Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что привлекает в женщине? Как избавиться от самоосуждения?

Писатель
+19
|1 Фев 2012
4 Цитировать

сейчас ходил по разделу знакомств на инвиктори и еще раз поймал себя на том что привлекает меня в первую очередь - это внешность девушки. При этом осознавание этого факта приводит к внутреннему само осуждению и внутренний голос говорит: "как же это плохо, смотреть не на душу, а на внешность!" Плохо это или хорошо и как с этим быть и как избавиться от самоосуждения?

Местный
+24
|1 Фев 2012
8 Цитировать

тебе наверное мало лет раз ты так розсуждаешь.  У тебя комплекс начинающего , то не страшно.  Лицо женщины, девушки это первое на что все обращают внимание, не только ты. А потом на тело, походку, осанку, потом на родословную ( что бы дети ваши были здоровые -нормалные). Душу ты не узнаешь никогда, или почти никогда. Там прячется многое такое, которое тебе лучше и не знать никогда.  Но то будет урок в 3-м класе, а сейчас ты идешь в 1-й клас. С фото ты ничего неузнаешь, даже лицо. и то можно покрасить, изменить, и прочее. Лично увидешь ее, т одругое дело. Если утром ты проснешься с ней в кровати, и она тебе нравится утром, значит не сделал ошибку, но то уже после женитьбы. Выпускной бал так сказать, хе хе

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
Alek-S
|2 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата andreit
и внутренний голос говорит: "как же это плохо, смотреть не на душу, а на внешность!"

Это как бы сказать, ложные доводы не внутреннего голоса, а того что выдает себя за внутренний голос.

Внешняя привлекательность немаловажный фактор, и делать вид что это не имеет значения неверно.

Так можно себя загнать в угол, и много что происходит во время вашей жизни, даже простые взгляды на девушек или их фото, для вас становится "грехом" и проблемой.

то есть вы сами уже начинаете устанавливать рамки своей неправедности, создавая свои законы самоправедности. по которым жить мучительно и плохо.

с этим стои бороться. и учится знать настоящую грань.

любоватся красотой природы к примеру не проблема, но если вдруг вы понимаете что вы так же замечаете привлекательность девушек, это тоже часть красоты, и нужно уметь относится к этому здоровым спокойным образом, не отрицая в этом красоту, и не перебарщивая с любованием этой красотой.

Как говорят встречают по одежке.. (а провожают по уму)

но внешняя часть привлекательности тоже немаловажна.

не мучьте себя придумыванием каких то правил что нельзя руководствоватся внешней привлекательностью.

это то что в первую очередь помогает людям делать правильный выбор в последующих шагах к знакомству. Впрочем нужна здравость. нельзя разделять внешнююб красоту от внутреннего мира человека.

и если нельзя руководствоваться только внешней красотой, забывая про характер человека, то так же плохо рукаоводсвоваться лишь характером забывая про внешнююб привлекательность человека.

Кстати еще потому, что привлекательность очень и очень индивидуальна

Старожил
+144
|2 Фев 2012
9 Цитировать
Цитата andreit
сейчас ходил по разделу знакомств на инвиктори и еще раз поймал себя на том что привлекает меня в первую очередь - это внешность девушки.

а что там еще привлечь может? Список интересов или указанная деноминация? ))))

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Писатель
+135
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата andreit
сейчас ходил по разделу знакомств на инвиктори и еще раз поймал себя на том что привлекает меня в первую очередь - это внешность девушки. При этом осознавание этого факта приводит к внутреннему само осуждению и внутренний голос говорит: "как же это плохо, смотреть не на душу, а на внешность!" Плохо это или хорошо и как с этим быть и как избавиться от самоосуждения?

Внешность должна привлекать. Нет некрасивых людей, есть люди которые не следят за своей внешностью.

Удален
Рада Гаал
|2 Фев 2012
9 Цитировать
Цитата PrimeZ
на родословную

Родословная у собак. Дружище, вы же, пардон, сами не из аристократов кажется. Вроде как из бывших...Не боялись детям своим наследственность испортить? Не  совестно было зарится на  девушку из хорошей семьи?

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+24
|2 Фев 2012
2 Цитировать

самый настоящий аристократ сейчас тоже, и жена и дети

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+3987
|2 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата andreit
сейчас ходил по разделу знакомств на инвиктори и еще раз поймал себя на том что привлекает меня в первую очередь - это внешность девушки.

вполне нормальная первая реакция. а вот в процессе общения это отойдет на второй план, и привлекать будет совсем другое

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+102
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата andreit
сейчас ходил по разделу знакомств на инвиктори и еще раз поймал себя на том что привлекает меня в первую очередь - это внешность девушки. При этом осознавание этого факта приводит к внутреннему само осуждению и внутренний голос говорит: "как же это плохо, смотреть не на душу, а на внешность!" Плохо это или хорошо и как с этим быть и как избавиться от самоосуждения?

правильное у тебя состояние души, нас влекёт внешность. а ведь доминирует внутренность, молись и верь и будет тебе то, что тебе предназначено......

Удален
Esfᴉr
|2 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата andreit
При этом осознавание этого факта приводит к внутреннему само осуждению и внутренний голос говорит: "как же это плохо, смотреть не на душу, а на внешность!"

интересно, каким макаром вы умудритесь исключительно по фотографии разглядеть внутренний мир девушки? у вас-глаза рентгены?

Удален
Рада Гаал
|2 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата PrimeZ
самый настоящий аристократ сейчас тоже, и жена и дети

А отчего-с тогда с грамотешкой так худо у вас, сорри? Гувернеры были негодные?

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+5
|2 Фев 2012
5 Цитировать

как можно на фотографии увидеть душу, душа проявляетса в дружэских отношениях. а нравится внешность ето нормально все мы люди, но Соломон сказал прекраснишую речь по етому поводу" Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
(Прит.31:30)"

 

Цитата andreit
сейчас ходил по разделу знакомств на инвиктори и еще раз поймал себя на том что привлекает меня в первую очередь - это внешность девушки. При этом осознавание этого факта приводит к внутреннему само осуждению и внутренний голос говорит: "как же это плохо, смотреть не на душу, а на внешность!" Плохо это или хорошо и как с этим быть и как избавиться от самоосуждения?
Местный
+24
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А отчего-с тогда с грамотешкой так худо у вас, сорри? Гувернеры были негодные?

Нападки начались на меня, крестьяне бунтуют, революцией попахивает....опять !!!!!!!

Грамашку надо было тебе показывать в школе, а в интернете -скорость печатания, и опечатки и сокращение то нормально. Плюс у меня кийборд английский, и буковки русские не совпадают на кнопочках с обозначениями оригинальными.

А еще научись не язвить, будь помягче, не тот возраст у тебя ведь уже .

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
Рада Гаал
|3 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата PrimeZ
А еще научись не язвить, будь помягче, не тот возраст у тебя ведь уже

Слова подлинного аристократа. Поручик Ржевский, паааапрашу не тыкать. Все же  видимо в вашу  родословную подмешались крепостные.

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+24
|3 Фев 2012
0 Цитировать

Case is closed, find other people to poke around

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+250
|3 Фев 2012
4 Цитировать

По-ноему вы просто  слово "аристократ" по разному понимаете..

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
-74
|3 Фев 2012
3 Цитировать

Если парня привлекают красивые девушки, это правельный парень!!!

Старожил
+819
|3 Фев 2012
10 Цитировать

Возможно вам нужно повстречаться и пообщаться с красивыми девушками, не раз или два а серьезно и не с одной. Возможно тогда вы поймете что внешность это далеко не все и очень быстро свыкаешься. Единственное что потом как-то греет это зависть окружающих мужиков. Но у этой медали есть и оборотная сторона, нужно быть постоянно на чеку, потому что среди этих самых окружающих мужиков находятся и особо ушлые, которые очень не прочь украсить вашу голову рогами. И потом красивые девушки являются таковыми, во многом благодаря умению преподносить себя, и когда вы начинаете встречаться с такой девушкой, вам нужно соответствовать, уже не получится сходить в оперный театр в кедах и бейсболке, а выйти вечером прогуляться в любимой футболке и до безумия удобных шортах. И вот когда совокупность всех этих неудобств, на фоне несовместимости характеров, вынесет вам мозг не в первый раз, вы задумаетесь над тем что возможно внешность не самое главное и вам захочется найти в будещей супруге родственную душу)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+231
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата andreit
Плохо это или хорошо и как с этим быть и как избавиться от самоосуждения?

Это ни плохо, ни хорошо - это нормально )) Не стоит себя осуждать.
А вообще читайте пост Итрия над моим - очень хорошо сказано!

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+2773
|7 Фев 2012
11 Цитировать

А ты ОПЯТЬ сегодня... НЕ УШЛА,


А я так ждал, надеялся и верил...


Я намекал, мол. ПОЗДНО... СПАТЬ ПОРА!


А ты ногами УПИРАЛАСЬ в двери...

(юмор)

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1446
|7 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата andreit
"как же это плохо, смотреть не на душу, а на внешность!" Плохо это или хорошо и как с этим быть и как избавиться от самоосуждения?

какую душу можно увидеть на фотографии????

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
сейчас ходил по разделу знакомств на инвиктори и еще раз поймал себя на том что привлекает меня в первую очередь - это внешность девушки.

Вот странно, да!? А что же ещё при рассмотрении фото может привлечь?

Старожил
+474
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Вот странно, да!? А что же ещё при рассмотрении фото может привлечь?

я вот тоже этого не пойму: про какую душу тут пошла речь и всё такое

Писатель
+19
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Вот странно, да!? А что же ещё при рассмотрении фото может привлечь?

ну можно зайти на страничку и почитать... или по виду искать поскромней .....

 

Цитата prinzessa solnza
я вот тоже этого не пойму: про какую душу тут пошла речь и всё такое

имеется ввиду внутренний мир, характер

Местный
+24
|8 Фев 2012
0 Цитировать

до сих пор мучения?

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+474
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата andreit
имеется ввиду внутренний мир, характер

я знаю, что такое душа, но думаю, что просматривая анкеты на знакомствах нельзя понять какая она у человека, для этого нужно хотя бы пообщаться, а чтобы пообщаться что-то должно привлечь к человеку, ну как вариант та же внешность, больше просто нечему, если смотришь на анкету

Удален
Elijah
|8 Фев 2012
6 Цитировать

Иногда по лицу можно в общих чертах определить характер, потому что лицо формируют эмоции, которые преобладают в его обладателе, а иногда и степень ухоженности. Еще есть легенда, что красивые девушки значит глупые, а страшные значит умные. Но я видел красивых и умных, философски относящихся к своей красоте, а также страшных и глупых, так что эти понятия не взаимосвязаны. Разве что красивые иногда больше избалованы вниманием, и поэтому игнорируют тех, кто не вписывается в их формат. Что касается автора, то он просто тупо смотрит на анкеты и страдает ерундой. Знакомьтесь, пишите, и красивым и просто приемлемым. Не факт что вам с первой анкеты ответят или захотят общаться после второй реплики. И нечего виртуальным гаданием заниматься.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
mikola1
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
сейчас ходил по разделу знакомств на инвиктори и еще раз поймал себя на том что привлекает меня в первую очередь - это внешность девушки. При этом осознавание этого факта приводит к внутреннему само осуждению и внутренний голос говорит: "как же это плохо, смотреть не на душу, а на внешность!" Плохо это или хорошо и как с этим быть и как избавиться от самоосуждения?

Я на знакомства заходил, когда читал тут на форуме соответствующую тему. Посмотрел разные анкеты, пару раз очень улюбнуло следующее. Есть сестра лет 30, пишет, что в церкви с детства. В интересах пишет "Молитва, чтение  библии, духовный рост", но ВНЕЗАПНО оказывается, что есть 2 детей... и при этом - не вдова.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
сейчас ходил по разделу знакомств на инвиктори и еще раз поймал себя на том что привлекает меня в первую очередь - это внешность девушки. При этом осознавание этого факта приводит к внутреннему само осуждению и внутренний голос говорит: "как же это плохо, смотреть не на душу, а на внешность!" Плохо это или хорошо и как с этим быть и как избавиться от самоосуждения?

Почитай классиков: "В человеке все должно быть прекрасно и мысли и душа и тело..." А.П. Чехов

Удален
кефир
|9 Фев 2012
2 Цитировать

давайте только честно. да! чаще всего в первую очередь мы смотрим на внешность и это нормально. да,мы любим когда у девушки стройные ноги,округлые бёдра и красивая грудь.и что? первая реакция и восприятие человека проходит по внешнему виду

1 2 3

Что привлекает в женщине? Как избавиться от самоосуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы