Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помните узников, также ОБЩИЕ МОЛИТВЫ

Старожил
+940
|21 Фев 2012
3 Цитировать

22 февраля
БИРМА (МЬЯНМА)
 

Столица Мьянмы

Янгон (Yangon), Мьянма (Myanmar)
Азия

(До 1989 - Рангун), столица государства Мьянма (до 1989 - Бирма). Морской и речной порт в дельте реки Иравади. До 1755 назывался сначала Оккала, затем - Дагон. В 1852 захвачен Великобританией. В 1862 - центр английских владений в Бирме. В настоящее время насчитывает 3,85 млн жителей (с пригородами). Есть международный аэропорт. Основные отрасли производства: судоремонт, пищевкусовая, нефтеперерабатывающая, легкая, деревообрабатывающая промышленность. Развиты традиционные ремесла. Имеется университет, Национальный музей искусства и археологии и др. В центральной части города, на холме возвышается культовый комплекс Шуэдагоун (центральная ступа основана в 5 в. до н. э., перестраивалась в 14-18 вв., окружающие постройки 19 - 20 вв.). Другой достопримечательностью города является возведённая в честь 2500-летия со дня смерти Будды Пагода Мира.

Молитесь за мирный переход к
справедливому и демократическому
правительству, которое восстановит
страну и сделает её свободной
как в демократическом, так и
в религиозном плане.

Старожил
+940
|21 Фев 2012
4 Цитировать
"ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде" Лк.16:8.

Неа, в нашем случае 1Кор.1:27 "но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное";

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Столица Мьянмы Янгон (Yangon), Мьянма (Myanmar)

"Мудрость — пред лицом у разумного, а глаза глупца — на конце земли" Пр.17:24

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|21 Фев 2012
5 Цитировать
а глаза глупца — на конце земли

Ты кого это глупцом назвал :  Деян.1:8 "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли".
 Деян.13:47 "Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли".

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Фев 2012
3 Цитировать

Когда идти туда собрался?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|21 Фев 2012
4 Цитировать
Когда идти туда собрался?

Там не написано "идти". Буду свидетелем через радиоволны. Сразу же после выхода в эфир мы появимся в интернете, на перспективу - спутник. Бог мне даёт такие возможности.

Вот размышлял в контексте темы о зоне личного комфорта. В нашей стране христианам очень комфортно. Полнейшая свобода проповеди Евангелия. Да и мы живём со всеми удобствами. Особенно в Киеве. Когда получаю рассылку "Помните узников", сложно в полной мере осознать, что эти события происходят с нашими братьями и сёстрами по всему миру в это же время. Не все оставят зону личного комфорта и поедут. Далеко не все. Единицы. Нужно очень быть увереным, что это желание - от Бога. Много миссионеров едут в Киев и в Америку...

 Что там говорить за страны, где есть гонения на христиан, в районные центры никто не хочет ехать с областных или с Киева. Так и доживают маленькие сельские общины... Вот, где-то так...   

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
Там не написано "идти".

Написано, ещё как написано!

"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,  уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" Мф.28:19-20

В детстве слышал анекдот про еврея, у которого  было ружьё с кривым дулом, чтобы можно было стрелять из-за угла, не подвергая себя опасности. Вы случаем не тот еврей?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|22 Фев 2012
3 Цитировать
Вы случаем не тот еврей?

 Не знаю. Бог говорит - я делаю. Не всегда у меня было так комфортно, как сейчас. 11 лет назад Бог сказал переехать в Киев - и я не советовался с плотью. Работал 25 часов в сутки (вставал на час раньше), на низкооплачиваемых работах и всегда был доволен, потому, что был уверен в Божьем плане относительно моей жизни. Бог видит меня здесь. И лицензия, полученная без взяток - одно из ярких тому подтверждений.

 

Написано, ещё как написано!

Не путай. Написано идти, а в другом месте "сделаю свидетелями до краёв земли". Свидетелем на краю земли можно быть и не идя туда. Всё сходится.

Старожил
+940
|22 Фев 2012
3 Цитировать

«Помните узников…»

Евр. 13:3

 Место нахождения: Пакистан
Арестован
а
: июнь 2009
Время заключения:
976 дней 

Эйше Биби вынесен смертный приговор

Эйша была обвинена в богохульстве и заключена в тюрьму, где она оставалась почти 17 месяцев до того, как была приговорена к смертной казни (см. № 3,4, 2010). Узнав о вынесении смертного приговора для Эйши, мусульманский лидер Кари Салим сказал в интервью телекомпании CNN: «Слёзы радости накатываются мне на глаза». На время написания этой статьи Эйша по-прежнему находится в тюрьме в ожидании результатов апелляции об отмене смертного приговора.

Сотрудники миссии «Голос мучеников» были рядом с Эйшей со дня ареста и информировали о ёё деле всех правительственных чиновников, начиная от губернатора провинции Пенджаб и заканчивая президентом Пакистана Асифом Али Зардари, и даже Папу Римского.

Сотрудники миссии в Пакистане окружили Эйшу, её мужа, Ашика Масиха, и их детей любовью, молитвами и поддержкой. Им также удалось предоставить Эйше правовую поддержку. Сотрудник миссии присутствовал на каждом из 34 судебных слушаний по делу Эйши. Предоставляя финансовую поддержку семье Эйши, помогая ей подготовить апелляцию об отмене смертного приговора и призывая сотни тысяч христиан по всему миру к молитве за мужественную Божью дочь, наши сотрудники в Пакистане идут
рука об руку с Эйшей и её семьёй с начала этого испытания.

Муж Эйши выразил глубокую благодарность всем, кто помогал его жене и их семье. «Я очень благодарен вам за молитвы и финансовую помощь, – говорит Ашик Масих. – Мы с детьми можемиспользовать предоставленные вами средства для того, чтобы добраться до тюрьмы, в которой находится Эйша, чтобы обеспечить еёмоющими средствами (мылом, шампунем и т. д.), фруктами, овощами и другими продуктами питания. Благодаря вам, мы не беспокоимся, потому что можем вовремя заплатить за аренду своего дома. Пожалуйста, продолжайте молиться за нашу Эйшу».

 

 

Старожил
+940
|22 Фев 2012
4 Цитировать

В конце января муж Эйши и сотрудник «Голоса мучеников» имели возможность посетить Эйшу, и вот что они рассказали: «У Эйши было улыбающееся лицо, полные радости и благодарности глаза. Эйша сказала: «Я молюсь каждый день. Я сильна в вере. Я знаю, что это испытание моей веры, и я знаю, что, чтобы сделать золото чистым, его необходимо очистить... я сильна в своей вере, и я знаю, что Бог освободит меня»».

Эйша также сказала, что она не беспокоится за себя, но она беспокоится о безопасности тех, кто помогает ей: «Я не знаю имен, но я знаю, что люди… помогают мне, и я также молюсь за них».

Мы очень благодарны за Божье ведение и поддержку наших верных читателей. Во всем мире тысячи мужчин и женщин, подобных Эйше, арестованы, заключены в тюрьмы и даже казнены за веру, а их семьи обречены страдать в одиночку. Любовь и поддержка
читателей, как
ими являетесь вы, предоставляют миссии «Голос мучеников» возможность оказывать поддержку и помощь этим семьям, чтобы им не приходилось беспокоиться о самом необходимом, как, например, питании, жилье и обучении детей в школе.

 

«Голос мучеников» призывает христиан по всему миру молиться за Эйшу и её семью. Кроме того, мы призываем правительство Пакистана обеспечить соблюдение прав христиан, подобных Эйше Биби.

Дорогие друзья!

Эйша Биби очень нуждается в наших молитвах! Благодарность Господу за то, что он оберегает Эйшу даже в тюрьме. Продолжайте молиться за ее освобождение.

Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за преследуемых детей Божьих и передайте информацию о них своей церкви и друзьям.

С уважением,

«Голос мучеников»

Старожил
+744
|22 Фев 2012
4 Цитировать
В детстве слышал анекдот про еврея, у которого  было ружьё с кривым дулом, чтобы можно было стрелять из-за угла, не подвергая себя опасности

раньше был анекдот,а нынче реально есть на вооружение в Израиле.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+940
|22 Фев 2012
3 Цитировать

23 февраля

БИРМА (МЬЯНМА)

Церковь продолжает расти и стала

сильным организмом, способным

к плодотворной евангелизации.

Молитесь о возрастании церкви и

удалении запретов на общение с

христианами из других стран.

Старожил
+940
|23 Фев 2012
3 Цитировать

Служение, расположенное в США, получило сообщение о том, что суд Ирана подписал приговор пастору Йосефу Надаркани, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Assist News.

«На данный момент это все, что мы знаем», - заявил Джейсон ДеМарс, представитель служения «Истина сегодня».

«Основываясь на прошлых поступках суда, мы не знаем, чего можно ожидать. Очень часто иранские власти казнят людей без уведомления их семей или адвокатов», - написал в своем письме новостному агентству «ASSIST» ДеМарс.

Он отмечает, что распоряжение пока еще не было передано семье пастора, и служение не знает, позволят ли им подать еще одну апелляцию. «Мы также не в курсе, утвердил ли распоряжение аятолла Садега Лариджани, который также возглавляет судебную систему Ирана», - подчеркнул ДеМарс.

Служитель призвал молиться за освобождение пастора: «Молитесь за то, чтобы Бог использовал эту ситуацию и показал каждому, что вся власть принадлежит Господу Иисусу Христу. Он никогда не опаздывает».

Напомним, что 21 и 22 сентября 2010 года суд устно вынес пастору смертный приговор по обвинению в отступлении от ислама, а также проповеди христианства мусульманам. 13 ноября 2010 года первый Суд революционного трибунала вынес смертный приговор письменно.

Старожил
+940
|23 Фев 2012
3 Цитировать

24 февраля

БИРМА (МЬЯНМА)

Сейчас наибольший рост церкви

наблюдается среди этнических

меньшинств. Молитесь, чтобы они

продолжали евангелизировать

каждую подгруппу своих народностей

и достигать другие народности и

бирманское большинство.

Старожил
+940
|23 Фев 2012
3 Цитировать

Пастор Йосеф Надаркани с женой. Фото: Truth Ministries
Старожил
+940
|24 Фев 2012
3 Цитировать

25 февраля
БИРМА (МЬЯНМА)
Молитесь за этнические группы
карен и чин, подвергающиеся
преследованиям, и за христиан из
народностей нага, качин и шан.
Молитесь за сильную церковь
среди племени ракхайн, наиболее
неохваченной Благой Вестью
этнической группы Бирмы.

 

Старожил
+940
|25 Фев 2012
4 Цитировать

Смертный приговор: Юсеф Надархани

 

 

«Помните узников…»

Евр. 13:3:

 

Место нахождения: Иран (Исламская Республика)
Арестован: октябрь 2009
года

 

Во вторник, 21 февраля, сотрудники «Голоса мучеников» в Иране получили информацию о том, что смертный приговор для Юсефа является неотклонимым. На данный момент мы не владеем никакой дополнительной информацией. Просим молиться за спасение жизни Юсефа Надархани и за его семью.

Дорогие друзья!

 

Пастор Юсеф Надархани нуждается в наших молитвах! Он все еще остается в тюрьме, поэтому очень важно, чтобы мы продолжали молиться за него.

Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за преследуемых детей Божьих и передайте информацию о них своей церкви и друзьям.

 

 

С уважением,

«Голос мучеников»

Старожил
+940
|25 Фев 2012
4 Цитировать

26 февраля

БИРМА (МЬЯНМА)

Молитесь за успех служения

«Голоса мучеников» в обеспечении

пасторов и членов церкви Библиями

и другими материалами.

Старожил
+940
|26 Фев 2012
4 Цитировать

27 февраля

БИРМА (МЬЯНМА)

Молитесь за Луку, Петра и Павла,

распространяющих Евангелие

в этой враждебной среде.

Старожил
+940
|27 Фев 2012
4 Цитировать

28 февраля

БИРМА (МЬЯНМА)

Молитесь за Стивена, христианского

учителя, сильно пострадавшего за

проповедь Христа своим ученикам.

(См. №3, 2011.)

Старожил
+940
|28 Фев 2012
3 Цитировать

29 февраля
БИРМА (МЬЯНМА)
Молитесь за президента
страны Тейна Сейна.

Старожил
+940
|29 Фев 2012
3 Цитировать

1 марта

КИТАЙ

 

 

Для контроля над домашними

церквями правительство использует

насилие, военное вмешательство,

угрозы и обещания, но результаты –

несущественны. Молитесь, чтобы

церкви противостояли давлению

правительства, принуждающего их

присоединиться к государственной

церкви.

Старожил
+940
|1 Мар 2012
3 Цитировать

2 марта

КИТАЙ

Движение домашних церквей является

сердцем истинной церкви. Они

составляют более 90% христианской

общины страны. Молитесь за большее

количество обученных пасторов.

Молитесь о многих лидерах и верующих,

сохраняющих преданность истине и

боящихся Бога больше, чем человека.

Старожил
+940
|3 Мар 2012
3 Цитировать

4 марта

КИТАЙ

Молитесь о евангелизациях.

Свидетельствующие христиане

и странствующие проповедники

разнесли Евангелие широко и

далеко, но многие провинции,

районы и города ещё не

евангелизированы.

Старожил
+161
|3 Мар 2012
6 Цитировать

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+940
|3 Мар 2012
3 Цитировать

4 марта

КИТАЙ

Молитесь о 13 официально
учреждённых семинариях. Большая
часть их курсов ориентирована на
марксизм или придерживается
либеральной теологии. Не все студенты
призваны Господом. Молитесь, чтобы
истинные верующие, не утратили веру,
а приблизились к Иисусу.

Старожил
+940
|4 Мар 2012
3 Цитировать

5 марта

 КИТАЙ

Молитесь за Алимуйианга Йимити,

находящегося в заключении с

2008 года за проповедь Евангелия

этническим уйгурам. (См. №3, 2010.)

Старожил
+940
|5 Мар 2012
3 Цитировать

6 марта

КИТАЙ

Молитесь за семерых христиан,

заключённых за веру.

Старожил
+940
|6 Мар 2012
3 Цитировать

7 марта

КИТАЙ

В Китае в тюрьмах за свою веру

находится больше христиан, чем в

любой другой стране. Молитесь за

их стойкость и освобождение.

Старожил
+940
|7 Мар 2012
2 Цитировать

8 марта
КИТАЙ
Молитесь о лидерах церкви,
пошедших на компромисс, больше
стремящихся угодить правительству,
чем быть послушными Господу.

Помните узников, также ОБЩИЕ МОЛИТВЫ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы