Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение верного призванию пресвитера

Писатель
+87
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это на службе у членов церкви? Или на низшей ступени в службе Богу ?

Павел говорит: "...подражайте мне, как я Христу...". Очень интересный фрагмент 1 Кор 4:14-21. Разбираемая фраза говорит о тех, кто подобно ему, во всей своей жизни и служении реализует и проповедует Благую Весть об Иисус е, осуществляет полномочия, данные ему самим иисусом. Его "удостоверения" - жизнь, которую он вел, и требование для других подражать ему, - должны были говорить сами за себя.

с уважением
Старожил
+949
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Что Слово Божие говорит по поводу "буйных"? - Тит.1, 7 … не дерзок

Ну вот опять непонимание, Да Павел был вообще машиной для убийств.

А когда стал апостолом, то как он только не обзывал всех лжехристиан !?!?!?!?!?

Да его бы   в наши дни даже на кафедру не пустили, не то что служение доверить.

Удален
ВПП
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ну вот опять непонимание, Да Павел был вообще машиной для убийств. А когда стал апостолом, то как он только не обзывал всех лжехристиан !?!?!?!?!? Да его бы в наши дни даже на кафедру не пустили, не то что служение доверить.

Вам надо зайти в тему Эсперансо "Предать сатане во измождение плоти"...

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Старожил
+949
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Второе место: 1Тим.3, 3 ... не бийца ... Здесь тоже идёт речь о качествах пресвитера. Пресвитер не должен быть драчливым и задорным.

 Приведу один из случаев  служения верного призванию прествитера. (Он так о себе думает)

Приказал путем драки вывести человека из церкви, только потому что он просил разъясниния по вынесеному в его отсутсвие замечания.

Были  три других варианта:
1. Дать человеку слово для вопросов и разъяснения. (или пообещать выслушать)

2. Вызвать милицию. (она имеет право заниматься рукоприкладством)

3. Закрыть собрание, всем уйти домой и составить протокол о срыве общественного мероприятия для милиции или суда.

Удален
ВПП
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Приведу один из случаев служения верного призванию прествитера. (Он так о себе думает)

Брат, Вам надо дать публичное опровержение своим словам. Форумчане могут подумать, что под верным призванию пресвитером в своём посте Вы подразумеваете меня - ВПП.

А я понимаю, что там должны были быть кавычки. Или я ошибаюсь?

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Старожил
+949
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Брат, Вам надо дать публичное опровержение своим словам. Форумчане могут подумать, что под верным призванию пресвитером в своём посте Вы подразумеваете меня - ВПП. А я понимаю, что там должны были быть кавычки. Или я ошибаюсь?

 Нет не Вас, да там должны быть кавычки, я просто не успел обдумать такой вариант. Прошу прощение.

 

Цитата ВПП
Вам надо зайти в тему Эсперансо "Предать сатане во измождение плоти"...

Что за тема и почему надо предавать сатане ?
Для страха другим ?

Удален
ВПП
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что за тема и почему надо предавать сатане ? Для страха другим ?
Почитайте по-возможности. Есть интересные мысли и точки зрения.
Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Старожил
+949
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Почитайте по-возможности. Есть интересные мысли и точки зрения.

Дайте ссылку пожалуйста.

Удален
ВПП
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Дайте ссылку пожалуйста.

http://www.invictory.org/forum/subject-12400-bible.html?page=5

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
ВПП
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Приведу один из случаев служения верного призванию прествитера. (Он так о себе думает) Приказал путем драки вывести человека из церкви, только потому что он просил разъясниния по вынесеному в его отсутсвие замечания.

У меня нет оснований Вам не верить. Я подобное видел. Правда, рукоприкладство проявил не пресвитер, а один брат. Это было лет 20 назад в комнате молитвы зоны строгого режима. Знаете, какие братья были "горячие за Христа"?!! Но я видел, как на следующий день они просили друг у друга прощения.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Старожил
+949
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
У меня нет оснований Вам не верить. Я подобное видел. Правда, рукоприкладство проявил не пресвитер, а один брат. Это было лет 20 назад в комнате молитвы зоны строгого режима. Знаете, какие братья были "горячие за Христа"?!! Но я видел, как на следующий день они просили друг у друга прощения.

Нет прощение не просили, А хотя стоп, на суде просли прощение, но потом опять руки протягивали.

Главное почему, так это что бы не давать ответов за кривые решения принятые братским советом в одностороннем порядке. (без выслушивания двух сторон).

Удален
заступник2
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
"Согласно Тит.1, 5, поставление пресвитеров — это «довершение недоконченного» (буквально с греческого - «завершение и исправление до конца того, что является недостающим, отстающим, уступающим»). Что это значит? - Это значит, что пресвитер «поставлен» на такое служение, отсутствие которого ставит Церковь в положение «недостающее, отстающее и уступающее»; а, соответственно, наличие которого – восполняет в Церкви «недостающее, отстающее и уступающее». Обратим внимание на то, что речь идёт не о пресвитере самом по себе как человеке, а об установленном Богом служении пресвитера. Именно поэтому автор сайта, несущий с 1996-го года пресвитерское служение в евангельской Церкви, в формате данного сайта умышленно отводит себе роль просто ГОЛОСА УСТАНОВЛЕННОГО БОГОМ СЛУЖЕНИЯ ПРЕСВИТЕРА, при этом со всей ответственностью осознающего, что это должен быть ГОЛОС ВЕРНОГО ПРИЗВАНИЮ ПРЕСВИТЕРА". Добавлю ещё, что рукоположение я получил не в "новых", как грибы после дождичка рождающихся сейчас церквах, а в довольно таки консервативной старой евангельской Церкви.

"Новые", как грибы после дождичка родившиеся в последнее время церкви, ничуть не уступают вашей более старой и  консервативной в деле поставления у себя рукоположенных ВП-пресвитеров. Что Это значит? 

Старожил
+949
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
У меня нет оснований Вам не верить. Я подобное видел. Правда, рукоприкладство проявил не пресвитер, а один брат. Это было лет 20 назад в комнате молитвы зоны строгого режима. Знаете, какие братья были "горячие за Христа"?!! Но я видел, как на следующий день они просили друг у друга прощения.

В моем случае можно поверить мне , так как у меня есть документ из судебного заседания,

 где правда тоже просили прощение,

но не друг и друга ,

А Бийцы просили прощение у того кого выносили по приказу пастора на общем собрании.

Удален
заступник2
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бийцы просили прощение у того кого выносили по приказу пастора на общем собрании.

Искренне просили, - сожалея о содеянном, или притворно, - под давлением обстоятельств и потом с радостью исполнили бы подобные приказы пастора снова?

Старожил
+949
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Искренне просили, - сожалея о содеянном, или притворно, - под давлением обстоятельств и потом с радостью исполнили бы подобные приказы пастора снова?

За искренность будет судить Бог. Поэтому я прощал их искренне без домогательства в их искренности или показывание плода.

.

А вот по второму кругу некоторые выполняли эти приказы, но для меня же как ? До 7+70 раз в день надо прощать, правда если скажут каюсь.

.

Но тут фишка в другом, когда я стал выходить ЕЖЕСЛУЖЕННО, и какждый раз за побои писал заявление мировому судьи, то желающих выносить становилось все меньше.

. И тут было уже грустновато пастору....

1 2 3 4

Служение верного призванию пресвитера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы