Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровый образ жизни

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Так а разве не исцеляет? Со всеми теми диагнозами, которые в моей карточке, мне бы давно место на кладбище или в инвалидном кресле, если бы не Господь.

- Такая же история. Один брат написал даже, что у меня крепкое здоровье, да благословит его Господь:

 

Цитата Добрый
если у тебя с 16 лет алкоголизм и ты дожил до сего дня, то здоровье у тебя в общем-то крепкое.

- и это при полном поражении сердечно-сосудистой системы и обмена веществ, не считая ещё болячек из этих проблем вытекающих. Дело в том, что сначала у меня здоровье очень быстро восстановилось - после трех инффарктов я так окреп, что мог машины разгружать с гуманитаркой для женской колонии и для бомжей. Я таскал на себе мешки с сахаром и мукой. Я ходил в одних трусах и босиком по льду замерзшего озера и купался в его полынье. Но потом именно из ведения неправильного образа жизни ко мне всё вернулось обратно, и вот уже в течение 10 лет я служу Господу на грани жизни и смерти, и только мышца Его сохраняет меня, ведь я никаких лекарств не употребляю. Их мне заменила молитва. Но я понял, что нельзя долго искушать Господа, и что здоровью, ИМ же данному, нужно уделять внимание.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
т.е. до пятого срока, (уже рецидивист или ст. были разные...просто хочу разобраться), не доходило? даааа...замечательное свидетельство!!!

- Я написал здесь о себе потому, что мои болезни тесно связаны и с алкоголизмом, и с отсидками в местах лишения свободы - только поэтому. Если Вам интересны вопросы связанные не со здоровьем, но с тюрьмой, то идите в тему "Тюремное служение:правда о нём".

 

Цитата Олеся
не хочу повторяться, почитайте ситуацию, в которую меня поставил Господь, в теме "Кабачёк "Ноев Ковчег", там меня поддерживают друзья, неск. последних стр....

А я не хочу лазать по темам, которые мне не интересны. Извините.

 

Цитата Олеся
пробежитесь по моим постам, пож.

Вы уж меня простите, но тяжело мне бегать.  Вот восстановлюсь, тогда и побегаю.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+322
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Положительный настрой и положительное исповедание нужно
Имеется в виду для богатырского здоровья? Положительный настрой - это понятно, а положительное исповедание вы, наверное, подразумевали вот это: 1 Петра, 4.1
Старожил
+1446
|16 Фев 2012
0 Цитировать
А без Бога зачем здоровье? Чтобы в ад здоровеньким идти?

Юрий, я не об этом абсолютно, я об верующих...Я сама имею определенные "траблы" со здоровьем и фактически живу на диете и по врачам пришлось побегать...Но восстанавливает действительно только Бог, как и свободу от зависимостей Он дает...Можно не пить/ не курить силой воли, или из-за страха греха и оставаться зависимым (вам же известно такое)...А когда Он освобождает ты уже свободен, ты вообще не думаешь о том чтобы бороться с этой проблемой т к ее просто нет в твоей жизни...Так и здоровье...Лекарства  и прочее (без фанатизма конечно) это поддерживающий нашу плоть момент, это как обезбаливающее которое не лечит, но дает это пережить...Но это не здоровье, согласитесь, это переживание момента болезни (с лекарствами и прочем)...так вот Когда нужно лекарства нужно пить, но в этот момент также нужно приближаться к Богу и Он будет даровать здоровье, свободу...Приближаешься- приходит здоровье, погружаешься в суету/служение и прочее через время приходят проблемы...Прийдет здоровье- уйдут лекарства, строгие диеты какие-то и прочее, в моей жизни это работало во всяком случае...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|16 Фев 2012
0 Цитировать
- Я написал здесь о себе потому, что мои болезни тесно связаны и с алкоголизмом, и с отсидками в местах лишения свободы - только поэтому. Если Вам интересны вопросы связанные не со здоровьем, но с тюрьмой, то идите в тему "Тюремное служение:правда о нём".

а я обратилась к вам, как к лицу, открыто сказавшему о себе, как о бывшем алкоголике, и ваш опыт был для меня бесценен

 

А я не хочу лазать по темам, которые мне не интересны. Извините.

после такого ответа на мою просьбу у меня отпало всякое желание прислушиваться к вашему мнению, даже если бы вы лазили в не интересной вам теме ради того, о чём вас попросили....я теперь вам не доверяю

 

Вы уж меня простите, но тяжело мне бегать.  Вот восстановлюсь, тогда и побегаю.

мне нужен был ваш совет сейчас и сегодня,

а ждать, пока вы восстановитесь...честное слово, для меня непозволительная роскошь

/

разочарована,

служил в Армии спасения, лепрозориях, бомжам...женился и ....изменился

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
а ждать, пока вы восстановитесь...честное слово, для меня непозволительная роскошь

- Простите меня сестра,  я не хотел уклониться, просто действительно - здоровья мало и так еле-еле держусь, а тут ещё проблемы с приехавшим осужденным большие появились. Я писал, что сейчас  очень болен, но Вы меня не услышали. Я писал о служениях, которые проводил ранее. Эгоизм - самый страшный враг человека после Дьявола, именно эгоизм является источником многих бед человека.  Надо же думать и о других. Ну хоть немного . Неужели трудно описать суть проблемы если не в этой теме, то хоть в личке?  Этим бы Вы мне очень помогли.  Я готов Вам помочь чем могу. Давайте всё-таки мирно общаться. Напишите в личку и я при первой возможности отвечу. Попробую даже сегодня ночью, ибо завтра уезжаю домой (сейчас я в Чувашии по делам тюремного служения)

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Олеся
|16 Фев 2012
0 Цитировать

а неужели трудно представить себе, что человеку пережившему что-то, потом описавшему это на форуме,

и попросившему вас посто кликнуть мышью, для того ,что бы в третий раз не переживать то, что было...

так нет же...

 

А я не хочу лазать по темам, которые мне не интересны. Извините.

я вас прощаю, Юрий, вы, наверное, занимайтесь делом с теми, кто рядом с вами,

а я найду других бывших алк.

/

просто, вы поймите, ну надо было вам, в любви нелицемерной, всё это высказать, больше так не поступайте.

мир

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
в моей жизни это работало во всяком случае...

у каждого человека свой опыт, свои переживания.  Опытом нужно делиться, прислушиваться к чужому мнению - вдруг Бог проговорит Вам через кого-то?

ВЫ пишите:

 

Цитата angelok
Я сама имею определенные "траблы" со здоровьем и фактически живу на диете

- ну и зачем их иметь, если есть возможность их не иметь? Вот поэтому и открыта эта тема, чтобы улучшить здоровье, а вместе с ним свою работоспособность и самочувствие, если есть такая возможность. Я, например, придаю огромное значение постам и обливанию водой... не буду дальше развивать эту мысль, просто дал направление к общению по теме

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Vikentiya
|2 Авг 2019
2 Цитировать
Здоровый образ жизни

Для некоторых становится культом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|2 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Здоровый образ жизни Для некоторых становится культом.

Вера в здоровье только посредством здоровой пищи - аналогична вере в здоровье, которое придет только от Бога (типа "Бог все разрешил"), и есть можно что попало --- две крайности...

Удален
Vikentiya
|2 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
две крайности.

Да, это точно. Хорошо золотая середина.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|2 Авг 2019
1 Цитировать

Еще по теме ЗОЖ...

Только что, опять мы пытались понять, почему двигатель троит, глохнет и т.д. Сняли выхлопную систему, и стало особенно ощутимо, на собственном опыте - сколько выхлопных газов идет в атмосферу. Немного надышались, но, это несколько минут, может 10-15 минут работы двигателя по сумме. А сколько их (СО или СО2) вообще уходит в атмосферу.... ОТ машин, едущих постоянно по улице...

Старожил
+3866
|2 Авг 2019
1 Цитировать

Кстати, Юрий Кудлаев, вроде, был друг "Духовника"?... Что-то он о нем вспоминал, в таком плане...

Юрий этот, он много служил в тюрьмах. Слава Богу. Жаль, что умер...

Удален
Vikentiya
|2 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Жаль, что умер...

Ничего не поделаешь, все мы умрём, даже если будем вести самый прездоровый образ жизни. Можно придерживаясь основных принципов питания и занятиями спорта, чтоб  улучшить качество своей жизни, но тож не факт, сегодня рассказывала приятельница о смерти своего дяди, который сел на вегеторианство, плюс стал проводить лечебные голодания, в итоге ослабел, перестал выходить на связь, когда уже пробрались к нему в квартиру, скорая забрала, но не спасли, доголодался так, что внутренние органы сами себя съели.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|2 Авг 2019
1 Цитировать

Юрий Кудлаев, он 57 лет прожил, умер от инфаркта в 2012 году... Был женат, не известно, были ли у них дети...

Насчет голодания  - то же было у мужа старшей сестры тети Ани (жены дяди моего)... Он был человек уже старый... Тоже сам жил, в своей квартире... Очень надо быть в этом осторожным - в таком возрасте... А жена его, все у нее нормально, слава Богу, вот недавно был у нее др, 47 г.р.

Старожил
+135
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
внутренние органы сами себя съели.

кашмар

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
-197
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ничего не поделаешь, все мы умрём, даже если будем вести самый прездоровый образ жизни

В моей молодости была такая поговорка: кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.

 

Цитата алеб
Насчет голодания

я думаю, что голодание должно происходить под присмотром врачей, а просто голодать, это здоровье загубить.

Старожил
+135
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Юрий Кудлаев, он 57 лет прожил, умер от инфаркта в 2012 году...

Судя по его "бурной молодости" он еще долгожитель. Как ты не молись, а организм достаточно долго и мощно разрушался. Царство небесное.

 

Цитата ktoya
кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.

А кто курит и бухает, тот от рака (от инфаркта) помирает.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Галя ❀
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Здоровый образ жизни Для некоторых становится культом.

Лучше культом пусть будет здоровый образ жизни, чем нездоровый 

Удален
Vikentiya
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Лучше культом пусть будет здоровый образ жизни, чем нездоровый

Логично

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
а просто голодать, это здоровье загубить.

а я голодаю, и мне нравится когда мой организм не обременен приемом пищи, сразу сил больше.

Удален
Vikentiya
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
я голодаю, и мне нравится

Ну вы наверное не неделями, один раз в неделю можно, но я не люблю этого истязания организма, мне плохо, у меня болит и кружится голова.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
я думаю, что голодание должно происходить под присмотром врачей, а просто голодать, это здоровье загубить

Все в меру полезно...

Я сам никогда не голодал сознательно, иногда в детстве, когда еды не было - но это очень редко...

А так это вопрос сложный. Смотря какой у человека вес. И вообще состояние здоровья...

 

Цитата Vikentiya
Ну вы наверное не неделями, один раз в неделю можно, но я не люблю этого истязания организма, мне плохо, у меня болит и кружится голова.

Да. так делает мама моя иногда. Типа пост, и молится насчет чего-то...

у меня еда скорее как привычка. Чувства голода особо нет. Мог бы и не есть, но нужны силы...

Старожил
+3866
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата start
Судя по его "бурной молодости" он еще долгожитель. Как ты не молись, а организм достаточно долго и мощно разрушался. Царство небесное.

Не известно, какие были цели в жизни у человека. Бог силен исцелить, если человек очень хочет жить тут на земле. Даже если человек болен. Хотя и это дает о себе знать (бурная молодость)...

Удален
Vikentiya
|4 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Чувства голода особо нет.

Мне б так 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|4 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мне б так

У Вас так не будет, и слава Богу, это очень хорошо.  Испытывать чувство голода - это нормально и естественно для здорового человека.

Удален
Vikentiya
|4 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
У Вас так не будет, и слава Богу, это очень хорошо.  Испытывать чувство голода - это нормально и естественно для здорового человека.

Вобще то да.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|4 Авг 2019
2 Цитировать

Кроме молитв, нужно еще и правильно питаться, а не кидать, что попало, ведь тело, это Храм Божий.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|4 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата start
Кроме молитв, нужно еще и правильно питаться, а не кидать, что попало, ведь тело, это Храм Божий.

Надо 60 соток засадить зеленью и овощами, деревьями и т.п. А покупать каждый день, не знаю, может, не получится.

 

Цитата Vikentiya
Мне б так

Не думать о еде... Наверное, я столько съедаю за раз, что уже потом о еде и вспоминать не хочется....

Не знаю. Может, если бы еда какая то вкусная, то вспоминал бы...

Удален
Vikentiya
|4 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Наверное, я столько съедаю за раз, что уже потом о еде и вспоминать не хочется

А это живой пример, как нельзя гробить свое здоровье, но ты же всё равно не прислушаешься...

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3

Здоровый образ жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы