Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Красота спасет мир?

Удален
родная
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата lents
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и лидер, и проповедник.

Лично для меня последние 2 пункта вообще не имеют значения. Более того, они даже лишние 

 

Цитата lents
Да-да... и что б ещё на голову не больная была!

Ну это само собой разумеется.

Удален
List
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Ну во-первых, позвольте поблагодарить Вас, уважаемый, за такой подробный анализ моего поста ))

 

Цитата lents
По-моему, в Библии слово "лицеприятие" вообще к внешности никакого отношения не имеет.

В своём посте я на Библию не ссылалась.

 

Цитата lents
И что, Вам правда неважно, как будет выглядеть Ваш будущий муж

Конечно внешность не должна отталкивать, но для меня важнее внутреннее содержание моего будущего мужа ; ))

 

Цитата lents
У каждого есть свои особенные "взаимноскрепляющие связи".

100%

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Местный
+26
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата List
Какой прекрасный у вас девиз,уверен что вы истинно живете по нему.А то все чаще мы христиане говорим о любви,но все больше убиваем.Говорим о милости,но сами ее не проявляем.Говорим о прощении,но подразумеваем прощение по отношению к нам,а не к другим.Как прокрасно ,что есть такой человек как вы.С уважением.
мы-свет миру
Местный
+26
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и лидер, и проповедник.

Вот вы все соизмеряете с библией,а как же насчет того,что в нем не было ни вида ни величия?И мы видели Его и не было ничего,что бы привлекало нас к Нему?C уважением.

мы-свет миру
Старожил
+430
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
Вот вы все соизмеряете с библией,а как же насчет того,что в нем не было ни вида ни величия?И мы видели Его и не было ничего,что бы привлекало нас к Нему?

все зависит от того, что для вас является ПРЕКРАСНЫМ. если это впечатляющий внешний вид, тогда действительно получается противоречие с Писанием. Если же для вас понятие прекрасного не ограничено симпатичной мордашкой, то цитата Антона Павловича Чехова, которую слегка "проапргрейдил" лентс, вполне даже себе христианская.

Писатель
+84
|15 Фев 2012
1 Цитировать

«Красота это страшная и ужасная вещь! Страшная, потому что неопределимая, а определить нельзя потому, что Бог задал одни загадки. Тут берега сходятся, тут все противоречия вместе живут. Я, брат, очень необразован, но я много об этом думал. Страшно много тайн! Слишком много загадок угнетают на земле человека. Разгадывай как знаешь и вылезай сух из воды. Красота! Перенести я при том не могу, что иной, высший даже сердцем человек и с умом высоким, начинает с идеала Мадонны, а кончает идеалом содомским. Еще страшнее, кто уже с идеалом содомским в душе не отрицает и идеала Мадонны, и горит от него сердце его и воистину, воистину горит, как и в юные беспорочные годы. Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил. Черт знает что такое даже, вот что! Что уму представляется позором, то сердцу сплошь красотой. В Содоме ли красота? Верь, что в Содоме-то она и сидит для огромного большинства людей, - знал ты эту тайну иль нет? Ужасно то, что красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы – сердца людей. А впрочем, что у кого болит, тот о том и говорит» (Достоевский, "Братья Карамазовы").

Удален
родная
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Что уму представляется позором, то сердцу сплошь красотой.

Вобщем из-за красоты можно и ум потерять!:))))))))

А вообще, красота - действительно страшная сила, но не все умеют этой силой пользоваться 

Старожил
+430
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата родная
А вообще, красота - действительно страшная сила

и чем дальше - тем страшнее :)

Местный
+26
|15 Фев 2012
0 Цитировать
сший даже сердцем человек и с умом высоким, начинает с идеала Мадонны, а кончает идеалом содомским. Еще страшнее, кто уже с идеалом содомским в душе не отрицает и идеала Мадонны, и горит от него сердце его и воистину, воистину горит, как и в юные беспорочные годы. Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил. Черт знает что такое даже, вот что! Что уму представляется позором, то сердцу сплошь красотой. В Содоме ли красота? Верь, что в Содоме-то она и сидит для огромного большинства людей, - знал ты эту тайну иль нет? Ужасно то, что красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы – сердца людей. А впрочем, что у кого болит, тот о том и говорит»

Это что исповедь?

мы-свет миру
Местный
+26
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А вообще, красота - действительно страшная сила и чем дальше - тем страшнее :)

Страшное дело,а я думал у нас христианское общение,это что ваш фото? С уважением.

мы-свет миру
Писатель
+84
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
Это что исповедь?
(Достоевский, "Братья Карамазовы").
Писатель
+84
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
Это что исповедь?
(Достоевский, "Братья Карамазовы").

Это к тому , что

 

Цитата lents
А мы имели в виду Фёдора Михайловича Достоевского, слова которого Вы вынесли в название темы.

Я процитировала высказывание того же автора о красоте, только из другого произведения.

Местный
+26
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Достоевский, "Братья Карамазовы"

что-то в "карамазовых" такого не прослеживалось.Что-то странное с  сердцами,а вере ли вы?

мы-свет миру
Старожил
+430
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата godsan
Страшное дело,а я думал у нас христианское общение,это что ваш фото? С уважением.

если вы думаете, что участвуете в христианском общении, то почему позволяете себе грубые реплики?

а вообще, красота в глазах смотрящего. вы вот кого вокруг себя видите?

Писатель
+84
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
что-то в "карамазовых" такого не прослеживалось.

Пожалуйста:

Стр. 61:

Проще ведь претензии выдвигать, чем самому поискать, не правда ли?

Старожил
+430
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Проще ведь претензии выдвигать, чем самому поискать, не правда ли?

да человек чисто потроллить пришел, не принимайте близко к сердцу. сейчас глянув на картинку на обложке спросит - а ваш ли это портрет, и не на сайте ли он знакомств, как меня вопрошал :)))

Писатель
+84
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
глянув на картинку на обложке спросит - а ваш ли это портрет

Местный
+26
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Это что исповедь? Цитата Задумчивая (Достоевский, "Братья Карамазовы"). Это к тому , что Цитата lents А мы имели в виду Фёдора Михайловича Достоевского, слова которого Вы вынесли в название темы. Я процитировала высказывание того же автора о красоте, только из другого произведения.

Давайте не удем тролить и выкручиваться,Поскольку мой вам ответ совершенно не касается Достоевского.Это вы мне написали,что ваша маленькая исповедь вычитана у Достоевского.Вещ.док. выше.С уважением

мы-свет миру
Местный
+26
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А вообще, красота - действительно страшная сила

Следуя из того,что вы выложили в посте ваша "красота" В ваших глазах "прекрасна" просто жесть.

мы-свет миру
Старожил
+430
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
Следуя из того,что вы выложили в посте ваша "красота" В ваших глазах "прекрасна" просто жесть.
Цитата godsan
Давайте не удем тролить и выкручиваться

хехе, ктоб говорил:))) вы б хоть троллить потоньше научились, а то не успели разобраться как интернетом пользоваться, а уже себя вообразили мастером троллинга :)

Писатель
+84
|17 Фев 2012
0 Цитировать

В общем, автор темы на Достоевского явно не тянет

Засим откланиваюсь.

Гость
+3
|3 Мар 2012
1 Цитировать

Внешняя красота-никогда не спасёт мир и точка.Духовный о духовном,а плотской о плотском...Я не против красоты.Быть красивой-здорово,и Папа Небесный Красавец!Но внешность людей давно не показатель.

...если вам есть что сказать Богу,Он найдёт способ ответить вам...
Удален
ДМ
|30 Мар 2012
0 Цитировать

Прит.31:30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

А спасти может только Христос!

1 2

Красота спасет мир?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы