Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое главное предназначение христианина?

Старожил
+612
|30 Янв 2012
2 Цитировать

Какое главное предназначение христианина? А то я много слышал разных ответов.

Например: Процвитание, стать очень правильным, Служение в церкви, приводить людей ко Христу.

А вы как думаете, какая главная задача лежит на Христианине ???

Удален
родная
|30 Янв 2012
10 Цитировать

У каждого своё. Наверное самое главное предназначение - слушаться Бога в своей жизни.

Гость
+1
|30 Янв 2012
3 Цитировать

Исполнение Великого Поручения.

Удален
форум
|30 Янв 2012
3 Цитировать

Стать таким как Он!

Старожил
+612
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Гоша
Исполнение Великого Поручения.

А по конкретнее, если можно!

Удален
ВПП
|30 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Какое главное предназначение христианина?

Ин.17, 4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.

В этих словах Господа и Спасителя Иисуса Христа - как Сына Человеческого - ясно и полно раскрывается главное предназначение христианина. Всё остальное - это средство к достижению этого главного.

слова, которые Ты дал мне, я передал им
Старожил
+612
|30 Янв 2012
0 Цитировать

Что больше никто не знает о предназначении???

Писатель
+87
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
Какое главное предназначение христианина

"...горе мне - если я не благовествую..."

с уважением
Старожил
+612
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
"...горе мне - если я не благовествую..."

Я думаю что благовествование , это и есть главное предназначение Христиан.

А процвитание или стать сильно правельным и.т.д...., это другорядное.

Писатель
+87
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
"...горе мне - если я не благовествую..."

Ответив на вопрос "Что  означает "благовествовать", связав его значение с социальным контекстом, мы приблизимся к смыслу жизни Его народа в целом и каждого искренне верующего в отдельности.

с уважением
Писатель
+87
|30 Янв 2012
2 Цитировать

Другими словами, Церковь или отдельный христьянин, призваны утверждать Его царство посредством определенных действий и слов, определяющих Кто является истинным Господином для него и Царем всего мироздания.

с уважением
Писатель
+87
|30 Янв 2012
0 Цитировать

Именно идея Воцарения Иисуса над миром, выступает первичной в павловых сочинениях. Иисус призывал своих соплеменников прислушаться к тому, что Царство Бога приближается.  Павел говорит, что будущий век, о котором мечтали евреи, вторгся в настоящее, через Его Церковь, которая есть столб и утверждение истинны...... и тд.

Евангелие - "Воцарение Царя", истинного царя, не должно сходить с уст христьянина. Все остальное - вторично, и меркнет на фоне Его Царства.

с уважением
Старожил
+612
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Евангелие - "Воцарение Царя", истинного царя, не должно сходить с уст христьянина

Что за Новое Евангелие такое?

Старожил
+612
|30 Янв 2012
0 Цитировать

И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму. (От Луки 13:22)

Главная ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Иисуса Христа.

Писатель
+87
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Что за Новое Евангелие такое?

Евангелие в павловой мысли не набор приемов массовой христианизации. Это весть о том, что Иисус Христос (Мессия)- Господь всего.; мира, вселенной, земли, неба, всех воздушных и безвоздушных пространств, всех китов и водопадов. Благовествовать, значит нести миру весть о том, что над ним воцарился Иисус, и если нам не хочется на каждом шагу противоречить самим себе, мы должны не только сообщать эту новость, но везде, где это можно и как только можно, утверждать Его Царство. по материал Н.Т. Райт.  

с уважением
Старожил
+612
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Благовествовать, значит нести миру весть о том, что над ним воцарился Иисус, и если нам не хочется на каждом шагу противоречить самим себе, мы должны не только сообщать эту новость, но везде, где это можно и как только можно, утверждать Его Царство

Наверное вы правы. Но Иисус сичас Ходатай и Посредник, а Царём Он будет в будущем.

Писатель
+87
|30 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Наверное вы правы. Но Иисус сичас Ходатай и Посредник, а Царём Он будет в будущем.

Тем не мение, Он наш Господь (куриос), и Спаситель (сотер). Это глубокая тема. Формата для ее освящения недостаточно.

И всеже. Он уже наш господин, царь, и который не оставил нас одних, и вернется за нами. Просящий, устами авторов Н.З. поступать соответственно звания святых (жителей "неба"). Да Его второе пришестви ознаменует полную победу над смертью (злом). и Его окончательное воцарение. И всеже, сегодня принадлежа к Его Церкви, мы можем прикосаться и ощущать присутствие Его Царства Любви.

с уважением
Старожил
+612
|30 Янв 2012
0 Цитировать

Гавное предназначение Христианина

Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией. (Деяния 20:24)

Мы проповедуем Евангелие благодати Божией, а не (Евангелие царства).

Писатель
+87
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Мы проповедуем Евангелие благодати Божией, а не Евангелие царства.

Я предложил Вам разобраться в смысловой нагрузке ислова "евангелие". Теперь разберитесь в словосочетании "евангелие благодати". И потом "Божией". Поместите в контекст. и Вы поймете, что мы говорим об одном,  о Его правлении. Только во времена Павла правил миром цезарь. И он был для многих господом и спасителем. И вот в этой среде христиане говорили, что их господь и спаситель Иисус. Эти самым они автоматически подвергали себя на смерть. Ведь отказаться от кесаря, значить выступить против империи. Империи зла. В странах где нет гонений подобных  времен Павла, и евангелие утеряло свою силу. Но для Павла это сила на спасение. и падение многих. И тд.

с уважением
Писатель
+16
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Главное предназначение христианина имеет 2 аспекта:

1. Общее: "Служить Богу в обновлении духа" (Рим.7:6).

Ведь если наш новый человек растет, а дух крепнет, то улучшается частица Тела, а в итоге и само ТЕЛО!

2. Индивидуальное: Возрастая в Господе, понять свое предназначение и двигаться в нем, подчиняясь водительству Святого Духа

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+706
|31 Янв 2012
1 Цитировать

7778663, хорошие Вы темы поднимаете. Спасибо.

Удален
Markus
|31 Янв 2012
7 Цитировать

= Какое главное предназначение христианина?=

.

Быть человеком!

А то заходишь в церковь там одни "христиане" и ни одного человека...

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+407
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Мы проповедуем Евангелие благодати Божией, а не (Евангелие царства).

Уважаемый 7778663, а как быть вот с этим выражением Господа нашего Иисуса Христа:

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.  Матф.24:14

Я думаю, что Евангелие благодати Божией и Евангелие Царства - одно и то же. ;)

Старожил
+407
|31 Янв 2012
2 Цитировать

Главное предназначение христианина записано в Фил.3:8-14, а такие моменты как благовестие, молитва, исполнение своего предназначения и т.д. и т.п. входят в это определение данное апостолом Павлом.

Писатель
+87
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Allex71
Главное предназначение христианина записано в Фил.3:8-14, а такие моменты как благовестие, молитва, исполнение своего предназначения и т.д. и т.п. входят в это определение данное апостолом Павлом.

И все же, ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ - наша "цель", а все остальное - средства достижения цели.

с уважением
Удален
слуга
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Какое главное предназначение христианина?

спать © десять дев

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
anele
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Главное предназначение человека - научиться любить так, как любит ИИСУС.

Старожил
+268
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Главная задача - отразить в себе Христа, в том числе и Его Любовь, ну и, конечно же, говорить о Христе, приводить людей к Богу (а не только в церковь, что не совсем правильно), а новообщённых делать учениками Христа, если вы этого не делаете, то люди быстро уйдут, с ещё большим количеством вопросов, чем когда они пришли. И последнее (хотя может и первое) - ходатайствовать из спасение и потом за их призвание. Это макимально кратко. А потом каждый должен найти себя во Христе и исполнить Его волю через призвание.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
Евангелие - "Воцарение Царя", истинного царя, не должно сходить с уст христьянина. Все остальное - вторично, и меркнет на фоне Его Царства.

Он уже царствует, но не все пока покорились Его владычеству.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
anele
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Это максимально кратко.

Кратко, это - любить людей, а Бог Сам будет делать через раскрывающиеся навстречу доброму отношению сердца то, что посчитает нужным. А от разных демагогов только вред один.

1 2 3

Какое главное предназначение христианина?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы