Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровый образ жизни

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Фев 2012
6 Цитировать

Давайте в этой теме поговорим о проблемах со здоровьем. В частности, есть много вопросов, связанных с правильным питанием. Через изменение питания многие люди получили либо резкое улучшение здоровья, либо вовсе исцелились. Итак, давайте делиться победным опытом

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
avDei76
|14 Фев 2012
5 Цитировать

думаю ап. Павел незря говорил о недопустимости чревоугодия. Вообще есть можно все, что угодно - главное, чтоб это было свежее, без химикатов, правильно приготовлено И (!!!) В МЕРУ! Не менее 30% должно быть свежих овощей. То, что подлежит термической обработке - лучше варить чем жарить, т.к. при жарке образуются вредные вещества. Для болящих в зависимости от заболевания есть специальные диеты.

Старожил
+819
|14 Фев 2012
4 Цитировать

Если честно, меня всегда пугали диетические продукты и меню. Никогда не заморачивался здоровыми диетами, разгрузочными днями и т.д. Может быть из-за того что никогда никаких проблем со здоровьем не было. Ем все, не злоупотребляю, но когда вкусно, могу поесть плотно. Больше люблю жаренное, но и куринный бульончик из домашней курочки очень уважаю, и ушицу из свежевыпотрошенного карпика тоже полюбляю. Вобщем согласен с Аведеем что можно есть все (съедобное разумеется, а то ведь есть чудаки что стекло поедают)) главное не злоупотреблять. Еще люблю очень острую пищу, и вопреки мнению многих никогда не имел проблем ни с одним из органов пищеварения.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Фев 2012
8 Цитировать

Есть две позиции: позиция человека, не имеющего особых проблем со здоровьем, и позиция человека, имеющего бо-о-ольшие проблемы со здоровьем. Отсюда и отношение к питанию. Когда организм сильно зашлакован, то сколько ни молись, здоровья не прибудет, если не навести порядок, например, с питанием. Ну вот такой случай:  если у человека есть огромные проблемы с желудком, напр. язва, а он  ест сало и салом заедает, то что толку молиться? Прекрати провоцировать организм продуктом, болезнь поддерживающим и молись - здоровье человека должно восстанавливаться на двух уровнях: на духовном и физическом. Или вот: у человека большие проблемы с суставами из-за отложения солей. Если соль и дальше употреблять в таких же количествах, то здоровья суставам не прибудет.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Олеся
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Есть две позиции: позиция человека, не имеющего особых проблем со здоровьем, и позиция человека, имеющего бо-о-ольшие проблемы со здоровьем. Отсюда и отношение к питанию. Когда организм сильно зашлакован, то сколько ни молись, здоровья не прибудет, если не навести порядок, например, с питанием. Ну вот такой случай: если у человека есть огромные проблемы с желудком, напр. язва, а он ест сало и салом заедает, то что толку молиться? Прекрати провоцировать организм продуктом, болезнь поддерживающим и молись - здоровье человека должно восстанавливаться на двух уровнях: на духовном и физическом. Или вот: у человека большие проблемы с суставами из-за отложения солей. Если соль и дальше употреблять в таких же количествах, то здоровья суставам не прибудет.

в каком возрасте вы задумались о  здоровье?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Фев 2012
12 Цитировать

В 16 лет у меня стали проявляться проблемы со здоровьем - были все симптомы алкоголизма, который вскоре перешел в хронический запойный. Начал задумываться о здоровье с осени 1987 года, когда получил первый инфаркт. Чуть более стал задумываться летом 1988 года, когда получил второй инфаркт (оба инфаркта были в заключнии). Мне тогда было 32 года. В 1990 году получил третий крупноочаговый инфаркт на воле, после похорон мамы (пил беспробудно три недели). В 1992 году, отбывая пятый срок наказания я стал очень много думать о своей жизни: никаких перспектив на будущее. Я стал искать пути исцеления и изменения своей жизни. Читал всё, что попадалось о здоровье, различные методики. Слава Богу, попалась Библия и я стал читать её. Она перевернула всю мою жизнь. 2 июля 1992 года я полностью обратился ко Христу, исповедовав Ему все грехи и желание стать Его учеником. После этого утром я стал новым человеком. Одновременно я стал облиываться холодной водой и поститься. Результаты не замедлили сказаться. Если до этого я уже умирал, и  меня хотели списыатьт умирать на волю, то через месяц после покаяния я стал потихоньку бегать трусцой. Тогда я понял: есть два уровня имммунитета: духовный и физический. Духовный иммунитет восстанавливается Христом, и сильно влияет на физический. Но также я понял, что физический иммунитет тоже можно поднимать, ведя здоровый образ жизни.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+3288
|14 Фев 2012
4 Цитировать
Через изменение питания многие люди получили либо резкое улучшение здоровья, либо вовсе исцелились.

Со своим диабетом знаю несколько примеров, когда люди, больные диабетом второго типа (неинсулинзависимым) получали освобождение от болезни просто сбросив вес. Ведь основа болезни - в поджелудочной и инсулине, который она вырабатывает. У тучных людей, зачастую, поджелудочная заплывает жиром и вырабатывая достаточно инсулина, организм его не получает в полном объеме! А если жир "отходит" от поджелудочной, то и весь инсулин идет в организм, а не в жир..........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Со своим диабетом знаю несколько примеров, когда люди, больные диабетом второго типа (неинсулинзависимым) получали освобождение от болезни просто сбросив вес.

Совершенно верно! У меня второй тип дибета. Когда сбросил вес, то у меня сахар с 16 единиц падал  до 7. Как только вес поднимался, то сахар поднимался тоже. Движение - вот что самое главное при диабете.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+2773
|15 Фев 2012
4 Цитировать

Во всем должна быть золотая середина.

Все в норму должно быть "цо задуже - то не здраве" говорят поляки.

Все что кушаешь  с молитвой и благодарением,

c удовольствием кушаем , ибо как можем есть без Него и радоваться...

И готовить еду нужно с любовью и благословением...

Ну и двигаться побольше ходить бегать -движение  полезно.

Положительный настрой и положительное исповедание нужно.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1040
|15 Фев 2012
1 Цитировать
были все симптомы алкоголизма

если у тебя с 16 лет алкоголизм и ты дожил до сего дня, то здоровье у тебя в общем-то крепкое.

Об этом-же свидетельствует быстрое восстановление при здоровом образе жизни.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Добрый
если у тебя с 16 лет алкоголизм и ты дожил до сего дня

Алкоголизм БЫЛ. Теперь от него не осталось и следа. Зимой при простудных заболеваниях пью горячее вино или настойки на спирту. Кроме этих случаев спиртное не употребляю: оно мне противно. Я сам удивляюсь тому, что ещё жив. Ведь  из-за некоторых причин я вновь всё здоровье утерял. Уже еле хожу. Уже как год прекратил активное служение. Дух животворит конечно, но искушать Бога нельзя, вот потому я и открыл эту тему: решил вновь подлатать свою плоть, чтобы ещё Господу послужить. Я знаю много методик по улучшению и оздоровлению земной храмины, но не решался начать ею заниматься - было много дел. Но теперь решил, и вот я в этой теме.

 

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Олеся
|15 Фев 2012
1 Цитировать
В 16 лет у меня стали проявляться проблемы со здоровьем - были все симптомы алкоголизма, который вскоре перешел в хронический запойный. Начал задумываться о здоровье с осени 1987 года, когда получил первый инфаркт. Чуть более стал задумываться летом 1988 года, когда получил второй инфаркт (оба инфаркта были в заключнии). Мне тогда было 32 года. В 1990 году получил третий крупноочаговый инфаркт на воле, после похорон мамы (пил беспробудно три недели). В 1992 году, отбывая пятый срок наказания я стал очень много думать о своей жизни: никаких перспектив на будущее. Я стал искать пути исцеления и изменения своей жизни. Читал всё, что попадалось о здоровье, различные методики. Слава Богу, попалась Библия и я стал читать её. Она перевернула всю мою жизнь. 2 июля 1992 года я полностью обратился ко Христу, исповедовав Ему все грехи и желание стать Его учеником. После этого утром я стал новым человеком. Одновременно я стал облиываться холодной водой и поститься. Результаты не замедлили сказаться. Если до этого я уже умирал, и меня хотели списыатьт умирать на волю, то через месяц после покаяния я стал потихоньку бегать трусцой. Тогда я понял: есть два уровня имммунитета: духовный и физический. Духовный иммунитет восстанавливается Христом, и сильно влияет на физический. Но также я понял, что физический иммунитет тоже можно поднимать, ведя здоровый образ жизни.

т.е. до пятого срока, (уже рецидивист или ст. были разные...просто хочу разобраться), не доходило?

даааа...замечательное свидетельство!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+430
|15 Фев 2012
4 Цитировать
Плюсик Вам уже поставил, могу ещё. Скажите куда.

Юрий - вы молодец :) Помолитесь за меня, чтоб я тоже так смогла :))))

 

Цитата Олеся
т.е. до пятого срока, (уже рецидивист или ст. были разные...просто хочу разобраться), не доходило? даааа...замечательное свидетельство!!!

Олеся, что с вами? То вы собираете по форуму молитвенные просьбы, чтобы потом ими же уязвить собеседника, теперь измываетесь над человеком, который искренно рассказал, кем он был и кем его сделал Бог.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Олеся
т.е. до пятого срока, (уже рецидивист или ст. были разные...просто хочу разобраться), не доходило?

- Алкоголизм в первую очередь поражает мозг, что очень сильно отражается на мышлении. К тому же алкоголизм связывает волю человека.  При этих обстоятельствах невозможно осуществлять хорошие намерения. Алкоголизм - это очень тяжелая форма одержимости, вызывающая не только психологическую зависимость, но и химическую. Алкоголизм крайне негативно отражается на всем организме и его функциях.  Освобождение от этой одержимости редко кому удается получить без помощи опытных служителей. Просто в моем случае очень благопрятно сложились  обстоятельства, в чем я вижу руку Бога.

P.S. Все судимости были связаны именно с этим заболеванием. Последние три - кражи и грабеж.

 

Цитата Lady Starlight
Юрий - вы молодец :) Помолитесь за меня, чтоб я тоже так смогла :))))

- По большому счету, для меня люди делятся на три категории:

1) Одних люблю;

2) Других не люблю, но пытаюсь полюбить.

3) Третьих мне просто очень жалко.

Бывают нюансы, но это как правило действие моей плоти, когда не бодрствую. Лучшее средство - самому  молиться за тех, кто обижает, и тогда Бог помогает правильно определиться.

 

Цитата Lady Starlight
Олеся, что с вами? То вы собираете по форуму молитвенные просьбы, чтобы потом ими же уязвить собеседника, теперь измываетесь над человеком, который искренно рассказал, кем он был и кем его сделал Бог.

- Сестры, не ссорьтесь, пожалуйста! Олеся всё правильно написала, я её понял. Тем более я не стесняюсь того, кем был, ибо БЫЛ, и вся слава Христу. Мне лично действительно нечем хвастаться - до Христа был полностью деградированным типом. Велик Господь! Я благодарю Бога за Его руку в моей жизни. Я понял, что моя судьба - от Него, чтобы я мог помогать таким, каким был сам ранее. Без Него я давно бы умер от болезней, или от пьянки, или был убит за дела свои.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+430
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Олеся всё правильно написала, я её понял.

на самом деле я рада, если неправильно поняла. просто под впечатлением другой темы могла прочитать с не той интонацией пост :)

главное, чтобы вы Юрий поняли :)

Удален
Олеся
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Алкоголизм в первую очередь поражает мозг, что очень сильно отражается на мышлении. К тому же алкоголизм связывает волю человека. При этих обстоятельствах невозможно осуществлять хорошие намерения. Алкоголизм - это очень тяжелая форма одержимости, вызывающая не только психологическую зависимость, но и химическую. Алкоголизм крайне негативно отражается на всем организме и его функциях. Освобождение от этой одержимости редко кому удается получить без помощи опытных служителей. Просто в моем случае очень благопрятно сложились обстоятельства, в чем я вижу руку Бога. P.S. Все судимости были связаны именно с этим заболеванием. Последние три - кражи и грабеж.

 мне сейчас интересны свидетельства бывших алк.,

буду ещё интересоваться

 

Цитата Lady Starlight
главное, чтобы вы Юрий поняли :)

 чумовая особа, Олесю обгаживать, а перед Юрой извиняться

 

Цитата Lady Starlight
Олеся, что с вами? То вы собираете по форуму молитвенные просьбы, чтобы потом ими же уязвить собеседника, теперь измываетесь над человеком, который искренно рассказал, кем он был и кем его сделал Бог.

не лгите, Леди, надоело, перечитайте мну в теме родной, если сразу не включаются мозги...при виде моего ника

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Lady Starlight
на самом деле я рада, если неправильно поняла. просто под впечатлением другой темы могла прочитать с не той интонацией пост :) главное, чтобы вы Юрий поняли :)

- Спасибо, всё нормально!

Дорогие сёстры! У меня большой опыт накопился за время моего служения Господу, и я хотел бы им делиться. Опыт необычный, ибо уверовал не через людей и никогда не находился под властью чужого мышления. Я сейчас скажу кратко нечто, и прошу вас не думать, что я хвалюсь, ибо мне действительно нечем хвалиться, кроме своего Господа и Учителя Иисуса Христа. Вот где я набирался опыта: в колонии, где уверовал, и где начальство мне выделило молитвенную комнату; в лепрозории для прокаженных, куда я пошел работать, чтобы доносить до больных Слово Бога; санитаром в психинтернате и психбольнице, куда пошел ради любви к Христу и жалости к больным, за которыми нужно было ухаживать; в  "Армии Спасения", от которой я проводил служение капеллана в женской колонии и с бомжами; был пастором в двух церквях. Это всё было с 1992 года по 2000 год. 2001 году мы с женой переехали из Москвы в Сергиев Посад, где в своей квартире открыли реабцентр, куда приводили умирающих на вокзалах бомжей и отхаживали их, и куда приезжали к нам осовбодившиеся из мест  лишения свободы. Занимался перепиской с осужденными, ездил в колонии... В общем, опыт есть, и мне  хотелось бы им делиться с теми, кто в этом нуждается.

ДОРОГИЕ СЁСТРЫ!!!!

Хотите чтобы конфликт не разгорался - не оставляйте за собой последнее слово . Лучше остаться униженным и обиженным, ей Богу! Да благословит вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Олеся
|15 Фев 2012
0 Цитировать

не хочу повторяться, почитайте ситуацию, в которую меня поставил Господь, в теме "Кабачёк "Ноев Ковчег", там меня поддерживают друзья, неск. последних стр....пробежитесь по моим постам, пож.

ваше эксклюзивное мнение?

это Юрию

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
ваше эксклюзивное мнение?

С нас со сторожем ужин при свечах. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата G777
С нас со сторожем ужин при свечах. :)

севодня не получица...раньше надо было перехватывать)))

кстати ужен хоть обещал быть низкокаллорийным, диетическим и здоровым?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата G777
С нас со сторожем ужин при свечах. :)

Да хоть в потёмках.

НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ, пожалуйста.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
родная
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
не лгите, Леди, надоело, перечитайте мну в теме родной, если сразу не включаются мозги...при виде моего ника

Родная тоже эту тему почитала и вам отписала. И согласна во всём с Леди. Уж ооочень вы ироничны. Так что давайте на этом закончим, не наживайте себе врагов на форуме, вам это не идёт.

 

ДОРОГИЕ СЁСТРЫ!!!! Хотите чтобы конфликт не разгорался - не оставляйте за собой последнее слово . Лучше остаться униженным и обиженным, ей Богу! Да благословит вас Господь!

Брат, Юрий, вы мудрый человек. И мы прислушаемся к вашим словам и поставим Олесю в игнор 

А по теме  здоровый способ жизни - это питание нормальное (не гамбургерами и не хот-догами), а также умереный спорт (хотя бы хотьба) и свежий воздух. Ну и отсутвие вредных привычек.

Старожил
+1446
|15 Фев 2012
4 Цитировать

Все должно быть в меру...Нельзя идолом делать чревоугодие и нельзя идолом делать здоровый образ жизни....Пища для человека, а не человек для пищи...А целитель у нас только один- Господь Бог...Чем больше к Нему приближаешься, чем больше проводишь времени с Ним (для служителей это особенно актуально, кроме служения людям нужно также много времени проводить в общении с Господом) так вот чем больше будет идти прикосновение к Господу, тем больше будет жизни в прикасающемся...Господь- жизнь и в Его присутствии умирает только грех...Когда Христос сказал воинам "Я есмь" на кладбище где это происходило воскрес мертвый мальчик...А без Бога можно мензуркой молоко отмерять и ве равно толку будет...Чем больше болезней тем ближе к Нему нужно быть и все как шелуха отлетит, а также восстановится и умершее воскреснет...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
А без Бога можно мензуркой молоко отмерять и ве равно толку будет...

По своему же диабету вспомнилось. Много у нас в городе есть случаев, когда мамы заболевших детей садили на строгие диеты, подсчитывали каждую калорию, проходили ВСЕ, рекомендуемые медиками, курсы лечения................. Сейчас, к сожалению, эти дети или слепые, на родительском попечении, или мертвые..............

Мне иногда говорят: почему же, если ты с Богом, Он не вылечит тебя от твоего диабета? Я тоже раньше задавалась этим вопросом. А сейчас понимаю, например, что старородящих у нас в стране становится все больше. А вот старородящих с 25-летним стажем диабета 1 типа, тяжелой формы, в стадии декомпенсации - единицы......... И если Господь даст мне еще и вырастить и поставить на ноги моих детей, то это будет гораздо большее свидетельство Его славы, чем если бы обычная здоровая женщина родила бы под 40 и вырастила своих детей......................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
Модератор
|15 Фев 2012
Цитировать
Цитата TEИCT
ну тогда понятно всё с тобой почему ты даже не читая, всем тёткам ужасненьким ставишь плюсы

Еще одно унижение собеседниц или грубость (нарушение правила №5) - штрафной

Старожил
+7473
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Мне иногда говорят: почему же, если ты с Богом, Он не вылечит тебя от твоего диабета? Я тоже раньше задавалась этим вопросом.

Еще не вечер, родная. Так запомнилось, когда СА в ранние годы своего служения учил:

"Даже, если я буду умирать, все равно буду говорить:"Господи, спасибо, что Ты меня исцеляешь".

Бог почитает упрямую веру.

Упрямцы в этом мире двигают прогресс, упрямцы в вере получают свое жизненно необходимое чудо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|15 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
"Господи, спасибо, что Ты меня исцеляешь".

Так а разве не исцеляет? Со всеми теми диагнозами, которые в моей карточке, мне бы давно место на кладбище или в инвалидном кресле, если бы не Господь. Весь роддом потому и "на ушах стоял" при моем появлении, что они никогда не могли себе представить, что с такими диагнозами можно родить, да еще и двоих детей! И не отчаяться после двух неудачных беременностей.............

Да и сейчас, вроде и не здорова полностью, но иногда здоровее некоторых небольных моих ровесниц............ И все это - только благодаря Ему и Его силе!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Олеся
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата G777
С нас со сторожем ужин при свечах. :)

и

 

Да хоть в потёмках. НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ, пожалуйста.

777,

ну, это надо быть оооченьв нашей теме, что бы знать, что  дворничиха лампочки то купила, а донесть не донесла)))

не засоряй тему, Гена!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата angelok
Все должно быть в меру...Нельзя идолом делать чревоугодие и нельзя идолом делать здоровый образ жизни....

- Аминь! Но здесь тоже не один уровень подхода. Одно дело, когда побаливает кое-то и кое-где, и другое дело, когда болячки снижают работоспособность и приносят много хлопот. Когда здоровье сильно запущено, тогда приходится уделять времени на восстановление здоровья намного больше, нежели тем, у кого ОСОБЬЫХ проблем нет.

Безусловно, самое главное для здоровья духовного и физического - это Бог. Святой Дух - дающий помазание, воскрешает наш мертвый дух, который, уже будучи освященным Святым Духом, непосредственно влияет и освящает нашу земную храмину. Но если потом жить жизнью, так сказать, без правил, то болезни могут вновь овладевать человеком (искушение Господа). Если не пребывать в учении Господа - будут проблемы. Если принимать пищу какую попало и когда попало - появятся проблемы. Если вести малодвижный образ жизни - будут проблемы. В общем, проблемы мы сами себе создаем, ведя сначала неправильный образ жизни, а потом мы их увеличиваем, если не обращаем на них внимание.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата angelok
А без Бога можно мензуркой молоко отмерять и ве равно толку будет...

А без Бога зачем здоровье? Чтобы в ад здоровеньким идти? Здесь христианский форум, и поэтому мы пишет для тех, кто хоть и с Богом, но имеет такие проблемы со здоровьем, которых могло бы и не быть. Когда нужно прпоповедовать Евангелие, делать добрые дело для людей и забогтиться о семье, а ты не можешь этого делать потому, что болячки не дают, то такие болезни врядли Богом посланы.

Я знаю об опасности чрезмерного увлечения своим здоровьем, особенно это касается области правильного питания. С этим питанием очень легко въехать не только в идолопоклонство, но и в прямой оккультизм. Мне известны многие подводные камни в этой области.

Да, на первом месте - Господь, но вот что после Него я  считаю очень важным для восстановления здоровья:

посты, закаливание, движение и отказ от  вредных продуктов.

Так как у каждого человека организм,  заболевания и  причины возникновения этих заболеваний различные, то к процессу оздоровления нужно подходить творчески, создавая индивидуальную систему оздоровления на тех общих принципах, которые я перечислил выше и подчеркнул.

Братья и сёстры! Так как сюда, возможно, будут заходить и такие люди, которым глубоко наплевать на ваше здоровье, и которые будут вам язвить, то прошу вас всех не обращать на них внимания и на посты  их не реагировать. Их легко опредлелять, ибо от них будут исходить злоба и сарказм.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
1 2 3

Здоровый образ жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы