Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое главное предназначение христианина?

Старожил
+268
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Кратко, это - любить людей, а Бог Сам будет делать

Любовь разная бывает, часто Божью любовь путают с обычным расположением сердца, а то и с привязанностью, потому и не автоматически всё это "работает", "Царство Божье усилием берётся," как известно.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ВПП
|1 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
Какое главное предназначение христианина?

Пс.67, 29 Бог твой предназначил тебе силу. Утверди, Боже, то, что Ты соделал для нас!

Еф.1, 11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей,

Еф.2, 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Новичок
+35
|2 Фев 2012
1 Цитировать

Проповедовать Евангелие и делать учеников Иисуса Христа

Писатель
+87
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Он уже царствует, но не все пока покорились Его владычеству.

Царствует юридически - да, но фактически нет. Павел говорит, что мы видим, что не открылось, но когда откроется .....   Приходится наблюдать, что умножается беззаконие. Люди с нетерпением ожидают откровения от детей Божьих.  Мы, Его дети, испытав в своей жизни, крикосновение Его Царства любви, должны принести Его Любовь (царство) остальным. Евангелие Царства - это не только говорение о Царе, но и жизнь по Его Законам.

с уважением
Писатель
+87
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата руся
Проповедовать Евангелие и делать учеников Иисуса Христа

В Украине за одну неделю морозов умерло (замерзло) 105 чевек. В основном БОМЖи.

Что сделала церковь в Вашем регионе, чтобы смертей было меньше. Может я ошибаюсь, но палаток обогрева от протестантов небыло. Если не так, опровергните мои слова.

с уважением
Гость
+5
|4 Фев 2012
1 Цитировать

если чесно писать можно много, но к етому вопросу нужно подходить индивидуально. У Бога есть Своя Воля для каждого христианина и ее нужно позновать

 

Цитата 7778663
Какое главное предназначение христианина? А то я много слышал разных ответов. Например: Процвитание, стать очень правильным, Служение в церкви, приводить людей ко Христу. А вы как думаете, какая главная задача лежит на Христианине ???
Старожил
+177
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Какое главное предназначение христианина?

Какое Иисус даст тому человеку предназначение, то и будет главным его предназначением, как я думаю.

Гость
+1
|16 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
А по конкретнее, если можно!

Привести людей к Богу

Старожил
+612
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.  Матф.24:14 Я думаю, что Евангелие благодати Божией и Евангелие Царства - одно и то же. ;
Не нужно путать Евангелие Благодати  с Евангелием Царства это две большие разницы. Сичас мы проповедуем Ев. Благодати деян.20:24. а вот Христос проповедывал Ев. Царства Матф.4:23 .Но так как Евреи отвергли его как Царя и распяли то никокого Царста сичас не установлено. И сичас никто не проповедует Ев.Царства, а проповедуют Ев. Благодати по крайней мере я не слишал,а вот Матф.24:14 будет проповедано во время великой скорби так как Царство обещаное Евреям наступит в Тысячилетнем царстве. И ище когда ученики подошли к Иисусу на горе елеонской когда он возносился В небо, то они задали Ему вопрос:
Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти (Деяния 1:6-7)              с это видим что никакого видимого Царства пока нету, есть только скрытое небесное и внутри нас Божие Царство.     ДУМАЕМ!!!!!
Удален
Markus
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата edem-777
"...горе мне - если я не благовествую..."

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+69
|9 Апр 2012
2 Цитировать

"Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною." (Лк.9:23) - это и есть предназначение христианина:

1. Отвергнуться себя.

2. Взять свой крест.

3. И следовать за Господом Иисусом Христом.

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Старожил
+1061
|9 Апр 2012
3 Цитировать
Какое главное предназначение христианина?
2 (2)

---------

Такой короткий вопрос, но ответ растягивается на всю жизнь человека.....

Когда-то для себя решила - даже если будет очень тяжело в жизни, даже если невыносимо больно и мучительно тяжело, даже если отвернутся самые близкие и любимые люди, всё-равно и тогда, как в хорошие времена, хочу чтоб во мне окружающие увидели Христа, почувствовали Его любовь исходящую от меня, смогли отдохнуть возле меня и забыть на время свои тревоги и проблемы, чтоб от утешительных, сказанных мною кому-то слов, у него появилась надежда в завтрашнем дне и .....чтоб моя простая улыбка смогла перевернуть даже самому жестокому душу, чтоб ребёнок, сирота и старик, бездомный и миллионер, больной и всеми отвергнутый... рядом со мною могли почувствовать себя легко и свободно. Чтоб даже мною подаренная кому-то ромашка, смогла сделать чудо больше чем миллион ярких роз.... и мои не всегда связные молитвы никогда чтоб не остались без ответа....

Это было моей детской мечтой, мечтой юной христианки.... Так я замечала, люди чувствовали себя в присутствии моей мамы....

Только там, за последней чертой, я смогу узнать, достойна ли я была того великого имени, смогла ли своей жизнью выполнить то, что предназначено было выполнить носящему имя ЕГО.

Удален
сектант
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Не нужно путать Евангелие Благодати  с Евангелием Царства это две большие разницы. Сичас мы проповедуем Ев. Благодати деян.20:24. а вот Христос проповедывал Ев. Царства Матф.4:23 .Но так как Евреи отвергли его как Царя и распяли то никокого Царста сичас не установлено. И сичас никто не проповедует Ев.Царства, а проповедуют Ев. Благодати по крайней мере я не слишал,а вот Матф.24:14 будет проповедано во время великой скорби так как Царство обещаное Евреям наступит в Тысячилетнем царстве. И ище когда ученики подошли к Иисусу на горе елеонской когда он возносился В небо, то они задали Ему вопрос: Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти (Деяния 1:6-7)              с это видим что никакого видимого Царства пока нету, есть только скрытое небесное и внутри нас Божие Царство.     ДУМАЕМ!!!!!

Приветствую тебя, брат!

Хотелось бы -- несколько слов! -- Не обессудь!

Наск. я понимаю, Евангелие благодати = Евангелие Царства, которое Иисус проповедовал в своём земном служении!

Царство Иисуса Христа=Церковь Иисуса Христа установлено Им на земле в 1-м веке, о чём можно прочесть в Деян.2!

Учение о 100-летнем царстве -- ложно! Это не есть учение Библии!

Вот некоторые стихи:

"И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе." (Мар.9:1);


Удален
сектант
|10 Апр 2012
1 Цитировать

" 9 Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит." (Кол.1);



Удален
сектант
|10 Апр 2012
1 Цитировать

" 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах." (Мат.16)+

" 14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16 но это есть предреченное пророком Иоилем............................................................................................
......................36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. " (Деян.2)

В Н. З. понятие «Царство Небесное (Божие)» используется в 4-х разных значениях!

Одно из них ты указал в своём посте:

«20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.» (Лук.17)!

Есть ещё 3!

Одно из которых = Церковь Божья!

Она установлена на земле, поэтому и Царство Божье уже пришло на землю!

Евангелие благодати=Евангелие Царства – согласен с Alex71!

Что скажешь?

Можно обсудить это более подробно в твоей теме о Царстве!

Старожил
+612
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Евангелие благодати = Евангелие Царства, которое Иисус проповедовал в своём земном служении!

1) Иисус не проповедовал Евангелее благодати, а проповедывал Он Ев. Царства:

( И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. (От Матфея 4:23))

2) Апостолы не проповедывали Ев.Царства. они проповедывали Ев. Благодати:

(Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией. (Деяния 20:24))

Матфея 24:14 Евангелие Царства - это благая весть о том, что Бог намерен установить на этой Земле Царство,которым будет править ИИСУС, Сын Давидов (Лук.1:32-33). Говорится о двух проповедях этого Ев.: одна - в прошлом, началась со служения Иоана крестителя и проповедывалась Иисусом и Его учениками, но она закончилась , когда Иисуса отвергли как Царя. Это Ев. будет проповедано опять после восхищения Церкви. Исполнится сказаное в Мф.24:14. Это не Евангелие, которое проповедуется сейчас среди народов. сейчас проповедуется Ев. СПАСЕНИЯ, а Ев. Царства - не воспасения, а во СВИДЕТЕЛЬСТВО, иными словами, это возвещение того, что пришло время УСТАНОВИТЬ ЦАРСТВО. Все кто будет уполномочен нести эту весть всем народам, провозглашая , что Христос придет как Царь, чтобы занять ( ПРЕСТОЛ ДАВИДОВ) и чтобы собрать Израиль вновь в ЗЕМЛЮ ОБНТОВАНУЮ

-------------------------------------------------------------------

Деян. 20:24 Это благая весть о том, что Иисус христос, отвергнутый Царь, умер на Кресте ради нашего СПАСЕНИЯ. Эта форма Ев. описана по разному. Оно названо БЛАГОВЕСТИЕМ БОЖИИМ (Рим. 1:1), Потому что его истоки находятся в ЛЮБВИ БОЖИЕЙ (Иоан.3:16). Его характер-- БЛАГОДАТЬ .(Деян.20:24).Его тема - ХРИСТОС ( Рим. 1:16; 2 Кор.10:14), и оно - СИЛА БОЖИЯ КО СПАСЕНИЮ. И это - ЕВ. БЛАГОДАТИ , потому что оно примиряет  грешника с Богом и приносит мир его душе (ЕФес.6:15)

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать

Дорогой 7778663,

Благовествование Божие, проповедь Евангелия, благая Весть, Евангелие благодати, Евангелие Царства -- это всё об одном и том же!

Нет различия смыслов в этих названиях!

Это синонимичные выражения, которые обозначивают Добрые новости от Бога человечеству о том, что у людей появилась возможность стать подданными Божьего Царства, где Царём является Господь Бог! --

Теократия! -- И Он даёт эту благодатную весть во всех необходимых подробностях, и подкреплённую собственным примером жизни, и как надо умирать!

Иисус же уже царствует!

Его Царство установлено в 1-м веке от Рождества Христова! Это Его Церковь -- начало Его Небесного Царства на земле!

Не будет никакого 100-летнего правления -- это ошибочное учение! Равно, как и чистилища!

В Своём втором пришествии Христос придёт, чтобы судить мир, и отделить овец от козлов!

Дальше будет вечная жизнь с Богом либо вечная погибель с дьяволом и его прислужниками!

Делайте правильный выбор сейчас! Потому как после смерти уже ничего не сможете изменить!

Земная жизнь даётся человеку один раз для того, чтобы он научился различать добро и зло и выработал в себе привычку творить добро!

Если он не научится этому в данной ему жизни -- у него не будет иного шанса после смерти!

Так учит Библия!

Учение о 1000-летнем, чистилище и реинкарнации -- являются ложным учением! Лжеучением!

Не следуйте лжи! Зачем вам это?!

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать

Иисус же говорит об информации, которая даёт благо людям, вводя их в начальную стадию Божьего  Царства здесь, на земле -- в Его Церковь! И когда человек достойно сохранил своё членство в Его Церкви -- Бог примет его в Свои вечные покои! После Суда, на котором откроется то, что было скрыто!

Учение о 1000-летнем царстве и подобные этому учения, где человеку даётся ещё один шанс, -- очередная уловка дьявола, чтобы сбить людей с толку, ввести их в заблуждение и сформировать в них определённый образ мышления и поведения, при котором люди будут думать, что у них есть ещё один шанс!

Люди имеют шанс, пока живы!

После физической смерти на этой земле у человека нет шансов, чтобы что-то исправить!

Не обманывайтесь! Цените свой шанс! И используйте его!

Бог -- в помощь!

Старожил
+612
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Учение о 1000-летнем царстве и подобные этому учения, где человеку даётся ещё один шанс, -- очередная уловка дьявола, чтобы сбить людей с толку, ввести их в заблуждение и сформировать в них определённый образ мышления и поведения, при котором люди будут думать, что у них есть ещё один шанс!

Я вижу что вы очень даже ошибаетесь по поводу 1000 царства евреев (МИЛЕНИУМ).

И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откровение 20:1-10)

Старожил
+612
|13 Апр 2012
1 Цитировать

( продолжение)

Это место явно учит нас что в конце ВЕЛИКОЙ СКОРБИ придет Иисус и будет судить народы за евреев и отделять овец от козлов. После Евреи вместе с овцами ( НАРОДАМИ) войдут в тысячилетнее царство где иерусалим будет во главе с  Иисусом ( Зах. 8:20- 23)

---------------

Вот ище прочтите 11 главу Исаии.   И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.. (Исаия 11:1-10)

P.S. Отписывайте по теме вот сюда  Церковь и Царство

Удален
сектант
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Я вижу что вы очень даже ошибаетесь по поводу 1000 царства евреев (МИЛЕНИУМ).

Дорогой  7778663,

я на Вашем месте не спешил бы так говорить!

Старожил
+612
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Какое главное предназначение христианина? А то я много слышал разных ответов. Например: Процвитание, стать очень правильным, Служение в церкви, приводить людей ко Христу. А вы как думаете, какая главная задача лежит на Христианине ???

Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. (Иакова 1:18)

Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (К Ефесянам 2:10)

Старожил
+612
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Какое главное предназначение христианина? А то я много слышал разных ответов. Например: Процвитание, стать очень правильным, Служение в церкви, приводить людей ко Христу. А вы как думаете, какая главная задача лежит на Христианине ???

Я думаю что мисия христианина-это нести евангелие миру

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (От Марка 16:15,16)

Старожил
+363
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Я думаю что мисия христианина-это нести евангелие миру

хм.. не думаю, что Бог задумал массовый сетевой маркетинг. Это скорее следствие, чем причина. Почему мы должны идти и проповедовать Евангелие всей твари? Мы должны, да не спорю - но почему?? из за долга, потому что так в Библии написано?

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Старожил
+612
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Lucy
Почему мы должны идти и проповедовать Евангелие всей твари? Мы должны, да не спорю - но почему?? из за долга, потому что так в Библии написано?

Да! Ведь это необходимая моя ( Церкви ) задача и горе нам если мы не благовествуем.

Удален
avDei76
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Какое главное предназначение христианина? А то я много слышал разных ответов. Например: Процвитание, стать очень правильным, Служение в церкви, приводить людей ко Христу. А вы как думаете, какая главная задача лежит на Христианине ???

Ну конечно же,  ПРОЦВЕТАНИЕ, ПРОЦВЕТАНИЕ и исчо раз ПРОЦВЕТАНИЕ!!!!!

А если серьезно, то стать выражением Божьей воли и Его образа и подибия, как и было в начале: "И стотворил Бог человека по образу своему..." Вот человек и должен отражать образ и подобие Божье и исполнять Его волю. Что под этим подразумевается - разговор отдельный и долгий, но это дело включает в себя плоды духа, ну и нести Евангелие, разумеется

Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Апр 2012
2 Цитировать

Отражать Христа в своей жизни - во главное предназначение христианина. Всё остальное - вытекает из этого.

Старожил
+612
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Отражать Христа в своей жизни - во главное предназначение христианина. Всё остальное - вытекает из этого.

Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. (2-е Коринфянам 3:2,3)

Старожил
+363
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Да! Ведь это необходимая моя ( Церкви ) задача и горе нам если мы не благовествуем.

ну это понятно! но вы так и не ответили на вопрос - ПОЧЕМУ?? Вы ставите телегу впереди лошади, так я вам скажу... Благовестие - это следствие того, что случилось на Кресте. Бог так возлюбил мир, что отдал... И вовсе не долг должен двигать нами, и не что то еще - а только любовь и любовь к Нему и через Него к людям.

Вы вот супружеский долг же не по долгу службы исполняете, а потому что это желание такое есть ваше, выражение любви можно сказать даже где то... у кого то... а у некоторых еще и к жене.

Милости хочу, а не жертвы. Лично мое основное предназначение, как христианки - любить Его и иметь общение с Ним. Все остальное вытекает естественно из этого.  Чему, не имея любви, вы сможете научить все народы? Долгу? Как правильно десятину платить? Чему??

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Старожил
+407
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата edem-777
И все же, ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ - наша "цель", а все остальное - средства достижения цели.

1Кор.9:27 - но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Мар.8:36 - Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

Поэтому: Филип.3:8-14, важней Великого Поручения.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3

Какое главное предназначение христианина?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы