Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Красота спасет мир?

Местный
+26
|12 Фев 2012
0 Цитировать

Есть такое выражение красота спасет мир,а вы что о этом думаете?

мы-свет миру
Старожил
+252
|12 Фев 2012
1 Цитировать

Мир спасёт не красота, а любовь и доброта!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+4645
|12 Фев 2012
1 Цитировать

1. нет.

2. Красота понятие относительное и оооооооочень субьективное. Поэтому я об этом не думаю...всё больше о вечном...да о вечном )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+365
|12 Фев 2012
0 Цитировать

Задайте вопрос " от чего спасет?", ответ сам придет.

Местный
+26
|12 Фев 2012
0 Цитировать

Вся библия говорит о красоте:Сара,Ревекка,Рахиль,Иосиф,Давид, Есфирь,царь Вохудоносор приказал приискать юношей способных и красивых видом.О Моиссее написано,что дитя было красиво и поэтому мать скрывала его 3месяца,а если было бы некрасиво? Влияет ли личная симпатия на наше отношение и доверие? Ведь не секрет,что если человек нам симпатичен мы гораздо большее можем ему простить и принять.Должно ли такое быть в христианстве?Спасибо всем за ответ и объективную оценку.

мы-свет миру
Местный
+26
|12 Фев 2012
0 Цитировать
от чего спасет?"

Не понимаю сути объясните пожалуйста

мы-свет миру
Старожил
+706
|12 Фев 2012
0 Цитировать

Люди, вы что Библию до конца ни разу не читали? Или тут верующих нет?

Местный
+26
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Люди, вы что Библию до конца ни разу не читали? Или тут верующих нет

Я хочу поразмышлять о взаимоотношениях,как должно быть мы знаем,но де-факто разнится с де-юре.Мне хочется поднять над этим покров.

мы-свет миру
Старожил
+1490
|12 Фев 2012
3 Цитировать

Господь красив.

"Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его" (Пс 27:4)

"Излилось из сердца моего слово благое; я говорю: песнь моя о Царе; язык мой -- трость скорописца. Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки. Препояшь Себя по бедру мечом Твоим, Сильный, славою Твоею и красотою Твоею, и в сем украшении Твоем поспеши, воссядь на колесницу ради истины и кротости и правды, и десница Твоя покажет Тебе дивные дела." (Пс 45:1-4)

"Велики дела Господни, вожделенны для всех, любящих оные. Дело Его -- слава и красота, и правда Его пребывает вовек." (Пс 111:2-3)

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+26
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents

А где же здесь про взаимоотношения?

мы-свет миру
Старожил
+1490
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата godsan
А где же здесь про взаимоотношения?

Про неуставные? 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+365
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
Не понимаю сути объясните пожалуйста

Поясняю: ответьте, от чего (или от кого) красота спасет(или может спасти) мир?

Старожил
+706
|12 Фев 2012
1 Цитировать

Господь красив, никто не спорит. Но даже Он сказал, что Бог сотворит новое небо и новую землю. Мир, в котором мы живем сейчас, доживает... хотелось бы сказать годы, но вполне возможно, что отсчет уже идет на дни. Уж очень все напряжено сейчас.

Надо духовно спать или быть совершенно слепому, чтобы не видеть, что все стоит буквально на грани обвала - напряжение между Ираном и Израилем, мировая экономика и взрывоопасные настроения людей практически по всем странам мира, природные катаклизмы и главное - падение морали не в мире, а в нутри Церкви, чего Господь никогда не терпел среди Своего народа и терпеть не будет.

Так что нам остается молиться: "Да приидет Царствие Твое и сохрани Господи душу мою, чтобы мне не оказаться недостойным".

Теперь докажите, что это не так и я буду счастлива.

Местный
+26
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Про неуставные?

Мне надоело спрашивать о том,что кто имеет ввиду.Меня интересует,то как наши глубинные осациации влияют на наши отношения к тем или иным людям. А вы что имеете ввиду?

мы-свет миру
Старожил
+1471
|12 Фев 2012
4 Цитировать

Человек может быть чрезвычайно красив внешне - и необыкновенно отвратителен и пуст изнутри...и наоборот..

ЗАБОЛОЦКИЙ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и не красивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же как своя,
Томит ее и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеется,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Еще не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине ее горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты ее не хороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом ее движенье.
А если это так, то что? есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1490
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
Мне надоело спрашивать о том,что кто имеет ввиду.Меня интересует,то как наши глубинные осациации влияют на наши отношения к тем или иным людям. А вы что имеете ввиду?

А мы имели в виду Фёдора Михайловича Достоевского, слова которого Вы вынесли в название темы.

Позвольте узнать, что Вы понимаете под глубинными ассоциациями? Может быть, Вы так витиевато (и не вполне корректно) обозвали половое влечение?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+706
|12 Фев 2012
0 Цитировать

Мне тоже кажется, что в таком случае название темы несколько вводит в заблуждение.

Местный
+26
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
обозвали половое влечение?

У вас что проблеммы с этим? Меня же интересует как заложенные в нас асоциации влияют на наши симпатии и антипатии

мы-свет миру
Удален
List
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
Влияет ли личная симпатия на наше отношение и доверие? Ведь не секрет,что если человек нам симпатичен мы гораздо большее можем ему простить и принять.Должно ли такое быть в христианстве?

К сожалению, люди бывают лицеприятны и христиане не исключение.

Лично для меня внешность не имеет значения. Хотя есть люди с которыми я дружу, а есть те с которыми не перехожу грань просто знакомых.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+1490
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
Цитата lents обозвали половое влечение?

У вас что проблеммы с этим?

Вы хотите это обсудить?

 

Цитата godsan
Меня же интересует как заложенные в нас асоциации влияют на наши симпатии и антипатии

Я вконец запутался. Причём тут красота?! Причём тут спасение мира?!

Ваш последний вопрос совершенно риторический. Разумеется, заложенные в нас ассоциации влияют на наши симпатии и антипатии. Симпатии и антипатии как раз и являются проявлением заложенных в нас стереотипов. Это очевидно. В чём вопрос-то?

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+26
|12 Фев 2012
1 Цитировать

Я сегодня читал Исход 2 гл. :2 написано,что из-за того,что дитя красиво мать скрывала его 3месяца.Язадался вопросом,если дитя не было красивым,разве мать не сохранила ему жизнь?Решил изучить этот вопрос в библии,дальше больше психология учит,что в первое впечатление влияет на 90% нашего мнения по отношению к человеку.В первые 10 минут знакомства мы подсознательно определяем какую позицию занять по отношению к конкретному лицу.криминалистика отмечает,что многие маньяки и опасные преступники могли долго и безпрепятственно совершать свои преступления только потому,что внешне не выглядели как преступники,вот я и хотел услышать мнения других людей по этому поводу.С уважением.

мы-свет миру
Старожил
+1490
|12 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата List
К сожалению, люди бывают лицеприятны и христиане не исключение.

По-моему, в Библии слово "лицеприятие" вообще к внешности никакого отношения не имеет. В отношении человека это слово говорит о том, что этот человек оказывает большее внимание знатным и богатым. А в отношеннии Бога эпитет "нелицеприятен" означает, что Он одинаково справедлив и к евреям, и к язычникам.

 

Цитата List
Лично для меня внешность не имеет значения.

И что, Вам правда неважно, как будет выглядеть Ваш будущий муж?! 

 

Цитата List
Хотя есть люди с которыми я дружу, а есть те с которыми не перехожу грань просто знакомых.

В том-то и дело, что христиане тоже люди. Им не всё равно, с кем создавать семью и с кем дружить. Для нас не все братья-сёстры на одно лицо. У каждого есть свои особенные "взаимноскрепляющие связи".

И кто говорит, что не имеет симпатий-антипатий, тот лжёт. Либо ему просто все безразличны.

Другое дело, что в процессе жизни наше эмоциональное восприятие меняется. И у духовного человека оно иное, чем у плотского. Например, зрелого христианина в женщине будет больше привлекать не внешняя прелесть, а внутренняя красота. Хотя и видимую красоту он сможет оценить. Но в первую очередь обращать внимание будет на другое.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1471
|13 Фев 2012
1 Цитировать

Женимся на внешности, а жить приходится с характером...

----------------------------------------------------------------

Какую роль играет красота в нашей жизни? Может ли красивый внешне человек иметь от этого льготы и бонусы? Справедливо ли это? Что делать?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1490
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Может ли красивый внешне человек иметь от этого льготы

Да, как и любой другой инвалид. 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1471
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Все девушки хотят стать такими инвалидами, да и юноши не прочь..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1490
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Все девушки хотят стать такими инвалидами

"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом." (1Петр 3:3-4)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Все девушки хотят стать такими инвалидами, да и юноши не прочь..

Сейчас по телику постоянно передачи идут, как женщины себя всё время пытаются переделывать и к чему это приводит (см пост выше).

Где-то читала, что красота - это прежде всего здоровье. Если женщина здорова - она уже априори красива. А вот странное желание всех женщин довести себя до состояния анорексии - мне не понять. Или постоянное желание себе изменить лицо, грудь и всё прочее - тоже на мой взгляд странное желание. И, я считаю, что очень не повезло женщинам, которые вышли замуж за мужчин, которые вечно жён пытаются внешне усовершенствать.

Старожил
+430
|13 Фев 2012
2 Цитировать

Вообще автор фразы "красота спасет мир" - христианин и знаток человеческой души Ф.М. Достоевский. Читая ее, никогда не упрощала понимание до женской красоты или красоты человеческого лица, скорее вспоминалась цитата о красоте Господней, которую привел лентс.

Удален
родная
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Какую роль играет красота в нашей жизни? Может ли красивый внешне человек иметь от этого льготы и бонусы? Справедливо ли это? Что делать?

У нас очень красивый лидер молодёжи. И он своей красоте обязан тем, что собирает большое количество людей в своей группе . Хотя он наверное думает, что к нему ходят из-за того, что он хороший проповедник .

Некоторым красивым девочкам за красивые глазки ставят хорошие оценки в учебных заведениях и продвигают по службе на работе. Но, при этом они чувствуют на себе недоброжелательные взгляды коллег и однокурсников и перешёптывания "да она ведь тупая" "у неё кроме красивых ног ничего нет".

Вобщем, я сейчас считаю так, что за всё нужно платить, и за успех который пришёл из-за красоты.

Старожил
+1490
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Где-то читала, что красота - это прежде всего здоровье. Если женщина здорова - она уже априори красива.

Да-да... и чтоб ещё на голову не больная была! 

 

Цитата родная
У нас очень красивый лидер молодёжи. И он своей красоте обязан тем, что собирает большое количество людей в своей группе . Хотя он наверное думает, что к нему ходят из-за того, что он хороший проповедник .

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и лидер, и проповедник. 


... и ничто человеческое мне неужто
1 2

Красота спасет мир?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы