Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нуждаются ли ДВР в рождении свыше?

Писатель
+28
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Нуждаются ли дети верующих родителей в рождении свыше, как это произошло с Никодимом? Пожалуйста обоснуйте на основании Нового Завета.

Старожил
+3987
|13 Фев 2012
3 Цитировать

нуждаются как и все остальные люди, потому что все согрешили и лишены славы Божьей

они такие же люди, как и остальные

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
кефир
|13 Фев 2012
3 Цитировать

о да! как двр могу сказать, что чаще всего двру еще сложнее,чем людям которые просто пришли к Богу. Чаще всего у них изначально нет своего мнения. Они думают так, как думают родители. Потом начинают открываться глаза.Ну,или не начинают.

Писатель
+28
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Будьте поконкретней насчет мест Писания. Говоря языком Библии: 3 стиха минимум с разных книг Нового Завета.

Удален
Simeona
|13 Фев 2012
5 Цитировать

Что за вопрос?

Каждый человек идёт к Господу своим путём,

разве только вы не за Господом идёте, а за кем то, кто в свою очередь идёт за кем то,

и поди знай идёт ли Сам Господь впереди них?

Порой это и приписывают ДВР, что мол НЕ нагрешился, и невчем каятся,

значит НЕродился заново, с криком и воплем- Господи помилуй меня грешного!

Давайте посмотрим на Апостолов, разве всех их одинаково призвал Господь?

Как насчёт Тимофея? Он с детства знал писания, о нем написано

"Вера которая в.... Бабке... и Матери.... надеюсь она и в тебе"

Каждый человек однажды встретившись с Господом, и соеденившийся с Ним Возрождён!

-->"Соединяющийся с Господом один Дух с Ним"

и-->"По плодам их узнаете их"-->-"По делам их узнаете их"

Надеюсь вы не усомнились в своём спасении, а что касается других?

то Сам Иисус сказал-"Что тебе до него? Ты иди за мною"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+379
|13 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата кефир
Чаще всего у них изначально нет своего мнения. Они думают так, как думают родители. Потом начинают открываться глаза.Н

их проблема в том, что они как никто другой видят разницу между чрезмерной набожностью родителей в церкви и их истинное лицо дома. Лозунги в церкви, и меркантильность дома. Поэтому мнение у них есть, и как правило это мнение - усталость от лицемерия.

Удален
кефир
|13 Фев 2012
0 Цитировать

ну да. я об этом и говорю. дети подсознательно хотят как-то оправдать родителей, а потом видят что это всё неправильно.

 

Цитата qwertyqewrty
их проблема в том, что они как никто другой видят разницу между чрезмерной набожностью родителей в церкви и их истинное лицо дома. Лозунги в церкви, и меркантильность дома. Поэтому мнение у них есть, и как правило это мнение - усталость от лицемерия.
Писатель
+28
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Что за вопрос? Каждый человек идёт к Господу своим путём,

Вы не привели ни одного места из Библии который касается прямо этой темы. Вы вообще-то говорите о том как Бог призвал а не о том о чем здесь идет речь. А насчет того, что кто-то о ком то говорит - это человеческое мнение. Разговор о том сказано ли что то в Библии на эту тему черным по белому, как ад и рай...

Старожил
+952
|13 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата ben69
Нуждаются ли дети верующих родителей в рождении свыше, как это произошло с Никодимом? Пожалуйста обоснуйте на основании Нового Завета.

"5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." (Ин.3) Родители не рождают от Духа, но от плоти, будь то верующие или неверующие, рождение от Бога прероготива Самого Бога! Мы же не думаем, что верующие родители рождают Новое творение?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
кефир
|13 Фев 2012
0 Цитировать

библия появилась относительно недавно. до этого люди приходили к Богу и общались с ним. зачем сразу 100500 мест писания?

Старожил
+901
|13 Фев 2012
3 Цитировать

а вы докажите, что ДВР это не теже самые люди, что и остальные? Разве они не попадают под определение "Все согрешили и лишены славы Божьей"?? Или они уже некоторые иные люди.. типа Христа.. безгерешные... Где основание в Библии на это мнение?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+28
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Кефир,
Вы говорили правильные вещи до этого. С другой стороны здесь тема отрыта для того чтобы все обосновать на Библии. Также если Библия не авторитет, тогда христианство можно поставить под вопросом...

Удален
кефир
|13 Фев 2012
0 Цитировать

те же самыев душе, но выросшие в другой среде. это важно

Старожил
+901
|13 Фев 2012
5 Цитировать

В Библии нет понятия ДВР. Потому и конкретного места писания не будет.

Но есть понятие ЧЕЛОВЕК. И есть места писания. а их вы, надеюсь, знаете...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+28
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата traum
а вы докажите, что ДВР это не теже самые люди, что и остальные? Разве они не попадают под определение "Все согрешили и лишены славы Божьей"?? Или они уже некоторые иные люди.. типа Христа.. безгерешные... Где основание в Библии на это мнение?

Интересная мысль. Продолжайте...Только без обиды. Для нас всех Библия как зеркало. Вот надо сверится кто прав, а к то ошибается.

Удален
кефир
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Библия авторитет. Как и уголовный кодекс. Просто если разобраться,то я например уголовного кодекса хорошо не знаю,что не мешает мне быть законопослушным гражданином.Люди то как то жили и общались с Богом и до христианства. В каком оно вообще веке появилось? Авраам нового завета не читал,но общением точно обделён не был )А то,что раньше я говорил правильные вещи, то это всего лишь моя и ваша субъективная точка зрения .

Старожил
+1282
|13 Фев 2012
4 Цитировать

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,

как написано: нет праведного ни одного;

нет разумевающего; никто не ищет Бога;

все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.........

...........

(Рим.3:9-26)

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Иоан.3:5-8)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+901
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Интересная мысль. Продолжайте...

я все сказала. Если у вас есть какое-то мнение по поводу, то скажите его прямо. К чему эта тема? Устраиваете нам экзаменовку?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
кефир
|13 Фев 2012
0 Цитировать

вот типа да. поспорить не о чем )

Писатель
+28
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Будьте конкретней! Вы не ответили на вопрос темы. Это просто места из Библии. Скажите свое мнение по вопросу на основании особых мест из Библии.

Старожил
+1282
|13 Фев 2012
5 Цитировать

Поднятая автором тема - это не надуманная проблема.

Я сам сталкивался с мнением, что ДВР-ровец освящается родителями и уже "рожден свыше".

Но на самом деле ДВР покаяться намного сложнее. И сталкивался сам с тем, что ДВР уже принявшие крещение и служащие каялись и принимали Христа как ЛИЧНОГО Спасителя намного позже.

Кроме того, зачастую ДВР уходят в мир или становятся лицемерами видя лицемерие родителей-"христиан" изнутри.

Нельзя отбрасывать также факт, что ДВР с детства научены "как надо себя вести" в общине. Что создает ощущение праведности, как для окружающих так и для них самих.

По вопросу - уже ответили выше. ДВР такие же люди, так же нуждаются в спасении и также могут его получить. Только нужно осознать эту потребность :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
кефир
|13 Фев 2012
1 Цитировать

ну чё еще говорить? да,нуждаются. так вас вообще что интересует? место в Библии или мнение?

 

Цитата Бродяга
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Старожил
+952
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата кефир
В каком оно вообще веке появилось? Авраам нового завета не читал,но общением точно обделён не был )

Авраам верил в Христа! Поэтому и Авраам в каком-то смысле был христианином.

 

Цитата кефир
Просто если разобраться,то я например уголовного кодекса хорошо не знаю,что не мешает мне быть законопослушным гражданином

Отчасти это правильно... Но с другой стороны, что бы решить кто прав и виноват должно следовать кодексу, поэтому Писание и есть высший авторитет для решения спорных вопросов и установления правды.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1282
|13 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата ben69
Будьте конкретней! Вы не ответили на вопрос темы. Это просто места из Библии. Скажите свое мнение по вопросу на основании особых мест из Библии.

Вы просите, то места из Библии, то свое мнение.

Определитесь уже как-нибудь :)

- Первое место говорит о том, что все согрешили

- Второе место (оно не поместилось полностью) - Иудеев (народ Божий) можно ассоциировать с "верующими семьями", но и они не имеют никакого преимущества, но нуждаются в милости Божией и спасении.

- Третье - ответ Никодиму. Никодим был намного праведнее большинства ДВР-ровцев, но так же нуждался в рождении свыше, как любой другой человек.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+28
|13 Фев 2012
0 Цитировать

И места из Библии и то как Вы обосновываете этот вопрос на эту тему

Старожил
+901
|13 Фев 2012
3 Цитировать

все.. полный улет.. человек не читает постов Бродяги.. А тот терпеливо и подробно все излагает... Автор! Ау!! Вам это для чего????

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
кефир
|13 Фев 2012
0 Цитировать

было время когда кодекс был неписанным.записывать стали потом. это было время настоящей веры. а сейчас как то странно. живут по инструкции написанной на бумаге,молятся как стихи рассказывают. аж противно.  я ни в коем случае не ставлю под сомнение авторитет Библии

Старожил
+1282
|13 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата traum
все.. полный улет.. человек не читает постов Бродяги..

Все нормально - читает.

Просто по всей видимости автор хочет услышать разные мнения, чтобы составить свое :)

Что очень разумно и правильно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+28
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата traum
В Библии нет понятия ДВР. Потому и конкретного места писания не будет.

Ну а у людей к сожалению есть такое понятие...:) Поэтому то я и поднял эту тему.

Удален
кефир
|13 Фев 2012
1 Цитировать

как это нет?  все дети,которые родились у верующих родителей в Библии и были ДВР  )

1 2 3

Нуждаются ли ДВР в рождении свыше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы