Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О подруге...  

Удален
Elijah
|31 Янв 2012
3
Цитата родная
Года? И сколько ей тогда было? И чё й то вдруг парень так переключился? Вобщем судя по вашим словам по вам там все сохли, а бедная подруга питалась крохами с вашего стола...Любили вы её, однако....

Я не пойму, в чем вы обвиняете автора? В том, что она самоутверждалась засчёт подруги? А смысл ей самоутверждаться, если по ней и так "все сохли"?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1446
|31 Янв 2012
1
Цитата родная
На самом деле просто мне кажется Весенняя никогда не любила свою подругу, а скорее самоутверждалась на ней. А та ей стала мстить. Ну по-крайней мере так выглядит из описания в этой теме.

к сожалению у меня сложилось именно такое впечатление...причем даже несколько жаль именно ту подругу...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
paralipomenon
|31 Янв 2012
3

Цитата vesennaya
Мне стало спокойней.. Но сейчас многие говорят, что со стороны нельзя было сказать, что мы плохие подруги, а ее сестра обвиняет меня прилюдно в лицемерии.. Мне очень плохо от этого и снова нет мира. Подскажите, как мне теперь быть, возвращать эту дружбу я точно не хочу..

была главная ошибка сначала. Нельзя покрывать якобы любовью нераскаяный грех. Чем вы и занимались все эти годы. И когда прозрели, то поступили именно по совести. Ваша семья дана вам Богом, и вы не себе принадлежите, а мужу и дитю.

Но в глазах тех, кто не знает тонкостей вы - лицемерка. Не дружите больше с ней. Ибо она заведет вас в пропасть. А у вас почему-то зависимость. То от мнения подруги, а теперь от мнения сестры. Научитесь говорить - нет - и сестре.

Каковы мотивы у вашей сестры? Она вам не завидует? Но лицемерие было однозначно, с вашей стороны. Вольно или невольно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
1
Цитата родная
"Типа, чего она стОит, и даже её муж был моим кавалером"

я не говорила такого и не помышляла. Она стоит того, чего заслужила. Он начинал за мной ухаживать, как только узнал о моей свадьбе тут же переключился на мою подругу, сразу же сделал предложение и она тут же согласилась. Я просто сомневаюсь, что так быстро можно полюбить.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
2
Цитата paralipomenon
Каковы мотивы у вашей сестры? Она вам не завидует? Но лицемерие было однозначно, с вашей стороны. Вольно или невольно.

не моя сестра меня обвиняет, а ее. Причем когда я с ней држила, эта ее сестра сама мне "жаловалась", что она дома творит - я не представляю и родители от нее плачут. То есть и дома она задавала и ее сестра прекрасно знает ее характер. А сейчас вступается, видимо из-за родственных чувств. Я ей ответила, что не собираюсь терпеть ее и имею на это полное право, так как я ей не мама, не муж и не сестра. Пока больше ничего от нее не слышно.

По поводу лицемерия с моей стороны, возможно, но хотя смотря что называть лицемерием. Я просто терпела ее "во имя дружбы" и ждала, что когда-нибудь она изменится. Но я не считала нас лучшими подругами и не говорила об этом никому

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1172
|31 Янв 2012
0
Цитата родная
А та ей стала мстить.

И это так понятно, Да? и главное, она на это имеет полное право...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
2
Цитата angelok
самоутверждалась на ней. А та ей стала мстить.

каким же образом я на ней самоутверждалась? что всегда считала нас равными? когда ни разу за годы дружбы не намекнула ей про внешность? когда я сама настолько привыкла к ее внешности, что уже не видела недостатков? вы что-то путаете, я никогда не позволяла себе не в мыслях, не в словах унизить ее, зато постояно слышала это от нее. Странные выводы.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1172
|31 Янв 2012
3
Цитата paralipomenon
А у вас почему-то зависимость. То от мнения подруги, а теперь от мнения сестры. Научитесь говорить - нет - и сестре.

Весенняя!

Хватит всем угождать, живи искренне, не бери больше, чем можешь дать от сердца. Есть такое ожидание - меня оценят и поменяются...обычно такие ожидания не оправдываются, но по молодости понятны.

А о подруге или хорошо, или ничего.

Расстались так расстались, не стоит теперь себя убеждать, что вот вы хорошая дружили с такой плохой...было - и было, возможно, еще будете дружить, когда переоцените все, а может, навсегда оставите эту модель...

Семью храните, главное. Зависимые отношения так и заканчиваются - зайдите в тему про маленькие общины и почитайте, как люди уходят от пасторов-контролеров, тоже вслед клевета либо проклятия...ну свобода всяко дороже...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
родная
|31 Янв 2012
0
Цитата Elijah
Я не пойму, в чем вы обвиняете автора? В том, что она самоутверждалась засчёт подруги? А смысл ей самоутверждаться, если по ней и так "все сохли"?

По моим наблюдениям обычно "все сохнут" по тем, кто любит, что бы по ним все сохли. То есть обычно много поклонников и поклонниц бывает как-раз у тех, кто прикладывает к этому достаточно большие усилия. Мне не раз приходилось наблюдать, что даже на писанных красавцев и красавиц мало кто обращает внимание, если они сами не проявляют интерес к противоположному полу. Поэтому много поклонников бывает у общительных и весёлых женщин. И подруга, видимо у Весенней была не сколько некрасивой, сколько, может быть, зажатой или малообщительной, или она просто не умела как говорят "себя подать". Так к чему я веду, к тому, что многие любят не только нравиться, но и при этом самоутвеждаться при этом в сравнении себя с другими. Даже не знаю откуда это идёт. Наверное от желания быть во всём лучшей (лучшим).

Я не могу сказать этого об авторе темы, но то что у них было соревнование - это однозначно. Кто уж его начал она или подруга - мы не поймём. Но, наверное, подруга всё время пыталась догнать Весеннюю, а Весенняя старалась, что бы её не догнали:))))).

Удален
IBagira
|31 Янв 2012
0
Цитата родная
То есть обычно много поклонников и поклонниц бывает как-раз у тех, кто прикладывает к этому достаточно большие усилия

Ну, это не всегда так... Разве вы не знаете, что многие хотят, но не все могут? Значит дело не только в усилиях.

Удален
родная
|31 Янв 2012
2
Цитата Мириам
И это так понятно, Да? и главное, она на это имеет полное право...

Нет, не имеет. Но я могу её понять. То есть я не могу обвинить в этой ситуации одну лишь подругу. Мне кажется, тут есть и вина автора. И я повторюсь, эта вина - высокомерие.

Насчёт подруги мне ясно лишь одно - она не проявила мудрость, а дала волю злости и зависти. За это, судя по всему, поплатилась сама и заодно решила и Весенней настроение попортить.

 

Цитата angelok
причем даже несколько жаль именно ту подругу...

мне тоже, честно сказать...Высокомерное, снисходительное отношение чувствует на себе любой, особенно когда это прикрывается дружбой. У меня в своё время немало было таких "подруг", и я рада, что сейчас я с ними не общаюсь.

 

Цитата vesennaya
когда ни разу за годы дружбы не намекнула ей про внешность? когда я сама настолько привыкла к ее внешности, что уже не видела недостатков? вы что-то путаете, я никогда не позволяла себе не в мыслях, не в словах унизить ее, зато постояно слышала это от нее. Странные выводы.

Поверьте, то что вам не нравилась её внешность, читалось в вашем взгляде....

Удален
IBagira
|31 Янв 2012
1
Цитата vesennaya
когда ни разу за годы дружбы не намекнула ей про внешность? когда я сама настолько привыкла к ее внешности, что уже не видела недостатков?

Сисняюсь спросить, она была Квазимодо или что-то около того? :))

Удален
родная
|31 Янв 2012
0
Цитата IBagira
Ну, это не всегда так... Разве вы не знаете, что многие хотят, но не все могут? Значит дело не только в усилиях.

Основное дело не в усилиях, а в умении себя подать и в уверенности в себе. Хотя количество поклонников прямым образом на судьбу девушки не влияет. Как говорится "любовь зла". Но обычно у более уверенных в себе личная жизнь складывается раньше и лучше.

 

Цитата vesennaya
Он начинал за мной ухаживать, как только узнал о моей свадьбе тут же переключился на мою подругу, сразу же сделал предложение и она тут же согласилась. Я просто сомневаюсь, что так быстро можно полюбить.

Видимо он просто хотел жениться...И возможно не важно на ком. Или действительно женился, что бы вас забыть. Но тогда я ему не завидую и он не очень умён. Я знаю одного парня, который женился на одной, что бы забыть другую. Он несчастлив. И жена его тоже не особо счастлива.

Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
2
Цитата родная
По моим наблюдениям обычно "все сохнут" по тем, кто любит, что бы по ним все сохли. То есть обычно много поклонников и поклонниц бывает как-раз у тех, кто прикладывает к этому достаточно большие усилия.

ну какие усилия, я не знаю, любая девушка следит за собой. Но глазки я никогда не кому не строила, не кокетничала. Симпатию ко мне проявляли, самые смелые на что-то намекали:))) Но я никогда не вступала ни в какие отношения кроме чисто дружеских, кроме своего мужа (и то с ним тоже поначалу были чисто дружеские и держалась от него на 2 метра, смешно вспомнить))). Опять-таки по причине моей недоступности. Иначе могла бы "пойти по рукам", а мне этого очень не хотелось. Я всегда молилась, чтобы мой первый парень стал моим мужем. Так и стало.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
1
Цитата IBagira
Сисняюсь спросить, она была Квазимодо или что-то около того? :))

Описать сложно. Наверное около того.

а вот мужа моего она страшным называла, когда его ну очень трудно таким назвать. И не потому что я его люблю (для меня он вообще самый красивый)), а просто даже первое мое впечатление было вполне нормальным.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1446
|31 Янв 2012
2
Цитата IBagira
Сисняюсь спросить, она была Квазимодо или что-то около того? :))

вряд ли...иначе бы тот парень быстро бы на нее не переключился (а так видимо выбирал между ними, одна занятой оказалась)...видимо просто у автора несколько завышенная самооценка...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|31 Янв 2012
0
Цитата vesennaya
ну какие усилия, я не знаю, любая девушка следит за собой.

Так а ваша подруга не следила что ли за собой??? И почему вы решили, что у неё не было поклонников?

И вы не ответили на мой вопрос, сколько ей лет было, когда она замуж вышла?

 

Цитата vesennaya
Симпатию ко мне проявляли, самые смелые на что-то намекали:))) Но я никогда не вступала ни в какие отношения кроме чисто дружеских, кроме своего мужа (и то с ним тоже поначалу были чисто дружеские и держалась от него на 2 метра, смешно вспомнить))). Опять-таки по причине моей недоступности. Иначе могла бы "пойти по рукам", а мне этого очень не хотелось. Я всегда молилась, чтобы мой первый парень стал моим мужем. Так и стало.

Ну вот, Бог вам дал этого парня! И слава Ему. Почему вы себя сравниваете с кем-то? Ведь если рассуждать так, то вам просто Бог дал чего-то больше, внимания, любви например. Чем вы лучше подруги? Молились бы за её судьбу да и всё, почему вы злитесь?

Честно, лично я бы с ней поговорила так "я понимаю, почему ты меня поддеваешь, но ты мне больно не делаешь, потому что я понимаю всю причину твоей неприязни. Лично я тебе желаю только счастья, но мне неприятны твои издёвки и то что мы соревнуемся. Поэтому давай пока временно не общаться". Нечего вам на неё злиться, совершенно. Это она несчастна, а не вы...

Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
2
Цитата angelok
вряд ли...иначе бы тот парень быстро бы на нее не переключился (а так видимо выбирал между ними, одна занятой оказалась)...видимо просто у автора несколько завышенная самооценка...

а предполагали ли вы, что он просто думал, что так как мы подруги, то очень похожи характерами и вот решил, что пусть не красавица, но хоть хорошей женой будет...

Но я себя не превозношу. Если вам нравится все переворачивать, можете считать, что Квазимодо это я, а она красавица, я просто все здесь придумываю потому что завидую ее красоте. И муж мой просто меня успокаивает, врет, что был в шоке, когда увидел мою подругу)) Можете думать все что хотите, мне надоело оправдываться.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
родная
|31 Янв 2012
0
Цитата vesennaya
Цитата IBagira Сисняюсь спросить, она была Квазимодо или что-то около того? :)) Описать сложно. Наверное около того.

Ахаха! Ну вот это 5 баллов!

Ну о чём тут можно общаться...Как можно о человеке, о подруге, хоть и бывшей так судить!?

 

Цитата angelok
видимо просто у автора несколько завышенная самооценка...

даже сильно завышенная....

Удален
IBagira
|31 Янв 2012
3
Цитата vesennaya
)) Можете думать все что хотите, мне надоело оправдываться.

Ладно, не переживайте. Бог с ней, с этой несчастной. Ведь не от хорошей жизни она такая. Злой и завистливый характер это наказание. Самое лучшее, что вы можете сделать, вы уже сделали - перестали с ней дружить. Это была ваша ошибка.

Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
0
Цитата родная
Так а ваша подруга не следила что ли за собой??? И почему вы решили, что у неё не было поклонников? И вы не ответили на мой вопрос, сколько ей лет было, когда она замуж вышла?

Кроме основного - почистить зубы и причесаться, больше ничего. Почему решила, что не было поклонников?? потому что я с ней дружила и знаю это. Я не ответила на вопрос, потому что уже сказала, что дело не в ее возрасте, а в его, так как он видимо решил, что ему просто пора жениться и все.

 

Цитата родная
Ну вот, Бог вам дал этого парня! И слава Ему. Почему вы себя сравниваете с кем-то? Ведь если рассуждать так, то вам просто Бог дал чего-то больше, внимания, любви например. Чем вы лучше подруги? Молились бы за её судьбу да и всё, почему вы злитесь?

Я не злюсь, мне просто очень обидно от всей этой ситуации! А ей я уже все сказала.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
родная
|31 Янв 2012
1
Цитата vesennaya
а предполагали ли вы, что он просто думал, что так как мы подруги, то очень похожи характерами и вот решил, что пусть не красавица, но хоть хорошей женой будет... Но я себя не превозношу. Если вам нравится все переворачивать, можете считать, что Квазимодо это я, а она красавица, я просто все здесь придумываю потому что завидую ее красоте. И муж мой просто меня успокаивает, врет, что был в шоке, когда увидел мою подругу)) Можете думать все что хотите, мне надоело оправдываться.

Лучше не оправдывайтесь. Потому что чем дальше, тем меньше симпатия к вам. Кто вас вообще научил судить людей по внешности? Надеюсь со временем вы перестанете людей называть Квазимодами...

Старожил
+1446
|31 Янв 2012
1
Цитата vesennaya
а предполагали ли вы, что он просто думал, что так как мы подруги, то очень похожи характерами и вот решил, что пусть не красавица, но хоть хорошей женой будет...

девушка, какой характер? он с вами не встречался насколько я понимаю вообще...

у вас были просто чудесные и искренние взаимоотношения с обеих сторон...вы делали одолжение дружбой с "квазимодо", "квазимодо " была в шоке от вашего "красавца", ваш "красавец" был в шоке от вашей подруги, подруга вышла замуж назло вам, а он не встречаясь даже с вами назло на ней женился...санта барбара отдыхает...займитесь своей семьей и хватит ворошить грязное белье...

только если начнете "дружбу" с таким же мотивом будут опять те же грабли...

у нее своя жизнь, у вас своя, ваши дороги разошлись и на этом стоит поставить точку.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
1
Цитата родная
Лучше не оправдывайтесь. Потому что чем дальше, тем меньше симпатия к вам. Кто вас вообще научил судить людей по внешности? Надеюсь со временем вы перестанете людей называть Квазимодами...

я так ее не называла, а сказала в сравнении. Вы потеряете ко мне симпатию, если будете придираться к каждому слову.

 

Цитата родная
Ахаха! Ну вот это 5 баллов! Ну о чём тут можно общаться...Как можно о человеке, о подруге, хоть и бывшей так судить!?

потому что мне нет никакого смысла говорить, что она очень даже ничего, когда это далеко не так. Я не с ней сейчас разговариваю, это форум, смысл мне все преукрашивать?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
0
Цитата angelok
девушка, какой характер? он с вами не встречался насколько я понимаю вообще...

и с нею тоже)

 

Цитата angelok
у нее своя жизнь, у вас своя, ваши дороги разошлись и на этом стоит поставить точку.

с этим полностью согласна. Мне задают вопросы я на них отвечаю, мне самой надоело все ворошить, зря я затеяла эту тему.

МОЖНО ЛИ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Elijah
|31 Янв 2012
3
Цитата родная
Чем вы лучше подруги? Молились бы за её судьбу да и всё, почему вы злитесь?

У вас ясно подруга красивая. :))


Цитата vesennaya
зря я затеяла эту тему.

Ну почему же зря? Вы нашли адекватных собеседников и обсудили то что хотели. А кинуть камень всегда найдется кому. Но если вы из этой темы взяли все  что вам нужно то наверно можно и закрыть.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1446
|31 Янв 2012
1

Девушки делятся на 2 категории: кокетки и нет...у меня подруги из обеих категорий...если девушка решила что достаточно почистить зубы и причесаться это ее решение и право выбрать такой стиль жизни...Это просто стиль жизни и ничего более...Если девушке нравится когда у нее в шкафу пол магазина то  опять же это ее право на этот стиль жизни, она так выражает себя...

Большинство в США живет по первому принципу и никак не переживает...И с внешностью это не имеет ничего общего...

Самое главное жить в свободе, когда человек выбрал стиль как ему комфортнее жить и осознает что это не более чем стиль...а вот когда это уже не стиль а жизненные стереотипы, то это уже рабство....

Пересмотрите свой взгляд на людей...очень поможет в жизни...Помните притчу о богаче и бедном Лазаре? и судьбу каждого в итоге...так что не стоит сравнивать себя ни с кем...вы не знаете что у вас и у этого человека за жизненным поворотом...не нужно делать упованием своим материальное и физическое...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+379
|31 Янв 2012
0

я вот не понимаю.....о Боге подруга знает, то есть ответственности на вас нет. Если она вам неприятна, зачем общаться? Разошлись и разошлись. говорят, обвиняют....да пусть в чем угодно обвиняют - отойдите подальше да и все.

Зависть - гниль для костей. Завидуете - отойдите подальше от объекта зависти, если не можете или не хотите догнать. Вам завидуют - сами отойдите, чтоб на вас агрессия не влияла.

Не пойму, зачем говорить, что-то объяснять, выяснять, оправдываться? Неадекват неадекватом, отойдите от такого подальше. Ладно бы там спасать ее надо было, а раз она при церкви - чего терпеть? Не коллега, не партнер по бизнесу, не родственник. Аля-улю

!

Удален
Elijah
|31 Янв 2012
2
Цитата angelok
Девушки делятся на 2 категории: кокетки и нет...у меня подруги из обеих категорий...если девушка решила что достаточно почистить зубы и причесаться это ее решение и право выбрать такой стиль жизни...Это просто стиль жизни и ничего более...Если девушке нравится когда у нее в шкафу пол магазина то  опять же это ее право на этот стиль жизни, она так выражает себя...
Цитата angelok
Помните притчу о богаче и бедном Лазаре? и судьбу каждого в итоге...

В перлы!!! Чисто женское толкование притчи о богаче и Лазаре!

---

М-да... До чего зависть все-таки может довести.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
2
Цитата angelok
Девушки делятся на 2 категории: кокетки и нет...у меня подруги из обеих категорий...если девушка решила что достаточно почистить зубы и причесаться это ее решение и право выбрать такой стиль жизни...Это просто стиль жизни и ничего более...Если девушке нравится когда у нее в шкафу пол магазина то опять же это ее право на этот стиль жизни, она так выражает себя... Большинство в США живет по первому принципу и никак не переживает...И с внешностью это не имеет ничего общего...

у меня спросили об уходе я и ответила, о том что это связано в нешностью я не говорила, если есть естественная красота, то особого ухода не надо. Я помимо этого пользуюсь только тушью. Вот в одном и том же ходить год я не смогу. И дело не в дороговизне одежды, мне нравится импровизировать и творить своими руками. В остальном согласна.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
1 2 3 4

О подруге...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.