Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помните узников, также ОБЩИЕ МОЛИТВЫ

Старожил
+940
|24 Июл 2013
3 Цитировать

28 ИЮЛЯ
НИГЕРИЯ
Молитесь, чтобы те, кто стоит за терактами, совершаемыми в Нигерии, покаялись и обратились ко Христу.

Старожил
+940
|25 Июл 2013
4 Цитировать

29 ИЮЛЯ
НИГЕРИЯ
Молитесь за оставшихся в живых вследствие теракта, совершённого в церкви города Баучи во время Богослужения.

Старожил
+940
|26 Июл 2013
3 Цитировать

30 ИЮЛЯ
НИГЕРИЯ
Слава Богу за возрождение в городе Гамбо, последовавшее после мученической смерти девяти верующих.

Старожил
+940
|27 Июл 2013
2 Цитировать

31 ИЮЛЯ
НИГЕРИЯ
Молитесь за президента страны Гудлака Джонатана.

Старожил
+940
|31 Июл 2013
3 Цитировать

1 АВГУСТА

СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ

Молитесь о служении Джо Чжона Хи и других выпускников спонсируемых "Голосом мучеников" подпольных библейских школ в Северной Корее.

Удален
талмид
|31 Июл 2013
3 Цитировать

За каких узников ты хочешь молиться? Уголовники на доверии, повелевшие заложить жилье - о них как молиться? О том, чтобы не посадили или чтобы вернули все? Это подло, подобно Каину, нападать на имеющих кров. Причем, не на одного, а на тысячи. Как молиться за сидящих на скамье подсудимых по уголовной статье пастырей, продолжающих обирать нищих процентами и выманивать квартиры?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|31 Июл 2013
2 Цитировать

Ты сам говорил, что церкви нужно грабить, якобы, Павел так учил. За грабителей в церкви, судимых по нескольким уголовным эпизодам, как молиться? Да запретит этим узникам Господь. Да запретит им грабить и пожирать квартиры вдов. Да запретит Господь Сандею и сообщникам его по уголовному делу.

Приговор вынес Господь

40 сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.

(Мар.12:40)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+940
|31 Июл 2013
3 Цитировать

2 АВГУСТА

СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ
Молитесь, чтобы северокорейские перебежчики встретили друзей-христиан. В чужих странах они чувствуют себя одинокими и изолированными.

Старожил
+940
|31 Июл 2013
3 Цитировать

3 АВГУСТА
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ

Молитесь за 30 тыс. христиан, находящихся в заключении в суровых концлагерях. Они редко выживают там более чем 10 лет.

Старожил
+940
|31 Июл 2013
2 Цитировать

4 АВГУСТА
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ
Около 10 тыс. северокорейцев работают в других странах. Молитесь, чтобы Бог послал им друзей-христиан.

Старожил
+940
|1 Авг 2013
2 Цитировать

5 АВГУСТА
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ
Молитесь, чтобы видеофильм "Голоса мучеников" : "Иисус : Он жил среди нас" продолжал приводить многих ко Христу.

Старожил
+940
|2 Авг 2013
2 Цитировать

6 АВГУСТА
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ
Молитесь о том, чтобы заключённые за преступления узники трудовых лагерей Северной Кореи обретали вечную жизнь и надежду на Христа.

Старожил
+940
|3 Авг 2013
2 Цитировать

7 АВГУСТА
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ

Молитесь за успех в служении "Голоса мучеников" по запуску шаров, содержащих отрывки из Писания, и в других находчивых служениях для жителей Северной Кореи.

Старожил
+940
|4 Авг 2013
2 Цитировать

8 АВГУСТА
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ
Молитесь за верховного лидера страны Ким Чен Уна.

Старожил
+940
|5 Авг 2013
2 Цитировать

9 АВГУСТА
ОМАН
Молитесь за оманских христиан, с точки зрения гражданства и юридических прав принадлежащих к наиболее низкому классу населения.

Старожил
+940
|5 Авг 2013
2 Цитировать

Дорогие друзья! Пастор пресвитерианской церкви Бахытжан Кашкумбаев нуждается в вашей помощи.

О пасторе

Пастор церкви «Благодать» в Астане, Казахстан, Бахытжан Кашкумбаев, который обратился в христианство в 1995 году, был арестован в мае 2013 года, поскольку по мнению властей «… в деятельности объединения «Благодать» применяются методы воздействия на прихожан, относящиеся к сфере медицинской деятельности …: групповая психотерапия, суггестия (внушение), телесно-ориентированная психотерапия…, введение в состояние измененного сознания (транс). Лидерами (пасторами) «Благодать» применяются приемы психологической манипуляции». Пастор был задержан вечером в пятницу, суд об его аресте состоялся в воскресенье в отсутствие его адвоката.

Члены христианских общин Казахстана убеждены, что обвинение против Кашкумбаева и заключение его под стражу абсурдны и не случайны, что это - акт запугивания прихожан и профилактическая мера, направленная, прежде всего, на этнических казахов, обратившихся из ислама в христианство.

Дело пастора Бахытжана Кашкумбаева приобретает новый оборот. Благодаря братьям и сестрам во всем мире, поднялась волна протеста против сфабрикованного уголовного дела в отношении пастора. Его этапировали в Алма-Аты в психиатрическую клинику для признания его сумасшедшим. Теперь власти Казахстана, пытаясь сохранить лицо, решили, что признав Бахтыжана сумасшедшим, они смогут закрыть дело на основании его психического состояния и таким образом отделаться от критики международных организаций. Это сделать не сложно - нужно лишь заколоть пастора психотропными препаратами, превратить его в психически недееспособного человека и продемонстрировать всем "умалишенного" протестанта. В настоящий момент не известно, что происходит с пастором Кашкумбаевым. Больше о деле Кашкумбаева можно узнать ниже.

Старожил
+940
|5 Авг 2013
3 Цитировать

Что могут сделать организации, церкви, группы и частные лица

Вы можете от своего имени, от имени своей библейской группы, церкви, организации или союза написать запрос о состоянии дела пастора Бахытжана Кашкумбаева в посольство Казахстана, находящееся в вашей стране, или поинтересоваться им по телефону. Правительства многих стран пытаются скрыть факт наличия в их странах преследований против христиан, поскольку они боятся потерять своё лицо в глазах мировой общественности, и нередко уступают под её давлением. Работники посольств и других дипломатических представительств обязаны сообщать о количестве звонков и письменных запросов, заявлений протеста и петиций по делам, подобным делу пастора Кашкумбаева, в МИД. Наличие определенного количества таких сообщений является свидетельством возникновения международного скандала и они обязаны реагировать. Чем больше запросов братья и сестры из разных стран мира сделают по делу пастора Кашкумбаева, тем более шансов остановить власти в их намерениях по отношению к нему. Ваше участие может облегчить участь узника и привести к улучшению отношения к нему.

Внимание, братья и сестры! Сделать это нужно немедленно, поскольку возможно пастор уже подвергается "лечению" психотропными средствами, и наша задача - не позволить властям пошатнуть его психическое здоровье.

Ниже приведен образец обращения к послу Казахстана в Украине. Просим не копировать его дословно, а лишь использовать как образец. Также, если вы живете в других странах, измените имя посла или просто напишите: господин посол. Адреса посольств Казахстана в некоторых странах приведены в конце сообщения. Отправьте письмо в посольство Казахстана в вашей стране или позвоните по телефону. Не посылайтесь на эту рассылку, говорите только, что это - инициатива ваша личная, вашей церкви или организации. Будьте доброжелательны, но настойчивы, избегайте негативных высказываний в адрес правительства Казахстана.

Старожил
+940
|5 Авг 2013
2 Цитировать

Образец запроса:

Послу Казахстана

Турисбекову Заутбеку Каусбековичу

Посольство Казахстана

Ул. Мельникова 26, 01901, Kиев, Украина

Тел: +38-044-489-1596 +38-044-489-1858

Факс: +38-044-483-1198

E-mail: post@kazakh.kiev.ua

http://www.kazembassy.com.ua/

Тема: Дело пастора Кашкумбаева

Уважаемый Заутбек Каусбекович!

Обращаюсь к Вам пишу Вам относительно недавнего ареста и приближающегося суда над пастором Бахтыханом Кашкумбаевым в городе Астана, Казахстан. Меня заинтересовало это дело благодаря большому количеству публикаций и официальных заявлений сделанных по этому поводу. Должен Вам сказать, что информация о деле пастора вызывает мягко говоря недоумение.

Мне не понятны обвинения в нанесении тяжкого вреда здоровью человека, основанные на молитвах и песнопениях, совершаемых в церкви, употребление галлюциногенного напитка, оказавшегося чаем и прочее, жестокое содержание под стражей пожилого человека не взирая на его физическое состояние и перенесенный им инфаркт. Все это ни как не ассоциируются с Казахстаном, который еще не так давно был примером свободы и прав человека в регионе. Кроме всего этого, пастор был помещен в психиатрическую лечебницу, против его воли и вопреки его протесту.

В Украине свободно существует и практикует свою веру, сходную с верой пастора Кашкумбаева, более 10,000 церквей. Мы желаем знать официальную позицию Казахстана в этом вопросе. Поскольку Вы являетесь официальным представителем Казахстана в нашей стране, просим Вас опубликовать соответствующую информацию на сайте посольства, дав объяснение всем вышеперечисленным обвинениям и жестокому обращению с пастором.

С уважением,

Старожил
+940
|5 Авг 2013
2 Цитировать

Подробнее о деле пастора

18 мая 2013 года старший следователь ДВД города Астаны капитан полиции Глазков предъявил обвинение Кашкумбаеву в совершении им преступления против личности ― причинении тяжкого вреда здоровью прихожанки Астанинской благотворительной миссии «Благодать» Ляззат Альменовой.

Из постановления о привлечении его в качестве обвиняемого и постановления суда №2 Алматинского района столицы об его предварительном заключении сроком на два месяца следует, что Альменова получила психическое расстройство и была госпитализирована в психоневрологический диспансер в результате богослужений Кашкумбаева.  По заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, Альменова страдает параноидной шизофренией.

Уголовное дело в отношении Кашкумбаева было возбуждено в октябре 2012 года по заявлению матери Ляззат Альменовой в июле 2011 года, то есть спустя 15 месяцев. Однако сама Ляззат в своем заявлении в городскую прокуратуру Астаны отрицает вину пастора, претензий к нему не имеет и утверждает, что помещение ее в диспансер и экспертиза были проведены незаконно, против ее воли. Она требует прекратить уголовное дело в отношении Кашкумбаева.

Родные пастора уверены: уголовное дело сфабриковано по надуманным мотивам. Об этом, в частности, свидетельствует то, что в постановлениях следователя Глазкова не указывается, по чьему заявлению была госпитализирована в диспансер Альменова.

«Благодать» ― организация, осуществляющая свою деятельность на законных основаниях. Она успешно прошла процедуру перерегистрации в органах министерства юстиции Казахстана после принятия закона РК о религиях и не является псевдорелигиозной структурой или тоталитарной сектой, подрывающей моральное и физическое здоровье наших граждан, не насаждает радикальную религиозную идеологию в стране. Оценка ее деятельности была дана компетентными органами, которые признали ее законной.

Старожил
+940
|5 Авг 2013
2 Цитировать

«Так по какому праву специалисты судебной психолого-психиатрической экспертизы превысили свои полномочия и фактически подменили собой государственную религиоведческую экспертизу? Почему следователи ДВД Астаны не отнеслись к этому критически, а, наоборот, «вооружились» их выводами, чтобы любыми незаконными методами «укрепить» свою позицию с заранее обвинительным уклоном?».

Кроме того, эксперты делают однозначный вывод: Альменова страдает параноидной шизофренией в результате посещения «Благодати». Другие причины ее возможной болезни (может, она наследственная) ими не рассматриваются.

Обвинение построено на заключении названной выше экспертизы. Других доказательств нет. Отсюда вывод однозначный: как заключение экспертизы, так и обвинение имеют заказной характер, уголовное дело сфабриковано.

Между тем, согласно предъявленному обвинению по ст.103, ч.1 Уголовного кодекса РК C «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» пастору Кашкумбаеву грозит лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

«Выступая на Съезде лидеров мировых религий в Астане, Вы говорили, как важно продолжать проводить активную государственную политику в сфере взаимодействия с религиозными объединениями и обеспечения межконфессиональной толерантности, религиозной терпимости и согласия в обществе…

Заявления, опубликованные ниже, были написаны пастором за несколько часов до отправки в тюремную психиатрическую больницу.

Старожил
+940
|5 Авг 2013
2 Цитировать

Начальнику ЕЦ C 166/1 Прокурору г. Астаны,

Прокурору Алматинского района

Начальнику ДВД г. Астаны

Министру Внутренних Дел РК

От Кашкумбаева Бахытжана Каримовича 1946 г.р.,

содержащегося в ЕЦ C 166/1

Заявление

В связи с тем, что со стороны следователя ДВД Глазкова В.В. при содействии прокуроров г. Астаны и судами г. Астаны не уважается закон, права и свобода человека, а так же в связи с тем, что мне известно от следователя Глазкова, что результатом моего стационарного психиатрического обследования, не смотря на то, что  оно еще не начато, станет признание меня психически ненормальным, что позволит Глазкову закрыть дело, я объявляю голодовку и отказываюсь выезжать из ЕЦ -166/1 в психбольницу. Чтобы сделать меня психически больным меня будут колоть спец препаратами. По другому сделать это невозможно.

Заявление передал через защитника Бейсекеева Н.А., которого прошу довести ситуацию, творящуюся против меня до широкой общественности.

В апелляционную коллегию суда г. Астаны

Министру Внутренних Дел Начальнику ДВД г. Астаны

Прокурору г. Астаны Прокурору Алматинского района

От Кашкумбаева Бахытжана Каримовича, содержащегося в ЕЦ C 166/1

Жалоба

17.07.2013 г. мне предоставили для ознакомления постановление районного суда №2 Алматинского района г. Астаны, подписанное судьей Баяхметовым Н.Е., где мне продлевают арест до 17 августа 2013 года, а также выносится решение, продиктованное следователем Глазковым В.В., я цитирую это решение:

«Установлено, что предварительное следствие по делу окончить не представляется возможным, так как в отношение Кашкумбаева Б.К., необходимо проведение стационарной комплексно судебной психолого C психиатрической экспертизы, что установлено заключением судебно C психиатрической экспертизы от 11.06.2013» (конец цитаты).

Старожил
+940
|6 Авг 2013
2 Цитировать

Уважаемая апелляционная коллегия суда! Я не знаком с текстом заключения этой так называемой «судебно C психиатрической экспертизы», которая проводилась более чем формально, где мне были заданы элементарные тесты и были заданы вопросы относительно того нет ли у меня пристрастия к алкоголю, наркотикам, куреву, рос ли я в полной семье и т. д.

Уважаемые члены коллегии. Хотя мне 67 лет и я не могу похвастаться идеальным улучшенным здоровьем: у меня был тяжелый инфаркт в октябре 2011 года, у меня хронический отит обоих ушей, варикоз на ногах, хронический бронхит,  хронический гастрит, но психологически я здоров.

Я C кандидат наук, доцент, я рос и вырос в полной семье, не пью, не курю, никогда не знал, что такое наркотики. У меня здоровая семья, в августе у меня родится 7-ой внук. У меня IQ ≈ 120.

И вот на основании фальшивого заключения этой лже C судебно C психиатрической экспертизы меня собираются в «психушке» сделать «растением».

Знаете мне легче вынести смертный приговор, чем сознавать, что мои близкие и друзья будут испытывать невыразимое горе и печаль при виде меня как «растения».

Взываю к Вашему милосердию и состраданию и прошу не этапировать меня в психиатрическую лечебницу.

С надеждой и уважением пенсионер Б.К. Кашкумбаев.

Старожил
+940
|7 Авг 2013
1 Цитировать

10 АВГУСТА

ОМАН

Молитесь за христиан, обращённых из ислама, которые сталкиваются с большим давлением и принуждением вернуться к исламу.

Старожил
+940
|8 Авг 2013
1 Цитировать

11 АВГУСТА
ОМАН

Молитесь, чтобы христиане имели больше возможности делиться Евангелием с жителями страны.

Старожил
+940
|8 Авг 2013
1 Цитировать

12 АВГУСТА
ОМАН
Молитесь, чтобы иностранные христиане находили новые способы свидетельствовать мусульманам.

Старожил
+940
|9 Авг 2013
2 Цитировать

13 АВГУСТА
ОМАН
Молитесь, чтобы мусульмане имели доступ к Библии и другой христианской литературе.

Удален
заступник2
|9 Авг 2013
2 Цитировать

А что, жители Омана - узники и не имеют возможности читать Библию через интернет, слушать христианские радиостанции, смотреть христианские телепередачи и богослужения посредством спутникового ТВ; с дискет и других современных носителей информации скачивать и читать и Библию, и другую христианку литературу; по скайпу общаться с христианами других стран - хоть лично с Вами? Там же одни миллионеры живут и им по карману всякие современные технические новинки - было бы у них только желание читать или иными способами получать от Вас и ваших сообщников ту информацию, которую вы хотите им предложить.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата kostyan
Молитесь, чтобы иностранные христиане находили новые способы свидетельствовать мусульманам.

А чего об этом молиться? Вы что, не знаете современных способов распространения информации?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А чего об этом молиться? Вы что, не знаете современных способов распространения информации?

А это у Костяна тема для прикрытия его тайных мотивов преследования пострадавших от СА и ПБ. Так что ему все равно, что здесь писать. "Молитесь хоть за аннуаков....."

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Удален
заступник2
|9 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата kostyan
ОМАН Молитесь, чтобы иностранные христиане находили новые способы свидетельствовать мусульманам.
kostyan, если Вы - иностранный для жителей Омана христианин, доныне не знаете новых способов донесения какой -либо информации жителям этой страны, то я могу Вам совершенно бесплатно рассказать о таких способах. Зачем Вам по пустякам беспокоить Бога и кого-то ещё, чтобы и они об этом молились?

Этими своими просьбами о таких молитвах Вы похожи на того Чукчу из анекдота, который сидел перед телефоном и молился к нему: "Телефона-телефона, чукча кушать хочет".

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения

Помните узников, также ОБЩИЕ МОЛИТВЫ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы