Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кровеносная система" Нового Завета

Старожил
+3987
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ВПП
Я же хочу кричать во все рупоры, что Слово Божие есть истина.

с этим христиане согласны и никто спорить не будет. только вот им кричать об этом не надо

Вы бы лучше шли и проповедовали среди неверующих, выполняя соответствующее повеление. больше пользы было бы и трудились бы там где это необходимо и где мало слышали об Христе

 

Цитата ВПП
В этом мы с Вами разные. Вы акцентируете внимание форумчан на своих словах. Я - на Божьих.

точнее на своем понимании

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+952
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
же хочу кричать во все рупоры, что Слово Божие есть истина.

Ну так и СИ, тоже "кричат" об этом. Я думаю никто не соменевается что Слово Бога есть истина, а разномыслия начинаются когда дается определение что есть Слово Бога и по-другэ в его толковании...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ВПП
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну так и СИ, тоже "кричат" об этом. Я думаю никто не соменевается что Слово Бога есть истина, а разномыслия начинаются когда дается определение что есть Слово Бога и по-другэ в его толковании...

Вы говорите всё правильно.

Но, если СИ дискредитировали в сознании рядового обывателя имя Иеговы и Слово Божие, то что же (?) христианам теперь вообще нельзя касаться Слова Божия? (под страхом быть подобными СИ).

И если Слово Божие в аспекте восприятия его человеком подразумевает как само собой разумеющееся ТОЛКОВАНИЕ Слова (экзегетику), - то что же (?) не браться за Слово Божие под страхом, что кто-то даст тебе оценку "истолковывающего Слово Божие под себя"?

Я думаю, так мы можем позволить диаволу нас обокрасть "до нитки" и выхолостить из христианства всё, что приносит Жизнь - то есть, украсть у нас само Слово Божие.

Предложенный мной способ изучения Слова имеет в себе именно тот подход, когда не человек произвольно толкует Слово, а следует в точности тому толкованию, которое даёт само Слово.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
ВПП
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Leshik
с этим христиане согласны и никто спорить не будет. только вот им кричать об этом не надо Вы бы лучше шли и проповедовали среди неверующих, выполняя соответствующее повеление. больше пользы было бы и трудились бы там где это необходимо и где мало слышали об Христе

А Вы думаете, что на Форуме нет в этом нужды? Вы думаете, что здесь все без "тараканов в голове"?

Всему своё время и место. Неверущим тоже проповедуется.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
ВПП
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Leshik
точнее на своем понимании

Вам следует быть конкретным. А для этого сначала (как минимум) надо что-то прочесть из "моего понимания". А так Ваши слова звучат как "от фонаря".

Почитайте в Библиотеке Портала некоторые из моих статей по теме (они на главной странице Библиотеки).

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Старожил
+3987
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
А Вы думаете, что на Форуме нет в этом нужды? Вы думаете, что здесь все без "тараканов в голове"?

есть нужда, хотя бы для напомнинания и чтоб некоторые не фантазировали

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ВПП
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ВПП
Наверное, Вам не сложно будет привести эти места Писания? А то не очень понятно, как их искать.

Пятое место, где в оригинале Нового Завета мы встречаем слово «книга, свиток»:
Деян.1, 20 В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.

Эти слова сказал Пётр, когда ученики были собраны в Иерусалиме в ожидании обещанного Иисусом крещения в Духе Святом.
Пётр сослался на слова из 68-го и 108-го псалмов, и применил эти пророческие слова к Иуде Искариоту – предателю Иисуса.
В Деян.1, 20 нам открывается пятая (для нас важная) тема (пятая «артерия кровеносной системы» Слова Божьего) - откровение, предупреждающее (на примере Иуды Искариота) о том, что призванным необходимо сохранять «достоинство».

В тексте оригинала слово, переведённое как «достоинство», имеет два значения.
Первое значение – это «посещение».
Имеется ввиду «посещение Божие», то есть, благословенный факт посещения Богом человека.
Из этого мы делаем вывод: пятая (для нас важная) тема (пятая «артерия кровеносной системы» Слова Божьего) - это предупреждающее призванных откровение о необходимости сохранять Божие посещение, дорожить этим.

Второе значение слова, переведённого как «достоинство» - это «епископство, должность или звание епископа».
Здесь речь идёт о великой чести, оказанной Богом человеку – призвании к служению Богу. Из этого мы делаем ещё один вывод: пятая (для нас важная) тема (пятая «артерия кровеносной системы» Слова Божьего) - это предупреждающее призванных откровение о необходимости сохранять Божие призвание к служению и дорожить этим.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
ВПП
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Leshik
есть нужда, хотя бы для напомнинания и чтоб некоторые не фантазировали

Я Вас не понял (при всём моём искреннем желании понять)...

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
pullman
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
А, кстати, Вы верите, что, к примеру, весь имеющийся на сегодняшний день широчайший спектр религиозных взглядов форумчан можно объединить (сегодня или в ближайшее будущее) в одно? И, если "Да", то как это сделать?

Дорогой  ВПП,

думаю, это невозможно.

Да и у меня нет такой цели. Моя цель -- провозглашать Евангелие неискажённо своим образом жизни. А дальше пускай сами решают -- как им жить.

Форум же -- это всего лишь слова, которые, впрочем, кому-то также могут помочь.

Удален
ВПП
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
думаю, это невозможно.

Я тоже не "строю иллюзий" на этот счёт (ибо Слово Божие ясно говорит о том, что будет в последнее время и какими будут именующие себя религиозными людьми).

С важностью провозглашения Евангелия своей жизнью согласен.

Согласен и с тем, что кому-то Форум может реально помочь.

Не примите за пафос, но я всем сердцем верю, что по-настоящему помочь может только Слово Божие.

Поэтому я столь рьяно (аж до получения штрафа) принялся за дело.

Поверьте, я далеко не законник и не ханжа. Но очень печалит наличие в темах Форума пустоты.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
ВПП
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Наверное, Вам не сложно будет привести эти места Писания? А то не очень понятно, как их искать.

Шестое место, где в оригинале Нового Завета мы встречаем слово «книга, свиток»:
Деян.7, 42 Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне?

В предыдущем 41-м стихе апостол Павел приводит в пример ветхозаветный Израиль, когда они «сделали в те дни тельца, и принесли жертву идолу, и веселились перед делом рук своих» (Деян.7, 41).

Здесь нам раскрывается шестая (важная для нас) тема.
Этой шестой «артерией кровеносной системы» Слова Божьего является откровение, предупреждающее о том, что в подобных описанному в Деян.7, 39-43 случаях Бог отворачивается от Своего народа и оставляет его «служить воинству небесному».

Обратим внимание: в это время (время 40-ка-летнего странствования Израиля по пустыне) религиозная жизнь в народе Божием (как таковая) не прекращалась, но жертвы на самом деле приносились не Богу, а, как сказано в следующем стихе, «вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им» (Деян.7, 43).

Шестая (важная для нас) тема (шестая «артерия кровеносной системы» Слова Божия) несёт нам откровение, предостерегающее от ложной религиозной деятельности.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
Markus
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Я не заключаю Слово в образ. Я раскрываю Слово через образ. Это как два понятия: форма и содержание. Слово Божие - это Содержание. А форма подачи Слова может быть различной. Детям подают Слово в картинках. Для взрослых уместны иллюстрации.

Ну тогда давайте иллюстрировать на образе Будды или Конфуция или Кришны...

 

Цитата ВПП
Так должны мы смиряться? Или же Вы предлагаете само это понятие исключить из употребления?

да именно исключить! слова о смирении уместны для гордых и эгоистов. Как табличка "не курить" для курящих.

Как говорил апостол...даже именоваться не должны у вас... а если в говорите об этом, значит вас донимают эти проблемы и вывод как следствие еще не приняли Слова Его как должно :))))

 

Цитата ВПП
Рим.10, 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Вы можете оспорить апостола Павла?

а вы дальше почитайте, а то вырываете из контекста :) и попробуйте поспорить с этим "Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне. "

.

А Слово Божие - это Кто? Почитайте послание Евреям 1:1-2

Между Словом произнесенным Богом и Словом Божиим процитированным вами лежит огромная разница, согласитесь :)

 

Цитата ВПП
В этом мы с Вами разные. Вы акцентируете внимание форумчан на своих словах. Я - на Божьих.

вы лукавите :) вы прикрываете свои мылси Словом Божиим, я же показываю вам что Слово, Бог намного шире, глубже и безграничнее чем предлагаемый вами вариант :)

 

Цитата ВПП
Вы не хотите (как пишете) ничего доказывать. Я же хочу кричать во все рупоры, что Слово Божие есть истина. Оно живое. Оно может работать в жизни каждого христианина и приносить реальные благословения и силу Духа Святого.

а я о другом говорю что ХРИСТОС есть СЛОВО. ИСТИНА. ПУТЬ. ДВЕРЬ. и все что нужно человеку для счастливой и настоящей жизни - ХРИСТОС!

НЗ в том и заключается и несет в себе разницу от ВЗ тем что не Слово в нас работает, а Христос ЖИВЕТ в нас!

.

PS/ это вы так смиряетесь что минусик в отместку ставите притом задним числом :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
pullman
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ВПП
Я тоже не "строю иллюзий" на этот счёт (ибо Слово Божие ясно говорит о том, что будет в последнее время и какими будут именующие себя религиозными людьми). С важностью провозглашения Евангелия своей жизнью согласен. Согласен и с тем, что кому-то Форум может реально помочь. Не примите за пафос, но я всем сердцем верю, что по-настоящему помочь может только Слово Божие. Поэтому я столь рьяно (аж до получения штрафа) принялся за дело. Поверьте, я далеко не законник и не ханжа. Но очень печалит наличие в темах Форума пустоты.

Дорогой  ВПП,

лично я не сомневаюсь в Вашей силе.

Ну а как же без пустоты-то?!

Пустота тоже нужна, особенно, тем, кто в неё влюблён. Как же они без неё-то?!

Прошу Вас -- не лишайте их удовольствия наслаждаться пустотой! Иначе они ничего не поймут, как по мне.

Удален
ВПП
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
Ну тогда давайте иллюстрировать на образе Будды или Конфуция или Кришны...

Кстати, Александр Мень в "Истории религий" это мудро делает. Почитайте, полезно.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
ВПП
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
Между Словом произнесенным Богом и Словом Божиим процитированным вами лежит огромная разница, согласитесь :)

Не соглашусь.

За годы моего служения Господь уже давал мне уроки через встречи с людьми Вашего "духа".

Ваши тезисы о жизни "во Христе" и "Христом" звучат, на первый взгляд, правильно. Да и кто бы спорил, что нам, новозаветному священству должно жить Христом в нас, упованием славы. Ваши тезисы сами по себе правильные. Неправилен предлагаемый Вами путь. Хотя, Вы и пути-то не предлагаете, только огульно записали меня в законники, а себя на этом фоне вознесли в статус "ходящего в духе".

Поймите, мы никак не можем отделить от Христа (от жизни во Христе) Слово Божие. Мы не должны жить по букве (она убивает). Мы призваны жить по Духу (Он животворит). Но как мы можем практически придти к жизни по Духу, как только не по Слову Божьему (когда мы верою растворяем слышанное Слово и делаем Его своим достоянием)?!!

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
ВПП
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
а вы дальше почитайте, а то вырываете из контекста :) и попробуйте поспорить с этим "Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне. "

Трактуя таким образом Павла, Вы исключаете (вычёркиваете) 14-й стих этой же главы: Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

Да и аминь, что внимать проповеди об Иисусе Христе отверзает сердце Господь (как это было с Лидией).

Но Слово-то должно быть проповедано!

Вы превратно толкуете Павла. Павел выражает мысль, что евреи, ждавшие Мессию, не узнали Его и не приняли - хотя им и было первым (!) проповедано Евангелие.

А язычники своим языческим образом жизни не искали Мессию, но Он открылся им по милости. Но (услышьте меня!!!) открылся Он им (язычникам) ЧЕРЕЗ ПРОПОВЕДАННОЕ ИМ АПОСТОЛАМИ СЛОВО БОЖИЕ.

Или Вы книгу Деяний не читали (как это было на деле)?

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
ВПП
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
НЗ в том и заключается и несет в себе разницу от ВЗ тем что не Слово в нас работает, а Христос ЖИВЕТ в нас!

Деян.8, 14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие...

Деян.11, 1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие...

Деян.17, 11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием...

1Фес.1, 6 И вы сделались подражателями нам и Господу, приняв слово при многих скорбях с радостью Духа Святаго...

1Петр.1, 25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.

Откр.19, 11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
ВПП
|1 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Наверное, Вам не сложно будет привести эти места Писания? А то не очень понятно, как их искать.

Седьмое место, где в оригинале Нового Завета мы встречаем слово «книга, свиток»:
Деян.19, 19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].
20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.

Здесь (по контексту) говорится о служении апостола Павла в Ефесе.
Таким был результат проповеди Павлом Евангелия Иисуса Христа.
Здесь нам открывается седьмая (важная для нас) тема (седьмая «артерия кровеносной системы» Слова Божия) – откровение, показывающее, что «чародейство» (как ложная религиозная деятельность человека) побеждается проповедью о Господе Иисусе Христе.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
ВПП
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Наверное, Вам не сложно будет привести эти места Писания? А то не очень понятно, как их искать.

Восьмое место, где в оригинале Нового Завета мы встречаем слово «книга, свиток»:
Фил.4, 3 Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни.

Восьмая важная тема (восьмая «артерия кровеносной системы» Слова Божьего) несёт нам откровение о том, что имена всех «подвизающихся в благовествовании » (то есть, всех проповедников Евангелия Благодати Божией) записаны в Книге Жизни.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
ВПП
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
вы лукавите :) вы прикрываете свои мылси Словом Божиим, я же показываю вам что Слово, Бог намного шире, глубже и безграничнее чем предлагаемый вами вариант :)

Я выразил в своих последних Вам постах мысли, которые сформировались во мне Словом Божиим. Я ничего не прикрывал. А Вам (судя по Вашему молчанию), похоже, даже и прикрывать нечего (действительно, против Слова Божьего трудно идти)... Получается, что Ваши слова - это пустая демагогия, не более.

Предлагаю Вам присоединиться к тому, что назидает - к изучению "кровеносной системы" Нового Завета.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
ВПП
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Наверное, Вам не сложно будет привести эти места Писания? А то не очень понятно, как их искать.

Девятое место, где в оригинале Нового Завета мы встречаем слово «книга, свиток»: Откр.3, 5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Это одно из обетований «побеждающим» христианам в «послании семи Церквам».
Здесь нам открывается девятая важная для нас тема (девятая «артерия кровеносной системы» Слова Божьего) – вдохновляющее нас на служение Богу откровение о том, что имя побеждающего не будет изглажено из Книги Жизни.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Местный
+26
|2 Фев 2012
0 Цитировать

как вы думаете к чему применим этот принцип:меньший благословляется большим?

мы-свет миру
Удален
pullman
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
как вы думаете к чему применим этот принцип:меньший благословляется большим?

я думаю, что этот принцип применим к разным ситуациям. Что Вас конкретно интересует? Вас интересует может ли пастор рукополагать другого вместо себя, используя этот принцип, предложенный с лёгкой руки пользователя Форум?

Местный
+26
|2 Фев 2012
0 Цитировать

Да  вопрос хороший и мне очень хотелось порассуждать об этом,я думаю,что вопрос рукоположения описан в деян 13 гл. т.к. рукоположение должно совершаться не по воле человеческой,а по воле Духа Св.

мы-свет миру
Местный
+26
|2 Фев 2012
0 Цитировать

Я не правильно поставил вопрос ко всему ли применим этот принцип? И что имелось ввиду что тот кто выше рангом благословляет меньшого и без его благословления человек не будет благословен или тот кто умалился и стал меньше больше благословляется?

мы-свет миру
Удален
pullman
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
Да  вопрос хороший и мне очень хотелось порассуждать об этом,я думаю,что вопрос рукоположения описан в деян 13 гл. т.к. рукоположение должно совершаться не по воле человеческой,а по воле Духа Св.

Вопрос рукоположения -- довольно непростой вопрос.

Предлагаю Вам открыть тему по этому поводу, и в ней обсудить его максимально детальнее.

Эта, ведь, тема несколько об ином.

А то любят некоторые форумчане сбрасывать всё в кучу, и потом беседовать обо всём по чуть-чуть, то есть ни о чём! Это -- не в Ваш адрес, уважаемый  godsan!

Местный
+26
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Это -- не в Ваш адрес, уважаемый godsan!

хорошо понял открою тему

мы-свет миру
Удален
ВПП
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Наверное, Вам не сложно будет привести эти места Писания? А то не очень понятно, как их искать.

Десятое место, где в оригинале Нового Завета мы встречаем слово «книга, свиток»:
Откр.13, 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Десятая (Словом Божиим открываемая как важная для нас) тема (десятая «артерия кровеносной системы» Слова Божьего) – это несущее серьёзное предупреждение откровение о том, что те, чьи имена не записаны в Книге Жизни, поклонятся «зверю».

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
ВПП
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Наверное, Вам не сложно будет привести эти места Писания? А то не очень понятно, как их искать.

Одиннадцатое место, где в оригинале Нового Завета мы встречаем «книга, свиток»:

Откр.20, 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

В этом месте (где по контексту речь идёт о Суде у Великого Белого Престола) нам открывается одиннадцатая важная тема (одиннадцатая «артерия кровеносной системы» Слова Божьего) – откровение, показывающее ужасную участь в вечности тех, чьи имена не записаны в Книге Жизни.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
ВПП
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Наверное, Вам не сложно будет привести эти места Писания? А то не очень понятно, как их искать.

Двенадцатое (последнее) место, где в оригинале Нового Завета мы встречаем слово «книга, свиток»:

Откр.22, 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Двенадцатая (не менее важная предыдущих) открываемая нам тема (двенадцатая «артерия кровеносной системы» Слова Божьего) – это несущее предупреждение откровение о том, что от полноты открываемого нам Словом Божиим ничего нельзя «отнимать» и к чему (согласно сказанного в предыдущем 18-м стихе) ничего нельзя «прибавлять».

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
1 2 3

"Кровеносная система" Нового Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы