Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор кто он?  

Местный
+26
|3 Фев 2012
0

Какими свойствами и качествами характера должен обладать человек,чтобы в нем был проявлен дар пастора?

мы-свет миру
Местный
+19
|3 Фев 2012
0

1 Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность,
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других.
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:1-8)

Only God will judge me!
Местный
+26
|3 Фев 2012
0

Спасибо вам за ответ,но я спросил не о том какие чувствования должны быть во Христе Иисусе,а какие качества должны быть у человека,чтобы в нем проявился дар пастыря?

мы-свет миру
Местный
+26
|3 Фев 2012
0
Цитата Dmitriy Zaytsev
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Фил.2:1-8)

рабом кому?

мы-свет миру
Старожил
+1501
|3 Фев 2012
2
Пастор кто он?

Наверно ангел :))

Удален
форум
|3 Фев 2012
1
Цитата Друг Бога
Пастор кто он? Наверно ангел :))

Откр.2:1 Ангелу Ефесской церкви напиши...

Местный
+19
|3 Фев 2012
0
Цитата godsan
рабом кому?

Людям.

Only God will judge me!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
4
Цитата godsan
Какими свойствами и качествами характера должен обладать человек,чтобы в нем был проявлен дар пастора?

- См. тему:

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Вы открыли тему- клон.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+26
|3 Фев 2012
0
Вы открыли тему- клон.

Эта тема не клон,она не о соответствии пасторов нормам,а о том какие должны проялятся качества у этого человека.

мы-свет миру
Местный
+26
|3 Фев 2012
0
Цитата Друг Бога
Наверно ангел

Что вы имеете в виду,а по библии можете обосновать?

мы-свет миру
Удален
FatalitY
|3 Фев 2012
2
Цитата godsan
Эта тема не клон,она не о соответствии пасторов нормам,а о том какие должны проялятся качества у этого человека.

масло маслянное...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+26
|3 Фев 2012
0

Уважаемый Fatality.Сегодня очень много людей называются и служат в этом служении я хочу выяснить для себя кто он пастор?

мы-свет миру
Удален
ВПП
|3 Фев 2012
3
Цитата godsan
Какими свойствами и качествами характера должен обладать человек,чтобы в нем был проявлен дар пастора?

Тит.1, 5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал: 6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности. 7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, 8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, 9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Местный
+26
|3 Фев 2012
0

Спасибо вам за ответ.Но должен ли он снисходить и дать человеку высказаться и разобраться,или это должно быть обличение по тому мнению который вынес пастор? Потому,что помазанник Божий и не может ошибаться?

мы-свет миру
Гость
+5
|3 Фев 2012
3

служытель церкви, отец, друг, духовний христианин и просто хороший человек.

Местный
+26
|3 Фев 2012
0

Я тоже так считаю,что он должен ложить душу за людей,а не наооборот,а люди обязательно не останутся в долгу

мы-свет миру
Гость
+5
|3 Фев 2012
0

пастор ето: руководитель, друг, отец, дух. христианин и просто хороший человек, пастор не должен в церкви всем заправлять, есть для етого братский совет во глове с пастором, и ето не плохо действует!

Местный
+26
|3 Фев 2012
0
Цитата ендрю
пастор ето: руководитель

А чем он должен руководить, икем должен быть в жизни человека? Как  далеко может расспространяться его власть?

мы-свет миру
Удален
Mikus
|3 Фев 2012
1
Цитата godsan
Какими свойствами и качествами характера должен обладать человек,чтобы в нем был проявлен дар пастора?

Разве черты характера являются основанием для проявления дара?

Может быть изначально "одаренность" определяет характер?

Гость
+5
|3 Фев 2012
0
Цитата godsan
А
Цитата godsan
А чем он должен руководить, икем должен быть в жизни человека? Как  далеко может расспространяться его власть?
Цитата godsan
А

1. духовным отцом

2. другом

власть в пределах даные Богом

руководить ето надзирать

 

Цитата godsan
А чем он должен руководить, икем должен быть в жизни человека? Как  далеко может расспространяться его власть?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
7
Цитата godsan
Уважаемый Fatality.Сегодня очень много людей называются и служат в этом служении я хочу выяснить для себя кто он пастор?

-Так заходите в уже существующую тему и там выясняйте. Там ВСЁ о пасторстве. Не засоряйте форум. Вы распыляете очень важные вопросы по разным темам, лучше в одной всё это концентрировать. Так польза  будет всем, а не только Вам.

P.S. Хотите выяснить, кто - пастор? Вот придёт Ресторер, епископ над пасторами, он Вам всё и объяснит.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+26
|3 Фев 2012
0
-Так заходите в уже существующую тему и там выясняйте. Там ВСЁ о пасторстве. Не засоряйте форум. Вы распыляете очень важные вопросы по разным темам, лучше в одной всё это концентрировать. Так польза будет всем, а не только Вам.

Кудлаевский Юрий с уважением к вам я вас не посылаю куда-то идти.Параллельных тем очень много,но это не значит что они одинаковые.С уважением к вам

мы-свет миру
Удален
форум
|3 Фев 2012
1

Ну раз модератор молчит значит теме быть пока :))))

Главное это то, что не мы на самом деле определяем каков должен быть пастор.

Например можно много говорить какой должен быть апостол, однако сам Павел говорил что он не для всех апостол.

Для кого-то тот человек, которого вы не считаете пастором (потому что у вас с ним какие-то личные проблемы) как раз и проявил настоящее пасторство для других.

Местный
+26
|3 Фев 2012
0
Цитата Mikus
Может быть изначально "одаренность" определяет характер?

В чем это проявляется?

мы-свет миру
Удален
FatalitY
|3 Фев 2012
3
Вот придёт Ресторер, епископ над пасторами, он Вам всё и объяснит.

да уж, всем расскажет, кто такие пастора и с чем их едят )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+26
|3 Фев 2012
0
Цитата форум
Для кого-то тот человек, которого вы не считаете пастором (потому что у вас с ним какие-то личные проблемы) как раз и проявил настоящее пасторство для других.

Вы имеете в виду кого-то лично? Я лишь хочу выяснить кто такой человек называющий себя пастором,какую власть и полномочия он имеет в жизни прихожан. И неужели по вашему принципу человек не может быть благословлен если не благословляется им?

мы-свет миру
Удален
Mikus
|3 Фев 2012
2
Цитата godsan
В чем это проявляется?

В том что не человек выбирает кто он! А избрание Бога определяет кто есть кто.

Местный
+26
|3 Фев 2012
0
Цитата форум

Кстати уважаемый форум у вас ко мне что-небудь личное?

мы-свет миру
Местный
+26
|3 Фев 2012
0

ну чтож поговорили вот он весь конструктивный разговор.

мы-свет миру
Местный
+26
|3 Фев 2012
0

Может ли он силой навязывать свою власть? И кто мне блаженному ответит?

мы-свет миру
1 2

Пастор кто он?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.