Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О подруге...  

Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
0

Как-то в лагере я стала общаться с одной девочкой, мы подружились, она даже стала ходить в мою церковь, так как в той у нее не было друзей. Она не сразу стала мне приятна, но как хриситанка я старалась видеть только хорошее. Прошло достаточно времени и мои глаза стали открываться. Во многих вещах она пыталась меня то задеть, то унизить и тем самым повышала себе самооценку. Я все терпела, никогда не могла ответить. Мне стыдно за это, но это так. Я позволяла вытирать об себя ноги. Когда я собралась замуж, она отговаривала меня всякими способами, видимо из-за того, что на ее личном фронте ничего не светило, да и она убеждала меня, что брак не для нее (сразу же после моей свадьбы она выскочила за первого, кто сделал ей предложение, не думая). Про моего будущего мужа и любимого говорила мне гадости, что он страшный, что он не для меня и т.д. Я терпела это все((. Когда и она стала замужней и у нас родились дети, она стала "трогать" и моего ребенка, вести постоянную конкуренцию. Примерно такэто выглядело: как? вы еще не ползаете?? а мы уже ползаем, что же вы так... (это ребенку ее 2 месяца). Тое есть всеми способами она пыталась показать, что мой абсолютно здоровый ребенок, счастливый и спокойный - неполноценный и недоразвитый. А ее прямо гений. У меня все отлично было и с грудным вскармливанием, а у нее нет. Я пыталась давать ей советы, но она напрочь ничего не хотела слышать,  ее устраивало то, что у нее нет контакта с ребенком. Она открыто показывала, что ей плевать на мои советы, когда я пыталсь ей помочь. И это стало последней каплей. Я сказала, что не хочу больше ничего о ней слышать и прекратила общение. Мне стало спокойней, уже нет ее звонков, после которых я начинала нервничать.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
0

Но она открыто показывала, что ей плевать на мое мнение. И это стало последней каплей. Я сказала, что не хочу больше ничего о ней слышать и прекратила общение. Мне стало спокойней.. Но сейчас многие говорят, что со стороны нельзя было сказать, что мы плохие подруги, а ее сестра обвиняет меня прилюдно в лицемерии.. Мне очень плохо от этого и снова нет мира. Подскажите, как мне теперь быть, возвращать эту дружбу я точно не хочу..

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
родная
|30 Янв 2012
0
Цитата vesennaya
Я сказала, что не хочу больше ничего о ней слышать и прекратила общение. Мне стало спокойней, уже нет ее звонков, после которых я начинала нервничать.

Видимо, у вашей подруги была зависть к вам и желание соревноваться. Мне знакомо это чувство, и честно сказать я ей не завидую. Судя по-всему она хотела ни в коем случае от вас не отстать и перегнать в "успешности". Она тоже как и вы замужем, и ребёнок и неё лучше чем у вас, и вообще она не лыком шита, совсем вас не хуже, а во многом и лучше. Так что то что вы прекратили с ней общение - это было наилучшее что вы могли сделать.

Но у меня к вам вопрос или пожелание, возможно её поведение было связанно с тем, что вы уж очень открыто выражали свой успех, другими словами хвастались. Не советую вам это делать, потому что это приведёт к тому что у вас будет много таких "подруг".

Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
0

нет, честно, я не хвасталась. Но мы действительно с мужем живем в полном гармонии и счастьи. А насколько у нас жизнерадостный ребенок - это видят на улицах все. Не хотела говорить, про внешность, но я достаточно красива и мне всегда хватало внимания противоложного пола, а у нее его не было (про причине неказистой внешности). И в таких деталях, как же я люблю своего мужа или как она говорила - я так люблю своего ребенка!!! я не видела смысла говорить, ведь это и так понятно.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
родная
|30 Янв 2012
5

Я переживала подобную историю, только в данном случае я была той завидующей подругой.

Долгое время мы с девушкой на работе соревновались в работе, а так же в том, какие подарки нам дарят наши кавалеры и в том как мы интересно и разнообразно проводим время. Но сейчас она ушла далеко в успешности, вышла замуж и защитила диссертацию. А я пока не преуспела ни в одном и ни во втором. Но после того, как она "обогнала" меня на "10 км" я вдруг успокоилась. Теперь я уже не пытаюсь перехвастать её и не кричу с порога "я вчера была в театре", а вместо этого рассказываю, что все выходные я провалялась возле телевизора или гуляла с мамой по Набережной. Она приходит каждый день всё более и более шикарных платьях, а я ношу джинсы и свитер и прекрасно при этом себя чувствую. Я не завидую её замужеству, потому что мне сейчас очень дорога моя свобода. Я переживаю период весёлого общения и симпатии к многим. Я освободилась от зависти к ней.

Удален
родная
|30 Янв 2012
2
Цитата vesennaya
нет, честно, я не хвасталась. Но мы действительно с мужем живем в полном гармонии и счастьи. А насколько у нас жизнерадостный ребенок - это видят на улицах все. Не хотела говорить, про внешность, но я достаточно красива и мне всегда хватало внимания противоложного пола, а у нее его не было (про причине неказистой внешности).

Ахахаха! А говорите, что не хвастаетесь!

Если вы с ней общаетесь в таком духе, то её желание поддеть вас я начинаю понимать.

На самом деле, даже если у вас всё так замечательно не стоит об этом кричать всем и всякому. Лучше бы дали ей полезный совет, что бы сделать её неказистую внешность более казистой или познакомили бы её в бытность её девичества с хорошим добрым холостяком.

Тем более, всё отлично никогда ни у кого не бывает долгое время, так что советую начинать день с молитвы (как молюсь сейчас я) "Благодарю Тебя Господи, что ты держишь меня на этом свете и ещё даёшь мне земные блага"

Потому что "жизнь наша пар, который появляется на малое время" .

Удален
родная
|30 Янв 2012
1

И потом я читала у Моруа по-моему, что в беде ты приобретёшь множество друзей, а во время успеха у тебя обязательно появятся завистники. Так уж устроено, что совершенно всё хорошо никогда не бывает

У вас сейчас полоса успеха и слава Богу за это, но не стоит забывать, что так будет не всегда...

Вобщем я желаю вам счастья и хороших подруг. Думаю проблему с той женщиной вы решили, мне кажется это наилучший выход для вас обоих. А вам желаю подружиться с девушками, которые успешны примерно так же как и вы или успешнее вас. Тогда завистников у вас не будет 

Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
0

да нет, что вы про внешность я ей не намекала, а мои попытки помочь, она просто не воспринимала.. Спасибо за пожелание. Хотя дело не в успехах, а в зависти. Дай Бог мне не таких же успешных подруг как и я, а не завистливых. Так будет точнее

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+908
|30 Янв 2012
1
Цитата vesennaya
Во многих вещах она пыталась меня то задеть, то унизить и тем самым повышала себе самооценку. Я все терпела, никогда не могла ответить.
Цитата vesennaya
Но она открыто показывала, что ей плевать на мое мнение. И это стало последней каплей. Я сказала, что не хочу больше ничего о ней слышать и прекратила общение. Мне стало спокойней.. Но сейчас многие говорят, что со стороны нельзя было сказать, что мы плохие подруги, а ее сестра обвиняет меня прилюдно в лицемерии..
для вашей подруги, безусловно было шоком ваше желаение разорвать дружбу, она уж привыкла, что вы все "глотаете", а тут такое. отсюда и обвинения в лицемерии.
Удален
родная
|30 Янв 2012
1
Цитата vesennaya
Хотя дело не в успехах, а в зависти.

Нет дело и в том и в другом. Завидуют все, когда и них не так хорошо как бы хотелось, а у другого рядом всё гораздо лучше.

На самом деле на мой взгляд наилучшее лекарство от зависти - это научиться не соревноваться ни с кем, а найти свой путь. Медленный он или быстрый, главное научиться наслаждаться этим процессом. И послать далеко всех тех, кто хочет тебя переделать и подогнать под стандарты. Возможно я этому немного научилась.

Кстати у меня тоже была завидующая однокурсница. Сейчас мы сравнялись и лучшие подруги. И её "неказистая" внешность поменялась, и успех к ней пришёл и она стала другой. А так же и я. Мы сейчас с ней замечательно дружим и общаемся в одних компаниях и я молю Бога, что бы мы дружили всю жизнь. Она мне большая поддержка.

Удален
родная
|30 Янв 2012
1
Цитата Адель
для вашей подруги, безусловно было шоком ваше желаение разорвать дружбу, она уж привыкла, что вы все "глотаете", а тут такое. отсюда и обвинения в лицемерии.

Юль, тут палка о двух концах. Это не дружба! Такие нездоровые отношения нужно всегда прекращать. Они нездоровые с двух сторон. Автор правильно сделала, что решила не общаться. Я думаю, что и вторая сторона в конце-концов поймёт, что это наилучшее решение.

Старожил
+908
|30 Янв 2012
1

да, Наташ, согласна, такие отношения по сути сложно дружбой назвать. и чем быстрее они прекращаются, тем лучше

Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
0

да, согласна полностью, что это для нее шок. Но она делает вид, что не понимает, с чего это я... Как вы думаете, может ли человек совершать столько ошибок и не понимать и не вспоминать, что такое было. Или все она понимает?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
0

зависть страшная штука. и непонятно кому хуже, тому кто завидует или тому, кому завидуют.. Благодарю Бога, но я не припомню, чтобы кому-то завидовала, да и если это возникало в мыслях, но чтобы это выливалось в слова и в дела... это уже наверное тяжелый случай...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
родная
|30 Янв 2012
0
Цитата vesennaya
да, согласна полностью, что это для нее шок. Но она делает вид, что не понимает, с чего это я... Как вы думаете, может ли человек совершать столько ошибок и не понимать и не вспоминать, что такое было. Или все она понимает?

Честно сказать я даже не пойму, почему она с вами общалась до сих пор....Ведь, возможно, раньше у вас была какая-то дружеская связь, но в последнее время ведь от неё навряд что-то осталось.

Мне кажется она испытвает к вам чувства типа злости и раздражения, а так же мысли "вот эта звезда меня послала".

Вам не стоит на это злиться. Будьте снисходительны к ней...Потому что ведь вы понимаете причину её поведения. В данном случае её стоит только пожалеть. Лично мне завистников всегда лишь жалко.

Старожил
+908
|30 Янв 2012
0
Цитата vesennaya
да, согласна полностью, что это для нее шок. Но она делает вид, что не понимает, с чего это я... Как вы думаете, может ли человек совершать столько ошибок и не понимать и не вспоминать, что такое было. Или все она понимает?

она не делает вид, она правда не понимает. вы столько лет молчали, как я поняла и не давали ей понять, насколько вам неприятны ее реплики, она и сделала выводы, что это приемлемо и нормально, а тут такое....

Удален
родная
|30 Янв 2012
0
Цитата Адель
она не делает вид, она правда не понимает. вы столько лет молчали, как я поняла и не давали ей понять, насколько вам неприятны ее реплики, она и сделала выводы, что это приемлемо и нормально, а тут такое....

На самом деле глупо зависть выражать шпильками, я согласна. Но самое неприяное, что не скажешь прямо - я тебе завидую. Поэтому все эти неприятные чувства вылазят в такой плохой форме.

Весенняя, но вы ведь правда считаете ту подругу хуже себя? Ну ведь так? Она и некрасивая и успехом не пользовалась и т.п. Поэтому почему вы удивляетесь её поведению, а самое главное, почему оно вас задело? Ведь вы понимаете, что у неё не от хорошей жизни, как говорится...

Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
0

хуже себя я бы не считала ее, я просто теперь вынуждена так думать. Я всегда старалась быть с ней на равных, к внешности ее быстро привыкла. Но она то не могла на равных

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Jaklin
|30 Янв 2012
3

vesennaya! Вы по-прежнему, считаете, что христианин должен стараться видеть только хорошее?

И еще вопрос. Вам очень сильно нужно быть хорошей для всех?

Спасибо.

Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
0

как я могу теперь с ней это обсудить, если я решила оборвать все общение? просто позвонить и объяснить все эти причины по телефону? или может написать? правда, мне это очень неприятно будет делать, но может так лучше..

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
родная
|30 Янв 2012
3
Цитата vesennaya
хуже себя я бы не считала ее, я просто теперь вынуждена так думать. Я всегда старалась быть с ней на равных, к внешности ее быстро привыкла.

Второе ваше предложение говорит о том, что в первом вы говорите неправду. Судя по всему, вы всегда считали её хуже себя и даже мысленно жалели "бедняжку". Всё это, естественно, отражалось на вашем общении с ней. Вот и основная причина её шпилек и подколок.

Судя по всему ваша подруга не такая уж и мудрая женщина, к сожалению, потому что не нашла силы в себе перестать соревноваться с вами и не портить себе таким образом жизнь (ведь судя по вашим постам вышла замуж она не совсем удачно!). А так же она не смогла прекратить общение с вами первой.

Но, видимо, ваша вина в её поведении тоже есть и не очень маленькая, хоть и косвенная. Она называется гордость...

Но вобщем-то мне её действительно жаль, она поломала себе жизнь по собственной глупости и вместо того, что бы слушаться разума и обратиться к Богу в своей проблеме решила пойти на поводу у своей зависти. И идёт до сих пор :((((.

Весенняя, спасибо за тему, мне она показала, что Бог мне дал правильный ответ на вопрос о моей ситуации и судя по всему уже выводит меня из неё!!

Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
1
Цитата Jaklin
Вы по-прежнему, считаете, что христианин должен стараться видеть только хорошее? И еще вопрос. Вам очень сильно нужно быть хорошей для всех?

я не знаю, кажется меня так учили в Церкви и я пропускала все плохое, что видела в человеке, сама оправдывая его тяжелой судьбой, проблемами и т.п. Хотя у самой очень тяжелое детство. Сейчас, нет. У меня уже просто не получается видеть в людях только хорошее, его становится все меньше и меньше...

На последний вопрос, отвечу так - не сильно, но так порой получается, что я сама того не замечая, оправдываюсь перед всеми.. в этом я не права, знаю. Но когда люди плохо обо мне думают, это несомненно портит мне настроение, так как таких людей все-таки мало..

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
родная
|30 Янв 2012
0
Цитата vesennaya
У меня уже просто не получается видеть в людях только хорошее, его становится все меньше и меньше...

Это период такой. Он проходит.

Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
0
Цитата родная
Второе ваше предложение говорит о том, что в первом вы говорите неправду. Судя по всему, вы всегда считали её хуже себя и даже мысленно жалели "бедняжку". Всё это, естественно, отражалось на вашем общении с ней. Вот и основная причина её шпилек и подколок.

я же говорю, что была с ней на равных, я закрывала глаза на многое и не ставила различий между нами. Мне в последнее время глаза на нее открыл муж, он просто не понял, почему у меня такая подруга и дело не только во внешности но и в скверном характере, который он увидел в 1-й же день

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
родная
|30 Янв 2012
2
Цитата vesennaya
Мне в последнее время глаза на нее открыл муж, он просто не понял, почему у меня такая подруга и дело не только во внешности но и в скверном характере, который он увидел в 1-й же день

Не знаю, что там за внешность...Она что толстая?  Мне кажется, дело не в ней...Дело в том, что та женщина, видимо, закомплексована и поэтому завистлива...Почему-то эти два качества всегда рядом идут. А скверный характер у неё тоже по причине закомплекованности и при этом желании быть более "звёздной". Таких случаев море. На самом деле это несчастные люди, которые без видимых причин стали злыми или завистливыми.

Потому что, если разобраться ни одна женщина не нравится только внешностью...И кроме того, внешность можно с лёгкостью улучшить. А завистливые и закомплексованные никогда не притягивали мужчин да и успех в целом...

Старожил
+1446
|30 Янв 2012
5

Дружба или есть или ее нет, а "выжимание" из себя "улыбки" при негативе внутри это и есть лицемерие...

Кстати есть такое "негласное правило" которое говорит что "детей не сравнивают" (это к вашей фразе что "все вам говорят что у вас самый замечательный ребенок в мире")...Также для каждой мамы ее ребенок самый замечательный независимо от того здоровый он или нет...А вы в курсе что есть вообще нездоровые детки и что тогда? Они уже не замечательные?

У вас с ней постоянная конкуренция и из ваших постов о ней искренностью тоже не особо пахнет...так что равзе что покаяться перед Богом за такие отношения и отпустить ситуацию...

пс и не нужно с любимым  обсуждать недостатки и прочие прелести подруг, не назидает...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|30 Янв 2012
4
Цитата vesennaya
нет, честно, я не хвасталась. Но мы действительно с мужем живем в полном гармонии и счастьи. А насколько у нас жизнерадостный ребенок - это видят на улицах все. Не хотела говорить, про внешность, но я достаточно красива и мне всегда хватало внимания противоложного пола, а у нее его не было (про причине неказистой внешности).

есть такая поговорка "не кажи гоп" и "цыплят по осени считают"...в жизни любой семьи разные периоды бывают и хорошее начало еще не означает хороший конец...

так что молитесь, трудитесь над отношениями а не сравнивайте себя с кем-то...

судя по всему вам около 20 лет....оптимизЬму много, опыта никакого, выяснение отношений в молодежке...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
avDei76
|30 Янв 2012
2
Цитата vesennaya
она даже стала ходить в мою церковь, так как в той у нее не было друзей.

и понятно почему - если почитать ниже

 

Цитата vesennaya
Подскажите, как мне теперь быть

не заморачиваться и продолжать жить. Конечно, неприятно, но жизнь намного шире ваших с подругой взаимоотношений. Если человек скверный, то думаю, общаться с ним нет нужды. А ее сестру - просто в игнор. Вот и все. Если обличали человека - сначала с глазу на глаз, потом в присутствии свидетелей - и никаких перемен, то да будет такой для вас как мытарь.

Удален
родная
|30 Янв 2012
1
Цитата angelok
Кстати есть такое "негласное правило" которое говорит что "детей не сравнивают" (это к вашей фразе что "все вам говорят что у вас самый замечательный ребенок в мире")...Также для каждой мамы ее ребенок самый замечательный независимо от того здоровый он или нет...А вы в курсе что есть вообще нездоровые детки и что тогда? Они уже не замечательные?

Вот это 200 плюсов!

 

Цитата angelok
Дружба или есть или ее нет, а "выжимание" из себя "улыбки" при негативе внутри это и есть лицемерие...

Однозначно!

 

Цитата angelok
У вас с ней постоянная конкуренция и из ваших постов о ней искренностью тоже не особо пахнет...так что равзе что покаяться перед Богом за такие отношения и отпустить ситуацию...

Никогда-никогда отношения, посторенные на конкуренции не будут гармничными и дружескими! Отношения должны быть построены только на взаимопомощи и понимании. И вообще как можно судить о чужой внешности или чужих детях...? Я в последнее время вообще стараюсь никогда этого не делать. Потому что никогда не знаешь на какой полосе твой "неуспешый" друг тебя обгонит.

Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
0
Цитата angelok
Дружба или есть или ее нет, а "выжимание" из себя "улыбки" при негативе внутри это и есть лицемерие...

Я не улыбалась при этом, а не знала как ответить, в этом есть разница. Не научили меня родители присекать такое на корню, я слушала, мне было неприятно, а все это накапливалось и накапливалось. Я просто продолжала это общение, но не называла нас при этом лучшими подругами, как она

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
1 2 3 4

О подруге...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.