Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кровеносная система" Нового Завета

Удален
заступник2
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
В этих словах мы видим вторую важную тему
Цитата ВПП
Здесь нам открывается четвёртая (важная для нас) тема (четвёртая «артерия кровеносной системы» Слова Божьего) - откровение о том, что Иисус Христос сидит «одесную» Бога Отца.
Цитата ВПП
Поймите, мы никак не можем отделить от Христа (от жизни во Христе) Слово Божие.

А кто эти "мы" (кроме Вас), которые видят важные темы, которым открываются "артерии кровеносной системы", которые понимают...? Чьи интересы Вы представляете?

Удален
ВПП
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А кто эти "мы" (кроме Вас), которые видят важные темы, которым открываются "артерии кровеносной системы", которые понимают...? Чьи интересы Вы представляете?

Спрошу и я Вас об одном. Если о том скажете мне, то и я скажу Вам, чьи интересы я представляю. Крещение Иоанново откуда было? С небес или от человеков?

Я не "издеваюсь" над Вам этим вопросом (Боже упаси). Я задаю Вам этот вопрос только потому, что от ответа на него зависит то, поймёте ли Вы мой ответ, или нет.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
заступник2
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Ну Вы прям как Иисус говорите. Его вопрос к некоторым, интересующимся, как у него получалось делать то, чего другие люди не могли делать, мне переадресовываете. Неужто и Вы такой властью, как он обладаете?

Удален
ВПП
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну Вы прям как Иисус говорите.

То, что Вы знаете слова Иисуса - это очень хорошо. На этом основании можно разговаривать. Хуже (если не сказать - совсем плохо), когда этого общего основания нет.

О крещении Иоанновом (то есть, о крещении в покаяние) я сказал к тому, что те, кто "прошли" (и "проходят") в своих сердцах через сотворение достойных плодов покаяния, те, осознав нужду в спасении по Благодати,  сердцем уверовали в Иисуса Христа как Агнца Божьего (взявшего на Себя наши грехи). Через это эти люди обрели способность слышать Голос Доброго Пастыря (говорящего Словом Божьим).

Именно таковых я всегда имею ввиду, когда говорю (в проповедях ли, письменно ли) "мы", "нам".

Вы себя в таковым причисляете? Или Вы не сего стада овца?

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
заступник2
|8 Фев 2012
0 Цитировать

А что это за плоды покаяния, о сотворении которых Вы пишете?

Удален
ВПП
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что это за плоды покаяния, о сотворении которых Вы пишете?

Лук.3, 7 [Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? 8 Сотворите же достойные плоды покаяния

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
заступник2
|8 Фев 2012
0 Цитировать

Т.е, те плоды, о которых я у Вас спрашиваю - это та цитата из Библии, которую Вы переписали?

Удален
ВПП
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Т.е, те плоды, о которых я у Вас спрашиваю - это та цитата из Библии, которую Вы переписали?

Нет. Это разные категории.

Под плодами я подразумеваю (не думаю, что Вы этого не понимаете) искреннее признание себя пред Богом грешником (признание не в целом - мол, прости меня, Господи, если я чем Тебя обидел - а признание конкретное, - то есть, когда человек называет конкретные грехи своими именами и раскаивается в них.) Покаяние - это начало Евангелия.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Старожил
+706
|9 Фев 2012
0 Цитировать

ВПП, спасибо за интересную подборку мест. Хоть в Евангелии чего-то нового при этом не открыто, но действительно очень интересно подобраны и интерпретированы места. Спасибо.

Удален
заступник2
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ВПП
Поверьте, я далеко не законник и не ханжа. Но очень печалит наличие в темах Форума пустоты.

Ну так а что мешает Вам заполнять эту пустоту?

Удален
Markus
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Деян.8, 14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие... Деян.11, 1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие... Деян.17, 11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием... 1Фес.1, 6 И вы сделались подражателями нам и Господу, приняв слово при многих скорбях с радостью Духа Святаго... 1Петр.1, 25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано. Откр.19, 11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

браво! вы наверное сами не заметили того, что сами себя опровергли и подтвердили то что писал я :) спасибо!

.

PS/ это я о последней части своего поста за 1 февраля :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
+12
|1 Мар 2012
1 Цитировать

Уважаемый ВПП!

Иисус сказал:

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

(От Матфея 18:3)
Мне кажется, что в теории, которую Вы продвигаете, все очень сложно и мудрёно. Не видно простоты во Христе, не видно любви!
Для спасения человека достаточно личного знакомства со Христом, когда Он, Духом Святым, живет в человеке и все мысли и поступки подчинены желанию Господа. Когда святость и праведность становятся качественным показателем жизни. Такой человек в полноте приносит плод (Гал. 5:22-23), и Христос в нем виден окружающим. И Христос, живущий в нас, в простоте, спасает и хранит в этом мире, ведя по жизни, а не различные сложные учения, в том числе и Ваше.
Будте как дети!
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Удален
заступник2
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Одиннадцатое место, где в оригинале Нового Завета мы встречаем «книга, свиток»: ...

Вы много написали об местах встречи в оригинале НЗ слова "книга, свиток". А где Вы встречали сам этот оригинал Нового Завета, саму эту книгу, сам тот свиток , который написали те люди, от имени которых мы ныне что-то читаем?

1 2 3

"Кровеносная система" Нового Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы