Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помните узников, также ОБЩИЕ МОЛИТВЫ

Старожил
+940
|25 Дек 2012
1 Цитировать

28 декабря

Йемен

Молитесь за защиту и возрастание

в вере небольшого сообщества

христиан, выходцев из

мусульманской среды.

Старожил
+940
|27 Дек 2012
1 Цитировать

29 декабря

Йемен

Молитесь за йеменских христиан,

которых ожидает неопределенное

будущее в стране, разрушенной

политическим хаосом.

Старожил
+940
|28 Дек 2012
1 Цитировать

30 декабря

Йемен

Молитесь за президента Йемена

Али Абдаллу Салиха.

Старожил
+940
|31 Дек 2012
1 Цитировать

31 декабря

Йемен

Старожил
+940
|31 Дек 2012
1 Цитировать

 

1 января

Афганистан

Молитесь за Шоаиба Ассадуллу, Саида Мусу и других христиан, подвергающимся преследованиям.

 

Старожил
+940
|1 Янв 2013
1 Цитировать

Дмитрий Шестаков

 

Узбекистан

 

Арестован: январь 2007

Освобожден: январь 2011

 

Сотрудник«Голоса мучеников» из Центральной Азии передал нам свидетельство пастора Дмитрия Шестакова и привет от его жены и дочери (см. фото ниже).Дмитрий был заключен в тюрьму в Узбекистане с 2007 по 2011 год за незарегистрированную религиозную деятельность. Мы регулярно сообщали читателям о ходе судебного процесса, пребывании Дмитрия в местах лишения свободы и просили молиться о нем и поддержать его. Многие из вас писали Дмитрию. Ваши письма послужили необычайной поддержкой заключенному. Вот что он рассказывает:

«Хочу рассказать, что каждая буква, написанная вами, была огромным благословением и поддержкой! Когда меня в первый раз вызвала администрация [тюрьмы], там очень были серьезные люди, и они были разгневаны [из-за меня]. На почте накопился мешок писем. Это был первый раз, когда в тюрьму пришла огромная куча писем.

Они кричали:

Что это такое? Кто эти люди? Откуда они знают адрес?!!  

Я ответил:

Я не знаю!

– Откуда ты их знаешь?!! Почему они пишут тебе?!!  

Я сказал:

Это молитвенная поддержка друзей!

Скажи им, чтобы они перестали писать!
Я сказал:

Как я могу сказать им это?


Старожил
+940
|1 Янв 2013
1 Цитировать

Это был очень трудный допрос, но он изменил отношение ко мне администрации и охранников. Они говорили: «Это и есть тот знаменитый Шестаков». Почтальон, который приносил письма,... был наиболее сердит на меня. Ему приходилось тащить...огромные мешки писем! Однажды нас [заключенных] собрали в большом зале. Нас было около 700 человек. Мы увидели, как почтальон несетмешки писем. И все эти люди [знали]... все эти письма были для меня! И все они смотрели на меня как на человека с неба! И это... очень сильно... помогло. Эти письма стали для нас огромным ободрением. Мы все читали их! Ощущаясебя частью большой христианской семьи, мы были полны радости. Люди молятся за нас, думают о нас. Они послали нам открытки и письма. Кто-то посвятил этому свое время. Каждый раз, когда мы перечитывали и пересматривали письма, нас наполняла радость!»

Свидетельства наших преслед
уемых братьев и сестер, подобные этому,объясняют, почему «Голос мучеников» призывает читателей писать христианам в тюрьмы. (Мы публикуем их адреса только после получения на это разрешения от семей заключенных). Письмо является одним из самых простых и практичных способов поддержать нашихпреследуемых братьев и сестер по вере. Это показыает им, что они не забыты и что кто-то молится о них.

Старожил
+940
|1 Янв 2013
1 Цитировать

2 января.

Афганистан.

Молитесь, чтобы афганские христиане продолжали проповедовать Евангелие, несмотря на угрозы расправы.

 

Старожил
+940
|1 Янв 2013
1 Цитировать

«Помните узников…»

 

 

 

Евр. 13:3

 

Дорогие друзья!

Мы призываем вас поддержать нашего узбекского брата, Тохара Хайдарова, отправив ему открытку или письмо со словами поддержки и утешения прямо в тюрьму.

 

Tohar Haydarov
UYa 64/49
Otryad 13
Pos. Shaikh-Ali
G. Karshi, Kashkadarya Region
180020 Uzbekistan
 

 

21 января 2011года освобожденный из мест лишения свободы пастор Дмитрий-Давид Шестаков выразил сотруднику«Голоса мучеников» огромную благодарностьза тысячи писем ободрения,которые он получил от христиан из разных стран мира и за их многочисленные молитвы. Дмитрий-Давид рассказал, что надзиратели часто спрашивали его, откуда он знает так много людей, и даже вызвали переводчика,чтобы прочитать ему письма. Ваши письма ободрили его и изменили отношение к нему администрации тюрьмы и надзирателей.

«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите,благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Евангелие от Матфея 25: 34-40.

Ваше участие станет доказательством любви и единства среди последователей Иисуса Христа по всему миру. Оно будет свидетельством как нашим заключённым братьям и сёстрам и их семьям, так и представителям власти,персоналу мест лишения свободы и цензорам, читающим письма, предназначенные заключённым.

 

Старожил
+940
|2 Янв 2013
1 Цитировать

Ваше участие – напоминание преследуемым о том, что они не забыты.Нередко преследователи прибегают к тактике «промывания мозгов» и пытаются убедить христиан, что они брошены или что никто не знает об их страданиях. Через изоляцию и одиночество дьявол пытается посягнуть на веру Божьих детей. Когда заключённый узнаёт о том, что братья и сёстры по вере становятся на его защиту, протестуют против его преследования, когда он получает письмо от них, то он знает, что кто-то не безразличен к его испытаниям, кто-то заботится и ходатайствует о нём.

Ваше участие может облегчить участь заключённого и привести к улучшению отношения к нему. Власти многих стран очень озабочены своей репутацией за рубежом. Когда они узнают о том, что за участью заключённого следят посторонние, отношение к нему и условия его содержания часто улучшаются.

Бог повелевает каждому из нас быть причастным к служению преследуемым.

Предыдущие рассылки:

Тохар Хайдаров

Место нахождения: Узбекистан
Арестован:
март2010 года

9 марта уголовн
ый суд Узбекистанаприговорил 27-летнего Toхара Хайдарова к 10 годам лишения свободы за «незаконный сбыт наркотических или психотропных веществ в больших количествах». Членыбаптистской церкви в Узбекистане, к которой он принадлежит, утверждают, что обвинения сфабрикованы, поскольку он является«человеком с чистой совестью и честным християнином», и что заключениеХайдарова наказание за его религиозную деятельность. Они также предполагают, что наркотики были подкинуты Хайдарову с целью сфабриковать против него уголовное дело.

Дорогие друзья!

Узбекский христианин Тохар Хайдаров нуждается в вашей поддержке!

Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за брата Хайдарова и передайте информацию о нем своей церкви и друзьям.

С уважением,

«Голос мучеников»

Старожил
+940
|2 Янв 2013
1 Цитировать

3 января.

Молитесь о еженедельных евангелизационных радиопрограммах, транслируемых "Голосом мучеников".

Старожил
+940
|2 Янв 2013
1 Цитировать

 

 

 Афганистан.

Молитесь о Божьей защите растущего количества подпольных церквей.

4 января

Старожил
+940
|2 Янв 2013
1 Цитировать

5 января

Афганистан.

Молитесь, чтобы многие афганцы обрели надежду во Христе.

Старожил
+940
|3 Янв 2013
1 Цитировать

Дорогие друзья!

В одном из предыдущих сообщений мы призвали вас поддержать нашего узбекского брата, Тохара Хайдарова, отправив ему открытку или письмо со словами поддержки и утешения прямо в тюрьму:

Хайдаров Тохар
УЯ 64/69
отряд 13
пос. Шайх Али
г. Карши
Кашкадарьинская область
180020 Узбекистан

Писать можно на русском языке. Мы также предлагаем несколько стихов из библии, которые вы можете написать на узбекском.

Пс. 36:3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

Пс. 36:4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

Пс. 39:9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

Пр. 3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

Римл. 8:18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

Римл. 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Егоизволению, все содействует ко благу.

2Кор.1: 9 Но сами в себе имели приговор к смерти, для того,чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых,

2Кор.4:17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,

Фил.1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.

Фил.1:29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него,

Евр.12:2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса,Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

1Петр.1:6О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,

1Петр.4:12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

4И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля,ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Старожил
+940
|3 Янв 2013
1 Цитировать

6 января.

АфГАНИСТАН.

Молитесь за президента страны Хамида Карзая.

Старожил
+940
|5 Янв 2013
1 Цитировать

7 января

АЛЖИР

Молитесь, чтобы многие, прочитав Библию на кабильском языке, перевод которой финансировался "Голосом мучеников", обратились ко Христу.

Старожил
+940
|6 Янв 2013
1 Цитировать

8 января

 АЛЖИР

Молитесь за Божью защиту семи церквей в провинции Беяиа, которые остаются открытыми, несмотря на распоряжение власти об их закрытии.

 

Старожил
+940
|6 Янв 2013
1 Цитировать

9 января

АЛЖИР

Многие христиане-кабилы смело свидетельствуют о Христе исламским соседям. Молитесь за вечные плоды их свидетельства.

Старожил
+940
|9 Янв 2013
1 Цитировать

«Помните узников…»

Евр.13:3

Юсеф Надарханибыл повторно арестован в день Рождества. Иранские чиновники утверждают, что он был освобожден на 45 дней раньше завершения трехлетнегосрока, который он отбывал в период с 2009 г. по 2012 г. Юсефбыл освобожден в сентябре 2012 года.Молитесь, чтобы по истечению 45-дневного срока Юсеф был выпущен. 

Дорогие друзья!

Пастор Юсеф Надархани нуждается в наших молитвах! Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за преследуемых детей Божьих и передайте информацию о них своей церкви и друзьям.

С уважением,

«Голос мучеников»

------------------------------------------------------------------

Предыдущие рассылки:

Иранский пастор Юсеф Надархани, первоначально приговорённый к смертной казни у себя на родине за свою христианскую веру, был оправдан по обвинению в отступничестве и освобождён из-под стражи!

Юсеф Надархани, 34-летний пастор из Рашта, на северо-западе от Тегерана, был арестован в октябре 2009 года после того, как протестовал против политики государства, требующего, чтобы дети, в том числе и его 8- и 9-летние сыновья, изучали Коран в школе. Юсеф напомнил администрации школы, что иранская конституция гарантирует свободу вероисповедания. И в результате он был арестован тайной полицией и отдан под политический трибунал.В дополнение к основному обвинению, ему также было предъявлено обвинение в вероотступничестве и евангелизации мусульман. Слушание по делу Юсефа состоялось21–22 сентября 2010 года в Первом революционном трибунальном суде,вынесшем пастору смертный приговор, который должен был быть приведён в исполнение 13 ноября 2010 года.

Наши источники в Иране сообщают, что пастор Юсеф был оправдан и освобождён из тюрьмы. После почти трёхлетнего томления в тюрьме он был освобождён и воссоединился со своей семьёй.



Старожил
+940
|9 Янв 2013
1 Цитировать

«В настоящее время мы работаем над подтверждением точности сведений о его освобождении, некоторые источники сообщают, что в качестве альтернативы суд приговорил осуждённого за евангелизацию мусульман пастора к трём годам лишения свободы и засчитал ему уже отбытый в местах заключения срок. История пастора Юсефа является примером того,как мир может объединиться и добиться правосудия и свободы для заключённого за веру».

7 мая 2012 года

«Приветствует Вас Ваш слуга и младший брат во Христе, Юсеф Надархани.

Кому: Всем, кто заботится обо мне и беспокоится о моей нынешней ситуации.

Во-первых, я хотел бы сообщить Вам, мои возлюбленные братья и сестры, что пребываю в полном здравии плоти и духа. Я стараюсь иметь немного иное, чем другие, отношение к этим дням скорби и рассматривать их как экзамен и испытание моей веры. Эти трудные дни – возможность доказать свою преданность и искренность по отношению к Богу, и я пытаюсь сделать все, что в моих силах,чтобы остаться верным Ему и не отступить от того, что я узнал из Слова Божьего».

Молитесь об отмене смертной казни для иранского пастора Юсефа Надархани!


Юсеф Надархани, 34-летний пастор из Рашта, на северо-западе от Тегерана, был арестован в октябре 2009 года после того, как он протестовал против политики государства, требующего, чтобы дети, в том числе и его 8- и 9-летние сыновья,изучали Коран в школе. Юсеф напомнил администрации школы, что иранская конституция гарантирует свободу вероисповедания. В результате чего он был арестован тайной полицией и отдан под политический трибунал. В дополнение к основному обвинению, ему также было предъявлено обвинение в вероотступничестве и евангелизации мусульман. Слушание по делу Юсефа состоялось 21–22 сентября2010 года в Первом революционном трибунальном суде, вынесшем пастору смертный приговор, который должен быть приведен в исполнение 13 ноября.





 



 

Старожил
+940
|9 Янв 2013
1 Цитировать

Пастор отбывает заключение в тюрьме Лакана, где власти использовали различные методы, в том числе и психотропные средства, чтобы обратить его обратно в ислам.

После того, как Юсеф отказался принять ислам, была арестована, предана суду без права адвокатской защиты и приговорена к пожизненному заключению и его жена.После обжалования приговора ее освободили. Пока оба родителя находились в тюрьме,заботу об их детях взяли на себя родственники.

Поначалу Верховный суд отказал в пересмотре дела пастора и отправил его обратно в суд низшей инстанции.

 

 

 

 

Потом адвокат все-таки получил письменное постановление Верховного суда, который подтвердил смертный приговор. Тем не менее, суд «указал на нарушения в процедуре рассмотрения дела и возвращает его для пересмотра в суд низшей инстанции». Верховный суд требует разъяснений относительно того, был ли Юсеф истинным мусульманином,прежде чем стать христианином. Если подтвердится, что до обращения Юсеф был«истинным» мусульманином и он не отречется от христианской веры,смертный приговор останется в силе.

В воскресенье Верховный суд Ирана отменил смертный приговор, вынесенный Юсефу Надархани.

«Верховный суд отменил смертный приговор и отправил дело обратно в суд в Рашт, предоставив обвиняемому последний шанс для раскаяния», –сообщил Мохаммад Али Дадхах.

Решение суда об отмене смертного приговора вступит в действие только в том случае, если Юсеф отречется от христианской веры.


В воскресенье адвокат Юсефа также был приговорен к девяти годам тюремного заключения и к 10-летнему запрету на ведение юридической практики и преподавание в университете за «действия и пропаганду, направленные против исламского режима».

Старожил
+940
|9 Янв 2013
1 Цитировать

10 января

АЛЖИР

Количество христиан, обращённых из ислама, составляет свыше 200 тыс. человек. Молитесь об их защите и духовном возрастании.

Старожил
+940
|10 Янв 2013
1 Цитировать

11 января

АЛЖИР

Молитесь о пасторе Мураде и его семье, а так же о других христианах, подвергающихся угрозам и нападениям.

Старожил
+940
|10 Янв 2013
1 Цитировать

12 января

АЛЖИР

Молитесь за президента Абдельазиза Бутефлика.

Старожил
+940
|10 Янв 2013
1 Цитировать

13 января

АЗЕРБАЙДЖАН

Молитесь за церковь "Новая жизнь", единственную официально зарегистрированную церковь в Азербайджане.

Старожил
+940
|11 Янв 2013
1 Цитировать

14 января

АЗЕРБАЙДЖАН

Молитесь, чтобы пасторы домашних церквей оставались стойкими и смелыми, несмотря на угрозы.

Старожил
+940
|11 Янв 2013
1 Цитировать

15 января

АЗЕРБАЙДЖАН

Молитесь, чтобы многие из репрессивного правительства страны обрели свободу во Христе.

Старожил
+940
|11 Янв 2013
1 Цитировать

16 января

АЗЕРБАЙДЖАН

Молитесь за сотрудников единственного в Азербайджане христианского книжного магазина, который часто подвергается нападкам со стороны правительственных чиновников.

Старожил
+940
|12 Янв 2013
1 Цитировать

17 января

АЗЕРБАЙДЖАН

Молитесь, чтобы 25 неохваченных Евангелием народностей страны получили и приняли Евангелие.

Старожил
+940
|16 Янв 2013
1 Цитировать

 

«Помните узников…»

Евр. 13:3

Место нахождения: Танзания

Арестована: январь 2012 г.

С Евы Абдуллы снято обвинение в богохульстве. 9 января 2013 года Верховныйсуд Танзании призналЕву невиновной в оскверненииКорана и постановил освободить ее после годичногопребывания в местах лишения свободы.

Дорогие друзья!

Благодарим за ваши молитвы и петиции о пощаде Евы Абдуллы, направленные правительству Танзании. Хвала Богу за освобождение сестры Евы!

Вы можете узнать больше об Еве Абдулле и о 16 других христианах, в настоящее время находящихся в тюрьмах, посетив нашу интернет-страницу www.vom-ru.org. Если вы владеете английским, посетите также наш сайт www.prisoneralert.com.

С уважением,

«ГМ»

Помните узников, также ОБЩИЕ МОЛИТВЫ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы