сплошная иллюзия. У меня, и многих кого я знаю - нет :)

Вы сейчас похожи на человека, который видел плод..ну например манго по телевизору и теперь рассказывает мне, которая его ела и не однажды, какой вкус и что за гадость этот плод ))) смешно...))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2471
|18 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
создавать бригады по выявлению и помощи различным слоям населения. Или всёже их задача говорить о царствии Божием?

а одно другому мешает?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
rabotnichek
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вы сейчас похожи на человека

Я похож на человека, который смотрит в анатомический атлас и рассказывает любому где у него какие органы находяится.
На что человек обижается и спрашивает, как я могу знать где у него сердце, даже не осмотрев его.

Я вижу ваш анатомический атлас - библию.

Я знаю, что Вы исповедуете, как вы это делаете, как вы принимате всю кровь на себя за растерзанных детей, исповедуя это, как вы верите в свою нечестивость и в свои воздушные замки, которые вас якобы ожидают.

Поэтому и говорю так.

Вы как и каждый из вас, считает, что вот те другие христиане, у них иллюзии, а у меня нет и вообще мне бог сам все лично показал и рассказал )))

Все это давно всем известно. Какой бог и что он вам нарассказывал.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+87
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Осмотритесь на плоды, которые "церковное" принесло за 20 столетий.

В доконстантиновом Риме христианство, казавшееся беспомощным и незаметным по сравнению с другими религиями и философиями, не только выжило, но, наоборот, утвердилось. Социолог Родни Старк6 заметил в своем исследовании, что христианская вера "пережила Римскую империю", потому что верующие жили иногда на 20 лет дольше, чем обычные граждане. Старк отмечает также, что многочисленные бедствия, случавшиеся в то время, они переживали, помогая друг другу. Уровень смертности среди женщин был гораздо ниже по сравнению с остальным населением, поскольку девушек не принуждали к ранним замужествам или абортам, не практиковался также инфантицид. Отношения братолюбия помогали христианам пройти через периоды городских беспорядков. (Конечно же, все это было бы невозможно без веры и молитв.) Сила христианства трудиться на благо,  видна в его влиянии на уничтожение социального зла, облегчение людских страданий и акцентирование ценности человеческой жизни и свободы.7 Часто для того, чтобы осуществить это, конкретным людям, а иногда даже и целым нациям, приходилось идти на жертвы. Когда христианин Уильям Уилберфос, государственный деятель и министр, добился того, что в Британской империи был положен конец торговле рабами (1807) и самому рабству (1833), правительству это стоило огромных средств (20 миллионов фунтов стерлингов). Не обошлись без финансовых жертв и социальные реформы графа Шафтесберийского, пытавшего приблизить общество к христианским идеалам. Христианство показало, что и на уровне личности и на уровне социальных институтов оно имеет в себе и силы к покаянию и изменению, чтобы продолжать соответствовать и следовать учению Христа. Рабство и человеческие жертвоприношения были широко распространены в нехристианском мире, даже среди греков и римлян.

с уважением
Писатель
+87
|19 Фев 2012
0 Цитировать

В доконстантиновом Риме христианство, казавшееся беспомощным и незаметным по сравнению с другими религиями и философиями, не только выжило, но, наоборот, утвердилось. Социолог Родни Старк6 заметил в своем исследовании, что христианская вера "пережила Римскую империю", потому что верующие жили иногда на 20 лет дольше, чем обычные граждане. Старк отмечает также, что многочисленные бедствия, случавшиеся в то время, они переживали, помогая друг другу. Уровень смертности среди женщин был гораздо ниже по сравнению с остальным населением, поскольку девушек не принуждали к ранним замужествам или абортам, не практиковался также инфантицид. Отношения братолюбия помогали христианам пройти через периоды городских беспорядков. (Конечно же, все это было бы невозможно без веры и молитв.) Сила христианства трудиться на благо,  видна в его влиянии на уничтожение социального зла, облегчение людских страданий и акцентирование ценности человеческой жизни и свободы.7 Часто для того, чтобы осуществить это, конкретным людям, а иногда даже и целым нациям, приходилось идти на жертвы. Когда христианин Уильям Уилберфос, государственный деятель и министр, добился того, что в Британской империи был положен конец торговле рабами (1807) и самому рабству (1833), правительству это стоило огромных средств (20 миллионов фунтов стерлингов). Не обошлись без финансовых жертв и социальные реформы графа Шафтесберийского, пытавшего приблизить общество к христианским идеалам. Христианство показало, что и на уровне личности и на уровне социальных институтов оно имеет в себе и силы к покаянию и изменению, чтобы продолжать соответствовать и следовать учению Христа. Рабство и человеческие жертвоприношения были широко распространены в нехристианском мире, даже среди греков и римлян.

с уважением
Писатель
+87
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Конечно же, в современном мире "жертвоприношения людей" теперь уже редко связаны с "религиозными ритуалами", но они связаны с мировоззрениями, которые ни во что не ставят чью-либо жизнь, за исключением своей собственной - ведь под внешней формой абортов, войн, инфантицида, геноцида, заказных убийств, экологических катастроф, которых можно было бы избежать и т.д., остается та же сущность. Британский миссионер Уильям Кери подвел Индию к тому, чтобы положить конец общепринятому тогда ритуалу сутти, т.е. сжиганию вдов на погребальных кострах их мужей. Прекращением абортов и инфантицида в Римской империи, Европе и Америке мы тоже обязаны христианству. Госпитали и больницы появились по инициативе христиан, движимых состраданием к страждущим. Христианской реакцией на человеческое страдание была и профессия медсестры, основательницей которой стала Флоренс Найтингейл, также как и основание международного общества Красного Креста. Медицина знает немало таких людей как Луи Пастер, которыми двигала любовь к Богу и ближнему, как тому учил Христос. Кто подсчитает, сколько больниц, школ, университетов и детских приютов было основано христианами, которые посвятили свои жизни служению в них. Скорее всего, их число больше, чем во всех других религиях мира вместе взятых.

с уважением
Писатель
+87
|19 Фев 2012
0 Цитировать

К положительному вкладу христианства можно отнести и корректность, появившуюся в правительствах и в обществе (начиная с книги Блаженного Августина "Град Божий"), а также гражданские свободы, повышение социального статуса женщины, защита женщин, детей, инвалидов и душевнобольных людей. Там, где оказались бессильными правительственные войска, христиане смогли достичь перемирия, как, например, в послевоенной Европе или при апартеиде в Южной Африке. Живя в Папуа-Новой Гвинее, я еще раз убедился, что если бы христианство не оказало там своего влияния, я бы свободно мог стать чьим-то ужином. Христианское понимание ценности человека способствовало и прекращению каннибализма, и уменьшению племенных войн. Наследие христианства мы явно можем увидеть по контрасту, посмотрев на то, что происходит в странах, либо извративших христианство, либо оставшихся без его влияния. Для этого нам не надо заглядывать в глубь веков; и в наш кровавый век мы можем увидеть немало. В 44 секулярных или атеистических государствах мы увидим смерть более чем 160 миллионов людей лишь в этом столетии. Там, где нет представления о Трансцендентном, Которое придает жизни ценность и Которому мы дадим отчет за наше отношение к другим, там неминуемо будут царить нарушения человеческих прав, зверство и резня. Если правы эволюционисты-дарвинисты, то тогда мы действительно не имеем права осуждать такие события - разве только заметить, что лично нам они весьма неприятны. Христианство не должно обещать больше, чем оно может сделать, поскольку его исторические судьбы зависят от ответственных людей, посвятивших свои жизни познанию и служению Христу.

с уважением
Писатель
+87
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
В теме же, просматриваются не духовные приоритеты. Ни кто не спорит, что необходимо помогать ближнему, но стоит ли цель перед учениками Христа, создавать бригады по выявлению и помощи различным слоям населения. Или всёже их задача говорить о царствии Божием?

 В церкви постоянно существует тенденция выхолащивать природу спасения, как будто бы она заключалась лишь в самореформации или только в прощении грехов, или только в получении личного паспорта для прохождения в рай, или в личном мистическом переживании, не имеющем социальных и моральных последствий. Необходимо как можно быстрее избавить вопрос спасения от этих карикатурных представлений и восстановить его доктрину во всей библейской полноте, потому что спасение – это радикальное преобразование, состоящее из трех фаз: начавшееся нашим обращением, продолжающееся на протяжении всей нашей земной жизни и доводимое до совершенства пришествием Иисуса Христа.
          Мы не должны отделять спасение от Царства Божьего. Иными словами, где Бог царствует, там Он и спасает. Спасение – это благословение Его правления. Церковь предназначена быть царственным обществом, моделью того, как выглядит человеческое общество, когда оно попадает под господство Бога, и вызовом «мирскому» обществу.

с уважением
Писатель
+87
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Мы не должны разделять Иисуса Спасителя и Иисуса Господа. Кажется несколько невероятным тот факт, что некоторые предлагают принятие в сердце Иисуса Спасителя без подчинения Ему как Господу. Но Бог превознес Иисуса, посадив Его одесную Себя и сделав Его Господом. Его господство распространяется далеко за пределы нашей религиозной сферы жизни. Оно (Господство) охватывает весь наш опыт, общественный и личный, наш дом и работу, членство в церкви и гражданские обязанности, нашу ответственность как благовестников и нашу социальную ответственность.
          Мы не должны отделять веру от любви. Евангельские христиане всегда делали акцент на вере. Но хотя оправдание и происходит исключительно верою, эта вера не может оставаться одна.
Если она (вера) жива и истинна, то неизбежно выльется в добрые дела, а если нет, то такая вера ложная. Истинная вера ведет к любви, а истинная любовь – к служению.
          Мы должны остерегаться чудодейственной веры и знания в ущерб любви, потому что спасительная вера и спасительная любовь неразрывны. Ни одна из них не может существовать в одиночестве.

 

с уважением
Старожил
+819
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Наш Бог - Он Бог баланса. В этом вопросе тоже должен быть баланс. Одно другое не исключает и не заменяет. Есть приоритет. И если социалка отодвигает на второй план вопрос евангелизации, вопрос спасения, имя Христа - Богу такая работа точно не нужна!

Я предлагаю взгляд на этот вопрос под другим углом. Обратите внимание пожлуйста на подпись под моим постом. Я не меняю ее уже долгое время. И действительно думаю, что проповедь евангелия и творение добрых дел это неотделимые части одного целого. А ЦЕЛОЕ , это проявление сердца Бога Отца, по отношнею к людям. И истинная проповедь заключается в том что ЛЮБОВЬ ОТЦА изливается на неверующих через Его детей. А еще думаю что выяснение вопроса кого бы и как еще стоит "полаюбить" свидетельствует о том что сегодня большая часть церкви, не знает главного что ей положено знать- Сердца Отца и Его Любви, а следовательно, ей и нечего дать, излить на этот погибающий в отверженности и грехе мир. Отсюда стадионные евангелизации с мизерным процентом спасенных, отсюда социальные акции последствиями которых является утоление голода на день или приобретение, необходимых вещей- секонд хенд.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|19 Фев 2012
1 Цитировать

Я думаю что цель церкви не есть спасение этого мира. Цель церкви жизнь в Любви и взаимоотношеиях с Отцом. А в такой церкви Он будет проявляться, потому что там Ему позволят это делать, и в такую церковь Он Сам будет приводить тех кто нуждается в спасении. Вспомните как сказано о первой церкви апостолов: "47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:47)".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Притча о самарянине подходит к названию темы?!

Удален
rabotnichek
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
В доконстантиновом Риме христианство

Вы же надеюсь, не собираетесь копировать сюда все свидельства христианского террора и убийств.
Вы же весь сервер повесите - на это никакого места не хватит.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+87
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Вы же надеюсь, не собираетесь копировать сюда все свидельства христианского террора и убийств. Вы же весь сервер повесите - на это никакого места не хватит.

Я уверен сто процентов, что не я был и есть человеком, обидившим Вас в детстве, юношестве и взрослости. Так почему Вы так агрессивны к моим цитатам? Я не спорю, что люди, именовавшие себя христианами принесли много горя этому миру. Эти люди были есть и будут. Но это не дает Вам права сравнивать с ними остальную часть божьего народа, "положивших" души свои на благо мира.

с уважением
Удален
Aleks
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Говорят, что не место красит человека, а человек место.

Это про землю говорят.

Вот вы пытаетесь противостоять почти каждому участнику темы. Но что вы пытаетесь сказать непонятно. Если не трудно, распишите ваше видение вечной жизни и кто по вашему туда удостоится.

Или можно не трогать эту тему если вы не имеете веры в жизнь после смерти, а напишите какие программы возможно осуществить людям по устранению проблемы бездомных и всё такое по теме.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
rabotnichek
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Я не спорю, что люди, именовавшие себя христианами принесли много горя этому миру

Это уже не плохо. Начало прозрения.

Далее, если Вы наблюдательны, и честны с собой, Вы заметите, что это были настоящие христиане искренне делавшие тот ужас, что они делали, миллионы и миллиарды христиан, куда более ревностных в служении чем сегодняшние.
Это отнюдь не сотня коварных предателей, назвавших себя христианами, и совершавшие деверсии.

Нет.
Это само христианство как оно есть.
Оно есть и здесь, на этом форуме. Ничего не изменилось.
Та же кровь, те же жертвы, те же пророки, тот же образ бога, тот же вечный ад, та же нетерпимость к инакомыслящим и к самим себе... все абсолютно то же самое.

То, что сейчас нет костров и побиваний камнями - это заслуга неверующих, атеистов, отчаянных протестующих, правозащитников, их цивилизации, их техники, их законов.

Отнюдь не наша. Мы все на том же уровне Давидов, собирающих краеобрезания.

Поэтому отвечая на вопрос темы, сколько стоит для нас человеческая жизнь, то , если честно, мы, христиане, должны ответить - нисколько. Мы умертвляем плоть, а вместе с ней души и мир.

Кто видит глаза, пусть видит. И это даст шанс измениться, проснуться.



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вот вы пытаетесь противостоять почти каждому участнику темы.

Да вот как раз и не участникам и не людям мои слова против. )

Против идей, которые их поработили и связали в страхе.

 

Цитата Aleks
Но что вы пытаетесь сказать непонятно.

Очень даже понятно.
Я хочу сказать, хватит поклоняться еврейскому ангелу и еврейским священникам, сочинившим все это.
Я призываю увидеть в Иисусе Христе проявление Любви Всевышнего, а не племенного божества, не могущего существовать без жертвоприношений.

Я выступаю против детоубийств, поклонению еврейским мифам о грехе и божествам, против кровожадности, нетерпимости, нацизма в избранности одних и рабстве других.



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если не трудно, распишите ваше видение вечной жизни и кто по вашему туда удостоится.

Вот эта жажда "вечной жизни"  - это и есть то, о чем говорил Иисус - "кто захочет сохранить жизнь, тот ее и потеряет".

Эта погоня за "вечной" жизнью, и страх перед "вечным" наказанием - и есть одна их морковок, весящих у человека перед носом, за которой он как ослик топает, не глядя куда.

Человек так увлекся своим воображением о будущей вечной жизни, что полностью забыл о "сейчас" и потерял жизнь настоящую.

Поверьте мне, пока Ваша нынешнея, текущая жизнь не станет "небесной", реально счастливой, а не на бумаге и в речах со сцены, ни в какую небесную жизнь Вас никто не пустит.
Пока мы не создадим рай здесь и сейчас - никто нам не даст войти туда, где уже рай, чтобы мы там устроили свой кошмар.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Гость
+1
|20 Фев 2012
0 Цитировать

надо думать не о том как спасти свою попу(американское SOS -"спасите наши за..цы",европейское --спасите наши души)ибо по сути человеческая жизнь в этом мире стоит немного...но бояться надо того "кто душу может в геенну огненную ввергнуть"  ...это проверено на практике: если не боишься врага, он тебе не причинит вред...или вред несмертельный..но на все воля Божья...боятьсяо отдать жизнь за ближнего своего не стоит...

кто узнал Истину тот познал и ад
Писатель
+87
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Это само христианство как оно есть. Оно есть и здесь, на этом форуме. Ничего не изменилось.

 Вы не правы и злы.

 

Цитата rabotnichek
Вы заметите, что это были настоящие христиане искренне делавшие тот ужас

Вы перепутали, называя черное белым.  Вы смешали все в одном корыте под названием "падший мир". 

с уважением
Удален
Aleks
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
никто нам не даст войти туда, где уже рай, чтобы мы там устроили свой кошмар.

По вашим словам, я не должен верить написанному про разбойника в (Лук.23:43) И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
rabotnichek
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Вы не правы и злы.

да просто монстр ))) Это потому что мне нужно сказать правду, а не убаюкивать Вас дальше песнями и плясками на сцене.

 

Цитата Aleks
(Лук.23:43) И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.


Степень изменения, уровень роста и судьбу человека, его плоды, прошлые обстоятельства и т.д. Иисус как раз мог видеть.

Но это ведь совсем не повод отсидеть на земле как на скучном уроке, зевая и страдая, в надежде, что там где-то будет интереснее.

Рай - это не подарок ему за приятные слова и за то, что он назвал Иисуса Господом.
Просто он дорос до него и его зрелость проявилась в его словах "потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал".
Он сам стал раем внутри, он перенесся туда чем он стал.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+87
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Рай - это не подарок ему за приятные слова и за то, что он назвал Иисуса Господом. Просто он дорос до него и его зрелость проявилась в его словах "потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал". Он сам стал раем внутри, он перенесся туда чем он стал.

Такого "софизма" я еще не встречал. Вы предлагаете преступную жизнь человека назвать "возростанием в зрелость"? Почему "взрослея в зрелось" подобным образом, не дорос второй преступник? Откуда такое отношение, не к людям, нет,  к богословской мысли?

с уважением
Удален
rabotnichek
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Вы предлагаете преступную жизнь человека назвать "возростанием в зрелость"?

Во-первых, преступление преступлению рознь, и не мне судить сердце человека. Кто-то может украсть булку для ребенка своей сестры, или сесть за 3 сорванных колоска, как в совке....

Там был Иисус, и если он сказал, что человек будет в раю, значит он видел его сердце и знал его уровень роста. Только зрелый человек может осознать свои дела и последствия своих дел.

Я лишь хочу обратить Ваше внимание, что будучи свином, за стол не сесть.
Если человек верит в детские жертвоприношения и нацизм - рай ему Иисус не подарит, и не потому что ему жалко, а потому что человек туда просто не пролезет как и верблюд через ушко иголки.

Чтобы быть с богами, нужно стать богом, чтобы иметь идеальную жену, придеться стать идеальным мужем, чтобы плавать, нужно уметь плыть... А если малым не смогли распорядиться, то нечего ждать большего.

Если человек несчастен сейчас, то он будет несчастен и после смерти (истинно говорю вам, у кого есть - тому еще добавиться, а у кого нет, отнимиться и последнее)

Счасте человека, конкретно ваше счастье, реальное, распирающее, жизнь с избытком - это критерий плода церкви.
Если этого нет - значит это отнюдь не церковь какими бы заумными и столетиями обещающими ее слова не казались.



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Aleks
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Рай - это не подарок ему за приятные слова и за то, что он назвал Иисуса Господом.

Вы конкретно чехвостите и церковь и людей в отдельности, надо ли понимать, что вы и себя причесляете к этим людям?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
rabotnichek
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
надо ли понимать, что вы и себя причесляете к этим людям?

если можно, давайте личные вопросы в личные сообщения

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Aleks
|21 Фев 2012
0 Цитировать

Я вижу вашу теорию так: Стань совершенным и тогда будешь достоин.

Но зачем тогда дерево жизни и её исцеляющие листья? Но тогда зачем жертва Иисуса, если  человек

и без неё обойдётся будучи совершенным?

Но можел ли человек быть совершенным здесь на земле?

Жертва Искупления искупила не поделам и не по делам совершенным, а по милости и таких, какие есть.

Я согласен с вами, что мы не идеальны, имеем своих тараканов, но также мы имеем надежду

и будущьность в Искупителе. И Он заплатив за нас цену, примет нас и примет такими , какие на ваш

взгляд недостойны. А кто достоин? Вы пишите что достойны те, кто чувствует себя счастливым.

Что в вашем понимание счастливый человек?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3

Сколько "стоит" человеческая жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы