Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение верного призванию пресвитера

Старожил
+949
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Так Вы апостол, или ВПП?

Я, так точно апостол.

Удален
ВПП
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Так Вы апостол, или ВПП?

Я - ВПП.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Старожил
+949
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
В Деян.1, 17 данное греческое слово переведено словом «служения». Речь идёт о призвании к апостольскому служению. Слово «апостол» в оригинале имеет буквальное значение «апостол, посланник, посол». В Деян.1, 17 нам открывается, что «приносить пособие» - это значит исполнять вверенное нам «апостольство» - призвание к исполнению Великого Поручения идти и проповедовать Евангелие, будучи Его послами на этой земле.
Цитата ВПП
3) 1Кор.9, 2: Печатью апостольства (то есть, удостоверением) являются утверждённые во Христе спасённые души.

Побольше бы делателей на ниве, которые бы учили соблюдать ВСК КАК ОН ПОВЕЛЕЛ.

А то проповедуют только потребительское христианство.

Удален
ВПП
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Побольше бы делателей на ниве, которые бы учили соблюдать ВСК КАК ОН ПОВЕЛЕЛ. А то проповедуют только потребительское христианство.

Не все "делатели" проповедуют "потребительское" христианство.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
ВПП
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Деян.6, 1 В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей. (1 . служение, служба, поручение, обязанность;
2 . пособие, вспоможение, благотворительность;
3 . обслуживание, прислуживание (за столом), угощение)

В Деян.6, 1 нам открывается, что «приносить пособие» - это значит проявлять попечение о вдовицах.

Пресвитер должен учить этому.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Старожил
+949
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Цитата заступник2Так Вы апостол, или ВПП?
Я - ВПП.

А чего Вам недостает до апостола ?
Вы что не можете выполнять великого пручения Хирста ?

Старожил
+949
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Я уже говорил, что необходимо больше "пасти" чем "вести".
Цитата edem-777
Но я напишу, как не нужно служить.

Так и как же не нужно служить ?

Удален
ВПП
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
А чего Вам недостает до апостола ? Вы что не можете выполнять великого пручения Хирста ?

Вы же знаете, что в христианстве есть разное отношение к этому вопросу.

"Быть апостолом" в смысле хождения в Духе Апостолов и исполнения Великого Поручения - конечно же, "Да, я апостол, - то есть, я посланный в этот мир с проповедью Евангелия". Но в аспекте даров служения - "Все ли Апостолы?" (1Кор.12, 29). В этом смысле я не апостол. Мне Господь дал другой дар служения.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Старожил
+949
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Вы же знаете, что в христианстве есть разное отношение к этому вопросу. "Быть апостолом" в смысле хождения в Духе Апостолов и исполнения Великого Поручения - конечно же, "Да, я апостол, - то есть, я посланный в этот мир с проповедью Евангелия".

Вот и хорошо, Сандей - апостол, я - апостол, вот теперь и Вы апостол !

Только вот кто на самом деле то выполняет великое поручение Христа и учит соблюдать все что Он повелел?

Удален
ВПП
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот и хорошо, Сандей - апостол, я - апостол, вот теперь и Вы апостол ! Только вот кто на самом деле то выполняет великое поручение Христа и учит соблюдать все что Он повелел?

Кто из троих Вами перечисленных? - Думаю, тот, кто больше соответствует словам Павла:

Рим.15, 18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом,

19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика.

20 Притом я старался благовествовать не там, где [уже] было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании,

21 но как написано: не имевшие о Нем известия увидят, и не слышавшие узнают.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
ВПП
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ВПП
Кто из троих Вами перечисленных? - Думаю, тот, кто больше соответствует словам Павла:

1Кор.9, 2 Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.

2Кор.12, 12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
sema
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ВПП
2Кор.12, 12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.
Цитата Restorer
Вот и хорошо, Сандей - апостол, я - апостол, вот теперь и Вы апостол !

Вот как?, захотел совершать поручение ГОспода, и пошел АПОСТОЛЬСТВОВАТЬ... А приемственность, рукоположение на служение, давал ли КТО?

Удален
ВПП
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата sema
Вот как?, захотел совершать поручение ГОспода, и пошел АПОСТОЛЬСТВОВАТЬ... А приемственность, рукоположение на служение, давал ли КТО?

Преемственность от Господа, от Его Великого Поручения, которое в лице апостолов дано всей Его апостольской Церкви. Быть "письмом Христовым" и проповедовать Евангелие, в первую очередь, своею жизнью - это ответственность всех христиан. А вот основывать Церкви (как это делали первые апостолы) - это уже следует делать только тем, кто имеет соответственный дар служения.

Эти два аспекта не надо путать.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Старожил
+949
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Кто из троих Вами перечисленных? - Думаю, тот, кто больше соответствует словам Павла: Рим.15, 18

Ни один.

Думаю что здесь должна быть еще другая шкала.

Кто хотя бы похож на христианина ?

Старожил
+949
|10 Фев 2012
1 Цитировать

 Вообще рукополагают только *удобненьких* *послушниньких*.

А буйных не рукополагают.

Апостола Павла в наши дни ни за что бы не рукоположили.

 

Цитата sema
... А приемственность, рукоположение на служение, давал ли КТО?

Ко мне так рукоположение заменено рукоприкладством от рукоположенннннных.

Удален
ВПП
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ни один. Думаю что здесь должна быть еще другая шкала. Кто хотя бы похож на христианина ?

Мы с Вами каждый имеем субъективное знание о Сандее (о нём мы ещё можем как-то судить "похож - не похож"). А мы с Вами друг друга совершенно не знаем. Так что наши с Вами заявления "Я похож!" останутся голословными.

1Кор.4, 3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе. 4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

А по существу я с Вами согласен: Господь не посылает на служение "непохожих" на христианина. Скажу даже более: Господь не просылает и "похожих". Господь посылает тех, кто не просто называется хрстианином, а кто ЕСТЬ христианин.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
ВПП
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вообще рукополагают только *удобненьких* *послушниньких*. А буйных не рукополагают.

Что Слово Божие говорит по поводу "буйных"? -

Тит.1, 7 … не дерзок
Греческое слово "au'Ya/dhv" переведено здесь как "дерзок".
Это слово имеет буквальное значение "своевольный, самодовольный, самонадеянный, своенравный, дерзкий,
строптивый".
В греческом языке это слово употребляли, когда нужно было подчеркнуть черту характера, проявляющуюся в следовании своим собственным желаниям и воле и пренебрежительном отношении к другим.

Тит.1, 7 … не гневлив
Греческое слово "o'rgi/lov", имеющее значение "гневливый, раздражительный, вспыльчивый" в оригинале употреблено единственный раз.
Пресвитер не должен быть раздражительным и вспыльчивым.

Тит.1, 7 … не бийца
Греческое слово "plh/kthv", имеющее значение "драчливый, задорный, драчун, бийца", употреблено в оригинале всего два раза.
Второе место: 1Тим.3, 3 ... не бийца ...
Здесь тоже идёт речь о качествах пресвитера.
Пресвитер не должен быть драчливым и задорным.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
ВПП
|11 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ко мне так рукоположение заменено рукоприкладством от рукоположенннннных.

Зах.13, 6 ... меня били в доме любящих меня.

Вы удостоены большой чести (по Божьей шкале ценнностей).

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот и хорошо, Сандей - апостол, я - апостол, вот теперь и Вы апостол !

- Были епископом, теперь - апостол. Поздравляю с повышением. Ещё немного -  и Христом сами себя назначите, благо опыт по самоназначениям у Вас уже есть. 

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ВПП
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Были епископом, теперь - апостол.

Ради объективности вступлюсь за Restorera (хотя, он и сам способен отвечать за себя). Мы говорим об апостольстве только лишь  в аспекте посланничества в этот мир с проповедью Евангелия.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Писатель
+87
|11 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так и как же не нужно служить ?

Первое, что необходимо каждому служителю уразуметь, что те, которых тебе дал Он, они не твои (не для тебя и твоих целей). А дальше все станет на свои места.

с уважением
Удален
ВПП
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ВПП
Как ни печально, но много поводов дано диаволу для того, чтобы умалить в сознании христиан пресвитерское служение (вплоть до того, что оно нам вообще не нужно). Начиная тему, сразу обозначаю цель: востребовать все благословения, которые Господь даёт Своей Церкви через служение пресвитера.

Итак, если подвести на этом этапе нашей беседы в теме определённый итог, то ЧТО (согласно поставленной в теме цели) мы имеем на данный момент? ЧЕГО больше? Умаления в сознании христиан пресвитерского служения? Или же востребованных заложенных Богом в пресвитерское служение благословений?

Предлагаю честно ответить на этот вопрос, и в своём ответе сделать вывод.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Старожил
+949
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Первое, что необходимо каждому служителю уразуметь,
благо опыт по самоназначениям у Вас уже есть.

Как назначаются в служителя ?

Что это за род людей такой ?
Они родились такими и это по фамилии перешло ?
Или это дар снизошек, ну как языкоговорение, Раз и получил ?
Или это главный иерарх тебе как права на вождение автомобилем выдает.

(Я знаю один дал флягу меда, за рукоположение.)

Старожил
+949
|11 Фев 2012
0 Цитировать
благо опыт по самоназначениям у Вас уже есть.

 Вспомнилось назначение Сандея самим Ледяевым, что Сандей устанавливал новый порядок во всех народах.

 

Цитата ВПП
Господь посылает тех, кто не просто называется хрстианином, а кто ЕСТЬ христианин.

Он всем дал одно поручение.

Но не все взяли крест свой.

Местный
-22
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
которых тебе дал Он, они не твои (не для тебя и твоих целей). А дальше все станет на свои места.

Очень прекрасная и глубокая  мысль....

 

Цитата ВПП
А вот основывать Церкви (как это делали первые апостолы) - это уже следует делать только тем, кто имеет соответственный дар служения.

Так и я вот о ДАРЕ...  Ведь в том весь и ВОПРОС, что на АРЕНЕ СЛУЖЕНИЯ сегодня появляются разного РОДА апостолы, пресвитеры и т.д. ..  Кто ИХ порождает, ГОРЕ апостолов, даже не ВОЗРОЖДЕННЫХ СВЫШЕ, душевных, не имеющих ДУха, кто их РУКОПОЛАГАЕТ... Где приемственность НАРУШЕНА, а потом о БЛАГОСЛОВЕНИЯХ нужно говорить...

Книга Деяния > Глава 14 > Стих 23:
Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали....

Писатель
+87
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что это за род людей такой ?

Служитель, -ница, кто состоит у кого в услужении, слуга, прислуга, прислужник, служащий низшего разряда.  

Скорее служитель - это состояние "сердца" нежели категория.

с уважением
Старожил
+949
|12 Фев 2012
0 Цитировать
благо опыт по самоназначениям у Вас уже есть.

 Смотри ниже...

 

Цитата edem-777
Скорее служитель - это состояние "сердца" нежели категория.

 Тогда его не выбирают, а человек сам становит себя в нужное состояние сердца.

 

Цитата edem-777
Служитель, -ница, кто состоит у кого в услужении, слуга, прислуга, прислужник, служащий низшего разряда.

Это на службе у членов церкви?

Или на низшей ступени в службе Богу ?

Старожил
+949
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата zema
Где приемственность НАРУШЕНА,

Приемственность это у православных не нарушина.

А у протестантоы нарушения в совести произошло.

Удален
заступник2
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Тит.1, 5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал.
Цитата ВПП
Я - ВПП.

А кто,- какой  служитель и каким апостолом оставленный в той местности, где Вы проживаете, поставил Вас на эту должность? И есть ли в вашем городе церкви, конкурирующие с вашей, в которых ВП пресвитера других апостолами почитают, а вас и апостолов вашей церкви не признают за таковых, а самозванцами именуют?

Удален
ВПП
|12 Фев 2012
1 Цитировать

Объективно доказать свою преемственность в рукоположении от первых апостолов не могут доказать даже Православная и Католическая Церкви. Попытки выставлять доказательства из этой плоскости являются необъективными и предвзятыми.

Есть только один критерий, по которому можно верно судить о вопросе "Участвовал ли Бог в рукоположении, или же это дело рук человеческих?" - это Слово Божие. В Новом Завете есть чёткие указания относительно того, каким должен быть кандидат на пресвитерское служение. Есть также чёткие указания и относительно того, как именно рукоположенный пресвитер может верно исполнить своё служение.

Кстати, на своём сайте http://presviter.ru/ я об этом говорю так:

"Согласно Тит.1, 5, поставление пресвитеров — это «довершение недоконченного» (буквально с греческого - «завершение и исправление до конца того, что является недостающим, отстающим, уступающим»).
Что это значит? -
Это значит, что пресвитер «поставлен» на такое служение, отсутствие которого ставит Церковь в положение «недостающее, отстающее и уступающее»;
а, соответственно, наличие которого – восполняет в Церкви «недостающее, отстающее и уступающее».
Обратим внимание на то, что речь идёт не о пресвитере самом по себе как человеке,
а об установленном Богом служении пресвитера.
Именно поэтому автор сайта, несущий с 1996-го года пресвитерское служение в евангельской Церкви, в формате данного сайта умышленно отводит себе роль просто ГОЛОСА УСТАНОВЛЕННОГО БОГОМ  СЛУЖЕНИЯ ПРЕСВИТЕРА, при этом со всей ответственностью осознающего, что это должен быть ГОЛОС ВЕРНОГО ПРИЗВАНИЮ ПРЕСВИТЕРА".

Добавлю ещё, что рукоположение я получил не в "новых", как грибы после дождичка рождающихся сейчас церквах, а в довольно таки консервативной старой евангельской Церкви.

А больше, "браты-следопыты", хоть расстреливайте - не скажу больше ничего из вышеописанного принципа.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
1 2 3 4

Служение верного призванию пресвитера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы