Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О подруге...  

Старожил
+1446
|31 Янв 2012
1
Цитата Elijah
М-да... До чего зависть все-таки может довести.

зависть? может подскажите в чем?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
0
Цитата Elijah
Но если вы из этой темы взяли все что вам нужно то наверно можно и закрыть.

Пожалуй нужно.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Elijah
|31 Янв 2012
0
Цитата angelok
зависть? может подскажите в чем?

Думаю, в первую очередь семейной успешности.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
родная
|31 Янв 2012
2
Цитата Elijah
У вас ясно подруга красивая. :))

Илья, не мстите мне за то что я вас осудила в теме про молитву. Я это сделала не из неприязни к вам, а из жалости к брату, у которого действительно серьёзные проблемы с душевным здоровьем.

Что до вашего вопроса, честно сказать я ни одну подругу никогда не называла Квазимодо или даже некрасивой. Самое сильное, как я могла осудить внешность подруги - это то, что она плохо следит за собой. И то в последнее время я стараюсь и этого не делать.

 

Цитата vesennaya
я так ее не называла, а сказала в сравнении. Вы потеряете ко мне симпатию, если будете придираться к каждому слову.

Нет я не к словам придралась, а к сути ваших слов. Но в любом случае извините. Я уже всё сказала и судить вас снова не хочу. Просто правда, надеюсь у меня никогда не будет таких подруг, которые будут считать меня Квазимодо и ещё обсуждать это со своими мужьями...

Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
1
Цитата родная
Просто правда, надеюсь у меня никогда не будет таких подруг, которые будут считать меня Квазимодо и ещё обсуждать это со своими мужьями...

Так я ее не называла. Около того еще не то самое, понимаете? А насчет мужа, значит она имела право говорить про моего любимого гадости, когда я ее даже просила больше не говорить так, а муж мой не имеет права сказать о своих впечатлениях после встречи с моей подругой? Почему вы думаете, что мы часами сидим дома и обсуждаем ее внешность вплоть до мелочей... нам что заняться нечем? Он просто сказал мне свое мнение о ней и все. Что вы прикопались, не придумывайте того, чего я не писала и не делайте поспешных выводов.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1446
|31 Янв 2012
0
Цитата Elijah
Думаю, в первую очередь семейной успешности.

глупости как я выше писала то я не имею привычки завидовать НИКОМУ т к не знаю что ждет человека впереди...

а в чем семейную успешность увидели можно узнать?

я не люблю когда унижают людей из-за внешности, материального благополучия и прочего что подчастую не особо зависит а просто даровано ...а дружба это не просто отношения равных (а когда друг и его проблемы и радости стоят несколько выше твоих)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Elijah
|31 Янв 2012
1
Цитата родная
Илья, не мстите мне за то что я вас осудила в теме про молитву. Я это сделала не из неприязни к вам, а из жалости к брату, у которого действительно серьёзные проблемы с душевным здоровьем.

Да? Вы меня там осудили? Ой, даже не сразу врубился, про какую молитву и про какого брата.

 

Цитата родная
Что до вашего вопроса, честно сказать я ни одну подругу никогда не называла Квазимодо или даже некрасивой. Самое сильное, как я могла осудить внешность подруги - это то, что она плохо следит за собой.

Ну про Квазимоду разве что согласен. Плохо, когда твой ближний не верит в тебя, в т. ч. в то, что ты можешь быть привлекательнее. Но зависть и злой язык со стороны подруги это не оправдывает. И даже вряд ли одно является следствием другого. У меня есть красивая родственница, по характеру - мухи не обидит. И она мне жаловалась, что ей всегда было трудно найти подругу по причине зависти со стороны девушек. И на зависть она реагировала не агрессивно а просто по-доброму расстраивалась.  Лучше всего у нее получалось дружить с теми, кто уверен в себе, а симпатичных среди таких гораздо больше.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
4
Цитата родная
и ещё обсуждать это со своими мужьями...

А вот со своими мужьями жёны имеют право обсуждать всё, что хотят. И это нормально. Например, мой муж знает все мои дела и мои мнения обо всём, так же как и я его. Муж ближе любой подруги и даже матери.

Удален
Elijah
|31 Янв 2012
1
Цитата angelok
глупости как я выше писала то я не имею привычки завидовать НИКОМУ т к не знаю что ждет человека впереди...

Именно в этом грехе тяжелее всего исповедоваться. Легче исповедаться другому в том, что куришь неделю, напился водки или с блудом заигрываешь, чем СЕБЕ признаться в том, что ты завидуешь. По себе знаю ;)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1446
|31 Янв 2012
0
Цитата Elijah
Именно в этом грехе тяжелее всего исповедоваться. Легче исповедаться другому в том, что куришь неделю, напился водки или с блудом заигрываешь, чем СЕБЕ признаться в том, что ты завидуешь. По себе знаю ;)

вот и не судите по себе...мне не в чем завидовать...

моя мечта только в том чтобы все те кого я люблю были живы, здоровы и чтобы наконец была личная квартира...остальное меня более чем устраивает...

 

Цитата Elijah
У меня есть красивая родственница, по характеру - мухи не обидит. И она мне жаловалась, что ей всегда было трудно найти подругу по причине зависти со стороны девушек.

вот откуда ноги растут такой самоотверженной защиты...

да дело в том что если бы бы автор не перечисляла и не сравнивала себя, а просто сказала бы об отношениях, то об отношениях и говорили...

типа мы дружили с подругой но вот она неприятненно относиться стала и прочее, тогда бы и другие были выводы...А т к началось домысливание и перебирание личной жизни той подруги и внешних достоинств, то это и натолкнуло на такую реакцию...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
1
Цитата angelok
типа мы дружили с подругой но вот она неприятненно относиться стала и прочее, тогда бы и другие были выводы...А т к началось домысливание и перебирание личной жизни той подруги и внешних достоинств, то это и натолкнуло на такую реакцию...

Рассказала все для полноты картины. А какие другие были выводы? Тогда бы вы говорили, что я ее наверно сильно обидела или говорила ей что-то еще более ужасное, чем она. А так у вас выводы, что я превозносилась над ней и потому она так поступала.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
родная
|31 Янв 2012
0
Цитата Elijah
Да? Вы меня там осудили? Ой, даже не сразу врубился, про какую молитву и про какого брата.

Хорошо, что вы не заметили :))))

 

Цитата Elijah
Ну про Квазимоду разве что согласен. Но зависть и злой язык со стороны подруги это не оправдывает. И даже вряд ли одно является следствием другого.

Илья, ну это как бы, вот если бы ваш друг всё время попрекал вас, что вы мало зарабатываете. Для женщины очень болезненно слышать от других, что она некрасива. Или даже чувствовать...

 

Цитата Elijah
У меня есть красивая родственница, по характеру - мухи не обидит. И она мне жаловалась, что ей всегда было трудно найти подругу по причине зависти со стороны девушек. И на зависть она реагировала не агрессивно а просто по-доброму расстраивалась.

Не знаю, я как женщина считаю, что по внешности подруг не выбирают. Обычно смотрят на характер и на то как расположен к тебе человек...Может родственнице так кажется?

 

Цитата IBagira
А вот со своими мужьями жёны имеют право обсуждать всё, что хотят.

Многие мужчины вообще любят обсуждать. И я рада слышать от вас такие слова (ответ на вопрос в одной из моих тем). Но я считаю, что обсуждение в контексте "она такая страшная" не делает чести ни мужу ни жене.

 

Цитата vesennaya
Так я ее не называла. Около того еще не то самое, понимаете?

А мне кажется, почти тоже самое...

 

Цитата vesennaya
А насчет мужа...

Ну тут у вас уже пошла взаимная перекрестная  мстя . Да ну ладно, Бог с ними уже всеми. Вобщем, не злитесь на подругу и забудьте всё. Ничё особо такого страшно-ужасного она вам не сделала, но вам было немного неприятно. Думаю, это уже всё позади.

Удачи вам, желаю не завидовать и не подвергаться зависти . Извините ещё раз за прямоту.

 

Цитата Elijah
Именно в этом грехе тяжелее всего исповедоваться.

Да многим очень сложно признаться. А мне почему-то нет. Бывало и не раз, что завидовала. И со временем понимала, что завидовать особо нечему 

Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
0
Цитата родная
Илья, ну это как бы, вот если бы ваш друг всё время попрекал вас, что вы мало зарабатываете. Для женщины очень болезненно слышать от других, что она некрасива. Или даже чувствовать...

никто не говорил ей об этом и даже не намекал. А если она чувствовала, то это необязательно из-за моего какого-то особого отношения. Если хотела быть лучше, то могла бы, значит не хотела.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
родная
|31 Янв 2012
1
Цитата vesennaya
А если она чувствовала, то это необязательно из-за моего какого-то особого отношения.

Мысли материальны...Не знаю, я всегда такое чувствую...Да и не только я...

 

Цитата vesennaya
Если хотела быть лучше, то могла бы, значит не хотела.

А вот этого я вообще не понимаю. Что значит лучше? В чём? Может быть она знала в идеале несколько языков или была очень начитана, или...Ну мало ли чем она была лучше вас? Лучше-хуже...Не знаю, я раньше, когда была немного моложе и младше тоже меряла этими критериями. А сейчас - да кто кому что должен? Кто для кого должен стараться? Для кого она должна былас стараться быть лучше? Для Вас? Или для ваши поклонников?

Она проживает свою жизнь, поймите... Со своей внешностью и привычками...Видимо не вы ни она так этого и не поняли, а до сих пор соревнуетесь...

Удален
IBagira
|31 Янв 2012
3
Цитата родная
Может быть она знала в идеале несколько языков или была очень начитана, или...Ну мало ли чем она была лучше вас?

Я вот читаю тему и всё пытаюсь понять, в чем так провинилась автор перед вами? За что столько ей нареканий и выговоров?

Человек поделилась неприятностью, что имела в подругах, мягко говоря, нехорошего человека. Долго терпела, старалась принимать и прощать все недостатки "подружки", теперь поняла, что зря. Ничего хорошего из этого не вышло. А вместо советов, она получила просто взбучку за всё :))) И даже стала виновата, что подружка уродилась не красоткой и имеет свои комплексы и проблемы характера :)))

Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
1
Цитата родная
А вот этого я вообще не понимаю. Что значит лучше? В чём?

речь про внешность шла, про нее я имею ввиду. Есть не очень красивые девушки внешно, но настолько ухоженные и приятные, что к ним прямо тянет;) А когда девушка вечно сутулая, волосы паклями (к примеру), то здесь уже дело не во внешности, а девушке

 

Цитата родная
.Видимо не вы ни она так этого и не поняли, а до сих пор соревнуетесь...

устала объяснять, что я с ней не соревновалась. По себе людей не судят.

И еще - при многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои разумен. Вы слишком много пишете, займитесь лучше реальной жизнью уже.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
родная
|31 Янв 2012
1
Цитата IBagira
А вместо советов, она получила просто взбучку за всё :))) И даже стала виновата, что подружка уродилась не красоткой и имеет свои комплексы и проблемы характера :)))

тон автора задел. Честно как-то вникла в ситуэйшн и поняла её так как поняла. Может она и закомплесована, но это не значит, что она страшна как Квазимодо...Я уже извинилась, честно, ну просто вот это отношение "она страшная и ужасная, а всегда была лучше и за это получаю..."оно и задело. Не стоит на мой взгляд так вопрос ставить.

Я не оправдываю подругу, наверное она как минимум не очень умный человек...Но я могу понять, что могло спровоцировать такое поведение...Хотя я его и не оправдываю...Надо иметь мудрость и силы отойти от того кому завидуешь, а не колоть его, что бы ему было тоже плохо...

 

Цитата vesennaya
По себе людей не судят. И еще - при многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои разумен. Вы слишком много пишете, займитесь лучше реальной жизнью уже.

Правильно. Писать больше не буду в этой теме . Удачи вам.

Удален
Elijah
|31 Янв 2012
0

Родная; Там, где вы пишите "мысли материализуются" (жаль, с мобильника цитата не работает) вы мне напомнили анекдот. Проходит женщина мимо валяющегося в луже алкаша. Алкаш: "Сама ты свинья!" Женщина:"Но я ж ничего не сказала!" Алкаш: "Зато подумала!"

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+2
|31 Янв 2012
0
Цитата vesennaya
мы действительно с мужем живем в полном гармонии и счастьи. А насколько у нас жизнерадостный ребенок - это видят на улицах все. Не хотела говорить, про внешность, но я достаточно красива и мне всегда хватало внимания противоложного пола, а у нее его не было (про причине неказистой внешности).
Цитата vesennaya
сразу же после моей свадьбы она выскочила за первого, кто сделал ей предложение, не думая
Цитата vesennaya
Во многих вещах она пыталась меня то задеть, то унизить и тем самым повышала себе самооценку.

простите, но вы сама еще та штучка..

Вам не приходило в голову, что на самом деле вы с этой "подругой" в чем-то похожи? Может, поэтому она вас так злит?

Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
0

да, мы сестры-близняшки, забыла сказать))))

а вообще тема закрыта, можно ли как-нибудь сделать, чтобы никто больше не писал сюда? а то у людей фантазия богатая...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Elijah
|31 Янв 2012
0

Можете нажать в любом посте "пожаловаться на пост", и в открывшемся поле написать "закройте тему". Так быстрее будет. А про близняшек это что, шутка? Вы ведь в таком случае одинаковыми должны быть. М-да...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
0

Да шутка, тут многие уже пишут, что мы похожи, кто предполагает, что внешне, кто - внутренне. Потому я так и написала. Спасибо за совет, попробую.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
1
Цитата Пыль
Может, поэтому она вас так злит?

она меня не злит, но мне очень обидно, что я столько потратила на эту дружбу и что из этого ничего не вышло. Я нервничала и ревела в подушку после ее звонков, но до конца надеялась, что это последний раз, а мой ребенок бывало даже не мог заснуть, так как с молоком мои эмоции передавались и ей. Так вот скажите, зачем мне эти нервы при всем благополучии в моей семье, для разнообразия что ли?? Вы понимаете, нашей дружбе не месяц, а несколько лет, мы познакомились еще в детском лагере, я стала дружить больше из-за жалости к ней, что никто с ней бедной не дружит (как я подумала из-за внешности), а люди видимо не глупые видели ее. А все это обернулось для меня не очень хорошо... И кроме как то, что я "пригрела змею" мне в мыслях ничего не приходит. Но я все ей прощаю, я рада что могу жить без нее.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
Модератор
|31 Янв 2012

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3 4

О подруге...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.