Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нуждаются ли ДВР в рождении свыше?

Писатель
+28
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВОРОН
Продолжать про сыновей, или и так позиция понятна?

Спасибо! Потрясающее объяснение и пример рождения свыше Вашей дочери. Если  Вы хотите можете продолжать:)

Гость
+3
|23 Фев 2012
5 Цитировать

Ворон,спасибо!У меня с детьми так-же произошло.Они с детства ходили со мной в церковь(муж до сих пор не верующий,но церковь посещает)Я 20 лет верующая.Дети долго были как номинальные христиане.Посещали библейскую школу,лагеря.Но пришел день когда я увидела,что произошло с моим первым мальчиком,потом со вторым сыном,а недавно с дочкой.Они лично поверили в Иисуса!Они стали молиться сами в уединенной комнате.И все это сделал Господь.Слава Ему!

Местный
+17
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Если Вы хотите можете продолжать:)

Продолжу.

Именно в тему того, что принадлежность к ДВР не является признаком рождения свыше, но лишь признаком рождения от папы с мамой :)

Мои два старших сына (21 год и 18 лет) - не спасены. К Господу я пришёл после развода с их мамой, и в период их юношеского становления я был жёстко отстранён от их воспитания. Поэтому на том этапе я не сумел вложить в них то, что хотелось бы. Сейчас, когда они уже большие мальчики, они слушают с интересом и меня, и мою жену... Но покаяния пока нет. Доверяем Господу, молимся за них и ждём!

Два младших сына (они - сыновья моей жены от первого брака, также, как старшая дочь) - ДВР от рождения (первый муж моей жены был верующим). Третий сын (ему сейчас 15) сознательно покаялся уже в достаточно сообразительном возрасте, и сделал это самостоятельно и добровольно.

Младший (ему 12) - судить не берусь, хочется верить, что он тоже спасён. В Господа он верит искренне, молится и исповедует, но особо ярких проявлений рождения свыше я пока в его поведении не наблюдаю. Но, опять же, это - моё сугубо личное восприятие. Хотя молится он вполне искренне, и Господь на его молитвы отвечает.

Вот такой вот компот =)

Благословений до избытка!
Гость
+9
|19 Мар 2012
0 Цитировать

Привет! Скажите, ДВР - это дети верующих родителей или кто? Просто я не совсем поняла тему.

Писатель
+28
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Янка
Привет! Скажите, ДВР - это дети верующих родителей или кто? Просто я не совсем поняла тему.

Ну да :)

Гость
+9
|19 Мар 2012
2 Цитировать

Спасибо! Тогда голосую "да"

Удален
непростой
|19 Мар 2012
2 Цитировать

Конечно,нуждаются .-однозначно,Спасение же не передается по наследству,по родству,или блату.

Старожил
+441
|19 Мар 2012
2 Цитировать

У Бога нет внуков.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+908
|19 Мар 2012
1 Цитировать

это точно. ни в одном месте в Библии никто не обращает в Богу: "О, Дед мой!". Отношения с Богом у каждого личные должны быть.

Местный
+19
|22 Мар 2012
1 Цитировать

Родиться у верующих родителей- не значит родиться у Бога!

Only God will judge me!
Гость
+1
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
Нуждаются ли дети верующих родителей в рождении свыше, как это произошло с Никодимом? Пожалуйста обоснуйте на основании Нового Завета.

Дети верующих родителей нуждаются не в рождении свыше, а в спасении как и все остальные дети. Те потоки грязи которые льются из СМИ, и просто от сверстников на улицах вполне могут соблазнить ДВР и определить их ночные клубы или дать в руки шприц.

И причём тут Новый Завет? Эта простая формула взаимодействия человека и соблазна описана изначала: соблазнена была и Ева и Адам, и ДВР - не железные. 

Писатель
+28
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
Дети верующих родителей нуждаются не в рождении свыше, а в спасении как и все остальные дети. Те потоки грязи которые льются из СМИ, и просто от сверстников на улицах вполне могут соблазнить ДВР и определить их ночные клубы или дать в руки шприц. И причём тут Новый Завет? Эта простая формула взаимодействия человека и соблазна описана изначала: соблазнена была и Ева и Адам, и ДВР - не железные.

Во-первых, только Новый Завет говорит о рождении свыше или спасении. Интерестно кто Вам сказал, что это разные вещи? Во-вторых, здесь речь не идет о том, насколько сильный соблазн греха или надо ли "жалеть" ДВРовцев. Речь идет о самом факте нужно или нет, потому что многие ДВР всю жизнь тешат себя надеждами, что они спасены. Мне, бывшему ДВР приходилось встречать не мало таких людей, которые имеют положение в хр. обществе и почти все из них говорят, что они "плавно" перешли в Царство Божие. Очень наивно, не правда ли? Нигде в Библии нет плавного перехода, иначе бы все фарисеи были бы спасены. Увы, сам Сын Божий сказал, что им нужно родится свыше. Знаете проблема не в том, какой страшный грех, а большой ли Бог.  Он разве "просто человек", как и все мы, который умер жалкой смертью, будучи бессильным себя спасти. Это полуправда! Иисус не был "просто человеком"! Он был Богочеловеком, иначе Он не смог бы взять наш грех.

Гость
+1
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
Во-первых, только Новый Завет говорит о рождении свыше или спасении.

Вы совершенно правы.

Новый Завет, для человека будущего, человека совершенного которому не нужно будет цитировать закон и бояться накажет ли его Бог за то, что он не встал на колени, или не произнёс то или иное слово, или не соблюл субботу. Все старания Христа и апостолов, написавших Новый Завет: объяснить людям, закомплексованным Ветхим Заветом, ставящим на первый план физическую, материальную форму служения: ритуалы, священные предметы, время служб и т. д, что это не важнее Любви.

--

Иисус: «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия»… «Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух».

Совершенно верно, рождённые от плоти, это рождённые от Ветхого Завета, они же и исполнители его; рождённые от Духа – рождённые от Нового Завета.

Гость
+1
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
Во-первых, только Новый Завет говорит о рождении свыше или спасении

А вот строчки Нового Завета:

 «Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки».

--

Павел:  «потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех».

Павел: «Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога».

Павел Галатам:  «Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас» (интересно, как адвентисты седьмого дня объясняют эти слова людям?).

--

Рождённый свыше, это человек совершенный. Насколько мне известно, ныне даже евангельские церкви, к сожалению, на «совершенство» «не тянут». Комплекс Ветхого Завета не даёт расслабиться и их детям можно не гордиться своим рождением.

--

Я совершенно уверен, что как настанут «долгожданные дни», вопрос снимется, так как все будут рождены свыше и спасутся, как Вы и говорите.

Гость
+1
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
У Бога нет внуков
Цитата Адель
это точно. ни в одном месте в Библии никто не обращает в Богу: "О, Дед мой!"

Почему так плоско? Если Иисус наш духовный Отец, то через Него, Его Отец нам Дедушка.

В этом великий смысл триединства: Во имя Отца, Сына и Святого Духа.

Еслибы люди понимали это, то совсем подругому относились бы к своим родным дедушкам, которые как раз в статусе Святого Духа - "кладезя знаний". Я уверен, что скоро поймут и дедушки ещё займут своё место в торце стола.

Новичок
+10
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Vladim
Его Отец нам Дедушка

Ну это совсем бред сивой кобылы, то есть, в Вашем случае, сивого мерина :))) Такой бред можно было написать только в бессознательном состоянии. У Бога внуков нет, только дети. А если Вы себя причисляете к внукам, то ничего Вам не светит из ЕГо наследства, о котором Библия говорит, так как внуки - это наследники второй очереди

What you believe in is truth for you
Писатель
+28
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
Я совершенно уверен, что как настанут «долгожданные дни», вопрос снимется, так как все будут рождены свыше и спасутся, как Вы и говорите.

Дело в том что  родится свыше - это не просто начитатся Библии и пытатся своим умом понять Бога, но это признать себя грешником и попросить Иисуса простить все Ваши грехи и быть Хозяином Вашей жизни. Вот то, что приводит ко спасению или рождению свыше. Написано что все согрешили, не праведного ни одного. Также есть ад и рад после смерти. И если Вы не приняли Иисус в Свою жизнь, Вы обречены навеки. И если Ваша жизнь закончилась, Вы ничего никогда не сможете изменить со своим статусом. Есть такой термин или статус "дети" Божии. То есть человек должен родится в семью Божию, его дух должен воскреснуть для Него. И интелект здесь ни причем! Читая Ваши посты мне создается такое впечатление, что для Вас спасение - это когда не родившийся ребенок у земных родителей пытается начитатся чего-то и говорит, что он рожден свыше. Звучит бессмысленно, не правда ли? Потому что не родившийся не существует. Бог - это не знание!Бог - это личность, но не физическая, а духовная. Ведь знание несуществоваших когда-то людей на этом свете не могло создать такую сложную Вселенную, которую часто могут только ученые разгадать и то не все у них объясняется, потому что Бог не человек. Это тоже самое когда Вы пытаетесь обяснить насекомому, что Вы его любите и не раздавите его. Увы, оно не поймет Вас. Сильно уж отличается человеческий ум от ума насекомого. Но опять же, это только сравнение.

Гость
+1
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата yozhik1
А если Вы себя причисляете к внукам, то ничего Вам не светит из ЕГо наследства, о котором Библия говорит, так как внуки - это наследники второй очереди

Почему же? Вы, уважаемый, представляете жизнь статичной и Бога видите как "нечто", а я динамичной и Бога вижу таким каким его описывают в священных Писаниях: Вот допустим если исходить из этих строк:

 "И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин".

Так вот дети Сифа (которыми мы все, по сути, и являемся), внуки положившему семя, о чём и Давид говорит в своих псалмах:

"Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей" (псалом 82)

 Внуки вырастают становятся отцами, затем и дедушками и жизнь продолжается.

Так что за "сивого мерина" жду извинений :))

Гость
+1
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
Бог - это личность, но не физическая, а духовная.

Почему же?

Чёрным по белому:

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло..." (Бытие 3)

«Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, 3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего…

 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели» (Бытие 18).

То есть сели, поели мяса, попили молока и пошли громить Содом.

И цитата из псалма, говорит о многом:

"Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей" (псалом 82)

Вы ошибочно представляете жизнь статичной и в Боге видите "нечто необъяснимое", Вы отвергаете воспроизводство жизни во Вселенной.

Если нет, то представьте: вот Вы развили технику и технологии, полетели на другие планеты "зачинать" разумную жизнь, кем Вы будете относительно своего создания? В каком статусе? Что, будете не материальным? И разве Вы не будете кладезем знаний относительно своего создания.

Новичок
+10
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
Так что за "сивого мерина" жду извинений :))

Не дождетесь! Вам простительно, если только Вы материалист или атеист. Да и то- че тогда тут? Вы резво цитируете Писание, а толку - ноль. Все переводите на материальную сторону бытия. " И бесы веруют и трепещут". Писание, как сказано, богодухновенно. А от Ваших высказываний веет вовсе не Богодухновенностью. То есть, не Господь Вас вдохновляет, а ясно кто - "зеленые человечки" с других планет. Ну, флаг Вам в руки. Ваша жизнь, Ваша ответственность перед Богом.

What you believe in is truth for you
Местный
+32
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
Нуждаются ли дети верующих родителей в рождении свыше, как это произошло с Никодимом? Пожалуйста обоснуйте на основании Нового Завета.

"во грехах родила меня мать моя", так написано. пожтому тема некорректна.
покаяние нужно всем, даже верующим, да! )

Писатель
+28
|13 Мар 2014
0 Цитировать

thunderstorm,

Тема корректно, а вот Вы не внимательно читаете. ДВР нуждаются в покаянии. Вот моя мысль.

1 2 3

Нуждаются ли ДВР в рождении свыше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы